Меню

без сертификата

AD
безответсвтенная мамаша
30 ноя 2006, 12:19
не дают. стою на учете менее 12 недель непрерывно. рожать планирую бесплатно. врач говорит, что у меня будут проблемы. вопрос- какие?
30 ноя 2006, 12:22
никаких. роддом не имеет права вас не принять со схватками
безответственная мамаша
30 ноя 2006, 12:31
а если без схваток, плановая госпитализация по наряду?
30 ноя 2006, 12:48
Паспорт и полис и обменку. Обменка то есть?
безответственная мамаша
30 ноя 2006, 13:21
пока нет. только встала на учет. срок 29 недель. ну обменку то дадут как только результаты анализов будут готовы.
30 ноя 2006, 13:27
Ну вот,скоро все будет готово и у врача настаивайте,чтобы она выписывала обменку. Удачи,не падайте духом,все хорошо будет!:)
автор
30 ноя 2006, 17:02
спасибо :)
01 дек 2006, 03:44
зато отношеньице ого-го.. начиная с приемного уже.. сама испытала.
автор
01 дек 2006, 11:48
а поподробнее можно? в чем отличие в отношении? я ведь теоретически им сертификат должна отдавать по факту - понравилось/не понравилось обслуживание... можно ведь сказать что забыла дома, муж подвезет, а в итоге сказать что не отдам - не понравилось мне :) или я не в том направлении мыслю?
01 дек 2006, 14:00
отличие в том что хамить будет чуть не уборщица пока будете оформлятся и врачу кот. будет роды принимать обязательно скажу а там уж от него зависит.. это нам кажется что по факту а им видимо что мы им обязаны - я этот же вопрос про могу и не отдавать уже задавала на форуме - мне тогда привели несколько не радостных примеров, когда так хотели сделать (мне тоже не улыбается что-то комуто отдавать если я не хочу - считаю что не заслужили к примеру) первой кто спрашивает сертификат является акушерка на скорой т.е. "забыть" тут не получится.. а если своим ходом едите, то рожать то вам не 5 мин, а несколько часов чаще всего за которые (они и сами поймут думаю) муж успеет привезти серт. Если никак не раздобудете его - по возможности заключите контракт или лично врачу приготовьте сколько можете чтоб дать при хреновом обращении прямо в процессе.. так както спокойней..
автор
01 дек 2006, 15:53
нет ну якобы забыть - легко: приехала на такси, муж на работе, подвезет только со шмотками для послеродового :) на контракт денюжков нет, а врачу что прям в процессе родов отдавать? дык они ж все забирают - оставляют только тапки и рубаху казенную...
01 дек 2006, 18:51
ЕСТЬ волшебная фраза : помогите мне,я вас отблагодарю
:)
02 дек 2006, 09:03
и нае...ть :)) гг
02 дек 2006, 09:05
я таки догадываюсь что в эту сказку они не сильно верят ибо не одни мы такие умные.. наверно и до нас ктото придумывал такой ход.. лучше моську понаглей ну и отблагодарить.. предролагаю что даже пары тыс. хватит - больше врач сто проц. не имеет с ваших родов.. да и того думаю не имеет..
02 дек 2006, 18:51
Простите g0dLike,не пойму зачем деньги во время давать,когда уже отношение плохое? Если уж делать это,то только перед родами.
02 дек 2006, 17:38
это вам так кажется, а по нашему убогому закону вы этот сертификат отдается в приемном и потребовать вернуть себе его роженица(или ее родственники) имеют право только если ребенок в родах умер или умерла роженица, в остальном считается видимо что если вы в этот роддом попали - то вам там все понравилось. Принять вас без сертификата обязаны, если кто будет вам хамить - ставьте на место, они работают и получают зарплату, сертификат - это бонус, а не оплата их вежливости. Нормальные врачи и сестры ко всем относятся одинаково, ненормальные и сертификатом и по контракту хамят. А вот врать - я бы вам не советовала.
автор
04 дек 2006, 12:23
я вас поняла. спасибо.
