Меню

Статистика залетов (опрос)

AD
Anonymous
27 ноя 2006, 11:56
Предохраняемся презервативами и чего-то страшно мне. Говорят, залетают с ними часто. Действительно это так не надежно, а спираль и таблетки намного лучше? Предлагаю опрос для тех, у кого были неплановые беременности. Если наберется достаточно ответов обещаю честно посчитать какой процент пофигизма, а кокой – контрацепция подвела. Вопросы: 1. Предохранялись ли и если да, то как. 2. Были ли допущены какие-либо нарушения инструкции или еще какие соображения отчего метод не сработал. Писать давайте только о себе, т.е. когда все точно известно.
Уже мама
27 ноя 2006, 13:10
Напишу анонимно. Стесняюсь. Пользовались календарным методом, т.е. высчитывали "опасные" дни и в этот период пользовались презервативами, в остальные дни- без них. 1,5 года все было без сучка и задоринки, а потом опа-беременность. День зачатия помним точно, потому что это был первый день "без". Почему овуляция сдвинулась- одному Богу известно. Гормональный сбой, скорее всего. Сейчас растет дочка, второго пока не планируем, пользуемся презервативами теперь постоянно и уже болгое время ничего не боимся. С мужем решили, что этот метод наиболее подходящий, т.к. ГК мне не очень-то показана.
Anonymous
27 ноя 2006, 16:03
разориться же можно на одни презервативы
автор
27 ноя 2006, 21:09
Ну, дети обычно дороже обходятся :-).
27 ноя 2006, 18:58
Я тоже высчитывала безопасные дни. В среднем цикл был 35 дней, хотя редко было и побольше (дисфункция). Так вот первые 10-12 дней без, потом 20 дней с презервативом, потом 5 или больше дней без презерватива. И вот в этот цикл предохранялись даже больше обычного где-то 40 дней после 1 дня менсов, менсов не было, тест был отрицательный. Решили, что вот-вот начнутся, и добаловались. Теперь ждем второго ребенка. Хотя изначально не планировали. Разница в сроках по УЗИ и месячным - 6 недель.
05 дек 2006, 20:56
да уж....эти безопасные дни...вот второго ждем с их помощью :-)
28 ноя 2006, 23:00
предохранялись, высчитывая дни. сразу скажу - овуляцию чувствую практически всегда, потому что спайки, и хронический воспалительный процесс. за 6 лет совместной жизни метод подвел дважды (вот и вторая Б:)). первый раз после длительного лечения пиелонефрита антибиотиками (видимо повлияли не только на почки). второй - видимо сильно сдвинулась овуляция (вместо 11-12 дня прошла сразу после М или вообще в месячные, потому как незащищенный и удачный ПА был на 5 день цикла). в другие дни просто не кончали туда (у мужа с этим проблемы). предохраняюсь так по совету онколога (спираль нельзя - воспалит. процесс хронический, противоз. таблетки онколог пить запретил изза гормональных нарушений). у меня опухоли в груди, сказали вести нормальную половую жизнь (кончать туда хоть иногда, это помимо лечения).
27 ноя 2006, 16:28
само лово "ЗАЛЕТ"-мне не нравится...((это когда не хотят забеременеть так говорят...это чисто мое мнение
автор
27 ноя 2006, 21:09
Ну, вообще, обычно предохраняются когда не хотят…
27 ноя 2006, 19:30
а я начиталась мед. литры и теперь точно знаю, как узнать, есть ли овуляция. и если у меня признаки того, что она близко, то пользуемся през. а когда она прошла - то уже не предохраняемся :) метод действенный :) но нужно досконально изучить свою физиологию
Anonymous
27 ноя 2006, 21:13
Предохранялись презервативы, и изредка - прерваный акт (из-за его ненадёжности). Первый раз, по-моему и был залёт с "прерваным актом", но может и неправильно посчитали "безопасные дни". Эта Б закончилась выкидышем. Второй раз залетели, так как дали слабинку, понадеялись на те же "безопасные дни", и не дотянулись до презервативов :). Последующие беременности планировали. А вот что потом делать? Не знаю, может выбрать перетяжку труб? (с транслита)
Anonymous
27 ноя 2006, 23:33
Предохранялись презервативами + высчитывали опасные дни. У нас было так: без презиков 2-4 дня до менструации и 2-4 дня после. Потом ТОЛЬКО с презиками. Не знаю как вышло в этот раз, у нас секс был не часто в тот месяц и в основном только с презиками. Но я умудрилась зб-ть :) Старшему ребёнку 1,2 года, осечек до этого момента не было, всё делали также...
