Меню

кто ждет родов со дня на день......

AD
28 ноя 2006, 13:20
Привет дело подходит к концу ПДР 4 декабря это вторые роды,жду каждый день начала, но все ни как. Сегодня начал побалевать низ живота и вроде поясница когда лежу на левом боку вся боль проподает а на правом вновь появляется... Хочу уже родить но очень боюсь этой боли как вы считаете вторые роды ведь проходят быстрее и они могут быть вовсе не такими как первые у кого как было во второй раз или кто как и я ждет этого события со дня на день какие ощущения и мысли поделитесь... спасибо!!!28.11.06
28 ноя 2006, 13:46
У меня ПДР 8 декабря, но мне кажется вам все-таки легче, вы хоть знаете чего ожидать. А у меня первый роды... И я даже не представляю, что вот возьмет и начнеться... Жутко от одной мысли, поэтому просто стараюсь об этом не думать... Чем ближе ПДР, тем меньше уверенности (((
28 ноя 2006, 14:05
У меня аналогичные мысли. Месяц назад была уверена что я морально готова, что все под контролем. А сейчас все страшнее и страшнее с каждым днем (причем не боли боюсь, а чего-то другого, неизвесности). А кажется что уже вот-вот и низ живота тянет, и поясницу иногда. Походу до ПДР не дотяну...
28 ноя 2006, 16:51
Я вот тоже не боли боюсь, а чего-то сама не знаю чего... поэтому хочется уже поскорее родить, чтобы перестать бояться =) ПДР 9.12. Дня 3 назад были последние тренировочные, прям даже регулярные, но затихли. И до сих пор тихо... А так и поспокойнее.
28 ноя 2006, 17:01
нам рано пока!!!!
29 ноя 2006, 19:05
А тонус на 39ой неделе что-нибудь значит? У меня его 100 лет не было, а тут на тебе, напрягло животик и не отпускает... Может матка так готовится?
30 ноя 2006, 09:10
у меня тоже самое. Ощущение каменного живота не проходит..
30 ноя 2006, 12:48
мне сказали насчет тонуса-А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ТО 37нед??СКОРО РОЖАТЬ,,ВОТ И ТОНУС
28 ноя 2006, 15:15
А у меня с точностью до наоборот мысли - 5 декабря ПДР, а роддом, в котором у нас есть договореность, на мойке до 30-го ноября, и то, не факт, что его вовремя откроют((( В другие роддома очень-очень не хочется... Так что каждый день умоляю сына посидеть внутри еще недельку хотя бы и дотерпеть до открытия "нашего" р/д.
28 ноя 2006, 15:33
Я жду родов со дня на день уже на протяжении недель 2-х - ПДР был 17-го ноября... Вот уж и не знаю - за это время характер мыслей поменялся раз 15... Сначала все выискивала предвестников, потом после ПДРа стало как-то ждать нечего - вроде назначенный день прошел... Потом стала плохо спать, есть и вообще. волноваться, что перехаживаю! А сейчас - самочувствие улучшается - сон и апетит вернулись, просто сижу и жду...
28 ноя 2006, 15:36
Может рассосется ))))
28 ноя 2006, 15:41
Ну да, видимо, все к тому и идет...
28 ноя 2006, 16:59
У меня недавно рожала заловка второго. Первые роды у неё были не самые лучшие, мягко скажем. Она мне когда рассказывала, у меня волосы дыбом вставали. Ей врач её сказала сразу: забудь первые роды (хотя она о них ничего не знала), забудь, всё будет по-другому. И прошло всё на 5 баллов, если не больше. У неё улыбка с лица не сходила после родов. Она не ожидала что так бывает. В первые роды у неё было много разрывов, во вторые-ни одного, хоть ребёнок и крупнее, и разница 12 лет. И быстрее, и легче, и не так больно. И не так устала. Ну всё было действительно по-другому. Конечно от врача очень много зависит. Так что не думайте о плохом, настраивайтесь на лучшее. Удачных родов, и главное-здорового малыша!
29 ноя 2006, 00:14
до пдр осталось 2 дня... Врачом было сказано, что если до 4-го декабря не рожу сама, то пожалуйте в стационар. Так что уламываем мелкого посидеть в пузе максимум еще пару дней:-)
29 ноя 2006, 01:37
А у меня ПДР 15.12, но меня уже так предвестники достали, что я уже готова всё, что угодно сделать лишь бы начались нормальные схватки:( -не могу уже, каждую ночь одно и тоже -живот поднывает, поясница тоже, а никакого толку от всего -только изматывает так, что весь день сплю:(
29 ноя 2006, 01:49
И меня к себе возьмите, ПДР 5.12. Завтра поеду к акушерке оформить кое-какие бумаги.....как бы так не оставили в роддоме. Самое смешное, что у нас весь город перекрыт- саммит НАТО. Роды вторые, не могу сказать, что боюсь боли....боюсь чего то другово, как наверное много раз сказано- неопределенности. А еще у меня день варения 3 числа, смешно, но не знаю приглашать кого, планировать, непланировать. Хотя с сыном срок стоял 15, а родился он на 2 дня раньше.....вот и преподнесу себе подарок! Удачи всем!!!
29 ноя 2006, 20:29
ох.. у меня 38 недель. малыш уже опустился, ну то есть вставился))) скоро час икс( ну то есть поставили пдр 10 декабря).. но живот так потягивает, побаливает немного))) чувствую, что скоро. и от этого мне страшно и радостно!