30 ноя 2006, 13:34
Не должно быть никаких проблем. Сертификат, даже если он у вас есть, вы вообще имеете право не отдать в роддом, если вам не понравилось там. Это всего лишь средство поощрения роддома. А смаи по себе роды покрываются полисом ОМС. На всякий слуай разыщите телефон департамента здравохранения и в случае чего - звоните и жалуйтесь.
автор
30 ноя 2006, 17:02
спасибо
01 дек 2006, 03:43
лежала я в дородовом с девушкой (рожать она уже приехала) встала научет она около 30 недель и сертификат ей не давали - короче не знаю как она этого добилась и где узнала что не имеют права не дать но получила она его в итоге.. А мне тоже не дают.. так как я замуж вышла и фамилию сменила - врач моя об этом знала но нифига не предупредила что "зелененький ламинированный прямоугольничек" менять надо на новую фамилию.. а менять по месту прописки - это 250 км. от меня, а у меня 36 нед. уже.. Так заведущая на меня еще и наорала мол че ТВ не смотрите как будто по ТВ передают перечень документров для получения сертификата.. - я себя в обиду не дала канешн :)) решаю вот сейчас вопрос с получением..
AD
AD
02 дек 2006, 18:57
Я вчера получала сертификат,так у меня пенсионное на старую фамилию оформлено(1,5 года не могу поменять:)) и никаких проблем не было.Дело же не в фамилии,номер тотже дают,когда меняешь пенсионное.
30 ноя 2006, 23:59
попробуйте договориться с участковым доктором, мне кое-что писали задним числом. им самим выгодно получить деньги за вас.
автор
01 дек 2006, 11:49
она ни в какую не хочет :( я пробовала...
Anonymous
01 дек 2006, 02:21
Отсутствие сертификата лишает Вас возможности выбирать родильный дом на свое усмотрение, госпитализируют в ближайший. В остальном, Ваши права не ограничены. Говорят, что меняется отношение персонала в худшую сторону. Можно подумать, что с сертификатом в бесплатном роддоме в попу целуют... Заплатите персоналу, если есть возможность.
01 дек 2006, 02:25
Спасибо, я смеялась :) А как вы себе представляете возможность выбирать роддом? То есть девушка из Отрадного скажет в ЖК дайте мне наряд в ЦПСР и ей дадут? Ага. Догонят и ещё раз дадут. Приехать туда со схватками? Примут. Но и без сертификата так же примут.
01 дек 2006, 03:47
согласна только про отношение.. и без сертификата со схватками в любой примут..
01 дек 2006, 10:14
Чего они всему персоналу сразу рассказывают - она без сертификата, и все сразу плохо относятся? А если я в платном центре наблюдаюсь, что я не имею право что ли?
01 дек 2006, 11:02
Время пребывания в стационаре тоже не засчитывается. Так что если полежала месяцок на сохранении - то без сертификата будешь :):):)
01 дек 2006, 14:05
всмысле не засчитывается ? по моему если встал нга учет то все - срок мотаешь :)) а где ты уже десятое дело.. Я лично встала недель в 8 но вот уже 36 а я там не больше 5-6 раз была.. до 32 недели и вовсе 2 раза только. тоже касается тех кто хочет наблюдаться платно а рожать бесплатно.. т.е. по полису - можно встать - объяснить все врачу и гулять себе спокойно..
01 дек 2006, 14:14
время проведенное по больницам вычитается. Если 18 недель не наберется - сертификат не дадут.
01 дек 2006, 14:23
Получается, если женщина пролежала на сохранении пол беременности, а такое бывает, бесплатные роды ей не светят, или по крайней мере проблем она не оберётся, заметательно у нас всё в государстве придумано.
01 дек 2006, 14:31
Именно так и получается.
автор
01 дек 2006, 15:54
12 недель непрерывного наблюдения надо по закону :(
01 дек 2006, 18:19
А не 18?
02 дек 2006, 09:06
да вроде как про 12 все твердят..
