Меню

Кто из Московской области с отрицательным резусом?

AD
30 ноя 2006, 11:21
Отзовитесь плиз. СКажите, пожалуйста, предлагали ли Вам колоть иммуноглобулин для предотвращения резус-конфликта бесплатно или за деньги? Спасибо всем ответившим.
30 ноя 2006, 11:27
Не предлагали. А чего предлагать, когда нет его в ЖК? Я и не спрашивала, потому, что делать его не хотела. Но это глубоко ИМХО.
30 ноя 2006, 11:30
ну вот а мне предложили а потом сказали что купить надо бы. почему не хотели делать?
30 ноя 2006, 11:42
Делать не хотела - личные тараканы, не обращайте внимания. Я думаю надо позвонить в страховую компанию, выдавшую полис ОМС - иногда после этой нехитрой процедуры препарат откуда-то "появляется"
30 ноя 2006, 11:45
у меня полис московский. прямо туда и звонить?
30 ноя 2006, 11:51
конечно, звонить в компанию предоставляющую услуги.
30 ноя 2006, 11:54
а Вы уверены, что в список бесплатных услуг входит эта услуга? ну глобулин этот? или нет?
30 ноя 2006, 12:11
не уверена. Говорят его правительство Москвы закупало.(ОБС) А вы ещё не позвонили? :):):)
30 ноя 2006, 12:19
нет пока:-0 если у меня полис московский, то мне ж по нему должны услуги оказывать, правильно?
30 ноя 2006, 12:52
Это не ОБС, это правда, Правительство Москвы аж специальное постановление наклепало: ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ РАСПОРЯЖЕНИЕ от 3 октября 2006 г. N 637-р О РАСПРЕДЕЛЕНИИ АНТИРЕЗУС ИММУНОГЛОБУЛИНА ГИПЕР РОУ С/Д НА II ПОЛУГОДИЕ 2006 ГОДА В целях профилактики резус-сенсибилизации у женщин с возможным резус-конфликтом ГУП "Столичные аптеки" закуплен препарат Гипер РОУ С/Д. 1. Утвердить разнарядку на распределение лекарственного препарата Гипер РОУ С/Д (приложения 1, 2, 3). 2. Начальникам управлений здравоохранения административных округов, главным врачам лечебно-профилактических учреждений городского подчинения: 2.1. Организовать ежеквартально в установленном порядке получение препарата Гипер РОУ С/Д со склада ГУП "Столичные аптеки" согласно разнарядке. 2.2. Обеспечить в лечебно-профилактических учреждениях учет лекарственного препарата Гипер РОУ С/Д (приложение 4) и представить отчет об использовании препарата Гипер РОУ С/Д в ОМО по акушерству и гинекологии Департамента здравоохранения города Москвы. Вот так вот :)) (Гипер Роу - это аналог БейРоу)
30 ноя 2006, 13:02
Насть, короче, мне сказали шо если я хочу бесплатно, то мол пусть тебя посмотрят областные врачи и назначат то же самое. А типа участковый врач такие дорогостоящие препараты не может назначать! ну не уроды ли!
30 ноя 2006, 13:04
Какой такой областной врач? Где они сидят?
30 ноя 2006, 13:05
на Покровке. Областной центр акушерства и гинекологии. Чет я уже ниче не понимаю. Приду туда и скажут, ну и че пришла - тебе показано.
30 ноя 2006, 13:18
может, позвонить еще раз и сказать - че вы мне мозг парите, мне показано, у меня все есть, скажите, где колоть.
