Меню

Кесарево - дань моде или...

AD
23 ноя 2006, 21:21
Привет! Моё решение в пользу кесарево далось мне не просто, но было вызвано скорее, тем, что это удобнее, местами легче и даёт возможность планирования , чем какими бы то ни было медицинскими предосторожностями или необходимостью. В Австрии я в числе белых ворон. Моя высокая близорукость в расчёт не берётся, мой окулист объяснил мне, что при родах глазное давление не повышается. Я осталась обезоружена. Страшный опыт подруг,которые рожали сами,помогает мне стоять на своём и противостоять акушеркам и психологам. Сегодня на приёме к ним присоединилась и социолог, составляющая график растущей тенденции «кесарево по желанию». Есть ли на Еве такие как я или те, у кого это уже позади? Что было для вас решающим в принятии вашего решения. Поддержите!
23 ноя 2006, 22:25
Я 15 лет была уверена, что у меня будет кесарево - высокая степень близорукости. Когда, за 2 месяца до родов офтальмолог вынес вердикт - "противопоказаний к ЕР нет", я ревела несколько дней от страха и ужаса перед предстоящим... В результате ни капли не жалею, что не стала искать другого фотальмолога, который поставил бы мне КС (кстати, врач в ж/к страшно возмущалась, что мне разрешили ЕР). Грамотный врач, эпидуралка и оказалось, что у страха глаза велики:-) Моему сыну 3 недели, а я уже могу скакать козой, а через недельку-другую планирую начать качать пресс и приводить себя в нормальную физическую форму. При КС спорт был бы разрешен только через полгода. Вобщем, ничего не бойтесь!!! Рожайте сами! Это лучше и для вас, и, самое главное, для малыша!!!
23 ноя 2006, 23:43
Со всем согласна, кроме спорта через пол года. С чего Вы это взяли? Я через месяц качала прес во всюПричём врач сам сказал что уже можно, я и не спрашивала). Да и 2 подруги после кесарева в спорт клуб через месяц-полтора уже ходили. Главное, чтобы осложнений никаких.
24 ноя 2006, 14:39
Искала информацию. И практически везде был этот срок.
28 ноя 2006, 16:02
а я не искала, просто спросила врача, который делал операцию :) 45 дней - был его ответ :-P
24 ноя 2006, 10:50
Я собираюсь на лыжи встать через 1,5 мес.после КС
24 ноя 2006, 10:58
Швы разойдутся и будут резать заново. Не, если конечно, просто встать и постоять на лыжах - не разойдутся :))
24 ноя 2006, 11:21
да ну кто такое сказал, что швы разойдутся??? есть такие, которые беремениют и вынашивают детей сразу же после КС, а это не прес качать.
24 ноя 2006, 11:24
??? 1.Это достаточно редкие случаи. 2.Это постепенная нагрузка, а не резкая - в этом главное отличие. Швы конечно могут и не разойтись, но вероятность смещения/расхождения очень велика, поверьте.
24 ноя 2006, 16:38
Фигню, извините, несете. Рубец формируется в течение трех недель после операции. Все, что происходит потом - уже на шов влияния не оказывает. Очень хочется Вам напомнить про "не судите, да не судимы будете" ;)
правдаматкина
24 ноя 2006, 18:35
на каких основаниях мы должны вам верить? :) особенно про " швы смещаются" :) Это новое слово в хирургии!
24 ноя 2006, 21:53
Вы шов представляете вообще? По-моему, нет.
правдаматкина
24 ноя 2006, 21:55
Откуда? что вы:) я всего лишь закончила медщ университет, живу с практикующим хирургом и сама прошла через кесарево. Конечно вы лучше про это знаете. наверное ж на курсы ходите, и месяцев 5 уже как беременны:)
01 дек 2006, 11:04
:)
24 ноя 2006, 11:25
Да ладно,я с первой коляску вверх-вниз на 4 этаж таскала после КС - ничего не разошлось.
24 ноя 2006, 11:27
У меня подруга тоже таскала - тоже не разошлось. Но риск есть, и зависит от швов. Не разойдутся - и слава Богу, но вы должны знать, что рискуете.
24 ноя 2006, 11:41
не до такой степени, все-таки, как вы пишите. на это есть врачи, которые предупреждают, что и когда может разойтись после операции. уж поверьте человеку (и не одному!), у которого есть личный опыт КС. я совсем не приверженец оперативных родов, и тем не менее относительно КС стоит быть менее категоричной :)
24 ноя 2006, 11:45
Я категорична только в одном: КС без показаний - т.е."от балды" - это бред. Естественно, если идет плановое КС по показаниям - я не собираюсь стращать никого! :) Да, ЕР - тяжелее в процессе. В целом же, КС и ЕР уравновешены по ощущениям. Но ЕР для ребенка очень важны - и для мамы тоже.
24 ноя 2006, 11:56
по поводу "без показаний" - согласна :)
24 ноя 2006, 12:01
:) Ура! :))
AD
AD
24 ноя 2006, 15:34
вы вначале сами родите.я рожала всю ночь,со схватками лежала под капельницей,вставать не разрешали,под утро я готова была любые деньги заплатить чтобы меня прооперирывали.утром сделали кесарево экстренное.и ни капельки об этом не жалею.если бы со второй беременностью я должна была сама выбирать процесс родов,я однозначно выбрала бы кесарево.у каждой женщины должен быть выбор как ей рожать.во многих странах это уже практикуется
Правдаматкина
24 ноя 2006, 16:00
+1 ППКС!! Автору я б написала, что это не должно быть модой. Это право выбора! И хорошо, что оно у нас появилось:)
24 ноя 2006, 16:06
+2 ППКС!!!!!!!! Выбор, вот что главное!
24 ноя 2006, 16:26
У нас его нет. Это противозаконно. Если вы конечно не имеете в виду, что убиватьи воровать у нас тоже есть выбор. Врач просто знает, что у вас есть показания к КС и пудрит вам мозги, что делает КС за деньги.
Anonymous333
24 ноя 2006, 16:45
если есть деньги,то есть и выбор!вы про это не знали.кто платит,тот и музыку заказывает
24 ноя 2006, 17:14
недо такой степени. мне кажется, опытный хороший врач не видя показаний к КС не станет делать операцию.