30 ноя 2006, 09:14
у меня тоже ПДР 4 декабря.. вторые роды были быстрее первых в 2 раза и вообще другие. Но я обоих с эпидуралом рожала, так что такой вот жуткой боли, слав. богу, не испытала!
30 ноя 2006, 16:05
а я на 42-ой родила, вернее вырезали, так что моижет кому еше потерпеть-подождать придется (с транслита)
30 ноя 2006, 16:28
у меня ПДР с 4 по 11.12 ждем-с... предвестников пока никаких. только пузик иногда каменеет. торенеровочных схваток нет, поясницу не тянет... была у врача сегодня, шейка тем не менее постепенно сглаживается, раскрытие уже в 1 палец
AD
AD
02 дек 2006, 14:09
второй раз тяжелее и дольше было. но первые роды без анастезии а вторые пришлось апидуральную делать. разница 12 лет. но обычно вторые быстрее и легче. особенно 2-я стадия расскрытия.
05 дек 2006, 19:32
У кого так и кто знает сколько это может продлиться? Весь день хожу чуть полусогнувшись, потому что, если разгибаюсь начинает низ тянуть и, извиняюсь, между ног(не район промежности, а там где клитор и выше к мочевому пузырю). Живот периодически напрягается. Но дальше этого ничего не идёт:( В первую беременность такого не было:( -как началось по нарастающей -сначала тянущая боль в пояснице, потом схватки, так и за 2 дня к родам и пришла. А тут полные непонятки:(
06 дек 2006, 06:29
У меня что-то похожее, но наверное все-таки у всех по-своему :) Поясница не выпендривается, а вот в матке полный спектр ощущений, в разных местах. И тоже часто согнувшись хожу. Врач посмотрела шейку и сказала "видно, что были уже схватки, шейка раскрыта на 1.5 см, но неделю еще проходишь скорее всего". Хотя я подозреваю, что это она мне внушает про неделю, чтобы я не сильно с ума сходила, что вот-вот начнется :) Я еще постричься намереваюсь до родов, свозить собаку к грумерам и на прививки и доделать пару мелочей на компьютере...в общем, планов громадье ;)
06 дек 2006, 19:46
Ооох, неделю говорит:(-хнык-хнык, вот и я так думаю, что не раньше, потому что сегодня опять тишина и никаких признаков, а до ПДР то осталось всего 8 дней, чувствую, что опять перехаживать начну:(
06 дек 2006, 21:30
В первый раз перехаживала, да? А я решила расслабиться и ловить кайф от текущей ситуации: это ж последние денечки в таком состоянии... через неделю уже никто не будет лапками внутри дрыгать, пытаться вылезти наружу и вообще все по-другому будет! И вообще, сейчас у нас такой важный и ответственный процесс в организмах идет, что не надо его ни пытаться ускорить, ни сдерживать :) Это ж магия сплошная!
Anonymous
07 дек 2006, 19:40
:) Тема порадовала... :)
28 ноя 2006, 14:04
Дело в том что первые роды были когда мне было 16 лет а сейчас 24 и многое не помню помню что было больно и сейчас немного страшно от всех больничных процедур, самих врачей и вообще в больницу ехать не хочу но с другой стороны быстрее бы все прошло приданое уже купили все такое яркое и очень красивое а самое главное новое чего не было в первые роды и ждем мы дочку Машеньку. Но у всех все индивидуально хотя и очень похоже перечитала по моему все рассказы про роды и понимаю что через эту боль все равно нужно пройти, а с врачом уже договорились или так на кого Бог...и сколько если ДА?
28 ноя 2006, 15:00
Это Вам кажется, что забыли. У меня вторые роды были можно сказать осмысленней, что-ли, хотя разница была 9 лет. Действительно проходит все быстрей, но от того, что ты знаешь что должно произойти и в какой последовательности, то более ощутимо, что ли. Честно, второй раз я вела себя как идиотка. Первый раз стесняешься, боишься. в растерянности, а второй раз, зная что никуда не деться, надо перетерпеть, я вела себя безобразно. Особенно досталось мужу, хорошо, что его не было рядом, сказала, все что думаю. Во второй раз более активно общалась с врачом и акушеркой.
28 ноя 2006, 15:27
Это понятно! я сейчас тоже начитана даи сама прошла через это и взрослее стала но страшно все равно очень... Одно успокаивает что у некоторых роды бывают очень тяжелыми, и все равно рожают и второго и третьего и не боятся опять все переживают а после родов самые счастливые на свете и пишут что ради такого чуда прошлибы все занова снова и снова.. я очень жду начала родов но страх присутствует как не крути.
28 ноя 2006, 15:20
И еще оооочень сильно выбешивают люди, которые участливо спрашивают "Ну как, ты еще не родила?", причем чаще всего это те, которым, на мой взгляд, вообще не обязатеьлно знать о моих родах... и так нервничаешь, переживаешь, а тут еще они... все-все-все, молчу, сама знаю, что тема избитая, просто сегодня активность этих людей все разумные пределы перешла(
28 ноя 2006, 15:34
А кто когда будет ребенка друзьям показывать? у кого-то есть приметы на этот счет? я лично вообще ни кому ее показывать не хочу даже маме мужа и всем его родным что-то я ревностно отношусь к этому.я вынашивала рожала а еще пол Краснодарского края собираются на смотрины в голове не укладывается вся эта картина, ну может это я сейчас так говорю а после рождения мне ее вообще всему миру показать захочется.