28 ноя 2006, 09:21
предохранялись методом " высунуть в ответственный момент" - было так хорошо, что не хотелось мужа "выпускать" - залетели сразу... (с транслита)
Anonymous
28 ноя 2006, 11:35
:)
29 ноя 2006, 13:35
даже предполагая 99% надежности контрацептива можно попасть в этот 1% :)) Так что я не стала бы искать панацею. Впрочем, она есть: как в том анекдоте - БОРЖОМИ. И не до, не после, а вместо :))
автор
02 дек 2006, 18:15
Я уже попадала и больше детей ну никак не потяну. Презики меня устариавают, а вот таблетками травиться себя любимую жалко (да и кормлю я, так что не только себя) и с головой проблемы, т.е. 100% когда-нибудь забуду (а при моей жуткой залетатьльной способности это будет фатально). Вот и пытаюсь понять все таки презики – это достаточно надежно (естественно хорошие) или в дополнение к ним на Мирену разориться. Вариант вместо – я бы может и согласилась, но еще муж есть, совсем вряд ли получиться, а чтобы ребенка получить мне и раз в месяц хватит.
04 дек 2006, 18:39
Я бы сделала стерилизацию, если б была на 200% уверена, что больше не хочу детей. Вот тут уже 100% эффект.
автор
05 дек 2006, 09:24
Страшно (все таки операция), дорого, детей не с кем оставить (я еще кормлю), ну и 200%... а вдруг у меня муж лет через 5 начнет кучу бабок зарабатывать :-). Т.е. будь бы кесарево, обязательно договорилась бы, но как беременею легко, так и рожаю, а вот самой под нож пойти вряд ли решусь, хотя теоретически, наверное, для меня это было бы самым правильным решением. Кстати, при стерилизации у небольшого процента трубы срастаются :-).
06 дек 2006, 11:12
во-первых, это лапароскопия, а не полостная операция, соответственно, всего полдня в стационаре. Во-вторых, как же оно срастется, когда кусочек трубы вырезают, как у ленточки при открытии нового завода? :) А пусть муж себе стерилизацию сделает! Чем не выход? Презервативы-то рвутся....
погодки
30 ноя 2006, 17:34
1) ОК, как и до первой планируемой беременности, во время ГВ презервативы, после начала таблетки, на первом же цыкле.. 2) все по инструкции Сейчас вся в мыслях, что делать дальше (в смысле чем предохраняться:-), мне пока погодок хватит).. Так что жду ващу статистику:-)
AD
AD
Anonymous
04 дек 2006, 21:03
но ведь на первом цикле рекомендуют дополнительное предохранение к ОК
30 ноя 2006, 18:16
Скорее релакс на тему беременности.
Присоединяюсь
27 ноя 2006, 12:43
Присоединяюсь к опросу из того же страха
Anonymous
27 ноя 2006, 13:20
Можете не считать, так как пишу не про себя, но тем не менее информация достоверная... Одна подруга залетела на календарном методе. У второй - порвался презерватив. А я тоже интересуюсь результатами опроса, так как тоже боюсь.
М
27 ноя 2006, 13:31
2 года ППА, ребенка сделали после этого с первой попытки))))
Anonymous
27 ноя 2006, 15:53
1,5 года ППА. :D Детка получилась с первого раза, когда по моим расчетами должна быть овуляция и не прервали. :D
27 ноя 2006, 13:57
за почти 13 лет совместной жизни с мужем - предохранялись в основном презиками, иногда ППА, в незалетные дни вообще иногда не предохранялись (но это как правило сразу после мес пару дней только) оба ребенка планируемые, первым забеременела через 10 мес попыток, второй - через месяц. За всю жизнь презики рвались два раза - но сразу подмывание, все обошлось:-)
27 ноя 2006, 13:58
таблетки -таблеткам тоже рознь :)... на работе одна женщина в 40 лет залетела - причём много лет пила одни и теже (одни из самых дорогих, иностранных) таблетки ;)... а мой один хороший знакомый - результат порванного презерватива :)
Anonymous
27 ноя 2006, 14:24
и у меня беременность на ОК сейчас. Причем качественные таблетки, и схему приема ни разу не нарушила :)
27 ноя 2006, 15:14
А перед началом приема таблеток вы сдавали анализы на гормональный фон? Может они вам не подходят?