24 ноя 2006, 17:25
позавчера на прграмме "наше всё!"/нтв была нонна гришаева,как она сказала, почему сама решилась на кесарево,что у неёё низкий болевой порог,боль терпеть не может,и главврач роддома не стал ей возражать и сделал операцию.других показаний к кс не было,и это в эфире популярной программы
25 ноя 2006, 12:17
телевизор- это отдельная песня - эти "популярные" программы лучше не смотреть, если есть голова на плечах - один мусор
25 ноя 2006, 13:12
это что-то новенькое.в таком случае и журналы не читать,и в интернет не лазить.и вообще жить отшелником :-o (буква o)
25 ноя 2006, 13:18
в данном случае я конкретно ток-шоу имела ввиду...
25 ноя 2006, 15:28
а это не ток-шоу,это программа для мамашек в ожидании детей,или сидящих в декрете.если не знаете,то лучше не комментируйте :mda
25 ноя 2006, 22:35
ну дай бог, чтоб это была хорошая передача :)
Правдаматкина
24 ноя 2006, 18:08
нет такого закона:) уверена и в Россиии тоже Медицина у нас добровольная, принудительные манипуляции только на социально опасных гражданах. Так что не гоните!
26 ноя 2006, 22:03
Добровольная в отношении граждан. То есть вас никто не может заставить. А не добровольная со стороны врача. Это тоже самое, что придет пациент и скажет отрежте мне поджелудочну, аппендецит, почку - просто так. КС без показаний - противозаконно. Хотя за бабки можно понаписать фиктивных показаний.
Anonymous
27 ноя 2006, 11:25
Все правильно. Нигде не писала, что кесарево было по желанию ВРАЧА%) По моему ГРАЖДАНСКОМУ ДОБРОВОЛЬНОМУ ЖЕЛАНИЮ. Меня никто не может заставить РОЖАТЬ%) Мне ничего не вырезали, так что подводить это под " трансплантацию" не стоит. КС это оперативные роды.
27 ноя 2006, 11:30
Короче, вы меня поняли. КС без показаний противозаконно в нашей стране. Про Бразилию не говорю. Заставить рожать естественным путем вас могут :) Природа :):):):):) Но как всегда строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения :)
правдаматкина
27 ноя 2006, 16:04
Просто нужно уметь отстаивать свои права:) в очередной раз радуюсь, что я не в вашей стране. " природа" - нет такого показания. Заставить что-либо делать могут только социально опасного
01 дек 2006, 11:08
Полностью согластна.
01 дек 2006, 11:06
Ага только на буйных психов, который кого нибудь зарежит, вот только ТОГДА ЕГО ЛЕЧЬ БУДУТ ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!
24 ноя 2006, 21:10
А я на 3ий.Это я про этаж с коляской.
AD
AD
24 ноя 2006, 21:09
Швы уже давно ни у кого не расходятся!Их нитками сшивают,а на 5-6 день по уголкам остатки ниточки выдёргивают(2-3мм)!Просто ощущение,что кишки вывалятся,есть!Внутренний шов саморассасывающими(еле слово написала :-)) нитками сшивают.
29 ноя 2006, 13:44
бред какой, я в тренажерный зал пошла через месяц и пресс качала! Шов не может разойтись! зато при ЕР вся промежность зашита и на жопе сидеть нельзя!
29 ноя 2006, 13:53
??? это у кого это такие страсти??? рвётся не такой уж большой процент - а у кого разрыв или разрез швы снимают и гуляй на здоровье
29 ноя 2006, 17:49
И тем не менее врачи не рекомендуют качать пресс раньше, чем через 8 недель. У меня при ЕР было прекрасно самочувствие, сидеть можно и ничего не зашито.
30 ноя 2006, 22:05
Мне врач через месяц сказала: Можешь смело качать пресс, я её даже не спрашивала об этом.
30 ноя 2006, 19:21
ну что Вы мелочитесь;) "промежность" - пишите уж сразу - зашивают все, совсем. а на жопе сидеть нельзя больше никада ;)
Anonymous
30 ноя 2006, 19:34
не спроста это вас так заводит:) швы тянут?
30 ноя 2006, 19:47
как может тянуть то, чего нет? :)
24 ноя 2006, 11:20
я после КС скакала козой с ребенком на руках уже на следующий день, а прес начала качать через 1,5 месяца))
Правдаматкина
24 ноя 2006, 16:04
спорт после КС после окончания лохий:) Секс раньше, чем будет у вас. качество его прежнее. Лучше для малыша - это очень спорный вопрос:) Некоторые роды детей калечат! а мам рвут-режут через одну. ( про природу мне просьба не писать, я живу в мегаполисе. природы и её законов у нас тут нет:))
24 ноя 2006, 17:29
Ну, конечно, полостная операция куда как лучше физиологического процесса, ага.
правдаматкина
24 ноя 2006, 18:11
Смерть тоже физиологический процесс, И кариес, и маточное кровотечение. Как-то на еве физиологично равняется хорошо. А это не так:)
24 ноя 2006, 19:20
ИМХО - кесарево по желанию - это неконтролируемый страх мамы, слабость и, если хотите, трусость...
правдвматкина
24 ноя 2006, 19:32
ИМхо: ваше ИМХО некомпетентно:) на чем оно основано мне предположить трудно. Лучше "неконтролируемый страх мамы, слабость и, если хотите, трусость", чем самоуверенность, приводящая к проблемам:)
24 ноя 2006, 20:43
Ну, ваше-то видимо компетентно:-)
28 ноя 2006, 18:13
+3
24 ноя 2006, 21:53
+1
26 ноя 2006, 22:31
+2
01 дек 2006, 11:11
Значит я слабая, СЫКУХА!!! Лучше так, чем в ЕР получить "ВСЕ О ЧЕМ ТОЛЬКО МЕЧТАТЬ МОЖНО"
24 ноя 2006, 21:42
Простите, но вы же не какаете и не писаете "по желанию" через катетер :) А при подобной вашей просьбе(прооперировать и вставить катетеры для данных физиологических поцессов) вас могут определить в стационар с решетками на окнах :)
AD
Правдаматкина
24 ноя 2006, 22:00
могут:)надеюсь вам стало легче:)
24 ноя 2006, 19:12
роды бывают разные, есть такие роды что хуже кесарева. так что вот. а после операции через неделю я носила ребенка, ходила-бродила и ничего ужасного не помню.
