Меню

Кто - нибудь таскает на руках старшего ребенка ?

AD
28 ноя 2006, 22:35
У меня третий месяц беременности. А старшая дочка год и 11 месяцев, все никах с ручек слезть не может. Приходится время от времени ее таскать. Но в принципе я ее все время на руках таскала, может организм уже привык и это ему не так уж вредно? Поделитесь?
28 ноя 2006, 23:19
у меня 7ой месяц и ребенку на днях будет 2 года. тоже не получается не поднимать-опускать, хотя я все стараюсь свести к минимуму-в виде игры научила его залезать на стул для кормления, слезать с него... но с одеванием-раздеванием ничего поделать не могу-все равно поднимаю. думаю, что организм справится и все будет хорошо, хотя очень часто ощущаю тонус. говорят, что организм реагирует только на непривычные нагрузки, а если для вас таскание ребенка-это привычное упражнение, то бояться нечего, ИМХО
28 ноя 2006, 23:32
30 неделя, таскаю своего почти двухлетнего постоянно по леснице на второй этаж , в ванну на помывку попы итд... тяжело, но приходится, пока все нормально. вот думаю как скоро двоих таскать придется :-( купила Кидди-Борд для коляски, очень надеюсь что встанет на него, пока ногами ходить не любит, заваливается на улицу и орет... короче будет весело :-) (с транслита)
28 ноя 2006, 23:28
моей 2,4. Хоть и "взрослая" уже, но все равно просится на ручки. Сейчас правда знает что у мамы в животике ляля, и на ручках сидит меньше. Пока вроде угрозы для Б нет, тонуса тоже нет
28 ноя 2006, 23:31
Не вредно. Таскала вплоть до самых родов. В коляску посадить, из коляски вынуть, в ванну засунуть, на пеленальный столик поднять. Никаких проблем. Ребенок не маленький. 17 кг. Но, конечно, на последнем месяце тяжеловато, помимо чисто необходимых случаев не поднимала, а по просьбе "на ручки" немного держала и объясняла "у мамы большой живот, мама не может Андрюшу долго на руках держать".
29 ноя 2006, 00:36
Смотря каково ваше состояние в конкретно данную беременность. Я вот до беременности гантели тягала, которые потяжелее вашей дочки будут, а в Б мне даже ходить быстро нельзя, не то что чо-то поднимать. Так что тут всё индивидуально.
29 ноя 2006, 00:53
Сыну 2.5 ношу хотя бы пару раз в день. Хотя отучаю. Он уже меньше просится. Стараюсь правильно брать/вставать, приседать. Думаю,ц хто не должно быть сильных проблем, так как, действительно, я уже к таким упраженниям приучена. (с транслита)
29 ноя 2006, 10:04
таскаю :) нам только годик и еще вместе с коляской на 4й таж, доча 11ть кг, коляска 6... + покупки..тяжело когда муж 2 недели дома, 2 недели в командировке.
29 ноя 2006, 10:46
у меня разница между детками 16 месяцев... конечно, время от времени старшую брала на ручки.. но, не увлекайтесь все же... Пусть вам кто-то помогает, а малышка все же ходит ножками: расскажите ей о малыше у вас в животике, думаю, она уже поймет.
29 ноя 2006, 11:05
Говорят что организм привыкает. Если у Вас совершенно здоровая беременность, то я думаю это не опасно. Я не тоскала своего, так как у меня была проблемная беременность первая, и сейчас не всё гладко. Да и то приходится то в ванну подсадить, то на качелю.
29 ноя 2006, 11:15
у меня ща 13 недель,я все время ношу. Но если чуствую, что матка напрягается - сразу спускаю
29 ноя 2006, 11:56
Таскала старшую до самых родов. Никаких проблем с беременностью и родами не было. Правда они у меня погодки, но весила она уже тогда 13 кг. Я читала в какой-то американской книжке для беременных, что можно поднимать до 13,7 кг
29 ноя 2006, 13:51
Я таскаю постоянно, т.к. моя старшая сама еще пока даже не стоит, а пузику 8-й месяц. Организм привыкает к нагрузкам, меня тоже все выкидышем пугали
29 ноя 2006, 17:39
Конечно уже есть привычка, ничего страшного:)
29 ноя 2006, 18:10
моему было 3 года и нечего таскала,все в порядке родила благополучно
29 ноя 2006, 18:47
Я таскала старшую всю беременность, но не постоянно - из ванны и так, по мелочам. ТТТ все нормально прошло несмотря на постоянный тонус. Врач говорила, что это привычная для организма нагрузка.