28 ноя 2006, 15:43
У меня муж хотел родсвенников собрать прям как из роддома бы вывписалась... Мне так не очень хочется, наверно все-таки будем собирать всех через месяц где-то после родов, и с ребенком научусь справляться, и сам он побольше будет, да и после роддома мне кажется что совсем не до того. Но вот родители и его и мои скорее всего приедут на выписку из роддома, это даже не обсуждается
30 ноя 2006, 15:02
Я вообще-то не очень суеверная. И я не могу рационально объяснить свое мнение. Но мне кажется правильным крестить на 40ой день, а потом уже показывать ребенка всем без опаски. :) Раньше я не заморачивалась по этому поводу, но с первой дочкой мне не хотелось никого видеть как раз около 40 дней, а уж подпускать к ней тем более.
30 ноя 2006, 19:18
даа...я тоже такая...)
01 дек 2006, 06:17
т.е. новороженных фоток нам не видать, да? [-X
01 дек 2006, 10:23
нее..фотки покажу..конечно )))
30 ноя 2006, 20:20
Тоже не хочу, чтобы к нам приезжал кто-то... На выписке посмотрели, сфотографировались и разъехались... но, боюсь, что так не получится =(
01 дек 2006, 04:15
и я !! , но мне вообще сложно :(( мы к сожалению живем в общежитии - а это 6 комнат на корридоре + вахта на первом этаже которая ждет не дождется (прятать чтоли под пальто когда гулять понесу ?) вот все маюсь - как бы всем оооочень тактично объяснить ?? люди то неплохие - обижать не хочется..
02 дек 2006, 14:28
Мы с мужем договорились, когда родилась дочка, что я говорю своим друзьям-знакомым, что он против, он - соответственно, что я. Причем до того, как дочка родилась, таких мыслей не было вообще. А вот когда родилась, реально не хотелось никому показывать. И, наверное, не зря по традиции устанавливается срок 40 дней, после которого можно показывать ребенка.
06 дек 2006, 22:45
а как вы думаете на улице гулять? солнышко малышу нужно, личико подставлять надо, как ограждать думаете, что б уж совсем никто на вас не смотрел ? :)
AD
AD
28 ноя 2006, 15:35
О да-аааааааааа, меня сейчас конкретно этим достали... И еще всякие приколы типа, ну что, мож до Нового года подождешь... Блииин, как же раздражает, а вроде как людям не хочется хамить... Я в Аське вывесила грозный смайл - что б все видели и попросила не спрашивать о родах ;-) - немного помогает!
28 ноя 2006, 15:55
Сочувствую Вам очень, правда... Если уж меня за 10 дней до ПДР так мучают, то представляю, как Вас... У меня просьба - Вы на меня не чихнете? Я бы тоже поперехаживала с удовольствием, а то очень не хочется ехать в незнакомый роддом и без мужа((
28 ноя 2006, 16:55
Ну если вам так хочеется, то пожалуйста, Чих - ловите!!! А вообще перехаживать я в принципе готовилась, но не думала, что это все же так тягостно - в Ноябрятах несколько девочек перехаживали, причем тоже повторно-родящие, так они вообще были настроены на роды аж в 38 недель, а тут обе разродились в 42 почти! А я была настроена в ПДР родить или чуууточку позже, но уже вот 10 дней и как-то странно себя ощущаю...
28 ноя 2006, 17:14
Ну) Желаю Вам удачи, может, уже сегодня ночью?))
28 ноя 2006, 17:27
Спасибо, да уже жду и каждый день и каждую ночь :-)!
28 ноя 2006, 18:43
Я тож к вам, ПДР 10.12, уже хочется родить, переваливаюсь, как бегемот, по ночам стала плохо спать - в первую Б все было как-то легче, и веса поменьше прибавила, и спала крепко по ночам. Сегодня вышла на улицу - ползу еле-еле, потом ничего, разошлась. А страхи просто замучали - боюсь боли, боюсь эпизио, всего боюсь...
Anonymous
29 ноя 2006, 02:30
Девочки, а почему вы в клубных топиках Ноябрят и декабрят не общаетесь? Там как раз по этому признаку объединились. Скоро всем рожать. уже родили многие.
29 ноя 2006, 02:40
А я вот в Ноябрятах одна осталась с пузом и в ожидании родов! Там все активные девочки уже мамами стали и не с кем, получаецца проблемы беременные обсуждать... И что мне теперь делать по-вашему?
29 ноя 2006, 02:44
Переходить к декабрятам, то есть к нам.
29 ноя 2006, 02:52
Спасибо за приглашение :-)! Я как-то вроде пока к Ноябрятам привыкла, но уж если дело дойдет до декабря, то приду обязательно! Еще раз спасибо :-)!
29 ноя 2006, 02:58
Да не за что, мы всем рады!
29 ноя 2006, 03:59
Я заметила, что обычно в конце месяца появляется такой топик-"плач Ярославны" :-) В клубном этого месяца уже почти все отстрелялись, а в следующий месяц идти тоскливо. Вот народ и заводит такие "переходные" топики :-)
30 ноя 2006, 09:11
ну декабрь еще не начался ;) А потом,я так понимаю, не все в курсе про клубные топики?!!!!!!