Anonymous
27 ноя 2006, 17:39
Сдавала и более того я их уже год пила до этого -никаких проблем не было :) Просто многие люди не верят что дети - это от Бога ;)
27 ноя 2006, 17:40
Про Бога - это вы к чему? К тому что оставили ребенка? Или что никакая контрацепция не поможет?
Anonymous
27 ноя 2006, 18:16
ни то ни другое :) к тому что если нет детей или временно не получается забеременеть планированно - это не только физиологическая проблема, ровно как и беременность может быть дана Богом женщине независимо от конрацепции или состояния ее здоровья, возраста и т.п. я когда пришла на УЗИ была в полном шоке - КАК со мной могло случится такое при приеме ОК врач рассказала мне историю из практики их роддома - женщина забеременела с ПЕРЕВЯЗАННМИ ТРУБАМИ. так что все свыше :)
автор
27 ноя 2006, 21:10
Про перевязанные трубы я тоже знаю – знакомой перевязали после второго кесарева, а через полтора года она третьего ребенка родила, говорят у какого-то процента они срастаются. А название таблеток не обнародуете?
Anonymous
28 ноя 2006, 15:43
Пожалуйста. "Три-мерси". Но тут же дело не в конкретных таблетках :)
:)
27 ноя 2006, 14:05
предохранялись ППА5 лет.ни разу не подводил ,2 беремености планированые. щаз поставила мирену .
27 ноя 2006, 15:49
Кстати как мирена? Читала про нее что супер, хотелось бы отзывы услышать. Когда после родов ее лучше устанавливать? не больно ли? Как долго? насколько надежно? Как она влияет на гормональный фон и фигуру?
:)
27 ноя 2006, 23:26
классная веш стоит год .монстры 1 день и совсем мало . мне нравится на вес не влияет.
27 ноя 2006, 14:35
принимаю таблетки уже несколько лет,все ок, Б планировали
Забывака
27 ноя 2006, 15:12
Забыла принять таблетку. Итог-мальчики -близнящки 9 месяцев спустя.
AD
AD
Anonymous
27 ноя 2006, 23:36
Кстати да, после таблеток чаще бывают двйни у тех, у кого даже нет двойни в родне. Обычно они через поколение идут, как врач говорил мне. А из-за таблеток гормональный сбой или что-то такое и фолликул созревает больше, чем обычно... Получаются очаровательные двойни :)
27 ноя 2006, 15:23
ОК уже 6 лет с перерывом на запланированную Б и ГВ, сейчас опять планируем. За время приема ОК бывали случаи пропущенных таблеток, но Б не наступала из-за этого
Anonymous
27 ноя 2006, 15:51
Тупая тема
Anonymous3
27 ноя 2006, 15:59
Много лет назад предахранялись презервативом и толи он порвался и мы не заметили, толи еще что-то, но месячные так и не пришли
Anonymous
27 ноя 2006, 16:00
Два года с мужем пользовали презервативом, поскольку не как нельзя было заводить детей. Но в сентябре мы решили без презерватива если бог даст, то будим растить дитя и вот сейчас задержка. Мы рады. ))@@@@
27 ноя 2006, 17:36
Всю свою бурную юность предохранялась либо таблетками, либо презервативами, следовала инструкциям и правилам хранения - никаких залетов не наблюдалось 12 лет. В "свободном полете" забеременела со второй попытки.