29 ноя 2006, 21:18
Когда была беременная второй раз,то старшего сына на руках носила даже на 9 месяце,а ему было 3 года.А вот сейчас ещё даже не уверенна была в том что беременна перестала брать их на руки,так как живот болел.У меня пости всю беременность угроза,поэтому выбора нет.Вообще всё зависит от вашего самочувствия.
30 ноя 2006, 17:09
У меня доче был год, когда забеременнела, таскала до последнего, до срока не доходила три дня, при чем две недели проходила с открытием уже. Так что легких вам родов, и меньше паники:-)
30 ноя 2006, 18:02
Нет, привчная нагрузка не опасна. Дочу 2 с половиной лет таскаю очень много, проблем нет.
02 дек 2006, 22:15
Всю беременность таскала, ничего не беспокоило.
AD
AD
28 ноя 2006, 23:35
Я никогда не таскала после года, хватило того, что я спину с ним надорвала, когда таскала его на даче в 7-9 мес. а заБ, когда ему было 1,3. Но тогда частенько приходилось поднимать: в кроватку, коляску, на качели, в ванную. Месяцев с 5 Б почти перестала поднимать: приучила самого влезать на стульчик, а оттуда - в кроватку и ванную, на качели изредка поднимала. Проблем не было, ттт. Вообще врач советовала по возможности избегать этих подъемов.
28 ноя 2006, 23:37
И он никогда не просится ко мне на руки, вообще. К папе может изредка, ну к бабулям, но вообще он не ручной, очень самостоятельный, сейчас без коляски гуляем.
28 ноя 2006, 23:39
Таскаю. А он уже 16 кг весит...
Я периодически носила до 6 месяцев а потом сказала всё. НО моя девочка уже взрослая была = 5 с лишним лет . :)
Anonymous
29 ноя 2006, 00:07
И у меня такой вопрос... Ребёнку 1,3 скоро. На руках часто приходится носить. Но я себя сейчас сильно в этом ограничиваю. Но всё равно приходится. Вес вроде не большой около 10 кг, но всё равно, срок маленький, переживаю, т.к. под вечер бывает низ потягивает. Полежу и проходит... Это уже угроза?
29 ноя 2006, 01:17
задала этот вопрос врачу. Она сказала, что может носить будете и все будет хорошо, а может и не будете и что-то будет не так. Т.е. трудно предугадать реакцию организма. А можно ведь и таскать и что-то случится и нет 100% гарантии, что это не от поднимания ребенка. И сказала, что рекомендованный вес для беременных не больше 6-7 кг. У меня ребенку 2,7. С ним уже можно договориться. Соглашается просто на ручку. Правда из ванной все равно приходится вытаскивать, но стараюсь его вообще не поднимать.
29 ноя 2006, 08:14
Я таскаю. Дочке 1,5 года.
29 ноя 2006, 10:41
мы тоже все время на руках. дочери год и шесть. нам 4 месяца.
29 ноя 2006, 12:34
Я не таскаю. Еще раньше, когда ей было 2 года по дороге из сада было очень тяжко ее носить. За 3 дня договорилась с ней, что маме надо помочь нести пакеты с продуктами (конкретно для нее что-нить вкусное, пусть сама несет). А сейчас говорю, что маме нельзя поднимать тяжелое, тетя - врач (большой для нее авторитет) не разрешает. Теперь проблемм нет. Все адаптировала в квартире для ее самостоятельности. Из ванны не ношу. Купила халат с капюшеном, тапочки на ноги и вперед.
29 ноя 2006, 12:45
Я таскаю :) (2г.3мес., 12,4 кг) Вроде как привычная нагрузка, да и времени осталось не так много, чтобы исключительным маминым вниманием насладиться....
29 ноя 2006, 13:38
У меня тоже 3-й месяц б.пошел. Иногда таскаю сына 15 кг.
29 ноя 2006, 13:43
Не ношу,но поднять,поддержать приходится часто,хотя тяжелдо реально, в 2г 4м 17 кг накушал.
