Меню

последствия планового КС.

AD
27 ноя 2006, 13:38
Девочки, мне скорее всего предстоит плановое КС. Однако так много говорят о том, что молоко не приходит из-за отсутствия выработки каких то гормонов, осложнения всякие и ребенок не готов и пр. Первое было КС экср и я успела побывать в родах, у меня есть возможность попробовать родить самой второй раз.....но риски очень велики, нужно ли......? Когда 30 минут и ребенок на руках? Но...последствия.....
27 ноя 2006, 14:02
У меня было плановое КС. Никаких последствий, которые вы описываете у меня не было. Молозиво было еще до родов, молоко пришло в конце вторых суток и в таком кол-ве, что хоть весь роддом корми. Никаких осложений у меня не было (тьфу *3), шов не беспокоил вообще. Ребенок радует (тьфу*3), нам уже 4,5 месяца.
27 ноя 2006, 21:41
очень здорово что не было последствий, а я чего то начиталась даже здесь на еве таких страхов....про плановое кс.... и психологически конечно хочется родить самой.......теперь уже не страшно.....не то что в первый раз
27 ноя 2006, 21:49
на мой взгляд для удачного КС нужен в первую очередь хороший врач, хотя для ЕР я думаю он тоже играет далеко не последнюю роль :)
28 ноя 2006, 21:32
это точно, я посетила парочку троечку врачей.......и только один из них мило улыбался и оптимистично смотрел в мое будущее, такому человеку хочется прямо поверить сразу же и навсегда!
28 ноя 2006, 10:56
зачем плановое? хотите кесарево, не хотите пробовать родить самостоятельно, сделайте кесарево в родах, получися планово-экстренное
28 ноя 2006, 21:34
не дают.......вернее не давали до сегодняшнего дня все пугали какими то патологиями,что за три дня ложиться, потом стимулироваться и т.п. А сегодня попаля удивительный человек, сказал, хотите родить - рожайте, все хорошо пойдет - супер, нет - значит КС....Все мол от вас зависит, а я вам помогу..........Ну надо же, а я уже отчаялась.........и клиника приличная, прям не ожидала - вчера писала а замешательстве, сегодня уже в духе:-0
29 ноя 2006, 14:00
это в Москве такой доктор? Дайте координаты, плз squaw911@yhaoo.com
29 ноя 2006, 20:08
че то не отправляются коорднаты на вашу почту напрямую, так что пишу здесь: Ну во-первых, это доктор Марченко, которому принадлежит клиника Ева, та что при 4 роддоме, хорошая клиника я там была позавчера. Он согласился сразу, но предупредил - если че не так - сразу кесарево, т.е. только при самом удачном течении родов. И сегодня я была у Зябликовой в ПМЦ, она тоже естест родов придерживается и тоже сразу согласие дала но только после просмотра узи шва, а шов у меня оказался менее 3 см. Она предупредила - это плохо....Так что, не выходит у меня ....самой:-( Так что, если у вас шов хороший идите к ним, но естественно советую ПМЦ, условия и пр. там намного лучше, но и соответственно и цена в полтора раза дороже.
30 ноя 2006, 10:05
А в МОНИАГе на Покровке не были? Там точно умеют "рожать" самостоятельно после КС, и даже после 2-х КС :-) Правда, говорят, бытовые условия - не ахти.
01 дек 2006, 14:28
спасибо!
02 дек 2006, 01:59
Ой прикол, я тут страдала по поводу того, что мне навязывают плановое КС из-за рубца на матке после консервативной миомэктомии (есть шанс , что при родах рубец на матке окажется несостоятельным в... с очень нехорошими последствиями). Я покопалась на американских медицинских поисковиках, кое-что российское нашла - и из литературы следовало, что у меня есть хороший шанс родить самой. Но все врачи, к которым я обращалась, отказывали в ЕР. Один врач из Евы тоже отказала. И я записалась на консультацию к Марченко - уже не надеясь ни на что и думая, что будет в Еве плановое КС. А Марченко после просмотра выписки об операции сказал, без проблем ЕР очень даже возможны. И еще с рубцом на матке на ситуацию была готова посмотреть Шалина из ЦПСИР, но ЦПСИР на мойку закрывается... так что я туда не поехала.