24 ноя 2006, 19:18
Никто не спорит. А еще есть осложнения после кесарева, верно?
24 ноя 2006, 19:24
есть и осложнения. просто роды как и кесарево бывают разными. поэтому между плохими родами и хорошей операцией если можно так выразиться я бы выбрала второе.
24 ноя 2006, 20:45
Так если б, да кабы:-) И соломку бы подстелили и могли бы выбирать - ЕР или КС... А между хорошими родами и плохой операцией, естественно, выбрали бы роды:-)
24 ноя 2006, 19:26
если есть,то очень мало.на форуме здесь многие после кесарева,спросите какие у них осложнения.вот у меня после первого никаких осложнений.ребёнок полноценный.и любовь у меня к нему и у него ко мнего огромная.не такой как пишут,что кесарята не умеют чувствовать и любить.всё так как и рожавших ЕР
24 ноя 2006, 20:46
Ну, об этом я вообще не писала. А на тему осложнений - здесь недавно был топ на эту тему... Нет времени искать в архиве. Там стоооооолько "приятностей" о КС - закачаешься...
30 ноя 2006, 19:51
про кесарят - глупость и гадость, я сама из кесарят - люблю и чувствую, как любой человек мы ничем не отличаемся, совсем (ну может, более спокойны в массе своей)
правдаматкина
24 ноя 2006, 19:34
верно! и что?
29 ноя 2006, 23:10
А после вагинальных их типа, не бывает?:)
01 дек 2006, 23:17
А я В 15 лет была уверена, что у меня будет кесарево (это даже еще не будучи беременной даже в планах:)), так я уже заранее боялась родов, которые когда-то должны были произойти..Родила в 25 естественно, самостоятельно...думаю, это лучше..теперь наоборот, боюсь скорей кесарева, чем естественных родов...Считаю, что это дань моде, женщины принимая подобное решение думают якобы скорей о себе, о своих страхах, но далеко не о ребенке, который, как говорят психологи, не пройдя родовые пути так же будет вести себя и в жизни: стрессовые ситуации будут решаться сложнее..
23 ноя 2006, 22:31
Я планирую кесарево - по желанию! Почему? Не хочу рисковать (в пределах возможного). И дело не в том, что ЕР - это больно, а КС типа проще...
23 ноя 2006, 22:41
Ну-ну, а КС не больно и никакого риска? Вы б сначала почитали, да сравнили ЕР и КС, а потом вот такое бы тут писали.
23 ноя 2006, 22:50
Вы даже не представляете СКОЛЬКО я прочитала :))))))))))) А после 4 неудачных ИКСИ, моя беременность - золотая... Так что КАК рожать, решать мне. И, БОЖЕ МОЙ, что же я такого ужасного ЗДЕСЬ написала? А вообще, смените тон, вам не к лицу ерничать...
23 ноя 2006, 23:15
Поверьте мне КС намного больнее. КС - это страшный сон по сравнению с ЕР.
23 ноя 2006, 23:17
Да при чем тут больнее или нет? Я же не про это говорю!
28 ноя 2006, 18:22
Поддержу. Наверное, и больнее КС. А может, и нет... Были у меня и первые ЕР, которые длились мучительные 12,5 часов, и кесарево... Но в любом случае, при КС меньше неожиданностей (я говорю о ребенке) - к минимуму сведены родовые травмы, не выпадет пуповина, не затянется истинный узел, не будет гипоксии, вывихов... ну и всякое такое... Не знаю. Пару лет назад я тоже осуждала каждую, которая шла на кесарево. Жизнь, знаете ли, изменила мои взгляды :))
24 ноя 2006, 11:42
простите, а у Вас был опыт и ЕР и КС? откуда такие выводы?
24 ноя 2006, 15:51
Ну, это у каждого индивидуально. Для меня по боли было одинкаково, что ЕР, что КС.
Правдаматкина
24 ноя 2006, 16:08
Не поверим:) Разве что кесарево вам делали без наркоза. У меня рождение ребенка вообще не сопровождалось болью. Ни разу! Спасибо хирургам ,анестезиологам и Богу!
AD
AD
28 ноя 2006, 18:17
А кому и наоборот. Каждому свое...
23 ноя 2006, 23:22
а можно узнать в чём вы видите риск ЕР в вашем случае?
23 ноя 2006, 23:23
В том, что может что-то случиться с ребенком в родах. Ведь ЕР - процесс не предсказуемый. Так?
24 ноя 2006, 09:08
ЕР - процесс естественный (что собственно следует из названия), а вот КС - операция. ИМХО, КС должно осуществляться исключительно по показаниям. Это метод родоразрешения для не совсем здоровых по тем или иным причинам женщин.
24 ноя 2006, 09:56
ну так вам и написали, что Б наступила после 4 ИКСИ, это одна из причин.
24 ноя 2006, 18:52
ну-ну, не для совсем здоровых женщин (это вы сильно загнули). А я как раз таки здорова абсолютно. но было кс из-за тазового ножного предлежания.
24 ноя 2006, 19:16
Я имела ввиду и здоровье женщины, и положение ребенка, и вес ребенка - всё что выходит у врачей за понятие - "норма".
24 ноя 2006, 21:15
Вообще-то,это кому как повезёт!У кого КС беспроблемное и быстро заживает,а у кого ЕР происходят с завидной лёгкостью!И спорить бесполезно!
24 ноя 2006, 11:16
Лена, а ты видела хоть раз полостные операции? Знаешь про осложнения? Расхождение швов, плохой рубец, перитонит - это еще ЦВЯТОЧКИ! Думаю, тебе стоит ВЖИВУЮ глянуть на ЕР и КС- тогда ты поймешь, почему я так резко пишу, что без причинное КС- глупо.
24 ноя 2006, 13:51
Видела и знаю. Видела КАК делают кесарево, видела последствия, швы и прочее...