29 ноя 2006, 16:26
ИМХО таскать 1,5-3 летних детей - баловство чистой воды, зачем вам надо рисковать масяней, которая в пузе, чтобы ублажить старшего, которому это в принципе не особо надо? Я сейчас даже на качели его не поднимаю - сам залазает, я тока под попу подпихиваю.
29 ноя 2006, 16:58
Знаете, с 3-летними, может, вы и правы, но полуторагодовалые? Вы серьезно считаете, что это баловство? В полтора года дети еще малыши малышами, многое не могут сами. В ванную, например, залезть (попу помыть). В кроватку свою. Кроме того, в этом возрасте и на улице приходится когда-то взять на руки - и не с целью подсадить куда-то, а с целью унести, если ребенок скандалит.
Согласна полностью
29 ноя 2006, 17:58
кста, можно вытащить из борта кроватки пару прутиков - получится лаз :-) Дети просто в восторге, правда ночные хождения потом самостоятельные начинаются.
29 ноя 2006, 18:59
Поскандалит и перестанет! Сама с этим сталкивалась. А в ванную - со стульчика. Я же заБ, когда мелкому было 1,3, месяцев до 4, т.е. до его 1,7 иногда поднимала, а потом поняла, что все он может сам: со стульчика в кровать, в ванную, коляска у нас была низкая.
29 ноя 2006, 20:26
У вас поскандалит и перестанет, а у других - нет. Я сегодня лично своего полуторогодовалого ребенка уносила, потому что он лежал на земле и вставать не собирался. И это мой еще раз в месяц вытворяет, а у многих такой - на каждой прогулке. По-моему, вы просто забыли, что такое ребенок в 1,5 года. Разница между 1,5 и 2 - колоссальная (как и между годом и полутора). Я даже на горку его все время страхую (он на четвереньках лезет), хотя 2-летки уже сами в мгновение ока забираются. Про ванну - вообще отпад. У нас такая высокая ванна, что со стульчика ребенок явно сам не залезет. Кроме того, она очень скользкая, и я просто не могу так рисковать ребенком. Несмотря на резиновый коврик он в ней умудрялся уже несколько раз падать. Мне еще разбитой головы и выбитых зубов не хватало. Коляска у нас не очень низкая, так что приходится подсаживать.
29 ноя 2006, 21:17
Ну, я его поддерживаю, естессно, но одно дело - страховать, а другое - поднимать над собой! А насчет скандалов - ничего я не забыла, помню, стал швырять песком в девочку в песочнице, дело было в мае кажись, я на него ругалась, а он все равно хулиганил. Но надрываться и уносить я его не стала, извинилась перед тем папой, сказала, что поднимать мне нельзя.
29 ноя 2006, 21:30
Да я вообще-то тоже выше головы не поднимаю. Одно дело когда просто хулиганит, можно попытаться увести. И совсем другое, когда падает на землю и лежит (мой еще норовит в лужу прилечь). Как раз только обсуждали это в клубном топе, сплошь и рядом дети в этом возрасте норовят так сделать.
AD
AD
30 ноя 2006, 17:30
Мой слава Богу таких фортелей не выкидывал никогда!
30 ноя 2006, 18:08
А зачем ребенку скандалить? Если у ребенка есть потребность забраться к маме на ручки, то мне не сложно, пузо не пострадает от этого. Нагрузка привычная, угроз нет.
29 ноя 2006, 20:12
Я не знаю, где такие ванны установлены, в которые трехлетки без помощи взрослого залезть могут? ;) Может подскажете? ;) Мне слишком дорога моя старшая дочь, чтобы я эксперименты проводила - сможет она сама в ванну залезть и вылезти или все-таки расшибет себе голову об кафель.
29 ноя 2006, 20:28
Если вы мне :) то у меня не было пока опыта с 3-леткой. Вполне вам верю, что и 3-летка не может (у нас, например, ванна высокая). И уж точно полуторагодовалого бы не рискнула самого со стульчика запускать.
29 ноя 2006, 21:19
Да я ж говорю - можно поддерживать, но зачем поднимать??? На маленькую пластмассовую табуретку и вперед.