03 дек 2006, 18:25
вот если честно меня то это и смутило...я по поводу Марченко, псих мне он очень понравился да и отзывы о клинике и родах хорошие...Но не посмотрев шов (узи шва) он сразу же согласился на ЕР. И у меня создалось такое ощущение,что он просто сказал мне то,что я хотела услышать.... А когда я пришла в ПМЦ Врач-естественник, отзывы о которой не менее известны, а может быть даже более тоже сразу же одобрила мое решение рожать самой, но после узи шва...а шов оказался не очень состоятельным.....и она мне честно сказала, что или экстренное или плановое но все таки КС. Это мне показалось честным.....Хотя мое лицо и умоляло ее лицо:-))) сказать,что все будет так как я захочу... Она мне даже посоветовала заключить контракт на ЕР, мало ли 1 шанс из 100 что я рожу сама...а если нет, то просто доплачу до КС. Вобщем, вот такой анамнез...
03 дек 2006, 20:50
Ну не знаю... Мне тоже показалось, что Марченко мне сказал то, что я хотела услышать, как-то слишком легко. Но вначале он все же посмотрел описание операции (размеры и особенности местоположения миомы и как удаляли). Затем, когда я показала невнятную выписку от окулиста (у меня была лазерная коагуляция дистофичной сетчатки) он все же попросил принести выписку со внятно прописанным разрешением на естественные роды. А УЗИ не всегла корректно показывает состояние шва на матке (это мне сказала врачиха, отказавшая в ЕР, дополнительно в эту тему я не вникала).
04 дек 2006, 13:46
в том то и весь вопрос, что Зябликова Р.В. посоветовала заключить котракт на ЕР, ... раз уж так душеньке моей угодно надеяться на ЕР:-)))... но я скажу что аппаратура в ПМЦ и уровень специалистов да и вообще Раиса Владимировна - большой стронник ЕР...короче зря говорить не стала бы что ...шансов мало..... Но вам я советую очень, раз разрешают.......Я просто ей очень доверяю - поэтому рисковать не стала зря....Да и уровень заведения конечно же впечатлил Спасибо за поддержку...:-))
03 дек 2006, 18:29
а когда закрывается на мойку?
27 ноя 2006, 14:06
Делйте с эпидуралкой. Процесс выработки молока запускает отделение плаценты. А она отделяется и в ЕР и в КС.
27 ноя 2006, 14:07
Абсолютно согласна!
27 ноя 2006, 14:11
мне делали под общим наркозом (к сожалению, выбора у меня не было), но это всё равно ни на чем не сказалось, разве что я немного дольше отходила от наркоза по сравнения с девочками после эпидуралки. но это может быть и особенностью моего организма.
27 ноя 2006, 22:06
мне делали под общим (так получилось), молоко пришло на второй день! Хотя я тоже за эпидурал, разумеется
AD
AD
28 ноя 2006, 00:02
Вот у меня тоже первое экстренное было, на потугах кесарили, а сейчас плановое будет. Скажите на плановом вас на схватках оперировали или по плану?
Anonymous
28 ноя 2006, 01:19
и у меня КС было. Сказка. РЕшать же не вам а врачам! Или вы сами хотите решить?
28 ноя 2006, 21:28
решать пока мне, потому что я нашла 2-х врачей,которые согласиись на попытку родить самой при удачном течении родов. Все остальные врачи из очень уважаемых и неуважаемых клиник просто сразу отказались без осмотра.потому что положено и все тут! Мне очень хочется ЕР, но как то страшновато и разочароваться боюсь, а вдруг опять какая то фигня, и вообще риски.... Короче и колется и хочется...:-))))
29 ноя 2006, 14:54
Я бы на вашем месте решилась на ЕР, но чтобы в случае чего врач был готов сделать ЭКС и внимательно наблюдал.