24 ноя 2006, 17:23
Странное тогда у тебя желание.. Я его не понимаю.. 8-/
24 ноя 2006, 17:29
Сделай 4 ИКСИ - и все мимо, заплати за каждое 130 000, оставь кучу здоровья и нервов, посмотри как рыдает твоу муж, после очередной неудачи и поймешь. :))))
Правдаматкина
24 ноя 2006, 18:19
ой.. тогда и речи нет. Такая выстраанная беременность. Хотела бы я посмотреть на того врача, что откажет вам в КС. Удачи!
24 ноя 2006, 19:27
СПАСИБО!
29 ноя 2006, 23:13
Благополучный исход для ребенка при КС выше, чем при вагинальных родах. Как бы вам этого не хотелось.
24 ноя 2006, 18:53
Согласна, ничего ужасного нет, все предсказуемо и ничего не больно. Главное врача выбрать кто хорошо кс делает.
24 ноя 2006, 19:29
Вооот!!! Это совершенно верно!
23 ноя 2006, 23:42
Согласно что кесарево менее ужасно по болевым ощущениям, но это только на время самой операции. Меня, честно говоря, больше пугает востановительный период после кесарево. Это очень тяжело, вы не представляете - шов, какой бы он ни был профессиональный и аккуратный, но он ужасный первое время,нельзя пресс напрягать, нельзя поднимать ребенка, труднее сгоняется живот и т.д. и т.п. Я наоборот сейчас ищу врача который примет моих девочек естественным путем, а не путем кесарево. Подумайте еще, если нет показаний - лучше естественно. Удачи
23 ноя 2006, 23:45
Я повторяюсь - дело не в том ЧТО менее болезненно ЕР или КС!!! Не об этом мой пост!
24 ноя 2006, 00:04
Извините, но я вроде автору писала, а она планирует именно по желанию. Или Вы одно лицо?
AD
AD
24 ноя 2006, 00:11
Извиняюсь! Нет я не автор!
24 ноя 2006, 00:30
:-) продолжаем разговор. В Сеченова я точно знаю делают кесарево спецы, но Вы в Питере тоже наверное уже нашли хороших врачей... Я тоже сначала была уверена в кесарево, но воспоминания лапары (я тоже экошка), точнее восстановление после нее, вызывает у меня дрожь, а тут блин вообще, как говориться от уха до уха... Я могу рассчитывать только на себя, а двоих детей после кесарево вряд ли сама смогу потаскать и вторую половину беременности стала настраиваться на ЕР и искать врача который не будет вилять и искать легкой жизни для себя :-) А какой у Вас срок?
24 ноя 2006, 00:35
У меня еще маленький срок, всего 13 недель... Но, я уже подумываю - куда мне потом идти сдаваться...
24 ноя 2006, 00:45
Вот и я начала рано об этом подумывать. Скажу чесно жалею ибо не нашла ни одного идеального врача, у каждого свое "кладбище" и чем дальше ищу, тем больше расстраиваюсь. Сейчас пару наметок появилась по рекомендации так даже искать инфу в инете не хочу, а то опять нарою чего нибудь. Тоже собиралсь на кесарево и начиталась много разного, но в основном плохого: плохо заживающие швы, воспаления, воспаление швов на матке и даже то что матка как- то приростает, вообщем ужас сплошной и самое главное: от этого никто не застрахован, даже самый лучшый спец кого- нибудь да запорол. В ЕР та же фигня. Может позже передумаете, они когда в животе туситься начали у меня мыслив другую сторону повернулись :-)
24 ноя 2006, 01:01
Спасибо за понимани! :) Конечно, все еще может измениться...
24 ноя 2006, 00:54
Все очень индивидуально. Те, кто говорит, что ЕР однозначно лучше КС, не всегда правы. Вы же не медики. Я сама рождалась ногами вперед, маме сказали, что кесарить ее не будут, т.к. она сама сможет родить. Меня за ноги тащили. Может, попался плохой специалист, сейчас уже сложно судить. Но результат - у меня врожденный вывих тазобедренного сустава. До года я была в распорках (хорошо, что не в гипсе), боли были, орала постоянно, родители в ужасе - маленький, долгожданный, любимый ребенок, ему больно и плохо. Потом пока маленькая была, родители тряслись, чтобы я не бегала, не прыгала, постоянный страх, что нога из сустава выскочит, почти всю школу были ограничения в спорте. И хорошо, что все закончилось без последствий, а ведь я могла остаться хромой. Родители все это вспоминают с содраганием. Так что даже не знаю, что лучше - КС или ЕР. Самое страшное, что у меня сейчас тоже ребеночек в тазовом предлежании, врачи готовят к КС. Что делать - не знаю...
24 ноя 2006, 11:23
Та же ситуация. Жутко не хочу КС, а ко мне как липнет... Сначала окулист в поликлинике написала, что сама не рожу, специально ездила в федоровскую больницу, прошла обследование, дали справку, что могу сама... Но на эту справку как-то вяло отреагировали.. Теперь еще ребенок лежит в тазовом, опять говорят КС... И я понимаю, что медикам лучше знать, как и в каких случаях принимать роды... Но так не хочется КС!!!
Anonymous
24 ноя 2006, 13:05
Конечно КС!Что вы еще думаете?Вы же не хотите не дай Бог...
24 ноя 2006, 14:41
Не путайте КС по показаниям и по желанию.
Anonymous
24 ноя 2006, 16:05
меняется методика операции???:) Кс без показаний однозначно легче.
24 ноя 2006, 17:30
Трусливой маме - легче.
Правдаматкина
24 ноя 2006, 18:15
легче уверенной в правильном выборе маме:) а если она еще и здорова, в хорошей физической форме и в правильном настрое - то кесарево для неё пройдет легко!. Это проверенно на собственном опыте:)
24 ноя 2006, 19:23
Здоровая и уверенная мама не пойдет на КС без причин. Любопытно, если КС - такая клевая штука для мам и детей, почему тогда к кесарятам в роддомах отдельное внимание?:mda
24 ноя 2006, 19:32
кто вам такое сказал?никакого отдельного внимания,со второго дня со мной находился,забирали только пару раз,кровь сдавать и ещё на что-то,как и у всех
24 ноя 2006, 20:47
Говорю то, что видела:-)
24 ноя 2006, 19:35
Может, я рассуждаю со стороны своей ситуации, однобоко, так сказать, НО я не уверена не в одном враче, кому бы я доверила свои ЕР! И тут даже дело не в том, уверена я в себе или нет, а именно в том, что я не уверена во врачах...