30 ноя 2006, 13:24
блин, я позвонила еще раз прикинь грит че вам там в ЖК назначили это фигня, надо шобы врачи со степенями назначили, я грю зачем для этого степень ваще? мне грю показано это. вы ваще грит в курсе какой резус у первого ребенка? конечно грю, в курсе. а может грит у этого ребенка ваш резус? я грю, может и так, но есть же риск что и папин. И что грю терь? сидеть и ждать пока появятся антитела и гемолитическая болезнь разовьется? вот про постановление московское сказала. грю там для профилактики резус-сенсибилизации закупили и колят. да, грит, но у вас же еще нет резус-сенсибилизации. я грю, ну потом-то поздно будет. да не, грит это лечится. и ваще че вы грит это не панацея, вы уверены что у вас не будет аллергии на чужеродный белок, что у ребенка не будет аллергии. в общем, Грит иди к врачам со степенями и пусть назначают по жизненным показаниям. уточнила, шо есть жизненные показания. грю я то не умру от этого, а ребенку плохо будет, это жизненные показания? да грит, жизненные. я грю, а скока времени займет вся эта тягомотина может и затеваться не стОит? грит если у Вас жизненные показания мож Вам прям завтра уколят, мама дорогая, зачем он мне завтра. во дура-то... короче, бесплатная медицина это аллес. мне дурно уже... про цпсир ей сказала грю да там врачи идиоты назначают всем беременным с отрицательной кровью, да грит деньги зарабатывают я грю ага, да бесплатно колят, не ссыте. короче ужас.
30 ноя 2006, 13:29
А куда звонили то, забыла спросить?
30 ноя 2006, 13:31
в минздрав мособласти.
30 ноя 2006, 13:26
Надо, наверное, взять направление у участкового в областной центр или в ЦПСиР, и чтобы кололи там. В Москве то Бэйроу Ди с трудом в ЖК распределяется, уж про область вообще молчу. Мне в Москве сразу сказали, что придется покупать.
30 ноя 2006, 13:27
да ЦПСиР то никаким боком тут. он к Московской области не имеет отношения. А в областном центре назначат и скажут колите там где стоите на учете. Замкнутый круг получается.
30 ноя 2006, 13:30
Не факт, надо позвонить в областной, уточнить, есть ли у них и уколят ли они по направлению.
AD
AD
30 ноя 2006, 13:32
ты понимаешь, а откуда в областном это? если б у них было, то и в ЖК бы было? нет?
30 ноя 2006, 13:49
Неа, они все таки к Москве относятся, может на них распределяют.
30 ноя 2006, 13:50
они относятся к области. эт точно. позвонила в этот НИИ, грю у вас народу то много? да грит очень, приезжайте как можно раньше:-0:-0 я в охренении полном, ехать туда или нет...
30 ноя 2006, 14:01
Даже не знаю, я такая лентяйка, что не поехала бы. Можно сделать так: закосить под дуру, позвонить в областной и сказать, типа меня к вам направили на укол и не сказали, он платный будет или по мед. страховке, типа ты уже точно знаешь, что так можно делать. Для нас 6000 тоже не лишние, но мне проще их заплатить, чтобы нервы не трепать по больницам всяким. Но все люди разные. Единственное за что я переживала, это что может быть реакция аллергическая, хорошо, что у меня мама медик, приготовила антигистамииные на всякий случай.
30 ноя 2006, 14:05
я сама такая... думаешь, в регистратуре ответят?? там же в регистратуре и сказали мол шо там столпотворение, я честно говоря не хочу там сидеть в очередях...
01 дек 2006, 12:33
Насть, так чем в итоге все закончилось? Что ты решила?
01 дек 2006, 12:40
я позвонила в итоге зам. рук-ля адм-ции нашего города - там девушка брала трубку, она связалась с нашей ЖК - там сказали бесплатно предлагают, но не колят, т.е. колят, Но не бесплатно. короче покупаешь а колят в ЖК, по назначению врача. а после родов - бесплатно обязаны колоть. вот теперь думаю, как это провернуть если рожать буду в Москве.
01 дек 2006, 17:32
Вот Этот самый МОНИИАГ и есть. Там и кололи. Правда, если туда прийти просто так, то очереди там просто безумные и коридор тесный. Просто чистилище какое-то, хотя я была летом, были признаки ремонта
01 дек 2006, 17:37
так кололи после родов? или на 28 неделе? а Вы рожали там?
01 дек 2006, 18:20
После родов. Я там рожала. Во время беременности сдавала анализы (кровь из вены) на наличие антител. Их не было. Если беременность первая, то вероятность отсутствия антител практически 100%
01 дек 2006, 18:21
Б не первая. после первой Б не кололи ничего. пока антител нет (24 недели) но что будет дальше - вопрос.