01 дек 2006, 14:20
моя докторша в ЖК говорит, что нельзя верить тем врачам, кто соглашается на ЕР после КС. Мол, все равно КС делать будут. Мне КС грозит после канизации шейки.. И тоже докторша утверждает, что никто меня в ЕР не пустит а то отрвется шейка нафиг и поминай как звали... :((
02 дек 2006, 02:02
Врачи, как и профессионалы в любом деле, имеют разный уровень квалификации и готовности брать на себя ответственность. В трудовом коллективе специалистов одного профиля не все работать со сложным случаем - и это нормально. И разумно, что большинство из них скажет - нет, мы не можем. Но это не означает, что решение может быть только одно, негативное...
28 ноя 2006, 19:42
у меня пришло сразу, т.е., молозиво уже на 2 день, как положено. Главное, чтобы а/б были совместимы с гв - узнайте сразу. И вообще, сейчас и без а/б можно после кс обойтись. Другое дело, что я тоже родить хотела бы после кс и ни о каком плановом пока не хочу и говорить - буду искать врача, который будет меня СЛЫШАТЬ, а там как Бог даст. Потому что, о последствия медикаментозных родов нам никогда не скажут, а что потом с ребенком? Как минимум - колики...:( Не хочу:(:(:(
28 ноя 2006, 21:40
а/б - что такое? я вроде уже такого врача нашла........ прямо сама уже отчаялась......а тут видимо Бог услышал неугомонную мамашу.......
29 ноя 2006, 15:35
Антибиотики
01 дек 2006, 11:08
У меня после планового КС все было нормально. Молоко пришло на 4-й день.
04 дек 2006, 15:11
чушь все это собачья. у меня плановое к/с, кесарили не на схватках, более того - на 38 неделе; по недоразумению (пошла аллергия на обезболивающее - у меня) ребенка у меня после к/с забрали, и приложала я ее фактически на 3и сутки только :( молозиво было сразу же, с ГВ не было проблем, пока не начались отказы после ребенкиного полугода, я мало кормила - 8 мес, но с к/с это абсолютно не связано. Хотя если честно - если у вас нет сейчас тех показаний, по которым вас кесарили 1ый раз, то может и самой попробовать? не из-за псеводо-последствий, а просто ну мало ли может вы когда-нибудь захотите 4х или 5 детей :)
04 дек 2006, 21:13
в том то и дело, что я хочу сама, и потом планы стоят может не четвертого, но третьего точно...но тут выяснилось, что ничего не получится...шов менее 3 см, а это показание к КС серьезное... так что я уже и контракт заключила...есть конечно шанс:-)))) что до даты планового КС...я рожу сама..........в такси или в приемном отделении:-))))
04 дек 2006, 23:53
вы серьезно на это надеетесь? вообще-то "рожать самой" после к/с - это не совсем такси и приемное отделение, точнее совсем не. а вот не дотянуть до клиники с рубцом на матке - это очень опасно. А в плановом к/с нет ничего такого страшного, поменьше читайте "еву". конечно, не идеальный вариант но если есть на то показания - все лучше чем как ваше 1ое экстренное.
05 дек 2006, 13:18
я дитя рекламы и моды.......и сейчас народ просто помешался на ЕР и врачи и психологи и акушеры и клиники и сами тети:-))) вот и я захотела родить под этим жетским натиском..есетственным путем.....ну Бог даст рожу сама-возможность мне дадут если это случится до планового КС под наблюдением...а нет,значит придется опять отхалявничать 35 минут и молить чтобы в этот раз шов был хорошим для того, чтобы выносить 3-го когда нить.......