Правдаматкина
24 ноя 2006, 19:41
самое обидное, что в ЕР от врача не всё и зависит. Очень часто всё портит именно неадекватная мама. Боль все переносят по разному. Очень многие вредят сами своему ребенку. Не со зла конечно. Но разве от этого легче? А кесарево - это опытный хирург, гениальный анестезиолог и божья помощь:)
24 ноя 2006, 21:45
ДААА??? А как ЕР, так что-то все врачи становятся козлами, акушерки-дурами, а анестезиологи-алкашами, ой, да и еще дура-мамаша :) Охренеть просто!
Правдаматкина
24 ноя 2006, 21:54
ВАм виднее:) я так не считаю:) в ЕР рожаете ВЫ, некоторые и без вамиописанной компании рожали. а при кесарево всё в руках 3 вышеперечисленных
25 ноя 2006, 00:24
Вы так яро защищаете ЕР и против КС.Я так понимаю у Вас опыт и в том и другом, поделитесь своими впечатлениями
AD
24 ноя 2006, 20:48
То есть вы доверяете человеку, который будет вас резать, но не доверяете тому, кто будет просто следить за процессом и помогать вам???:mda
24 ноя 2006, 20:55
Да...
24 ноя 2006, 23:19
Добавить нечего
25 ноя 2006, 12:33
а почему больше доверия-то хирургу, чем акушеру??? если врач говорит что всё у вас ок, вы сами здоровы ребёнок лежит правильно и вы родите хорошо сами, да ребёнок долгожданный ( но я не думаю что у кого-то здесь присутствующих он менее любимый) - то на мой взгляд лучше найти хорошего врача и акушера чем хорошего хирурга ... я не переубеждаю, я просто так и не пойму что вами движет, когда нет показаний...сорри
25 ноя 2006, 12:35
да ну их на фиг, пусть в своем мирке живут :) Мне уже надоело с ними спорить :)
25 ноя 2006, 12:48
ну вообщем наверно бесполезно... :)
Anonymous
25 ноя 2006, 15:31
а чего ж тогда каждый день эту тему просматриваешь?
27 ноя 2006, 01:02
Кошмар, ну что за стиль общения? Ты по жизни так себя ведешь?
29 ноя 2006, 23:16
Я тоже так говорила до первых родов. Ржу:D
правдаматкина
24 ноя 2006, 19:38
вам стоит более внимательно наблюдать за людьми:) к сожалению обсудить с вами " отдельное внимание" не смогу. Не в курсе:) Знаю, что в реанимации новоорожденных после КС по желанию дитя не встретишь.А вот после ЕР каждый первый
24 ноя 2006, 20:50
Ну, точно - бред лучше анонимно нести!... Все дети после ЕР - в реанимации????????????? Вы где это видели?
Anonymous
24 ноя 2006, 21:38
и читать тоже внимательно полезно:) не все дети после Ер в реанимации, а в реанимации- подозрительное большинство детей после ЕР. Дышите ровно, всё в порядке. Ваш подвиг мы уважаем:)
24 ноя 2006, 23:21
Ну, конечно, все проблемы от ЕР... А от КС - сплошные радости, ага.
24 ноя 2006, 21:29
Знаю, что в реанимации новоорожденных после КС по желанию дитя не встретишь.А вот после ЕР каждый первый - т.е. в реанимации лежат только детки после ЕР? Это ж так получается - если каждый первый, или я что-то не так поняла?
маткина
24 ноя 2006, 21:49
после КС тоже есть, экстренного. Там дело не в операции, а в том, что поздно её сделали. Не знаю ни одного случая, где делалось бы кесарево сечение без показаний, и ребенок попал бы в реанимацию. Как вы понимаете я вращаюсь в таком кругу, где кс по желанию совсем не редкость. Про каждый первый, извините, это для красного словца. Соорри:)
24 ноя 2006, 22:12
Да,то я уж заметила:) Но могу сказать, что увы, исключения бывают и при плановом КС
Anonymous
24 ноя 2006, 22:20
я говорю по Кс по желанию, тоесть априори мама и ребенок здоровы. Понятно, что все под Бгом ходим, и бывает всякое.
24 ноя 2006, 22:45
На том и порешим, в случае, который я знаю, КС было после первого КС...
29 ноя 2006, 23:14
Чего???:) Мой лежал со мной, как и все остальные:)
24 ноя 2006, 16:14
я у мамы рождалась попой,но слава богу что всё обошлось,я здорова.но мама порассказывала как я её тогда измучила.и ещё говорят сами врачи-хочешь знать как родишь,спроси у своей мамы как она рожала
AD
AD
24 ноя 2006, 19:04
у меня тоже было тазовое. Врач сказала дождаться схваток и посмотреть развитие событий. На схватках делали узи (было неполное ножное предлежание), потом резко отошли воды, 8 часов схваток, а шейка закрыта. Сделали кс. ничуть не жалею. Так еще после операции сказали что было двойное обвитие.
24 ноя 2006, 19:10
а мне пуповину затянутую в узел показали,на узи ничего не заметили,и сказали слава богу что прокесарили.бог есть на свете!!!а если бы я сама рожала?неизвестно чтобы с ребёнком было
28 ноя 2006, 18:29
Да умер бы... Как мой :( Уж лучше со швом на пузе и согнувшись выходить из роддома, чем через черный ход со справкой о смерти вместо ребенка...
28 ноя 2006, 23:15
у вас ребёнок от узла на пуповине умер?какой ужас. мне когда узел показали,я особого значения не предала,только потом поспрашивавши у многих врачей,поняла,чем могло всё закончиться.и недавно мой врач,который меня ведёт сказала что при таком акушер очень опытный должен быть,не каждый ещё и понять может во время естественных родов
29 ноя 2006, 13:11
Да. Из заключения: "ОСтрая пренатальная гипоквия. Истинный узел пуповины"... И, поверьте, не я одна такая. Моя подруга буквально за неделю до родов просто истерически захотела кесарево без показаний. Муж (врач), отчаявшись отговорить, за деньги таки нашел врача. Прокесарили. А там, кроме двойного обвития, еще и узел на пуповине оказался... Вот так. На уровне инстинкта всё.