30 ноя 2006, 21:21
Может и не знают, но на моей памяти уже 4 таких топиков "вне клубных", где, кстати, иногда тусуются и подзадержавшиеся из клубных :-) Я их очч хорошо понимаю, сама переносила из одного месяца в другой на 10 дней :-)
01 дек 2006, 06:18
Да согласна :-)
Anonymous
29 ноя 2006, 03:48
А мне клубный топик не нравится.Как то пробовала туда заходить,вопросы задавать-в лучшем случае пару человек ответит и все.Здесь если спросишь,то много народу ответит и более отзывчивые все.
Anonymous
29 ноя 2006, 16:43
Там треп в основном не по темам, а так, а мне интереснее по конкретной теме обсуждать.
29 ноя 2006, 06:14
вообще ПДР 28.12, но родов жду каждый день.. точней не я жду, а врачи скорее.. на протяжении последних 4 недель.. и гонят в больницу, но я както не готова пока :) ни к тому, ни к другому :) А вообще и живот тянет ежедневно.. точней еженочно и поясница болит и в промежность стреляет и пополам раскалываюсь - уже и привыкла вроде) боюсь конечно, но успокаиваю тем себя что пока рано бояться (мало ли что врачи говорят они тоже люди, а люди ошибаются), а когда начнется ЭТО поздно уже будет :)
29 ноя 2006, 06:37
А я, кажется дождалась - живот и поясницу тянет с периодичностью, правда пока немогу просчитать с какой. Пробка отходит потихонечку, с кровяными прожилками. Решила пока не суетиться. Договорилась со своим врачем в роддоме что приеду к ней на осмотр сегодня до 12. Сейчас нет смысла ехать - ее там еще нет, так-что, думаю, подожду...
29 ноя 2006, 06:43
охо-хо !! Ну удачи коли так !!!) главное сильно не затягивайте с визитом к врачу, а то вдруг и успевать уже не будете)
AD
29 ноя 2006, 06:47
Да нормально, я думаю успею. К тому-же я даже не уверена что это ОНО - интервалы между этими моими "схватками" пока увеличиваются, а должны вроде сокращаться...
29 ноя 2006, 17:36
Ех,я тож хочу поскорее родить! ПДР у меня правда 11 января,но все же жду!:)
30 ноя 2006, 12:51
вот и дождалась!!!!ПОЗДРАВЛЯЕМ С СЫНИШКОЙ!!!
30 ноя 2006, 12:52
А кто родил уже?!!!!!
30 ноя 2006, 12:57
SARA FUN!!!!!УРА!!!
30 ноя 2006, 13:28
Ого! Круто! Поздравляю!!!!
30 ноя 2006, 20:58
Поздравляю! А я вот все еще жду :-)! В понедельник пойду стимулироваться - вот, но это если не рожу сама до этого... Врач сказала - уже выждала все что можно...
01 дек 2006, 04:17
Вот и молодец !!) Я очень рада за нее :)
29 ноя 2006, 08:42
ОЧЕНЬ ХОЧУ РОДИТЬ!(пдр 03,12)
01 дек 2006, 10:20
Доброе утро! Как самочуствие? У меня срок то 5 числа, а у мужа как назло дежурства на работе сегодня 2, 4 и 5. Сегодня задумалась, если что успеет ли он за мной приехать.....или придется скорую вызывать. В жизни в скорых не ездила. Живем в 15 км за городом.
29 ноя 2006, 12:57
А у меня ПДР 27.11! Никак не рожаю. Может кто знает как ускорить роды? Устала ужасно.
29 ноя 2006, 17:11
Сегодня ПДР по УЗИ,а по месячным 7 декабря-когда ждать неизвестно.А родить уже так хочется!
29 ноя 2006, 18:12
ПДР у меня 18, но врач говорит со дня на день вполне реально, так что прописали пока покой и нош-пу. А А вам желаю хороших легких родов и здоровья вам и крохе!
30 ноя 2006, 03:24
Дождалась заказанную кроватку, съездила выкупила, собрала - смотрю и не верю что скоро в ней сын горланить будет.. что он вообще будет.. а вы как?
30 ноя 2006, 08:22
Я сегодня ночью, мучаясь от очередных предвестников, поняла, что я вообще не представляю, как всё это будет... и что я совсем не на столько к этому готова, как думала.
30 ноя 2006, 14:29
Ето нормально. Появится Ваш ребеночек и все будет крутиться с первых же минут только вокруг него и не сможете даже вспомнить какои была Ваша жизнь до него. Будет казаться, что так было всегда. Желаю Всем мамочкам увидеть поскореи своиx малышат!!! (с транслита)
01 дек 2006, 04:20
ох, я все сильней себе удивляюсь.. смотрю на пакеты для рд в детской кроватке и недоумеваю для кого это :)толи страшно, толи нет.. Чтото последние дни для меня все с ног на голову перевернулось.. Больше всего стараюсь не думать о родах - недель в 20-25 подумала так неделю с кровати не вставая ревела от страха и ужаса и осознания того что уже не рассосется :)))
01 дек 2006, 23:08
Вы не одиноки в своих ощущениях. Я сегодня с таким удивлением слушала мужа, когда он пытался обсудить со мной вопрос, о том как быть, если он будет на работе. Такое впечатление, что я в каком то странном измерении.....как инопланетянин.