05 дек 2006, 13:24
надеюсь, что Вы все вышеизложенное написали несерьезно . Мода, ЕР, КС, халява...ну, если вам ЭТО смешно - зарадибога ;)
05 дек 2006, 17:04
я как то не могу понять вашего пессимистического ужаса от слова "родов", не вижу в этом процессе ничего,чтобы вызвало Такие странные эмоции в наше время. Сейчас, слава богу действительно мода на ЕР, не знает этого только человек, который не следит за происходящим не участвует в теме, КС-действительно халява (если конечно нет осложнений, но их хватает и после ЕР) ну и т.д. ........Очень странные у вас советы и неадекватные эмоции на мои казалось бы простые реплики .... честное словО %-/
05 дек 2006, 17:13
я о вас осталась такого же мнения :) обменялись любезностями и хватит уже ;)
28 ноя 2006, 00:34
У меня плановое было, врач ждала, чтоб схватки начались, но они не начались и в назначенный день прокесарили. Анестезия естественно общий наркоз (20 РД).Но молоко пришло на 5 сутки в ТААКОМ количестве, что 3 суток не смыкая глаз сидела и со слезами сцеживалась.Ребенок грудь взять не мог, т.к. соски отекли и не контурировались даже. Это была не грудь, а огромные абсолютно круглые шары. А со мной лежали девочки, у трех из которых молоко так и не пришло вплоть до выписки на 5-6 сутки, ЕР. Так что все это особенности организма
28 ноя 2006, 00:45
У меня было два кесаревых с интервалом 1,4 года. Первое эктренное, второе плановое. Обоих детей кормила грудью до года, молока много было. После второго кесарева были ьпроблемы со швом (инфильтрат - гноился)Объяснили, что из-за маленького перерыва между родами (иммунитет низкий, ослаблен организм). Вторые роды естественные, конечно никто не предлагал, но я бы и сама бы не рискнула. Зачем? М.б. самые необратимые осложнения.
28 ноя 2006, 12:59
Я вот хочу чтобы у меня схваток дождались, но врач опасается, т.к. рубец "свежий".
AD
AD
28 ноя 2006, 18:39
Наверное можно и схваток ждать, но лучше их ждать в роддоме. А зачем их ждать?
28 ноя 2006, 21:47
вот и я боюсь, но интуиция подсказывает, что надо шансом воспользоваться, потому что впланы стоят и третьего и возможно четвертого......и вообще хочется все таки самой родить, откуда то прямо подсознательно желание взялось.... и не отстает зараза:-)
30 ноя 2006, 23:31
Ну так кесарят на 38, но масия-то еще не готова. Когда схватки начнутся значит пора!
Anonymous
05 дек 2006, 00:02
А почему в 38 недель мася не готова? (с транслита)
29 ноя 2006, 14:30
Плановое КС должно быть на схватках или нет?
29 ноя 2006, 15:02
Если это второе КС,то схваток лучше не дожидаться,т.к.они могут стать причиной расхождения шва на матке.Мне сказали,что будут делать на 39-й неделе(если дохожу)
29 ноя 2006, 15:15
Все зависит от состояния рубца (что видно по УЗИ) и от квалификации доктора. Как же, по-вашему, рожают сами после КС? Если рубец нормальный, то это вполне реально. Хотя врачу конечно проще прокесарить заранее, и не морочить себе голову...
01 дек 2006, 00:13
У меня состояние рубца не видел на УЗИ Воеводин! Оказалось, вместо рубца у меня была дыра, затянутая тонкой пленкой...И еще некоторые моменты стали видны только на операционном столе.Я, как чувстовала, просила прокесарить пораньше..."Сторговались" на 37 неделях против общепринятых 38. Слава Богу! Так что "прокесарить пораньше" не только врачу иногда выгодно...
01 дек 2006, 08:58
Вот и слышала про такие случаи. Кстати,навероне поэтому и чуть раньше ПДР обычно деляют
01 дек 2006, 09:00
Скажите,а пузарь при плановом КС прокалывают? И еще вопрос,раз уж тема такая поднята - ноги надо на время операции бинтовать эластичными бинтами?
01 дек 2006, 10:55
Про прокол пузыря ничего не могу сказать, не заметила.Утром перед операцией я надела спец.колготы и мне сняли швы с шейки.Вот и вся подготовка(ну, еще клизма-мытье-бритье). По-моему, воды в ходе операции как-то убирают.
01 дек 2006, 14:33
А что за колготы?
01 дек 2006, 15:17
Это даже не колготы, а чулки спец. для операции. Мне врач порекомендовала. Их можно с успехом бинтами заменить, но чулки удобнее. Я не помню их название, покупала на Опарина, на 1 эт. в киоске. Но это было в 2005г., как сейчас-не знаю, давно там не была.