01 дек 2006, 18:37
Даже несмотря на это, антитела бывают далеко не всегда. :-)
01 дек 2006, 18:22
скажите, а почему там рожали? в связи с чем? или там врачи отличные? имеет смысл там рожать? там детская реанимация есть? контракт?
01 дек 2006, 18:36
Врачи очень хорошие. Я рожала довольно давно (в 2001), мне очень понравилось. В МОНИИАГ направляют с патологиями со всей области бесплатно (дают направление в ЖК). Вообще, корые в МОНИИАГ не возят, но при мне приехала девочка, которая отправилась в гости и в пути начала рожать, так что в ближайший роддом они с мужем кинулись. Но там есть и платное подразделение. Я рожала по договоренности с врачом. Сейчас, когда начала планировать - ей позвонила, она, правда, очень увидилась, так как меня не помнила, но опять к себе взяла. Вот собираюсь через пару недель явиться и обрадовать своей беременностью. В МОНИИАГе 2 отделения. Одно - побольше, я там не была. Во втором (не помню нумерацию) на одном этаже 5-6 палат, тут же родилка, предродовая и комната, где малыши. Есть пара платных боксов, где можно одной лежать. В этом маленьком отделении обстановка абсолютно домашняя, мне очень понравилось. Конечно, здание старое (18-го века), но как-то хорошо там. А вот поликлиника - УЖАС: в коридоре - темно, душно и всегда толпы народа. Если что-то еще интересно, спрашивайте, но за 5 лет, конечно, что-то могло измениться.
01 дек 2006, 18:49
а если без направления, контракт можно заключить? не могу нигде найти инфу про роддом.
01 дек 2006, 18:57
Можно. Сколько стоит понятия не имею Тогда надо ехать, там у них в подвале поликлиники сидит контора, которая всем этим занимается. Ради Бога, не пугайтесь поликлиники :-). Вам правильно сказали в регистратуре, что толпы безумные. Если надумаете там рожать, то когда с врачом своим познакомитесь, то она Вам будет говорить, когда к ней являться, чтобы долго не ждать.
01 дек 2006, 18:59
а Вас с каким заболеванием направили?
01 дек 2006, 19:06
Совсем ничем. Знакомые знакомых привели. Но то, что прописка в МО, для МОНИИАГ это плюс, так как по профилю. Я помню, что там было много девочек с диабетом, гипотиреозом, ну и зрение-давление.
01 дек 2006, 19:11
т.е. в принципе я могу участкового попросить? а фамилию врача не скажете, у кого рожать? с улицы прийти не смогу наверное. надо как-то официально туда попасть.
01 дек 2006, 19:16
Помочь не смогу. Поспрашивайте в форумах, хотя роддом, конечно, редкий. Маленький очень :-) Я рожала (и собираюсь дальше), у Тумановой Валентины Алексеевны - главврач. Но теперь она прием совсем не ведет, к ней только свои клиенты приходят. И так не знаю, как наглости набралась :-)
AD
AD
01 дек 2006, 19:18
То, что можно попроситься в ЖК, чтобы дали направление - факт. В "древности" - в 2001 году со мной в палате лежала девушка, которая именно так и поступила. Ее в первую беременность отправили в МОНИИАГ по показаниям, а во вторую - она попросилась, так как ей понравилось.
01 дек 2006, 19:30
читаю, что не всем дают направление. вроде нужно заболевание иметь. спрошу у врача конечно, может и даст, не знаю...
01 дек 2006, 12:38
Можно ссылочку? Как Вы ее нашли - я не смогла=)) Просто тупо обзванивала все инстанции, получив отказ в ЖК=))
01 дек 2006, 12:40
Это вопрос Тихой Сапе про ссылку
06 дек 2006, 12:43
в "Консультанте", в московской базе, поиском нашла.