30 ноя 2006, 09:13
А меня сегодня достают Брекстоны.. сижу записываю от нечего делать... не болючие, но каждые 7-10 минут
30 ноя 2006, 19:10
А я вчера на сонограмму съездила, меня отправили с богом, гулять как минимум до 4 числа!
AD
AD
30 ноя 2006, 21:01
Ой, вот бы мне этих Брекстонов -я б спокойней, наверное была... А то с первым ребенком у меня ничего не было - сразу бабах и схватки начались болезненный и интервал сокращался... и со вторым тоже - ничего - даже не тянет живот никапли нигде, а уже почти 42 недели...
30 ноя 2006, 21:27
Они так выматывают эти брекстоны... лучше без них. К тому же как дурочка считаешь интервалы, надеешься, что вот-вот уже и каждый раз обламываешься... Уж лучше наверное "сразу бабах" =)))
01 дек 2006, 06:21
вот-вот.. именно как дурочка полная надежд, а тебе потом машут ручкой ..
01 дек 2006, 04:23
меня они не посещают а я и рада.. только вот если побегаю (по магазин - ЖК и пр.) поактичней то колет прям во влагалище.. жуть.. аж за причинное место держаться охото :( (а еще неделю назад при таких раскладах все болело в 10 раз сильнее)
01 дек 2006, 06:20
У меня с первыми двумя их не было -сразу человеческие начинались. Лучше уж сразу нормальные, а то эти выматывают.. ДОСТАЛИ. Сегодня вот опять, да так что места себе не находила.. Сколько уже можно?!
01 дек 2006, 07:13
Я тоже к вам. У меня ПДР - 7 декабря. А брэкстоны - только в виде менструальных болей. Но ждать уже тоже больше нет никаких сил. (с транслита)
01 дек 2006, 11:04
Собрались тут все наши декабристки!
02 дек 2006, 12:51
У меня ПД Р 23 декабря, кесарево запланировано на 19, но я ужасно боюсь не доходить... Живот огромный, кожа натянута - того и гляди лопнет, колет во всех местах. Как встаю - схватка, во время ходьбы тоже бывает напрягается живот, аж останавливаться приходится. Лежать тяжело, дышать нечем, полулежа не могу - матка давит. Сидеть тоже тяжко. Осталась на выходные вдвоем с 4-летним ребенком, а вдруг рожать начну? В общем, вся в страхах. А с первым ребеночком живот на 40 неделе был меньше, чем сейчас на 36.
06 дек 2006, 23:18
Хе, у нас похожая ситуация. ПДР-18, старшему 4 года. :-)
02 дек 2006, 23:10
Со вторника без метацина (но гинипрал все еще прнимаю.. при чем теперь в 1,5-2 раза больше получается так как и когда сплю тоже встаю и принимаю) Дня три живот как камень чего раньше никогда не было хотя тонус ставили.. только после гинипрала ненадолго помягче становится иногда чувство какбудто схватывается камнем но он мягкий при этом (вообще странно), а сегодня снова подмазывать стало :/ (заманало короче).. живот потягивает а иногда болит вокруг пупка тупой болью.. и поясницу тянет счас и низ живота как при месячных.. так вот в чем вопрос: Как схватки то хоть начинаются ?? Сразу боль что аж глаза в кучу или незаметно с потягиваний ? Ну нехочу я лежать в рд в ожидании родов !! :(( по примеру мной увиденному знаю что с мазней такой можно и 2 недели и больше лежать там родов ждать и на более поздних сроках (36+3 у меня).. еще и голова от переживаний разболелась.. готовлюсь на всяк случай - пеленки глажу :)
03 дек 2006, 18:21
Как угодно могут начинаться... главное - что идут периодично и по нарастающей, и никакими душами, сменами положения не замедляются. Я тоже сначала прислушивалась, теперь (38 недель) надоело :) Без меня не начнутся!
03 дек 2006, 21:50
вот это точно :) да я обычно забываю про них вообще и реагирую как на обычную боль ну не могут же они вот так взять и начаться у меня.. без спроса :))) просто интересно а реально ли чтоб с обычной тянущей непрерывной боли начались.. а то я так могу и в магазин и куда угодно поплясать а потом бегать с ошалелыми глазами..
03 дек 2006, 21:29
У кого тянет сильно только ночью? У меня 3-4 дня вот уже сильные судороги внизу, внизу аж буравит, ходить не могу, спать толком не могу...Днем тишина, а вот ночью начинается...У кого так было или есть?
03 дек 2006, 21:51
у меня так было недели три назад.. точней началось и продолжалось пару недель.. оттого теперь я сплю днем так как режим сбился.., но такие жуткие ночные боли прекратились..
03 дек 2006, 22:01
У меня сегодня такое впечатление, что детка решила хорошо обустроистся внизу живота.....тянуть начало довольно сильно. Я тоже режим себе сбила, ночью часа в 2 просыпаюсь и часа два бодра как огурец, зато днем сплю часов до 12
04 дек 2006, 13:10
У меня завтра ПДР, а в пятницу врач сказал по итогам узи и осмотра, что ходить мне беременной еще аж до 10-17 декабря... Так боялись родить раньше срока (наш роддом на мойку был закрыт), а теперь вот не выманим его никак) Совершенно не представляю себе ни роды, ни "после родов"... эххх...
04 дек 2006, 19:10
и у меня пдр 10го декабря... боли мучают бывает, да и вообще уже как-то с одной стороны быстрее бы уже, замучилась, спать сложно, а с другой стороны - что там будет??эх...