01 дек 2006, 17:03
Я там вчера была - там уже 2 месяца как закрыты все киоски :(
29 ноя 2006, 15:36
Врачу и вам - лучше если до схваток, ребенку - если схватки САМИ начались, т.е. он абсолютно точно дозрел и готов родиться:).
01 дек 2006, 01:13
скажите, а шов после операции сильно болит?и долго?
01 дек 2006, 01:20
Молоко придет, идите в кормление вас там просветят. Про ЕР после КС я писала тут http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=800472&m=30
01 дек 2006, 01:21
ЕР после КС будут выглядеть примерно так: - прокол пузыря - стимуляция на раскрытие шейки - если плохо раскрывается, ручное растяжение - время потуг сводится к минимуму - обезболивание (эпидуралка) не приветствуется, т.к. роженица должна чувствовать все ощущения в месте шва - эпизиотомия Все так безрадостно, т.к. весь родовой процесс должен произойти максимально быстро (6-8 часов), т.к. есть постоянная опасность истончения и расхождения старого шва и разрыва матки, тогда уже счет идет на секунды. Это то, что я почерпнула по тактике ведения подобных родов в И-нете. И это самопроизвольные роды???
01 дек 2006, 01:22
Вранье!Вранье!Вранье!
01 дек 2006, 11:17
Весьма аргументированно=) Если серьезно, то необходимо понимать следующие вещи: - рожали ли вы в первый раз или было плановое? (Вы полноценно в первый раз прошли родовую деятельность, причем за 10 (!) часов - для первых родов это довольно быстро - моя подруга 36 часов рожала) - если плановое, то тут предстоят т.н. первые физиологические роды - как пойдет родовая деятельность - одному богу известно - я рассматриваю вторые роды только в роддоме Т.о. если вы рожаете естесственно в первый раз и процесс затягивается, никто рисковать вашей жизнью (жизнью ребенка и своей репутацией) не будет. Возможно, наши акушеры еще не "набили руку" на принятии подобных родов, но мы живем сегодня и найти альтернативу крайне сложно... Вот такая же темка с реальными родами после КС, а также изысканиями на тему врачей и теории... http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=11519&st=0&p=548739#entry548739 http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=7946&st=30
AD
01 дек 2006, 14:28
«10 (!) часов - для первых родов это довольно быстро - моя подруга 36 часов рожала)» я дома рожала поэтому, что дома я спокойна, и род. деятельность не затягивалась «Т.о. если вы рожаете естественно в первый раз и процесс затягивается, никто рисковать вашей жизнью (жизнью ребенка и своей репутацией) не будет» да именно по этому рожала дома, боялась, что в роддоме мне этого спокойно сделать не дадут НО, у меня подруга рожала в роддоме, на неделю раньше меня, тоже после КС, у неё все хорошо прошло, она очень довольна, ВСЕ БЫЛО ЕСТЕСТВЕННО!
01 дек 2006, 14:45
annabergman написал(а): «10 (!) часов - для первых родов это довольно быстро - моя подруга 36 часов рожала)» я дома рожала поэтому, что дома я спокойна, и род. деятельность не затягивалась Я имела в виду, что первые роды прошли быстро начало (схваток-полное раскрытие) , тем более в условиях роддома. Т.о. приблизительный прогноз на вторые роды понятен: сколько часов, откроется ли шейка сама и пр. Для инф-ии : моя врач в ЦПРиС в связи с занятостью не берет первобеременных (может быть очень долгий процесс - слишком много пациентов, физически нет времени). Т.е. берет повторнородящих или КС. Когда я спросила про самостоятельные роды после КС , она сказала, что не видит проблем (хотя я получаюсь первородящая). Из выпеперечисленного я также сделала вывод , что процесс ЕР будет прост, крут и быстр=))
01 дек 2006, 21:01
Нее, я в роддом уже пришла с раскрытием, тянула до последнего, шла пешком :) но воды перед КС не отходили, я думаю еще первые подольше были бы чем 10, мне кажется часов 14-15, только по моим ощущениям а во второй раз до вод 9часов прошло.