автор
02 дек 2006, 17:20
12 точно... по правилам выдачи сертификатов - http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumShow_DocumID_109524.htmll "родовый сертификат выдается женщине учреждением здравоохранения при сроке беременности от 30 недель (при многоплодной беременности - с 28 недель), при условии постановки женщины на учет по беременности и последующего непрерывного наблюдения и ведения женщины на амбулаторно-поликлиническом этапе данным учреждением не менее 12 недель. "
01 дек 2006, 14:25
Так если на учёт в ЖК встать, они ж и обменку выдать должны. Далеко не каждый врач в ЖК соглашается на анализы из других лабораторий, да и по специалистам погонят, просто так гулять не получиться.
01 дек 2006, 14:30
они обязаны принимать анализы других лабораторий
01 дек 2006, 14:45
Может они и обязаны, но это на какого врача нарвёшься, у нас такая, что много чего выслушать придётся, поэтому я туда не иду.
02 дек 2006, 09:07
а к зав. сходить и сменить врача на самую амебную из жк (хоть одна но такая которой все пофиг всегда найдется на жк)
AD
AD
01 дек 2006, 14:03
в моем случае знала даже мед сестра :) правда одна из многих.. а в приемном это не забыли даже с тетей обсудить которая одежду забирает в гардероб.. + сразу врачу сказали который меня принимал..
01 дек 2006, 14:08
И почему у нас в государстве всегда так "Хотели как лучше, получилось как всегда". Только лишнего гемороя добавили беременным, а то у нас забот мало.
02 дек 2006, 09:09
ППКС! я недоумеваю почему по сути с этого сертификата мне пшик и так то он мне нафик не нужен а вот нервотрепка из-за него мне и бегать мне.. с пузом блин еще и бегать комуто чет доказывать, чето выбивать.. идиотизм.. оно мне надо?.. остается надеятся что если врач нормальный то он нормальный независимо оттого есть у тебя сертиф. или нет..
02 дек 2006, 10:18
А я вот не пойму (ну, мож, тупая я такая) - с какого перепугу, чтобы получить сертификат НА РОДЫ надо всенепременно наблюдаться не менее 12 недель в ЖК? Не, ну понятно, что если это для ЖК часть, то это логично. Но какого хрена сюда же еще и роддомовскую часть приплели? Что, нельзя было сделать так, чтобы на роды талончик получали как-то другим образом? В департаменте здравоохранения, там?
02 дек 2006, 10:22
До июля роддом мог свою часть сам выписывать, и проблем не было. А теперь это почему-то отменили.
Anonymous
01 дек 2006, 11:01
сумма сертификата 5 тысяч. Правильно? 3 тысячи идет на фонды - то есть закупку швабр, кроватей и нового ленолиума. Оставшиеся 2 тысячи идут в фонд заработной платы. Т.е делятся на всех.Сколько в роддоме человек работает в общей сложности? Минимум 100. Пять тясяч делим на 100. Что они вас за 10 рублей гнобить будут?
01 дек 2006, 14:07
Спорить не буду но знаю точно что врач в жк получает 800р. премию.. вы думаете принимающий роды менее важен и 10р. получает ?? мне кажется что не так немного деньги распределяются раз они так переживают за сертификат.
Anonymous
01 дек 2006, 14:12
откуда 800? Вы шутите?
02 дек 2006, 09:11
мне зав. сама так сказала.. типа нах. он тебе нужен.. типа врач твоя просто премию 800 не получит и все а тебе то пшик с сертификата все равно.. и до этого гдето озвучивали сию сумму.
02 дек 2006, 10:11
не 800, а 300 с каждой беременной единовременно, т.е. после того, как талончик для жк от родового сертификата оторвут
02 дек 2006, 10:16
так кому тогда вообще польза от этого сертификата.. я имею ввиду личнаявыгода.. 300 рублей какбы неденьги в наше время.. ну и в роддоме врач роды принимающий думаю не больше имеет с него.. Смысл то в чем ?? чеж они так цепляются за него неясно..
02 дек 2006, 11:44
Сертификат нужен ИМ, а не вам.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325