30 ноя 2006, 12:27
У меян тоже подмосковная прописка, а полис московский. Моя врач от меня узнала про БэйРоу Ди, так что спрашивать, не вколят ли мне его бесплатно - не имело смысла :). Врач, у которого я наблюдалась в Москве говорила, что у них первое время был БэйРоу Ди в роддоме, потом перестали закупать. Так что не факт, что ваша врач вас обманывает.
30 ноя 2006, 12:48
ну может и так. хочу уточнить. 7000 чай не лишние.
30 ноя 2006, 13:02
В Гексале 6000
01 дек 2006, 12:43
Сечас распределяют по ЖК и роддомам ГиперРоу СД, так что обращайтесь к гл. врачу, затем в районное управление здравоохранения, затем в Комитет здравоохранения Москвы. Контакты могу дать
30 ноя 2006, 14:03
Рожала в подмосковье. Покупали сами, в аптеке. Там про это даже не вспомнили.
30 ноя 2006, 14:06
может надо было спросить? вот меня спросили я терь мучаюсь...
01 дек 2006, 17:45
Спрашивала, они сделали круглые глаза.
01 дек 2006, 13:10
Моя подруга сама покупала.
01 дек 2006, 17:29
Бесплатно. 5 лет тому назад в МОНИИАГ, после родов. Опредили резус-фактор у ребенка, и тогда мне иммуно-глобулин вкололи, чтобы антитела не образовались. Во время беременности конфликта не было. Надеюсь, что и сейчас не будет.
01 дек 2006, 18:13
у нас колят на 28 неделе и не спрашивают,в россии помоему проверяют или есть антитела,потом колят. (с транслита)
01 дек 2006, 21:48
Не предлагали. Сама просила, муж купил антирезусный иммуноглобулин. Более того, в Подольском роддоме, где я рожала второго сына, этот укол чуть было не сделали ему (хорошо, что я поинтересовалась, ну когда же меня уколят. Акушерка говорит - когда педиатр разрешит. Я спрашиваю, каким боком тут педиатр. А она говорит, что, типа, надо смотреть по ребенку, когда его можно уколоть. Я говорю, что мне надо укол, а она говорит, что у врача спросит, кому - мне или ему). Во как!
01 дек 2006, 12:33
У Вас полис московский?? М.б. срочно встать на учет в любую ЖК в Москве ? Вы имеете на это право по месту жительста (предполагаемого жительства=)). Назовите адрес подруги, родственницы... М.б. такой вариант проскочит... Вот тогда смело расчитывайте на прививку ГиперРоу бесплатно...(а также на бесплатные роды а Москве=))
01 дек 2006, 12:42
да на бесплатные роды хрен с ним. у меня и так сертификат будет по идее должны быть бесплатными;) но я контракт буду заключать все равно. насчет ЖК - да, я думала об этом - говорила в страховой компании, сказали "ну как это вы встанете на учет? вы ж там не живете" я грю ну ради такого дела буду жить;) вот думаю об этом. а как это технически сделать? нельзя же в двух местах стоять на учете?
01 дек 2006, 13:03
Да... Легально, конечно, надо вставать на один учет и сниматься с другого... Хотя М. и М.о. две большие разницы=)) М.б. не звонить в Цент на Покровке, а приехать туда (желательно к гл. врачу или просто гинекологу в теме) и пусть напишут письменный отказ... Еще идея - позвонить в Комитет Здравоохранения Москвы - объяснить ситуацию и спросить как поступить... (полис московский - наблюдение в М.о.) тел 251-5862 Дроздова Наталья Николаевна
01 дек 2006, 16:01
попробую позвонить, спасибо! а на Покровку только с направлением, боюсь без направления пошлют да и там толпа, как сказали, море...
AD
01 дек 2006, 16:58
спасибо за телефон! очень милая женщина! ну вот, поторопились мы с переездом, жили бы в Свиблово, сэкономили бы кучу бабок:( короче говоря, сказала она, что ни на что права не имею. и дала телефон главного акушера-гинеколога Мос. области. позвонила ему. сказал что в области лишь со следующего года это будет. вот так вот:(
01 дек 2006, 17:24
Ну ладно, не каждый год рожаем, разок то можно денег потратить.