01 дек 2006, 21:37
Странно,=)) Цитирую 6_Тупо просто все опешу………… Первые роды (кесарево) перв. схватки в 10-00, к 18-00 в роддом, схватки через 5 мин, полное раскрытие, наркоз общий, родился в 19-55, потом боль страшная (промидол не подействовал) терпела до 5-00 потом орала, и все думала, что надо было денег им заплатить.............. По моим подсчетам именно десять часов=)))))
02 дек 2006, 01:23
Ну, воды же не отошли, и если сравнить первый раз и второй, воды отошли бы часов через 4-5, мне так каааажеца
01 дек 2006, 08:41
У меня было плановое КС. Никаких последствий не было. Молоко пришло на 4 день, хоть залейся, вся мокрая проснулась. Ходить начала как только почуствовала ноги, мне делали спинальную анастезию. (с транслита)
01 дек 2006, 11:24
У меня было экстренное КС, но без всякого "побывать в родах" и тд, то есть рожать я еще не собиралась (34 недели). Молоко пришло, даже без всякого сосания, было полным-полно, практически хватало на двоих (сцеженного, сами бы сосали - хватало бы точно).
01 дек 2006, 11:31
было плановое КС..молоко пришло на 2й день... я им просто заливалась... молозива хватало вполне на кормежку в первый день.....ребенка привозили (чтоб не таскали сами)
стесняюсь
01 дек 2006, 14:48
А когда КС плановое, то его начинают делать, мама в это время может быть без схваток и без вообще признаков родов. так чтоли? или его делают со схватками или когда шейка открывается? уточните пожалуйста детали, я полный ноль в этом деле
01 дек 2006, 15:10
именно так:) без схваток и без признаков родов. хотя, никто не исключает совпадения планового кесарева и начала родовой деятельности, тогда будут кесарить уже со схватками. у меня наоборот было экстренное, но родовой деятельности даже рядом нен было :)
стесняюсь
01 дек 2006, 15:24
а от этого хуже не бывает деткам? что нет признаков родов, а тут КС или врачи все правильно подсчитывают когда что можно делать?
01 дек 2006, 17:47
если мы говорим о КС по показаниям, то на то это и показания, чтобы деткам не было хуже:) у меня были показания: помимо тазового смешенного придлежания и двойного обвития еще и недостаток кислорода у ребенка, в этом случае, конечно, лучше КС - вреда меньше ))
стесняюсь
01 дек 2006, 17:50
Понятно. но такое может быть, что сделали плановое кесарево, там после 36 недель, а ребенок оказался недозрелым?
01 дек 2006, 17:56
конечно, может быть. у меня кесарево на 41 сделано, так и то ребенок был доношенный, но незрелый, как врачи говорили. только если уж делают КС в 36 недель (я надеюсь, опытные врачи), то наверное в данном конкретном случе это лучше для ребенка :)
стесняюсь
01 дек 2006, 18:01
Вобщем хуже от планового КС точно не будет, я правильно вас поняла?
01 дек 2006, 18:04
если оно по медицинским показаниям :))если вы врачу доверяете, то расслабтесь и получайте удовольствие)) как мне сказала профессорша, которая меня оперировала: 5 минут- и ты мать на всю жизнь, и никаких тебе схваток,многочасовой родовой деятельности, потуг и разрывов))
стесняюсь
01 дек 2006, 18:06
спасибо, буду верить врачам, надеюсь, если что плохого не посоветуют. удачи вам!