30 ноя 2006, 14:39
Мой залезает сам в ванну,НО с помощью маленькой стремяночки,с 2мя широкими прорезиненными ступеньками,купили специально для этого.Я его конечно страхую.Если Вам действительно интересно,то ради ентого дела сфотаю и покажу,как это выглядит.:-)
30 ноя 2006, 15:01
У меня обычная ванная, злезает сам, сначала на табуретку детскую, потом в ванную перелезает, но это только если я смотрю за ним внимательно, или что чаще гораздо, за руку держу а он перешагивает, тоже нагрузка несравнимая.
30 ноя 2006, 18:10
Залезть то без проблем (у нас ступенечка есть для этого специальная), а на вылазенье всегда маму зовет, одного полета башкой об кафель хватило, чтоб самодеятельность прекратить в этом вопросе.
29 ноя 2006, 17:57
ИМХО называть ребенка "масяней" тоже баловство чистой воды.
29 ноя 2006, 18:06
а еще тискать, обнимать и целовать. Нефиг детей баловать!!!
29 ноя 2006, 19:01
Тискать и целовать беременным не вредно, а лишние нагрузки ни к чему. Тут на форуме еще давно была история, как мамаша в 30 нед Б тащила 3-летнюю дочку на 4 этаж (лифт что ль сломался), и ребенка потеряла.
29 ноя 2006, 19:03
в крайности впадать тоже не стоит. Но моей дочери например хочется что бы мама взяла ее на ручки, поцеловала.
Anonymous
29 ноя 2006, 20:08
Бред это все. Есть понятие привычной нагрузки. Если она все 3 года таскала бы свою дочку по лестнице на 4ый этаж, то даже не заметила бы, что вообще что-то на руки подняла. А отказывать ребенку в привычном для него ношении на руках из-за беременности - это формировать у него обиду на маму, что старший ей теперь не нужен.. К тому же я считаю, что избавлять себя от всех нагрузок резко в связи с беременностью глупо, т.к. беременность не инвалидность. А мышцы без тренировки очень быстро слабеют. А сильные мышцы нужны и для родов и для ухода за новорожденным. К тому же после родов старшего ребенка тоже никто не отменит. Кроме всего прочего, мне кажется. что это именно Вы слишком категоричная в своих суждениях, а не другие. Т.к. у Вас один аргумент - баловство. А это, уж извините, и не аргумент вовсе, а просто оправдание Вашей категоричной позиции. Вам даже в голову не приходит, что другие (а уж маленькие дети в особенности) мыслят ИНАЧЕ.
29 ноя 2006, 20:29
Про привычную нагрузку согласна. Конечно, неплохо бы нагрузки несколько ограничить. Но это не значит, что стоит полностью согнать старшего ребенка с рук.
29 ноя 2006, 21:18
да и вообще мне кажется нефиг из беременности болезнь делать. Мне вот некогда думать: вредно или нет ребенка на руки брать :-) Некогда стонать и жаловаться. Я даже до сих пор гантельки тягаю :-)
имхо
29 ноя 2006, 21:37
Ну это Вы... отвечайте за себя. У меня первая б-ть была с угрозой, и кровяными выделениями. Естественно, я сейчас переживаю о втором малыше, чтобы такого не повторилось. Я тогда сильно переживала. Поэтому я хоть и не считаю беременных больными, но думаю, что это хрупкий период в жизни женщины. И подвергать себя большим нагрузкам и относиться наплевательски не имеет право, она носит в себе новую жизнь. Не хотела никого обидеть
Тоже ИМХО
29 ноя 2006, 21:39
а мне кажется забивать из-за этого на старшего ребенка тоже не выход. Мне старший очень дорог.
29 ноя 2006, 22:23
ну я же оговорилась насчет здоровой беременности и нормального вынашивания :-)
29 ноя 2006, 23:42
Ну вообще-то, если уж быть совсем точными, беременность таки сродни болезни, ибо является стрессом и нагрузкой для организма ;) Только в отличие от болезни выздоровление наступает самопроизвольно безо всякого лечения.
30 ноя 2006, 16:21
Что-то в вашем сабже такой оговорки не наблюдается...
AD
30 ноя 2006, 16:17
Кому как. А я вот лежу на строгом пастельном режиме после преждевременных родов на 21 неделе.
