Меню

Крем от растяжек

AD
28 ноя 2006, 10:52
Девочки посоветуйте, пожалуйста, хороший крем от растяжек.
хороших нет есть только крема дорогие и не дорогие. Все зависит от строения самой кожи у каждого человека. Я покупала "лиерак". Подруга использовала "тик-так". Каждому своё
28 ноя 2006, 17:05
В первую пользовалась кремом от растяжек фирмы НЬЮВЭЙЗ. Ни одной растяжки. Во вторую купила Чиковский. Посмотрим. Вообще, говорят, кто расположен, тому кремы особо не помогут. Но как говорится: лучше сделать, чем не сделать.
01 дек 2006, 17:42
Я пользуюсь ГУАМом для груди, БИОТЕРМОМ для живота и бедер.
02 дек 2006, 20:42
за 20руб-витамин Е масл раствор в аптеке, я пользовалась-мазала все-живот, грудь, ноги и поясницу-сейчас 39нед, пока нет растяжек, хотя в подростковом возрасте было 4 на правой ноге, я все думала там еще появятся, а пока везет..начала на 12 неделе, еще галеник покупала, мазалась через день
03 дек 2006, 14:19
Прикольно, тоже попробую.:-)
03 дек 2006, 22:34
повторюсь для тех,кто не читал ответы на этот вопрос ранее:ДЕВОЧКИ, НЕ ЗАБЛУЖДАЙТЕСЬ! Эх,хоть и лень,приведу здесь научную статью,а то эти вздохи насчет кремов…рада за вашу силу самовнушения!!!! Производители готовы делать любую рекламу за ваши деньги. Итак, Вальтер Принц «Беременность и роды»----«К числу последствий изменения обмена веществ относятся «полоски при беременности». Эта проблема, которая беспокоит многих женщин, все чаще неправильно истолковывается и используется различными шарлатанами. Эти полоски имеют нечто общее с растяжением лишь во вторичном смысле. Основной их причиной является скорее разрушение упругих волокон в глубоких слоях кожи, вызванное усилением деятельности (в связи с беременностью) коры надпочечников - выделением КОРТИЗОЛА От таких дефектов кожи вследствие разрушения в ней упругих волокон страдают и мужчины, и не беременные женщины,если, например,при медикаментозном лечении будет допущена передозировка гормона коры надпочечников или когда заболевшая кора надпочечников вырабатывает слишком много гормона ( синдром Кушинга). Беременность повышает содержание кортизола в крови почти до его уровня при синдроме Кушинга. Уже небольшие растяжения кожи,. далекие от тех, которые приходится выдерживать коже живота во время беременности, при таких обстоятельствах могут привести к ее разрывам в глубоких слоях, которые останутся как настоящие рубцы. Поэтому неудивительно, что такое явление наблюдается у 70 пр всех беременных. ЭФФЕКТИВНОГО СРЕДСТВА ПРОТИВ ОБРАЗОВАНИЯ ТАКИХ ПОЛОСОК НЕТ! Подобное средство должно было бы проникнуть в организм беременной и интенсивно воздействовать на обмен веществ, либо снижая активность коры надпочечников, либо ослабляя действие вырабатываемого ею гормона…..полоски при беременности настигают женщину …в зависимости от предрасположенности. Помешать их появлению нельзя ни втиранием масел или жиров, ни массажем, ни какими- либо упражнениями».
03 дек 2006, 23:54
Эвита, это просто бесполезно, какая бы не была хорошая аргумертация. Уж сколько раз твердили миру. ну хотят они верить в то, что крем от растяжек им поможет - пусть верят :). Самовнушение - это мощная сила :). А аргументация с отсылкой на исследования могут сработать на людях, для которых важна логика. Но большинство населения к таковым не относятся. Да и в беременном состоянии даже у рациональных женщин логика страдает. Я работала в крупном косметическом производителе и крема от растяжек у нас неплохо шли. Так что частично вот такие вот иллюзии помогали моей зарплате и очень интересной работе :))) Мне вообще забавны рассуждения о том, как кому-то "помог" крем от растяжек. Люди ведь не знают, а что было бы, если бы они его не применяли :). У меня появилось много растяжек в подростковом возрасте, поэтому сейчас я спокойно жду, когда же появятся новые. И на 36 недели ни фига не появились. У них еще есть время появиться, но скорее всего, их будет немного. А если бы я пользовалась кремом, то с пеной урта утверждала бы - как помогло мне это чудное средство :)!!!
04 дек 2006, 01:07
а я уже даже не пишу что крема это заблуждение. Охота - пусть пользуются. У меня пара тонких растяжек появилось только на груди внизу, да и то когда пришло молоко. В эту беременность тоже не мажусь, пока кожа не шелушится даже маслом не пользуюсь
04 дек 2006, 08:10
ну,это я так пишу,для успокоения совести,а вдруг на кого- нибудь подействует? иногда даже беременные женщины прислушиваются к здравому смыслу... о себе: я в 4 мес беременности купила виши (подруги рожавшие задергали:типа срочно мажь,а то будешь как зебра), ну я помазала, 3 раза,стало лень,а потом изучила вопрос, и стало еще больше лень, для глубоко и надолго беременных сообщаю; крем -чудо!!!!!! форевер!!!!! ни одной растяжки нигде.
07 дек 2006, 12:50
Не в тему, но очень интересно. Вас зовут Эвита или у вас просто такой ник? Интересуюсь, потому как один вариант имени нашей дочи, которая скоро родится именно Эвита. Либо Ева либо Эвита. Мне это имя нравится, просто кажется, что слишком оно европейское, хотя у меня муж латыш, и у них имя такое есть.