01 дек 2006, 18:09
и вам тоже, особенно в выборе врачей! :)
Anonymous
01 дек 2006, 18:09
а если не по медицинским показанием то что-то меняется? ии показания со стороны матери, например? профессорша сказала классно:)
01 дек 2006, 18:14
я просто не беру на себя ответственность заявлять, что стоит делать КС не по показаниям, а по желанию, тем более в 36 недель)) "со стороны матери"- это что значит? что она сама захотела, или здоровье не позволяет? если здоровье матери- так это тоже мед показания)) а вообще, врачи сейчас напрактиковались в КС, так что я бы не волновалась за ребеночка в любом случае (но это я так, шепотом:) )
AD
AD
01 дек 2006, 16:48
Именно без всего. Никакой родовой деятельносто. (с транслита)
04 дек 2006, 01:21
В мире столько мифов... После первых ЕР я смогла прокормить малышку только 5 месяцев. Из-за неправильной тактики. После планового КС под общим наркозом, я прокормила 1,5 года. Закончила сама с помощью гормональных таблеток еле-еле. Молоко не хотело останавливаться. Главное - знать как действовать и хотеть кормить. Я читала очень много литературы по ГВ. И во многих достоверных источниках так и говорилось, что то, что молока может не быть после КС - это миф. Удачи Вам!
05 дек 2006, 13:24
спасибо..........!:-)
05 дек 2006, 06:02
У меня было плановое - без проблем. Молоко пришло через 4 дня, выписали - через 3 дня, ребенок спокойный-безпроблемный (в младенчестве :-D ). В общем, если решусь на второго - сразу пойду на КС:).
05 дек 2006, 16:13
И у меня плановое. ттт, всем бы такого хирурга и бригаду - а шов всего через три недели почти не виден, тем более что сделали его в складке под животиком. И ходила сама по коридору на следующий день, и отказалась от обезболивающих - а чего там обезболивать-то? Как месячные ощущения, не хуже.
05 дек 2006, 16:50
офф............................................................ Мышка, поздравляю еще раз! С возвращением!!!!!! Как мышатки? Как назвали?
05 дек 2006, 21:45
спасибо, кисси :) мышатки = Виктор и Регина, черненькие, волосатые - мальчик посветлее.
05 дек 2006, 22:07
какие имена красивые и главное редкие! Растите здоровенькими и хорошо кушайте!!!!
05 дек 2006, 19:51
Где и у кого Вы так удачно рожали?
05 дек 2006, 21:47
В ЦПСиР, у Курцера. Он сделал крошечный разрез в складке под животом - чтобы увидеть шов, нужно оооочень постараться! и ни болей потом, ни последствий негативных ттт!
06 дек 2006, 17:48
ОФФ....Я Вас тоже поздравляю!!! Здоровья Вам и детишкам!А Вы же хотели в ПМЦ сначала? Кстати, как с двумя справляетесь?
05 дек 2006, 16:43
у меня было плановок КС, что касается молока, то пришло на вторые сутки, да столько, что не знала куда девать.. только и занималась тем, что сцеживалась( кормить нельзя было, другая история), одну грудь сцежу-за другую принимаюсь, час-два перерыв и опчть по новой :), причем сцеживалась-не кормила до 2х месяцев! сейчас 9 мес-кормлю и буду всю зиму, там посмотрим :)
05 дек 2006, 21:50
и у меня было море молока, просто кормить запретили, но это тоже особая история. пока не подавили лактацию, думала, задохнусь от молока
05 дек 2006, 22:44
Мышка, про запрет на ГВ не объясните, а то у меня тоже сомнительный анамнез=((
05 дек 2006, 22:14
хочу сказать спасибо тем девочкам, которые спокойно и рационально написали о плановом КС. Я тоже поначиталась всего - и журналов, и Серзов... Очень тяжело читать всякие ужасы про КС, когда нет выбора и плановое КС - единственный вариант. Как-то легче на душе стало.
06 дек 2006, 12:28
А как с детками они рядом с вами или их забирают пока вы отходите?И чем кормить если молоко на 2-4 день появляется?
06 дек 2006, 13:05
Пока Вы в Палате интенсивной терапии (от 4 до 24 часов) в зависимости от наркоза и состояния, малыши в детском отделении (за исключением семейных палат в некоторых роддомах Люберцах и др) Могут принести приложить к груди. Потом, когда переводят в палату приносят ребенка. В зависимости от политики роддома его сразу оставляют с Вами или нет. Такова же политика кормления грудью - где-то сразу, где-то на 3-и сутки...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325