Anonymous
27 ноя 2006, 18:53
2 года предохранялись ОК 2 года презиками 2 раза попробовали "Фарматэкс", тогда и забеременела :) (с транслита)
27 ноя 2006, 19:00
Предохранялась ОК 9 лет. Было расстройство желудка. Результату расстройства 34 недели:)
27 ноя 2006, 19:08
Класс! :) Надеюсь, расстраивались вы не долго :)
27 ноя 2006, 20:35
да совсем не расстраивались, мы планировали через год, а тут хоп:) такой. я только из-за свадьбы чуть расстроилась, она была запланирована давно и не в Москве, а пришлось все менять, да еще и тошнило не по-децки весь день.
27 ноя 2006, 21:13
2 года после рождения дочери предохранялись презервативами. Был один ПА за пару дней до М. Да и то прерванный. Результат - 20 недель. Никогда бы не подумала,что такое возможно, да еще учитывая мое многолетнее бесплодие
27 ноя 2006, 23:02
Предохранялись по овуляции - итог: обе беременности залетные :-)
27 ноя 2006, 23:24
Предохранялись презервативами 6 лет, "аварий" не было. В марте решили "расширить" семью, сдали анализы и в апреле были последние "праздники". Сейчас нам 31 неделя.
28 ноя 2006, 13:09
предохранялась таблетками Логест.. инструкцию соблюдала... Забеременела.. была первая беременность... закончилось выкидышем на 13 неделе...
Anonymous
28 ноя 2006, 19:00
за 15 лет совместной жизни предохранялись и презиками, и календарным, и свечками, и прерваным актом в итоге 8 залётов. а ребёнок один. можете закидать меня тапками.
Anonymous
28 ноя 2006, 22:48
жуууть. хоть бы 1го из семи еще сохранили :( а у меня 2 подруги по 5 лет обе в хочушках, у одной уже 3я замершая а вы 7 детей просто взяли и вычистили :( ну зачем они вам дались а не им - эти беременности? :(
Anonymous
28 ноя 2006, 23:07
а кто сказал, что просто так вычистила? и выкидыши были, и одна ситуация была, что нельзя было рожать ребёнка. у всех свои ситуации.
Anonymous
29 ноя 2006, 12:17
Кроме презиков все ваши методы нельзя назвать предохранением, к сожалению. А почему таблетки не использовали, это же на сегодняшний день самый надежный метод ?
29 ноя 2006, 12:45
А кто дает гарантии что нет побочных эффектов у таблеток. Я не доверяю таблеткам, одно лечат другое калечат, а на презики аллергия у меня. Была спераль так М лили по 7 дней. Предохраняемся методом " высунуть в ответственный момент" и не каких проблем, цикл точный и М 3 дня.
Anonymous
29 ноя 2006, 18:28
таблетки не подходят. спираль стояла 2 года, месячные по 14 дней шли. в итоге проблемы с грудью. лечилась. короче проблема на проблеме
AD
29 ноя 2006, 12:42
Предохранялись 4 года методом" высунуть в ответственный момент", потом запланировали и получили сразу ребеночка, теперь снова так предохраняемся, но помойму пропустили. Жду конца недели.
29 ноя 2006, 13:10
ППА 3 месяца и немножечко не запланированная Б.
29 ноя 2006, 17:11
предохранялась, только презервативами с ноноксинолом, даже если такой порвется,что врядли, то он убивает сперматозоиды еще, до того как они попадут во влагалище. Ни разу не забеременнела. Забеременнела только после отмены всей контрацепции и то, через 3 месяца.
30 ноя 2006, 00:09
Оба ребёнка- результ порванных резинок!
Anonymous
30 ноя 2006, 13:01
как же они так рвуться? подскажите название. мы пробовали SIKO не рвались ни разу. даже после 8 месяцев разлуки
30 ноя 2006, 13:29
Нет, не так вопрос формулируете :) Что же такое делать надо, что они рвутся? :)
30 ноя 2006, 14:42
ничего необычного мы лично не делали: все как всегда. Это просто какая-то вероятность существует (у нас рвался дважды)
30 ноя 2006, 22:21
а вы думаете, что после 8 месяцев разлуки мы сканворды разгадывали? в принципе понимаю чем занимались.
Anonymous
04 дек 2006, 21:09
у нас тоже рвались и даже хороших фирм, хоть и смазка была теперь с ними ППА тогда я спокойна.
