Меню

Чешутся соски!

AD
29 ноя 2006, 23:52
Помогите, плз, кто с этим сталкивался: ОЧЕНЬ сильно чешуться, днем терплю конечно, но когда в бессознательном состоянии (сплю) рассчесываю до крови.СИльная сухость в сочетании с мокнущими ранками. Кожа тонюсенькая - один раз потреш сразу сукровица выделяется. Испробованные методы: на ночь заклеиваю тряпочками и пластерем намерво, чтобы не расчесывать, мажу "пастой ласарой" (белой такой) она хорошо сушит, но они становятся как чешуя у змеи, а потом струпья отваливаются, а там опять ранка, и ОПЯТЬ ЗУД нестерпимый!!! Крем: PureLAn (спец. для смегчения сосков), Ф99 - всё особого эффекта не приносят, а потом мне кажется причина в самом ЗУДЕ, отчего он может быть? Я уж пошла пролактин сдала,он высокий 2700 (в 5 раз выше нормы), но врач сказала, что это бывает у Б. и это не критично.
30 ноя 2006, 00:22
На кандиду похоже (молочницу). Мог этот грибок пакостный развиться. Тогда надо обмывать тёплым раствором соды и противогрибковым кремом мазать типа клотримазола.
30 ноя 2006, 00:23
У меня было такое на ранних сроках, это они просто растут, темнеют, короче они сильно изменятся в ближайшее время)))). Это пройдет, только конечно сильно желательно не расчесывать
30 ноя 2006, 00:23
Бепантен попробуйте. Мазь для мокрых трещенок, крем для сухих. И имейте мазь при себе после родов - очень помогает в первые недели кормления грудью. Бюсгалтер только 100% хлопок можно. Исключите аллергенные крема для тела и гели для душа. Чтобы чес снять прикладывайте настой травы череды. Чередуйте с настоем лаврового листа - он так классно зуд снимает.
30 ноя 2006, 00:25
кста, Пурелан он больше для того чтоб сосок резиновым сделать, защитить его во время первых кормлений, но не для лечения никак. А что дерматолог-то говорит?
30 ноя 2006, 01:50
мойте раза 3-5 в день хозяйственным мылом (коричневым советских времен). Мне врач советовала, помогло. И белье только х/б
30 ноя 2006, 18:10
смажте после мыла молоком, на быстрый эффект не надейтесь, но это помогает! И еще, если днем терпите, тейте успокоительное наночь, или можно нюхать валерьяну как вариант.
30 ноя 2006, 18:21
И У МЕНЯ ЧЕШУТСЯ! ААААААААААААА!!! Тоже расчесываю... причем не могу сказать чтобы прям таки сильно выросли. А вот на счет того, что это молочница может быть - наверное соглашусь, потому что именно ее я и пытаюсь преодолеть, правда в "другом месте моего тела". А после сна грудь и правда похожа будто ее пытались оторвать или отгрызть! :)
30 ноя 2006, 20:48
А разве молочница бывает на соскак? И как узнать есть ли она?
01 дек 2006, 01:13
конечно бывает. Возможно у вас её поначалу и не было, но когда до крови расчесали могла грязь попасть и грибок развиться, у беременных иммунитет ослабленный вот всё что жило в организме тихо мирно и может активизироваться в этот период. Я предположила по описанию вашему, если есть выделяемое (молозиво там) можно в принципе заморочиться с анализом, но можно просто полечить попробовать - поможет, значит она и есть. Вреда не будет точно. Если просто воспаление от грязи и мокнущие ранки можно попробовать на стерильной салфеточке мазь вишневского поприкладывать. Или есть такой гель ореховый с хитозаном фирмы Арго Васна - любые воспаления и отёки снимает и дезинфицирует.
03 дек 2006, 15:30
Бывает. И лучше выяснить она ли у вас сейчас и вылечить, иначе после родов могут быть большие проблемы с кормлением (на пустом месте будут возникать трещины сосков, грудь будет очень болеть все время).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325