29 ноя 2006, 13:21
а я если честно сама себе роды вызвала,меня врач испугала,если не рожу в срок,то простимулируют.у меня воды отошли,а матка не готова была,за ночь всего на два пальца раскрылась,и прокесарили утром.богу надо ещё раз спасибо сказать. вы в киеве рожали? я сама родом из винницы
30 ноя 2006, 11:46
В Киеве. В одном из лучших роддомов с договорной бригадой.
30 ноя 2006, 23:38
искренне вам сочувствую.такое пережить не приведи господь.
24 ноя 2006, 01:12
Ага! Кесарево - дань моде.. РЖУНЕМАГУ:-))))
24 ноя 2006, 07:36
Вам кесарево скорее всего будут под эпидуральной анестезией делать. Роды с ней же практически безболезненный процесс. Не вижу смысла в полостной операции, когда ее можно избежать. Кстати, "кесарево по желанию" - это очень распространенное явление в странах Латинкой Америки (в частности - Мексике), потому что это показатель того, что женщина "может себе позволить приличные роды".
Правдаматкина
24 ноя 2006, 15:30
я! 1.не контролирую себя в момент малейшей боли, паникую, жалею себя. в родах это опасно 2. боялась стать на какое -то время неполноценной женщиной( секс для меня очень важен, как бы это не злило некоторых еварушниц:)) Очень не хотелось послеродовых проблем. 3. Хотелось гарантированого результата. Была легкая беременность, которую хотелось красиво закончить. Так и получилось. Ребенок здоров, и радует вот уже 3 года:) 4 Вообще , процесс родов мне крайне неприятен. До отврата! О том, что будет ТОЛЬКо кесарево знала с 13 лет. Не подозревая еще тогда, что обзаведусь личным гинекологом и сама поучусь медицине:) Видимо интуиция! Вам бы посоветовала по пунктам разложить для себя, почему вы не хотите физиологичных родов
24 ноя 2006, 16:08
Как про меня написано! ;) Мой Вам респект
24 ноя 2006, 16:24
а у меня приятельница акушер-гинеколог,нерожавшая ещё,она говорит что будет сама рожать только через кесарево.не зря наверное
24 ноя 2006, 17:43
А что после КС лохий нет!? И можно сразу сексом заниматься?! Поражена...
правдоматкина
24 ноя 2006, 18:17
Фантазируете:) лохии есть, послеродовой как у всех 4-6 недель. Только орагны целы. Вы прекрасно понимаете о чем я писасала:)
24 ноя 2006, 18:58
Ну понимаю, просто оба раза рожала ЕР, делали эпизио, но тем не менее, через три недели начала заниматься сексом, никаких отрицательных эмоций и неприятных ощущений. Наоборот, после вторых родов ощущения стали еще ярче:) Просто у всех все крайне индивидуально. Не надо видеть в ЕР врага нормальной секс. жузни:)
Правдаматкина
24 ноя 2006, 19:11
Вот именно потому, что у всех всё по разному мне и не хотелось рисковать:) Однозначно, роды не улучшаяют женсикие орнганы.
24 ноя 2006, 15:59
Я делала КС по желанию! Ни когда об этом не жалела, напротив находила для себя все больше и больше положительного. Я ПРИЗНАТЕЛЬНА ОЧЕНЬ ТЕМ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ МНЕ В ЭТОМ ПОМОГЛИ И ПОНЯЛИ. Чего боялась да всего! - Что с Малышкой что нибудь случиться, потому что я не управляемая, возбудимая психопатка, а роды ЭТО СТРЕСС, да и сама с родовой травмой, перелом ключицы , от чего проблемы иногда и сейчас возникают. - Того, что сама не справлюсь. - Боли - Осложнений Самое главное настрой, четкое представление того, на что ты идешь и во имя чего. КАЖДЫЙ В ПРАВЕ РЕШАТЬ САМ!!! Довод о том что это ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС ЧТО ПРИРОДА НЕ ДУРА и т.д ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ. Я привыкла управлять действиями, принимать решения, и контролировать все в свое жизни.
23 ноя 2006, 21:48
меня вчера врач пугал эпидуралкой:( что потом такие головные боли бывают-жуть:(....неужели прямо так вот... у меня двойня,показано КС и я хотела не с общим наркозом...
23 ноя 2006, 22:18
мне два раза делали кесарево под эпидуралом - никаких болей
AD
AD
23 ноя 2006, 22:27
Думаю, как кому повезет... Среди моих подруг и меня, рожавших с эпидуралкой, ни у кого нет никаких проблем... (ттт)
23 ноя 2006, 23:10
Врач вас пугал не зря - делала КС 8 дней назад, 4 дня лежала с жуткими головными болями, конечно, они бывают далеко не у всех, но эпидуральная анестезия бывает дает такие осложнения.
23 ноя 2006, 23:21
ну они потом проходят? или на всю жизнь?
24 ноя 2006, 19:08
лучше делать со спинальной, а не эпидуральной, меньше осложнений
25 ноя 2006, 10:16
Эпидуральная анастезия -это и есть спинальная.
25 ноя 2006, 15:38
Неа.
25 ноя 2006, 17:54
Пишите, в чем разница и что делают при КС?
26 ноя 2006, 18:59
Спинальная и эпидуральная анестезии это разные процедуры.В чем разница - спросите у компетентного врача.
26 ноя 2006, 20:47
Это приказ? :) http://www.rodi.ru/delivery/anesthesia.htmll Вот здесь можно почитать, вообще в инете много всякой инфы, но я тоже рекомендую проконсультироваться лучше у врача.
24 ноя 2006, 00:32
А показание к КС только двойня или еще какие-то есть?
24 ноя 2006, 00:40
Двойня это совсем не показатель для КС если детки не находятся в тазовом
24 ноя 2006, 00:47
знаю, поэтому и интересуюсь у автора :-) Просто есть врачи для которых двойня уже показатель для КС
24 ноя 2006, 09:32
говорят слабая родовая деятельность,у нас эко было,да и типа зачем вам рисковать-итак Б наступила не просто...,ЕР неизвестно как могут пойти...детки крупные у меня.