01 дек 2006, 17:38
ага, если бы только это приходилось покупать, а то анализы, витамины, еще куча всякого барахла... ну могли бы уж позаботиться о тех немногих беременных, раз уж прирост отрицательный. уж у государства бабок больше чем у нас.
01 дек 2006, 17:45
А что Вы узнали, реально получить бесплатно? Если прописка в Москве? Моя мама узнавала про Бей Роу Ди в Комитете здравоохранения Москвы (есть связи), там сказали, что якобы этого лекарства нет в списке бесплатных :(
01 дек 2006, 17:48
для Москвы проблем нет.
01 дек 2006, 18:01
??? Странно очень. Меня в ЖК послали за свои деньги покупать:( И куда обращаться надо?
01 дек 2006, 18:14
там выше телефон давали Комитета здравоохранения. прям звоните туда и жалуетесь. незаконно это.
01 дек 2006, 18:36
Туда пока не дозвонилась, позвонила в горячую линию Департамента здравоохранения г. Москвы, там сказали, что бесплатные лекарства у них только для пенсионеров и инвалидов. Уже ничего не понимаю... Дурацкая система, абсолютно непрозрачная
01 дек 2006, 18:48
там выше Тихая Сапа давала текст постановления. Во все ЖК оно должно было поступить. Распечатайте его и ткните заведующую ЖК. Кошмар какой-то. Оставьте письмо у них на сайте, мне через неделю ответ по почте пришел на письмо.
01 дек 2006, 19:04
У меня уже 28 недель в воскресенье, во вторник сдала анализ, на следующей неделе узнаю результат и надо уже колоть. Наверное надо было раньше чесаться, но я почему-то было уверена, что это бесплатно, но в нашем государстве, похоже, чтобы получить что-то бесплатно, надо потратить кучу нервов и обойти кучу инстанций:( А на сайт я напишу, только ответа наверное не дождусь.
01 дек 2006, 19:12
Вы не расстраивайтесь. Звоните прямо с утра этой женщине, чей телефон дали. Дальше звоните заведующей, спрашивайте и диктуйте номер постановления. В Комитете говорите о том, что уже 28 недель, в общем, не опускайте руки, а купить успеете за 1 день. Может быть, все решится одним звонком. Ну что это такое. что за гады такие?
01 дек 2006, 19:15
Спасибо, попробую:) Правда, завтра суббота, вряд ли она работает...
01 дек 2006, 17:59
В ЖК он ГиперРоу называется.
01 дек 2006, 20:44
Тигрюша, Я поступила так - задала вопрос своему гинекологу в ЖК - ответ :crazy - переадресовала вопрос зав. консультацией, ответ тот же - решила лично с ней по телефону пообщаться (в тот момент уже прозвонила Департамент и на руках был телефон главного акушера-гинеколога района) - мило поговорила с заведующей про то, что ЕСТЬ такая программа для москвичек, что делают всем (не только первобеременным) при отсутвии антител, сказала, что свежий анализ об их отсутствии на руках.... Она поросила тайм-аут и через час вакцина нашлась (чудеса :-D) Если б у меня был номер и текст постановления о котором писала ТИХАЯ САПА, весь процесс занял бы еще меньше времени и нервов.... Так вот, если заедующая ОТКАЗЫВАЕТ Вам, тогда прямой наводкой нужно звонить для начала в районный департамент здравоохранения http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00070?OpenDocument главному акушеру-гинекологу, жаловаться на отказ , а уже потом - в сам городской комитет.
01 дек 2006, 20:59
Спасибо Вам. Можно я вас цитировать буду, когда "появляются" препараты, которых " не было"?
01 дек 2006, 21:41
Можно на ты=) Действительно смешно... Правда изначально я спрашивала про инъекцию БэйРоу-Ди - такого и не было (точно не врали, его сейчас и не распределяют в ЖК=)) Но этот же - АНАЛОГ !!!+))) Цитируйте=))
02 дек 2006, 15:13
Спасибо за ответ! Так Вам в итоге сделали этот Гипер Роу? Когда это было? Просто я посмотрела постановление, там на все ЖК нашего округа 120 доз, может уже не осталось ничего.