30 ноя 2006, 21:23
Девочки, теперь каждая будет мне рассказывать, что "а вот мне нельзя"? Мне это не надо :-)
01 дек 2006, 20:40
А чего вы ожидали когда так однозначно выссказывались???
04 дек 2006, 01:13
Я вроде только за себя высказывалась :-)
01 дек 2006, 20:51
Я конечно сильно извиняюсь, но что с ребеночком?
01 дек 2006, 21:09
Пока ничего, все мои слава богу при мне. Но на будущее - не задавайте людям таких вопросов, если роды на таком сроке состоялись, если их остановить не удалось то ребеночек отправляется даже не на кладбище, а просто в утилизатор и ворос такой был бы крайне безтактен и неприятен несостоявшейся маме.
01 дек 2006, 21:52
Я очень рада за вас, и в дальнейшем думаю будет все хорошо, ттт. Просто я сама первый раз родила двойню на 23 неделе, выжила одна девочка, а вторая как вы и сказали... поэтому и спросила, еще раз извините.
01 дек 2006, 22:08
Сочувствую и рада за вашу девочку. У меня тоже, кстати, двойня сейчас... Не за что изиняться, у меня то всё обошлось, ттт.
01 дек 2006, 22:29
поздравляю, а у меня тройня.
02 дек 2006, 14:47
У вас две многоплодные беемености??? Теперь и вы меня постите за любопытство - естественные или стимуляция, эко?
02 дек 2006, 18:25
Третяя многоплодная и все естественные как ни странно. Врачи многие удивляются, а некоторые говорят, что это бывает правдо редко.
29 ноя 2006, 21:22
Я и до Б не таскала его, с тех пор, как начал ходить в 10,5 мес, он всегда был достаточно крупный, я с ним спину надорвала, когда ему было 7-9 мес, я его тогда на даче на 2 этаж таскала. Потом 3 мес. на массаж ходила, спину лечила. Я понимаю, я тут такая слабая в меньшинстве, все крепкие женщины, могут носить 15-килограммового ребенка часами, и Б им нипочем:)
30 ноя 2006, 14:43
Вы не слабая ,у Вас реально больная спина.Женщина со здоровой спиной,никак её не сорвёт поднятием 7ми месячного ребёнка.И ещё помните старую добрую поговорку "своя ноша не тянет"?;-)
30 ноя 2006, 17:33
Пока не носила ребенка, спина была здоровая. А потом начала болеть. Просто все зависит, кто к какой нагрузке приучен. У меня соседка по даче до сих пор сажает своего полуторогодовалого детя на бедро и может так прошагать скока угодно, не парясь вообще. Ее мать в детстве всегд нагружала тяжелой работой и она полные лейки еще лет в 7 таскала. А мне мать все время запрещала ведра поднимать - вот и результат!
01 дек 2006, 20:56
Незнаю как насчет слабостей, но я тоже считаю что таскать на руках дело не поделу, это перебор, зачем за ребенка делать то, что он может сам. Моим 1,5 года, так мы уже в сад ходим сами кушаем одеваемся и раздеваемся. Поднимаю конечно иногда но в крайних случаях, беременность дороже чем каприз.
01 дек 2006, 21:25
Какие вы молодцы! Мы не хотим сами есть, и одеваться тоже, ну штаны стянуть с себя может, но это предел. А если его не кормить - целый день будет куски хватать, а шоб культурно ложкой суп или кашу кушать - фигушки! Сам ест вилкой или ложкой тока то, что нра - макароны, сосиски...
01 дек 2006, 21:55
Ничего научится, вы его хвалите почаще когда он всетаки ест, или пытается одеться, им это дает стимул
02 дек 2006, 10:41
Каждому своё.Для меня сад в 1,5 г это крайний случай,когда мама вынуждена идти работать чтобы прокормиться.И это точно не повод для гордости.
02 дек 2006, 14:48
Я тоже так думаю =) Если будет что кушать на работу пойду в 3, не раньше.
02 дек 2006, 18:21
Вот именно крайний случай, и иногда они всетаки бывают. Я искренне рада за вас, что вы можете посидеть дома с ребенком. А горжусь я своими детьми, а не тем что они ходят в сад. Знаете как приятно слышать от воспитателя: "Какие они у вас молодцы..." или идеш домой а они на перебой рассказывают, что рисова, что лепили, какие стихи учили. Я очень горжусь своими детьми, причем всеми.