24 ноя 2006, 11:32
Дык, мои девченки тоже дело рук Базанова :-)И тоже крупные. Я нашла такую закономерность- если ЭКО- в основном диагноз-кесарево, если естественное зачатие двойни- в основном ЕР. Пару месяцев назад был в двойняшках и их мамашках на эту тему топик, так там ЕР победило. Не знаю конечно как Бог даст, но сейчас готовлюсь к ЕР- курсы, врач и т.д. Про слабую родовую деятельность мне тоже говорили, но это сейчас норма и при обычных родах, вообщем не знаю... А Вы на КС куда собираетесь? Я когда интересовалась КС выяснила что одни из лучших сидят в Сеченова, там говорят и разрез правильный делаю- нет компрессии на детей и шов через год найти сложно...
24 ноя 2006, 12:33
я рассматриваю 17 роддом или при ГБ №8....
24 ноя 2006, 08:24
А спиналку сделать не судьба? После нее не бывает, если делать хорошей иголкой.
24 ноя 2006, 09:32
пойду читать:) что это за зверь,если честно я не знаю отличий:)
24 ноя 2006, 15:56
Еще как бывают! У меня была спинальная анастезия и врач в числе последствий перечислял и жуткие головные боли.
правдаматкина
24 ноя 2006, 18:27
Почитайте паспорт девушки, которой пишете ответ:) Вам понравится!
24 ноя 2006, 18:30
=D>
AD
25 ноя 2006, 12:21
Почитала. Ну, вы знаете, врачи-то разные бывают... Меня на счет спинальной анастезии просвещал не один врач, в том числе все нюансы объяснял главный анастезиолог известной клиники. Так что склонна ему верить. И, кстати, когда после КС у меня начались головные боли в первую очередь позвали анастезиологов, чтобы те определили по их части это или нет? К счастью причина была другой.
Anonymous
25 ноя 2006, 12:49
это её хлеб:) это специальность! странно, что вы под сомнение ставите компетентность. На каких основаниях? На основании одного-единственного своего КС?
25 ноя 2006, 12:49
А что анонимно? Покажься!!!
правдаматкина
25 ноя 2006, 12:56
пофантазируй:)
25 ноя 2006, 13:08
Не достойны вы моих фантазий :)
Anonymous
27 ноя 2006, 21:47
фу! они так безобразны?
25 ноя 2006, 14:07
А вы считаете, что одного-единственного КС не достаточно, чтобы узнать о всех последствиях спинальной анастезии? Или вы думаете, что врачу, чтобы объяснить пациентке все последствия, понадобится сделать ей не одно КС? У меня до сих пор дома хранится копия бланка, который я подписывала перед операцией. Там так же расписаны все последствия и среди прочих стоит: Головные боли. Могу заметить, что да, при спинальной анастезии головные боли встречаются гораздо реже, чем при эпидуральной, но они встречаются.
25 ноя 2006, 12:26
Это и есть эпидуралка :) Может, перидуральная- что-то другое в этом случае?
24 ноя 2006, 15:54
Чего от нее только не бывает! Но это почти у всего есть свои ужасные последствия. Даже сами роды без всяких анастезий могут иметь различные последствия. Что уж говорить про все остальное.
24 ноя 2006, 16:32
у некоторых бывает послеродовая депрессия.у одной моей знакомой была.и появилась только через некоторое время,она ребёнка видеть не хотела,попала на псишку,еле в себя пришла.интересно,после кесарева может быть послеродовая депрессия?
25 ноя 2006, 13:48
Конечно, бывает. Это же горманальная перестройка в организме так влияет и тут совсем не важно, как проходили роды.
27 ноя 2006, 18:39
По поводу головных болей после анестезии: Я тоже много отрицательного про эпидуралку слышала/читала. И не только про головные боли, но и про проблемы с ногами и т.п. Как Вы видите на этом формуме - если у человека все впорядке, то он будет кричать, что все это чушь собачья и полный бред. У меня была операция под общим наркозом, боялась страшно, но на 2-й день отошла и последствий не чувствовала (по крайней мере, явно выраженных :). А моя коллега на работе год лечилась от сильных головных болей. Тут же все от организма зависит, от возраста, наличия всяких болезней, врача и правильно подобранного лекарства...
23 ноя 2006, 21:49
Ну не знаю, я сама кесаренок, у меня родовая травма. Если мне моих скажут рожать кесарево, то я буду рожать кесарево,но я всеми руками за ЕР, шрам мне нужен. С двойней мне выбирать не приходится, я рисковать не буду
23 ноя 2006, 21:53
Я пока таких решений не принимала, но склоняюсь к ЕР. Опыт подруг говорит как раз об обратном. У кого швы не сростались, кто долго востановится не мог, у кого аллергия на лекарства пошла, как результат антибиотики и полное отсутствие молока. Есть, конечно такие кто кричит что КС лучше, а искуственное питание полезнее, но для мнея йето из серии "мое масло масленнее" Если мне придется делать КС по мед показания, я на амбразуру грудью не полезу, но по возможности постараюсь родить естественно. Мне кажется что при развитии медицины в Австрии боятся ЕР не стоит. Все таки не в деревне под образами рожаете. Мне кажется что в вашем случае это именно даь моде и ваши страхи, которые на мой взгляд необоснованны (с транслита)
23 ноя 2006, 22:20
я вот даже после двух кесаревых, как ненормальная, надеюсь, что вдруг в третий раз сама смогу... :) выискиваю статьи о женщинах, которые родили сами после двух кесаревых, и нахожу, так что надежда есть)) хоть и слабая вам не нужно это кесарево, поверьте. ну его. конечно, оно не такое болезненное, но последствия несравнимы с последствиями естественных родов... их вы забудете через 2 часа, а кесарево - никогда в жизни.