04 дек 2006, 19:37
Привет! У меня тоже завтра ПДР :) Но пока тишинаааа..
04 дек 2006, 21:16
Как нас тут много на 5 число...
05 дек 2006, 12:40
Угу, и у меня тишина, причем полная... Как будто не 40 недель, а 32))
AD
AD
05 дек 2006, 15:48
И у меня тишина, если не считать, что телефон разрывается........и все пытаются узнать НУ КАК?
05 дек 2006, 15:58
Ага. Точно-точно) Я всем отвечаю, что мы с сыном договорились и он остается жить там) что ему хорошо и что он всем передает большой привет. После этих слов люди обычно понимают, что вопрос не очень тактичный и больше не интересуются)
05 дек 2006, 16:00
И, кстати, я давно всем сказала, что пока нормальной зимы со снегом и холодом у нас не будет - я отказываюсь рожать) На что мой врач скзаал - эк вы свой организм чувствуете, и правда до 10-го вряд ли родите...
05 дек 2006, 14:24
а мой малыш, кажется, затих.. или мне так только кажется? я уже жду, ну когда же... и все никак...
04 дек 2006, 21:13
У меня тоже ПДР завтра, очень не хотелось рожать раньше....а теперь переживаю, что в пузе никаких изменений. С акушеркой договорились, что я в четверг приеду показаться. Но хотелось , что бы детка решила родится до 8. Это единственный день, когда моя акушерка будет не в поле досягаемости.
05 дек 2006, 12:32
Ой, ситуация как у меня, один в один. Тоже раньше ПДР боялась родить, а теперь на осмотр только 11-го, если он не решит сам раньше выйти, чего я и не жду даже, т.к. предвестников никаких, по-моему, не наблюдается. Каждый день отбиваюсь от сочувственных "ну как ты сегодня себя чувствуешь?" родственников и знакомых)
05 дек 2006, 23:18
Давайте друг за друга кулаки держать!!!
04 дек 2006, 19:20
а у меня еще живот не опустился, а шейка уже палец пропускает, при этом сама твердая и неготовая(( Боюсь стимулировать будут((
04 дек 2006, 23:06
У меня ПДР 12 декабря. Но вот уже пару дней периодически очень сильно тянет низ живота, особенно ночью, предродовые схватки тоже очень болезненные и еще такое ощущение, что за шейку матки тянут или гирю тяжелую подвесили. Эх, поскорее бы отмучиться.
04 дек 2006, 23:22
И у меня вчера вечером такое же было... я уже почти обрадовалась "Началось!!!" Оказалось - обман. как-то грустно думать о том, что теперь будешь вот так каждый вечер "рожать" - хочется на одном дыхании! :)
05 дек 2006, 22:04
Гы! :) Наивная! :) "Отмучаться"... Да тогда все ТОЛЬКО НАЧНЕТСЯ! ;)
05 дек 2006, 12:39
а куда же делась Juliabo, которая на меня чихала?) Неужели дождалась? Кто-нибудь что-нибудь знает?
05 дек 2006, 19:36
скорее всего рожает..
06 дек 2006, 21:49
она родила малчика 5 числа (с транслита)
05 дек 2006, 16:55
А у меня ПДР сегодня. Но что-то никаких позывов:((
05 дек 2006, 22:27
ПДР-18, а врач говорит со дня на день. Тренировочные уже были два раза, оба раза ночью, так что нисчем не спутаешь. Рожать во второй раз, но тоже как то боязно. Ведь говорят все роды разные... ВОобщем всем хороших легких родов!!!
05 дек 2006, 23:10
А мне врач ничего не говорит,у же боюсь переходить, хотя ПДР тока 10 числа.
06 дек 2006, 16:34
а никто не знает..темп и давление как то меняется перед родами??
06 дек 2006, 17:45
Говорят, у всех индивидуально, у многих ВООБЩЕ ничего не меняется... Если меняется давление - мне кажется, это не очень хороший признак...
07 дек 2006, 01:39
Утром созвонюсь с акушеркой, правда побаиваюсь, если поеду на сонограмму.....оставят в роддоме, да стимуляцию посоветуют. пошла спать. И Вам всем СПОКОЙНОЙ НОЧИ!
AD
08 дек 2006, 18:14
Ну как? Держите нас в курсе. Ну а если вас оставили в роддоме - удачи вам и легких естественных родов!
08 дек 2006, 23:09
Да нет, я дома. ИАкушерка сделав сонограмму, отправила до понедельника домой. Она сказала, что по показателям вполне возможно догулять до 10 числа. Гуляю......
07 дек 2006, 13:10
ПДР 25.12 по последнему УЗИ, а по предпоследнему 17.12, а по первому вообще самый конец декабря или начало января!! Какому верить?? Врачи на 34ой неделе уже сказали, что готова рожать! Жду каждый день и жутко боюсь!
08 дек 2006, 23:14
Ой, у меня точно так же. Сперва ПДР 31.12, потом 25. А теперь говорят что деть уже на 2 недели больше развит и типа в любой момент. А я вот думаю что если даже ребенок большой то это на срок родов не влияет ? Я пока ничегошеньки нечувствую!
08 дек 2006, 18:25
Девочки, у кого что происходит? У меня сегодня самый поздний ПДР, и тишина полнейшая... Ни брекстонов особенных (ну то есть они такие же, как и на 30-й неделе) - ни-че-го...