AD
AD
02 дек 2006, 20:05
Я это вот к чему: "зачем за ребенка делать то, что он может сам" - я знаете ли тоже много чего умею,но моя мама мне то блинчики поджарит,то с рынка вкуснятину какую нить притащит и мы ОБЕ от этого кайфуем.Т.е. если я поднимаю малыша,то это не обязательно необходимость, мне иногда ХОЧЕТСЯ этого и от этого удовольствие получаю.Но естественно всё в меру.
02 дек 2006, 21:11
Дамы, спорить о методах воспитания детей - последнее дело =))
02 дек 2006, 21:23
Тут еще и от срока зависит. ИМХО чем больше срок, тем опаснее поднимать ребенка.
03 дек 2006, 19:01
Абсолютно согласна!:-)
03 дек 2006, 20:52
Не знаю... Моя сопливится, ей плохо, я сегодня на руках отнесла из машины домой по лестнице на второй этаж. 40ая неделя. 14 кг. Не могу сказать, что я почувствовала угрожающую кому-либо нагрузку.
02 дек 2006, 21:31
Знаете в чем разница, вы - умеете что-то делать на автомате (когда кушаете вы задумываетесь как взять ложку как ее повернуть, как поднести ко рту и не пролить? думаю нет) а ребенок только учится (он еще не умеет, но может, а выполняя действие за него вы лишаете своего ребенка необходимых ему тренировок)Мне тоже иногда хочется взять ребенка поднять, обнять и я тоже это делаю, это радость и для ребенка и для меня об этом никто не спорит. Но если ребенок может идти сам на улицу зачем его нести, если он может сам залезть на стул, зачем мне его поднимать и сажать самой.
03 дек 2006, 19:00
Я и говорю неЗАЧЕМ,а потому,что хочется это сделать,потому,что очень скоро закончится то время когда это уместно и впереди у него длинющая жизнь в которой он будет сам не задумываясь садиться на стул,кушать и т.д. и т.п. Ну чего я вам объясняю?Можт это у меня так, а у вас по-другому ну и что из этого?
03 дек 2006, 22:14
Я насамом деле не очень понимаю причину нашего спора. Если это по поводу ношения на руках, то вы сами писали, что не носите на руках и ванну он залезает сам. Но действительно бывают случаи когда приходится брать на руки, и ничего тут сильно страшного нет.А насчет того что у меня по другому, это действительно так: у меня 4 детей и я не могу чисто физически всех восить, кормить и одевать, поэтому и говорю пусть что могут делают сами а в остальном помогу.
04 дек 2006, 11:47
Ну вот и поговорили!Ничья!:-)
04 дек 2006, 18:47
Согласна! Вы в Италию на самолете летали, как малыш дорогу перенес?
29 ноя 2006, 17:23
Я ношу на руках. Завтра 40ая неделя начнется. Но не марафонами. Максимум 10 минут несу.
Я
29 ноя 2006, 17:59
И я ношу своего 1,5говолалого малыша, почти 15кг! Тяжело, а что сделашь! Я же могу от него отказаться из за беременности, он же мой ребенок, как и второй! Считаю, что матушка природа хоть чуть чуть, но подумала на этот счет! Стараюсь не увлекаться, держать сидя на руках, или носить но не долго, но если малышу плохо я же не брошу его, да же если мне плохо, Для меня оба важны, поэтому стараюсь находить компромисы!
29 ноя 2006, 19:03
Почему отказаться? Сразу так максималистически! ИМХО для 1,5 летнего нет нникакой необходимости в этом таскании, ну нету и все!
29 ноя 2006, 20:32
Да вы знаете, вообще как пошел сам - так и нет необходимости и все. И вообще, если так посмотреть, столько всего в жизни, в чем нет необходимости, а мы все, дураки, делаем и делаем. Вам уже выше примеры привели, когда именно полуторагодовалого есть необходимость поднимать. Пускай они ростом уже 80-86 см, но в реальности еще малыши, которым зачастую необходима помощь.
29 ноя 2006, 22:29
Хоспыдя, спор ни о чем. Для кого-то кормление грудью до трех лет - норма, необходимая для ребенка. А для кого и полугода достаточно в силу своих знаний и убеждений. Кто-то не таскает детей на руках с года, а кто-то в перевязе до пяти лет носит, с уверенностью, что ребенку это необходимо. Вы то что хотите сейчас доказать, что ношение на руках после года не нужно ребенку? :-) Зачем? У каждого своя колокольня.