02 дек 2006, 15:43
Это было ...Сейчас у меня 30 неделя, а сделали в 28+2 (т.е. в прошлую неделю, во вторник) На нашу Клнсультаци. всего 2! дозы было... Резус-отрицательных с показаниями не так уж много!!
02 дек 2006, 15:51
Даже если в Вашей ЖК его типа не окажется=), звоните в Департамент округа (т.к. из ЖК должны дать направление в роддом, где данный препарат имеется) По роддомам распределяют значительно больше едениц препарата. Перефразируя Высоцкого " Они тебя в дверь, а ты -в окно!"=))
02 дек 2006, 15:52
Ну понятно... У меня 2-я Б., первый ребенок резус-полож., резус-антител пока нет, укол назначен ЦПСиРом, надеюсь, это для них показания:) Во вторник у меня тоже будет 28+2, пойду права качать, хотя жуть как это не люблю:( А в каком Вы округе и ЖК?
AD
AD
02 дек 2006, 16:19
Тигрюша, Не переживайте заранее, в пон-к просто звоните заведующей и говорите НАДО (и еще много умных слов). Могу сказать одно - полторы недели назад я не знала , есть ли такое постановление или нет, просто вычитала в И-нете , что в прошлом голу кому-то вроде бесплатно кололи, ну и вперед и с песней=)) Тем более есть действенные телефоны=)) У меня тоже 3 беременность, антител не нашли (хотя ребенок резус+). Наблюдаюсь в ЦПРС и в ЖК ЮЗАО. Причем наша ЖК прям в поликлинике, делит этаж с детскими и взрослыми врачами - вообще кошмар!!!!
06 дек 2006, 12:19
Такая же проблема. Хочу попытаться сделать укол бесплатно, хотя особо рассчитывать не приходится. Сегодня была у зав. ЖК (область). Ну что, говорю, скоро 28 недель - колоть или как? Есть ли шанс бесплатно сделать? У нас, говорит, нет такого варианта. Велела на след. неделе придти за направлением в МОНИИАГ. Думаю, я туда поеду. Видела я эти очереди безумные. Жалко конечно день терять. Может кто туда ездил, какие результаты? Все-таки по телефону - это одно, а очно может быть все иначе? А мужнин анализ на резус из любой лаборатории подойдет?
06 дек 2006, 12:30
А зачем МОНИИАГ? я так и не поняла, зачем он нужен в этой ситуации. в области нет такой программы, я общалась в гл. акушером области. ну нет ее. где хочешь там и бери 6-7 тыщ.
06 дек 2006, 12:44
Я просила направление в ЦПРиР на Севастопольский - не дали, не уполномочены, говорят. Могут только в МОНИИАГ. Может МОНИИАГ направит в ЦПСиР или на Опарина, если есть показания? Попытка не пытка.
06 дек 2006, 12:51
В монииаг Вам ничего такого не дадут. Вы можете в ЦПСир пойти на платный прием только. Но это не даст Вам права на бесплатный иммуноглобулин. У Вас прописка в области, это ограничивает услуги по Вашему полису теми, которые предоставляются бесплатно в области. А в них иммуноглобулины не входят. В Москве дают беплатно только москвичкам либо тем кто живет в Москве и прикреплен к моск. ЖК. Если так уж хотите получить бесплатно - тогда надо прикрепиться к моск. ЖК на это время и получить там иммуноглобулин. А цпсир для нас это недостижимо забесплатно. Вот. Просто я лично не готова там в очередях сидеть в этом монииаге. там просто море людей. можно приехать в 9 уехать в 13 или 14. я сама думаю туда на роды пойти но пойду платно на прием, кстати платные роды в монииаг с подмоск. пропиской не положены, хоть ты тресни.
06 дек 2006, 12:57
Да я конечно не надеюсь особо на бесплатное удовольствие. За направлением пойду - спрошу еще раз, каковы мои шансы. Просто, я так поняла, что они мне даже за мои деньги назначить не решаются.
06 дек 2006, 13:04
нет, мне назначат, я так поняла. а направление хочу чтобы про роды общаться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325