08 дек 2006, 18:44
Была сегодня у врача, она сама ничего не знает, когда я рожу. Вчера пробка по чуть-чуть отходила, а сегодня тишина...
08 дек 2006, 19:09
Точно, девченки, давайте общаться - делиться. А то как-то стремно со своими мыслями наедине. У меня вот были две ночи назад конкретные тренировочные схватки, я их ношпой успокоила. с тех пор тишина. вот уже думаю, может, зря тогда не дала процессу развиться? Думаю в выходные погулять побольше по улице пешком, а то я все за рулем катаюсь, типа гуляю, а сама-то сижу. В общем, я готова. А то на следующей неделе 12-го у подруги ДР, 13-го - у директора, не хочу, если честно, чтобы детский ДР с кем-нибудь совпадал.. Хотя чушь все это, конечно. Пусть деть сам решает, как ему лучше. А я всегда готова:). Пакетики собраны. Кстати, девченки, а что на сами роды дают с собой взять? только тапочки и телефон? А все остальное муж потом только может передать?
08 дек 2006, 19:18
Мне кроме тапочек и телефона еще сказали взять бутылку с водой, правда я так и не пила - было немного не до этого:)
08 дек 2006, 19:23
А мне телефон в ЦПСиРе не дали взять. Ну и не очень-то он нужен: корячишься там, а тебе кто-то звонит.
08 дек 2006, 19:31
Ну да, в общем-то.. Просто мне рассказывали, что чуть ли не в ту же минуту, как ребенка на грудь положили, тут же акушерка дает телефон, мол, звони папе. Или когда в коридор выкатят, что-то в этом роде я слышала.
08 дек 2006, 19:29
Воду тоже приготовила, в специальной бутылочке для спортсменов:), ну, со специальной крышкой. Почувствуем себя троеборцами:). Я вообще сейчас действую по принципу - куплю все, что может пригодиться. Если будет не надо, ну и пусть. Это лучше, чем если понадобиться - а нету. Вот, приобрела накладки для сосков на всякий пожарный. Свечи слабительные. Бепантен. Прокладки для рожениц. В общем, всякую, ерунду. Уже целый чемодан в роддом набирается:)
08 дек 2006, 19:12
Я в первую беременность проходила еще 1 неделю и 3 дня после ПДР и тоже никаких брекстонов не было!! Еще 2 недели после ПДР можете смело ходить!! У вас еще немножко времени, чтобы сделать какие-нибудь дела - потом все ваше время займет малыш!
08 дек 2006, 19:21
Да.. самым трудным, помоему, в ожидании ПДР или после - это отвечать на телефонные звонки и вопросительные взгляды родственников и друзей. Все знают, что со дня на день, вот и ждут. А это, оказывается, может на две недели растянуться. Я уже все, что смогла придумать, приготовила. Только ванночку оставили папе купить, пока будем в роддоме. Это так, просто чтобы интереснее было.
11 дек 2006, 10:04
А мне самое трудное - это мои собственные мозги :( Они сидят и считают МИНУТЫ, когда же все начнется... а оно не начинается. В результате вчера, окончательно изведя и себя и мужа, решила, что до ПДР (он у меня через 4 дня еще) я про то, что могут начаться роды вообще не буду думать - иначе точно свихнусь... Пока работает! Даже боли в разных местах прошли и количество всяческих предвестников тоже заметно поубавилось :)
11 дек 2006, 10:07
:))))))))
11 дек 2006, 12:51
А я все вспоминаю топы созданные хочушками и тем у кого получилось про то что когда не ждешь оно как по моновению волшебной палочки случается.. может быть и с родами так же ?? Может просто сделать вид что мы не ждем и они вылезут ?)) пс. С заБ. все проще у меня было - с первого цикла, а счас..:/
08 дек 2006, 23:11
Да у меня тоже ничего особенного не происходит....только вот спина сильнее побаливает чем обычно
10 дек 2006, 12:16
а кто в курсе настоящие схватки усиливаются по нарастающей или сразу сильные?или все индивидуаьно?
10 дек 2006, 13:18
говорят по наростающей.. в клубном тока писали..
12 дек 2006, 12:29
Мне врач говорил, что главный признак родов - именно схватки по нарастающей, становятся более частыми и сильными.
AD
AD
10 дек 2006, 20:27
Эх, красавицы, возмите меня в компанию- ПДР, тоесть кесарево- толи 20,толи 23 - врач еще не определилиась.
11 дек 2006, 09:29
Мне КС назначили сначала на 29-е декабряЮпотом на 19-е.Но на прошлой неделе у меня разошлись швы на шейке,их соответственно сняли. Сейчас похоже уже дня 4 выходит пробка. Боюсь,вот-вот произойдет,а у меня пока только 37-я неделя пошла :(
11 дек 2006, 10:11
А КС однозначно будет? А про недели не переживайте. Меня в 7 месяцев родили и какой бегемот вырос. сестра дочку в 36 родила так их почти сразу выписали и вообще никаких проблем не было (щас таааакая красавица)))) Готовтесь к встречи с вашей крохой, здоровья вам, легких родов и мнооого молока!
11 дек 2006, 10:24
Спасибо. Да,однозначно,уже контракт на него заключила - второе КС,первое было 15 лет назад,возраст,сами понимаете,и потом беременность нелегкая.