29 ноя 2006, 17:59
Я до сих пор поднимаю, хотя ему уже 2,8
29 ноя 2006, 18:49
Животу 37 недель,иногда тоскаю на руках,но очень редко,стараюсь лишний раз не брать.
29 ноя 2006, 19:07
Таскаю вовсю. Пятый месяц. Тяжесть совсем не ощущаю. Единственное - тяжело ее на 4-ый этаж поднимать из-за дыхания. Но мне сейчас и без нее подниматься по лестнице тяжеловато.
29 ноя 2006, 22:22
Таскала всю Б. даже по пути в роддом. Имхо, если все нормально, то можно
29 ноя 2006, 23:33
20 недель, я таскаю трехлетнего, по-моему привычная нагрузка не повредит и если нет тонуса и других проблем, то нужно от этого оградить себя только в самое последнее время. Я сначала боялась но потом поняла что я не чувствую что это может мне повредить, усталость, целый день на ногах, вирусы беготня - чувствую что может, а сын на руках так же легко и естественно как табуретку подвинуть. Тольно носить нужно на боку разумеется, это очень легко и спина не устает. А тем у кого детки маленькие и просятся часто на руки, лучше всего слинг использовать.
AD
AD
30 ноя 2006, 17:44
28 недель таскаю 9-месячную
30 ноя 2006, 18:21
Протаскала всю беременность. См паспорт - ребенку год и 3, пузу - 8 мес.,старший весил 12 кг.
01 дек 2006, 12:49
У меня 37недель, дочке 1,4. Таскаю только из ванны и на пеленалку, просто так на ручки не беру, только если сидя, а гулять за ручку, без коляски!
01 дек 2006, 13:08
Таскала до 24 недель (12 кг) - в 25 поставили пессарий из-за укорочения и размягчения шейки, сказали ЛЕЖАТЬ!!! Это мало реально, но веду себя как улитка, ребенку объяснила - не могу тебя поднимать - тяжелый....
01 дек 2006, 15:13
НЕ ТАСКАЙТЕ !!! Ну за чем Вам этот риск? Дочке ровно столько же,как и Вашей,а я вот - дотаскалась,добегалась...лежу теперь на сохранении. Сто хороших историй,1 плохая. Будете на себе проверять ? Ничего,привыкла доча. Теперь мне вообще НИЧЕГО поднимать нельзя,и физ.работа тоже невозможна. С первой так легко было,думала и со второй так же . Ан нет.
01 дек 2006, 22:47
Да я стараюсь сейчас меньше поднимать только в ванную залезть, сегодня на улице гуляли, полулицы ревели, мама возьми на ручки, и ничего правда с ревом но до дома сами дошлепали.
02 дек 2006, 19:18
Я дочку почти не поднимаю, она уже и не просится ко мне на ручки (а раньше была моим ручным ребенком), зато с папы не слазит (если есть хоть малейшая возможность).
Anonymous
02 дек 2006, 22:13
стараюсь не таскать. но поднимать иногда приходится. слава богу. не чоень тяжелый, всего 12 кг. смотрите по самочувствию - если нет тонуса, то носите, если есть, ограничьте!
Беременная
03 дек 2006, 15:45
Старшей 3 года, пузу 21 неделька. Иногда поднимаю.
04 дек 2006, 07:58
Я своего иногда беру на ручки, самой хочется. :) Ему 2.5 года (15кг), а мне 25-я неделька.
04 дек 2006, 23:24
Поднимаю постоянно, сыну 1,2 года, Б. 20 недель. И коляску к лифту затаскиваю по ступенькам, а куда деваться. Даже когда отслойка была на 10 неделе и кровило, приходилось поднимать его, потому что целый день был со мной, то обкакался, то в кроватку, то на комод переодеть. На ручках постоянно не ношу. Пока (ттт) все нормально, угроза миновала. Не представляю как буду поднимать на больших сроках, живот-то впереди, а старшего куда? Сверху живота сажать что ли? :-) Наверное бандаж надо носить, чтоб нагрузка меньше была.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325