05 дек 2006, 10:41
А вы видели, что они порвались или предполагаете потому как забеременели?
30 ноя 2006, 13:55
Уже был малыш, и я снова залетела,порвался презерватив-вторая беременность не запланированная.
Anonymous
05 дек 2006, 10:42
Вопрос ко всем у кого презервативы рвались – вы это видели или предполагаете потому как забеременели??
05 дек 2006, 10:56
я видела что они напополам и кусочки иногда собственными глазами и не раз
30 ноя 2006, 18:19
2 года пользовались презрвативами. Беременности обе заланированные, после прекращения предохранения
Anonymous
01 дек 2006, 03:03
Семь лет бесплодия. А потом сынишка просто решил что пришло время :) Нам 3.5 месяца, вот в раздумьях вся, не будет ли второй ребенок следствием порванной резинки :))
01 дек 2006, 13:12
Предохранялись в опасные дни презиком, в безопасные - вообще ничем не предохранялись, результат- 20 нед. беременности). С первым ребенком почти та же история, только тут я неправильно дни посчитала.
Anonymous
01 дек 2006, 13:52
А мы 4 года использовали "прерванный половой акт" не беременели. А потом поставили преде собой цель планирования. За пол года хорошенько укрепили свои организмы, сдали все анализы, и сразу забеременели.
Anonymous
01 дек 2006, 14:10
Дважды муж вовремя не успел прерваться - один уже есть и одного ждем. А второй раз ПА не было уже 2 мес до ентого, а потом один раз и сюрпризом обошелся. Муж когда узнал спросил "А когда это?" Забыл уже.
01 дек 2006, 20:24
Больше 6 лет предохраняемся ППА. Дети запланированные.
03 дек 2006, 19:28
Предохранялись таблетками,беременностей не было.Один раз забыла выпить таблетку,так просто был гормональный сбой.Перестала пить таблетки забеременела. А высчитывать безопасные дни мне кажется не разумно,потому что например у меня овуляция сдвинулась на 2 недели.Я считала,что она как всегда в одно и тоже время,но почему то не беременела(мы планировали малыша).А потом на узи уже выяснилось,что овуляция сдвинулась.
AD
AD
Инна
04 дек 2006, 02:38
Вопросы: 1. Предохранялись ли и если да, то как. 2. Были ли допущены какие-либо нарушения инструкции или еще какие соображения отчего метод не сработал. Ответы: 1. Предохранялись.Презервативы. 2. Метод не сработал.Порвался презик.
Anonymous
05 дек 2006, 10:44
Вопрос ко всем у кого презервативы рвались – вы это видели или предполагаете потому как забеременели?
Инна
05 дек 2006, 11:00
В моём случае секс был один раз в месяц, муж уезжал в командировку. Видела, конечно. Даже попыталась спринцевание сделать,помылась сразу, а всё равно результат на лицо, ну или если точнее, то на пузо :-) ))))
04 дек 2006, 20:44
Первый раз предохранялись презиком, он не порвался а я залетела, 2 и 3 раз незапланированные ПА и тоже залет.
результат
05 дек 2006, 17:30
Наверное, пора статистику дать. Всего 32 случая, для статистики маловато, но что есть, то есть. 3 человека никак не предохранялись, 16 – т.е. половина, поимели беременность с естественных методов – календарный и прерванный. Дальше результаты меня удивили, я ожидала толпы народа с фарматексом и спиралью (обычной), но почему-то с фарматексом только один человек, а со спиралями вообще никого. Может эти методы сейчас не сильно распространены, может в разделе «Беременность» выборка специфическая (я то в «Разном» заводила, там и народу побольше, но перенесли :-() Вообщем дальше у нас «залеты» поделились между презервативами и таблетками. На презервативах 7 человек, на таблетках 5. С презиками плюс, что 5 из 7 сказали, что они порвались, т.е. теоретически могли бы Простинор принять (хотя он тоже не всегда спасает). С таблетками – где-то половина нарушали в некотром смысле инструкцию – 1 забыла принять, 1 – проблемы с желудком еще 1 – на первом цикле (про который вроде говорят, что надо еще предохраняться, сама не знаю). Но и с презервативами и с ОК двое забеременели неожиданно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325