11 дек 2006, 11:31
Вот стукнуло 40недель,все как у всех-тренируемся по ночам и все :( завтра мне ко врачу,поеду пораньше, мб положат уже
11 дек 2006, 12:54
Я уже вообще ничего не хочу и недоумеваю нахрена я вообще все это затеяла..(хоть и стыдно признаваться в этом даже себе и очень стыдно перед сыночком) короче плохие мысли..
11 дек 2006, 12:59
ну ка не отчаиваться!!все будет ок!!
11 дек 2006, 13:17
это очень сомнительно если честно.. раньше хоть надежда была что вот будет лето - я уже похудевшая (до невозможности- мечты то смелые :) ) и ухоженная, одетая, причесанная, накрашенная с красивеньким нарядным карапузиком полугодовалым гуляю к примеру на московской у фантанчиков или в парке.. возможно с мужем и его друзьями и конечно же выгляжу я сепер просто :)) (ой аж замечталась и представила все в деталях).. раньше была надежда.. а потом мамасказала дочь ты покупай одежду сейчас на размер больше потому что ты поправишься на ГВ.. я сказала да ну я худеть собираюсь !! а сама прилипла к монитору и выяснила что да.. оказывается основная масса именно полнеет а никак не худеет при ГВ !! из-за какого-то там долбаного гормона.. (а я была 52 - бросила курить стала 59, заБ. и счас я 69,2) куда дальше ??
11 дек 2006, 13:59
Все зависит только от тебя. Я замуж вышла в марте 2002 63 кг, через год разъелась до 72 кг и хотела начать худеть, но забеременела Ва, к родам была 76 кг, после родов 65. Потом к году и 4 месяцам Васиным я снова разъелась до 75 кг, решила взять себя в руки и худеть. Худеть начала 1 апреля, и к октябрю похудела на 18 кг до 57. Все это происходило на фоне ГВ. Сейчас я снова 75 кг, и думаю, что если я захочу похудеть после родов (а пока я очень хочу), то все в моих руках. Главное - НЕ ОБМАНЫВАТЬ саму себя. Если "балуешь" себя плюшками, печеньками и конфетками, то шансов поправиться гораздо больше, чем похудеть. ;) А если кушать овощи да рыбку и мяско нежирное, то с чего толстеть-то? :) А то на гормоны легко валить, при этом поедая по килограмму конфет в день. :)
11 дек 2006, 14:57
ну я то пока рассматриваю вариант с гормонами и без плюшек.. чтоб если что потом совсем не зачахнуть.. настраиваюсь на яблоки кефир и гречку хотя осознаю что это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжело и почти нереально.., но и вне ГВ я худела только жуя рис голый и занимаясь спортом.. овощи, рыбка, мяско - как и обычное питание результатов не давали никогда (хотя я и не пробовала сидеть на таком "скромном" питании дольше недель 3-4) - с мертвой точки вес сдвигался только если организм голодал что само по себе неестественно при ГВ..
11 дек 2006, 15:17
Фишка ГВ в том, что молоко ЖИРНОЕ, потому беременные и "запасают" жиры впрок. Поэтому не потребляя жиров и сократив до минимума углеводы у тебя жир будет уходить в молоко. Даже физкультура не нужна. А голод... Смотря что называть голодом. Если есть огурцы, помидоры, капусту, салат, кабачки до отвала + рыбу, мясо не жирное, яйца, кисломолочку - это голод? Лично я вообще плохо представляю как можно худеть на одном голом рисе. т.к. рис - это сплошные углеводы (крахмал) и 0 витаминов и белков. Вот это точно ГОЛОД для организма.
11 дек 2006, 15:25
ну в овощах то тоже нехило углеводов.. и во фруктах (меня при низком сахаре заставляли наоборот овощи трескать и гречу..) а рис - много углеводов, да, но многие на нем оч сильно худеют почемуто..
11 дек 2006, 15:32
Во фруктах много - согласна, но вот овощи... Самые углеводистяе - это картошка и свекла, потом морковь и сладкая кукуруза. А все остальные вообще считай одни витамины, микроэлементы и клетчатка. Я еще морскую капусту люблю. ;)
11 дек 2006, 14:59
+1 солидарна с Ерундинкой
11 дек 2006, 14:03
Не все толстеют на ГВ, я за 1ю беременность набрала 23 кг, а из роддома вышла похудев всего лишь на 8. С первого месяца у малышки начался дерматит, и я стала соблюдать диету(кстати не так и трудно было, главное не начинать жрать все подряд после выхода из роддома!), через 6 мес ГВ скинула еще 15кг!
11 дек 2006, 14:58
Я тоже так хочу_ Ууу-_уу _уУу..!!) (тока без дерматита :) )
11 дек 2006, 15:01
вот..уже улыбаешься..молодец!!)
11 дек 2006, 15:18
А ваще, если честно, я каждый раз приезжая в Питер ощущаю себя "Московской Барыней". :) Дородной такой. Мне кажется в Питере вообще у женщин нет проблем с лишним весом. А я такой откормышек. :)
11 дек 2006, 15:30
а мы тут через одну страдаем лишним весом кстати :)) надо попробовать поехать в Москву поднять самооценку :) Шучу.. все мы девушки разные везде.., но я как выйду на улицу (летом особенно страдала) так казалось что все на зло мне похудели разом а я такая коровка отожравшаяся одна осталась на белом свете..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325