03 дек 2006, 22:46
У меня Галеник.
07 дек 2006, 14:22
Поддерживаю. 31 неделя - ни одной растяжки.
28 ноя 2006, 12:50
Я утром мажусь Авентом, вечером Лиераком:) Еще и в промежутках могу помазаться увлажняющим кремом, если кажется что кожа не увлажнена:) Уж очень мне мой животик после первых родов понравился, кожа идеальная была и сейчас также хочу:)
28 ноя 2006, 16:48
Надо пробовать разные, все они хорошие. Только каждому свое подходит.
28 ноя 2006, 16:57
лиерак или Галеник (продаются в аптеках) - если средства позволяют. Дешевле - Саносан (в Детях продаётся), около 200 руб., масло Бюбхен
вторая беременность
28 ноя 2006, 16:59
В первую пользовалась "саносол" можно сказать что помогло, но вот только никак не ожидала, что утром когда проснусь после родов обнаружить на боках мелкие растяжки, это хоть и не сильно, но все же! Во вторую понятно, что мажь хоть дорогим, хоть дешевым растяжки уже есть, так что просто стараюсь чтобы кожа была постоянно увлажнена: детское масло для тела, детский крем, и все это пожирнее, и Витамин Е!!! Мне сейчас главное чтоб старые не увеличились, но подруга, маслом пользовалась в первую и ничего не появилось!
01 дек 2006, 16:26
А я всю беременность Нашей мамой пользуюсь. Тут главное не пропустить момент. А то и дорогущие некоторым не помогают.
01 дек 2006, 17:23
Я тоже всю беременность пользовалась Нашей мамой, с 4 недель. А теперь вот весь живот в растяжках:( Очень жалею, что не пользовалась дорогими. Меня врач как могла отговаривала, говорила: "Не тратьте деньги зря, результат одинаковый". А оказалось, что далеко не одинаковый...
01 дек 2006, 23:23
Я думаю, что ваша врач абсолютно права! Просто у вас предрасположенность, вот и все. У многих и после дорогого растяжки есть:(
AD
AD
01 дек 2006, 17:49
AVENT, Sanosan, Наша мама. Но не поверите, что посоветовала подруга у которой была двойня: лучше всего оливковое масло! По крайней мере когда живот сильно рос и очень чесался - только оно помогало снять зуд. И от растяжен витамин Е очень помогает. Теперь вот привыкла к нему и чередую в кремами :)
02 дек 2006, 00:08
Я пользовалась одновременно тремя, в смысле чередовала, Мустелла, Чикко, Меледа-масло. Ни одной растяжки (при набраных 25 кг), хотя считаю, что зависит от свойства кожи, но лучше подстраховаться)))
02 дек 2006, 00:25
AVENT крем от растяжек - посоветовали те, кто уже рожал, говорят супер!
02 дек 2006, 16:33
пользуюсь Саносаном, растяжек нет, срок уже 37 недель
03 дек 2006, 00:39
пользуюсь MUSTELA отдельно для живота и груди, точнее для груди бросила у меня какие-то прыщики от него были
03 дек 2006, 00:44
Пользовалась ВИШИ - вся в растяжках.
03 дек 2006, 13:10
Я купила Чикко для груди и живота - у меня пошли пятна красные сразу после нанесения. Бросила тут же и пришлось опять Лиерак покупать. Мне очень нравится. Правда, неделю уже не мажусь и результат появился - на груди наметились новые растяжки. Сейчас 31 неделя, тьфу-тьфу, кроме как на груди растяжек не обнаруживаю.
03 дек 2006, 14:12
А где купить тот же Лиерак или Авент? В аптеке или детских магазинах?
03 дек 2006, 18:57
Лиерак только в Аптеке, я в 36,6 покупаю, а Авен везде продается.
03 дек 2006, 20:34
Я пользовалась Саносаном и Наша мама,но растяжки всё равно появились на бёдрах и груди после 38 недели.Сейчас 4,5мес Аркашуне,растяжки потихоньку начали светлеть.
04 дек 2006, 01:11
Всё это мёртвому припарки!Расяжки или есть или нет и ничего с этим не сделаешь.С ними можно бороться только после родов.По собственному опыту советую преобрести заранее специализированные кремы CLARINS.Будете ими мазаться потом и увидете результат!
04 дек 2006, 12:41
Пользуюсь Нашей мамой или Бадолой. Пока нет вроде ттт(38-я нед.). Но, как говорят, это зависит от кожи, а не от крема. Кремом для успокоения мажусь, на всякий случай.
06 дек 2006, 15:00
Я покупала крем аптечной серии LIERAC - при первой беременности пользовалась - ниодной растяжки нет, и сейчас пользуюсь :) - очень нра.
07 дек 2006, 10:43
Оливковое масло! А вообще, мне врач сказал,что это индвидуальная особенность кожи и ничего из того,что мажется - не действует!После родов,если растяжки все-таки будут,они побледнеют сами.
07 дек 2006, 13:52
У меня от Sanosana через 1 месяц употребления сыпь по животу и груди пошла
07 дек 2006, 14:09
Я купила крем от растяжек Matern, специальноая серия для беременных))) Пользоваться им начала с первых дней беременности... Не помогло... полосы на животе, ногах, попе как были так и остаються... Потом прочитала статью, что полосы вызваны повышением гармонов в организме беременной женщины... Так что купить можно любой крем... все равно кроме увлажнения кожи результата никакого))))
07 дек 2006, 14:24
миндальное масло.
07 дек 2006, 15:51
Галеник, но я хочу сказать, что дело не в креме, а в вашей коже, если кожа не эластичная, то хоть вся обмажься, результата не будет никакого, и наоборот.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325