Меню

Беременюшка-путешественница

AD
29 ноя 2006, 21:11
Девочки, поделитесь опытом, плз!!! Кто-нибудь путешествовал, ездил куда-то за границу, летал на самолёте в интересном положении?:) Как вы думаете, можно ли в декабре поехать отдохнуть на море? Стоит ли менять климат? (правда, зима у нас нынче - не зима...) Опасно ли летать на самолёте? Какую аптечку собрать в поездку? Может быть, гомеопат.препараты стоит подобрать? На разные случаи? Спрашиваю, поскольку очень волнуюсь за свою близкую подругу, ей 44 года, будет третий ребёнок. Она с мужем собираются немножко отвлечься от проблем и поехать в начале декабря на 7-10 дней в Дубаи. Беременность 16-18 нед.
29 ноя 2006, 21:24
в 11 недель летала на Кипр (в августе), врач не очень довольна была - сказала иметь с собой ношпу, свечи с папаверином и витамин Е. ну и страховку я себе вип оформляла. но я вообщем сильно климат не меняла из зимы а лето и лет мне 31 пока... хотя по здоровью мож она крепче раза в 3 меня :) каждый сам себе голова
29 ноя 2006, 21:26
Спасибо большое! Будем иметь в виду! А вит. Е почему, не поняла?
29 ноя 2006, 21:34
Я летала в Египет. С дочкой (2,5 года) и 13-15 недельным пузом. Тяжело было только лететь. Малышу в животике очень не понравилось, стучал весь полет. Но-шпу и свечи с папаверином обязательно с собой, ну и в еде и воде быть максимально осторожным. А так проблем не было. Единственное, очень тяжело акклиматизироваться обратно в зиму. Особенно двухлетнему ребенку. Фотки из Египта в паспорте. Вернулись 14 ноября :)
29 ноя 2006, 21:46
Сочувствую Вам и малышу, раз так тяжело акклиматизироваться:( Может, есть у Вас теперь какие-то секреты, как это лучше пройти? Сейчас пойду фотами полюбуюсь!:)
29 ноя 2006, 21:49
Вы там такие счастливые!:)))) А Вам стрижка очень идёт (я ещё и другие фотки посмотрела)! Скажите, плз, а Вы какими солнцезащитными средствами пользовались? Какие лучше для беременюшки?:)
29 ноя 2006, 21:43
Как раз на таком сроке летала, правда летом, так что климат не сильно отличался, перелёт был с пресадкой -это тяжеловато на мой взгляд, болела правда голова жутко к концу полёта- давление упало наверное, а так всё О.К
29 ноя 2006, 21:44
Понятно, спасибо! Скажите, а Вы какие-то лекарства с собой брали?
02 дек 2006, 10:32
На всяуий случай можно взять но-шпу и свечи с папаверином, мне не понадобились. Если нет тонуса, и прю проблем можно смело лететь.
01 дек 2006, 10:00
В 20-22 летала до Москвы, оттуда в Турцию, и обратно. Все перенесла нормально. Погода была примерно как и сейчас.
02 дек 2006, 01:03
Я летала к маме, лежала потом в её городе на сохранении на 14 неделе, т.к. пошла кровь. Дело не в перелёте, хотя на обратном пути при пересадке отменили самолёт и я спала на стульях в аэропорту до утра, дожидаясь следующего рейса. Дело в том, что в отпуске приходится больше двигаться и т.п.( В Дубае магазины, экскурсии) Лететь можно только если уверены, что вам в другой стране окажут мед.помощь на уровне.
02 дек 2006, 11:36
У меня крестная - врач. Она не советует беременной ехать на юг к солнцу, т.к. много солнце вредно для беременной. А вообще, по состоянию. Здоровье же у каждого свое, кто-то так переносит поездки, а кто-то по-другому.
29 ноя 2006, 21:35
Я в 22 недели еэдила на поезде и тут же был перелет на море на самолете, а потом обратно. Тоже очень переживала и главное за самолет, но должна сказать, что в поезде даже хуже - тресет всю дорогу, качает. Прошло все очень хорошо, с собой брала папаверин в свечах и в ампулах (меня им сохраняли на раннем сроке) и но-шпу, слава богу не пригодились! В любом случае необходимо посоветоваться с врачом - нет ли тонуса, угрозы, др. осложнений. Врач и подскажет, что взять с собой в дорогу.
29 ноя 2006, 21:38
Да, кстати, ни в коем случае не есть все подряд. Мы хоть и питались в ресторане при гостинице, я все равно умудрилась сильно отравиться, 3 последних дня в номере провалялась, хреново было - не то слово. Так что нужно быть аккуратной.
29 ноя 2006, 21:44
Да-да, точно! Спасибо, передам! Конечно, можно ведь ещё и отравиться:((((
30 ноя 2006, 12:49
Я ездила только по России, раза три, закончила свои путешествия где-то на 26 недели. Хотели слетать в Стамбул на 16 екдели , но мы побояись все-таки.
01 дек 2006, 02:42
Прямо лягушка-путешественница!:) Столько успели повидать!:)
30 ноя 2006, 13:51
Я летала на Тенерифе в 12 недель зимой в феврале. Тогда врач наговорила пить всякие успокаивающие, да еще токсикоз сильный был. А потом в 27 недель летала на Крит. Все было ОК. Сейчас нам уже 2 месяца.
01 дек 2006, 02:43
Отличный финал!!!:))) Мне так хочется, чтобы у них появился малыш! И чтобы всё было отлично!:) И сейчас, и потом!:) Чего и всем желаю!!:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325