Anonymous
23 ноя 2006, 22:23
а у вас какие были если не секрет, просто вы так написали, что я даже испугалась
26 ноя 2006, 19:42
и правильно сделали, что испугались)) у меня-то никаких особых осложнений не было, а все равно - первый раз еще ничего, от эйфории и перемены обстановки быстро забылось, а вот во второй... уже совсем другое дело - и заживало хуже, и с ребеночком старшим тяжко ужасно. в третий раз я даже не хочу думать, чо будет.
24 ноя 2006, 15:58
А почему кесарево не забудете никогда в жизни? Мне даже шрам о КС не напоминает, потому что его не видно.
26 ноя 2006, 19:04
а мне напоминает, потому что его не может быть совсем не видно - все равно он там есть. кроме того, внутренний шов болит на смену погоды.
23 ноя 2006, 22:28
У меня старшая дочка - кесаренок. кстренное кесарево после 25 часов родов... Сейчас жду второго - рожать собираюсь сама. Сделаю для этого все возможное... Девочки, если есть хоть малейшая возможность рожать самой - изо всех сил цепляйтесь за это!!!
AD
AD
23 ноя 2006, 23:01
полностью согласна с вами,нужно самой рожать, а не так как врачам угодно! сама КС рожала из-за врачебной ошибки,второго хочу сама пробовать буду делать всё возможное чтобы так оно и было
24 ноя 2006, 05:05
Да нет такой моды - рожать с кесаревым, это вы себе сами придумали :) Это НЕ модно, НЕ физиологично, НЕкрасиво и НЕжелательно по массе причин. Но если так хочется под нож лишь бы избежать участия в процессе рождения своего ребенка, то вперед!
24 ноя 2006, 11:02
Да, автор старомодна :)
правдоматкина
24 ноя 2006, 15:46
Сейчас действительно повысился процент Кесарево по желанию:) Женщины научились думать и принимать решение, а не плыть "патаму шо так природой задумано" В определенных кругах это модно. Большинсво "звезд" рожают именно так! А красота и физиология ЕР - это на любителя:) "Нож" кстати, используют и на вагинальных родах. Сначала дявят а потом режут.
24 ноя 2006, 16:12
Про нож сильно и правильно сказано, потом еще больше мамашки страдают. Сидеть нельзя, больно и т.д
24 ноя 2006, 16:17
Для меня "звезды" - не авторитет. Равно как и модность тенденций :) Я привыкла думать СВОЕЙ головой и не вижу ни единого плюса в проведении КС, когда можно родить самой.
24 ноя 2006, 16:51
правильно.мы тут и обсуждаем что у каждого должен быть свой выбор.вы выбираете ЕР,а я КС.никто вам не запрещает рожать самой,так и мне никто не должен запрещать родить моего ребёнка как я хочу
24 ноя 2006, 17:00
Мы тут обсуждаем, поддерживать или нет автора топика (см. первое сообщение). Я ее не поддерживаю. Запретить не могу и отговаривать не буду, просто аргументирую почему лично я не стану поддерживать такое решение.
Правдаматкина
24 ноя 2006, 18:22
Да вообщем автор не просил вашей поддержки:) Она просила отозваться тех, кто делал КС по желанию послушать наши аргументы. А у вас грандиозный опыт детерожания, и поэтому ваше "Запретить не могу и отговаривать не буду" - арспологает к конструктивному диалогу:))
25 ноя 2006, 12:47
+1 только если есть показания "облегчить жизнь не значить её улучшить" в природе не бывает непродуманных вещей. но я за то, чтобы внимательно смотрели и помогали женщинам рожать и не мучали её если есть обвитеие и ли что-то в этом роде неблагоприятное
24 ноя 2006, 07:23
ИМХО: У меня было КС по показаниям, из за тазового предлежания, но я хотела по желанию, говорила с врачём, но в Канаде не делают. Почему хотела КС? По многим причинам, боялась что что то будет не так, роды процесс не предсказуемый, КС тоже, но при КС всё же, больше зависит от врача, он больше контролирует ситуацию(я говорю о плановом КС, не экстренном), страх долгих и болезненых ЕР, , боялась разрывов... Кто то скажет, чем полосная операзия лучше разрывов, может и не лучше зависит от разрывов и от качества операции, шва... каждый выбирает то что ему лучше, я выбрала КС. (с транслита)
правдаматкина
24 ноя 2006, 15:39
я знаю чем лучше:) степень нагрузки меньше. стоять, сидеть, в туалет сходить - всё нагрузка на шов ТАМ . Лучше лежать. Но кто разрешит молодой маме 3-4 дня просто лежать? Я уже молчу про психологический момент В"здоровье мамы" регулярно поражаюсь женской стойкости и мужскому терпению, по 2 года боли при сексе имеют после ЕР
24 ноя 2006, 16:36
Опять же, зависит о степени разрывов, у моей мамы их не було вообще, а вот у подруги... она неделю сама ходить не могла, в туалет муж на руках носил:( но у неё были очень тяжёлые роды 24 часа, ваккум с третей попытки:( (с транслита)
правдаматкина
24 ноя 2006, 18:26
да, я помню тот ужасный случай:( Как , кстати , она сейчас? какие-то отголоски родов есть? разрывов и швов может и небыть, а могут и быть. Вот эта ромашка меня и пугает:) Может пройти всё здорово, а могут проблемы начаться. Хотя даже самые хорошие роды - это звески больно. Со стороны так точно выглядит
24 ноя 2006, 22:10
Да её дочке уже 11 лет:) Это наверно ещё одна причина была тяжёлых родов, она рожала совсем девчёнкой:( И беременность у неё тогда тяжело проходила. У неё уже сынишке около 5 лет:) Вот она мне сказала, насколько первая и беременность и роды были тяжёлыми, настолько вторые лёгкими:) Родила очень быстро, вроде как без неприятных последствий даже:) Вот такая эта лоторея... (с транслита)
Anonymous
24 ноя 2006, 19:14
еще и геморой вдобавок.
24 ноя 2006, 08:13
Недавно прочитала хорошую фразу на другом форуме от одной мамы, перенесшей два КС по показаниям (второго мечтала родить сама, но не получилось): "Странно, что женщины в случае естественных родов высчитывают 1,5 % риска, но предпочитают "забыть" 15% рисков послеоперационных осложнений в случае КС" (за точность не ручаюсь, смысл тот же). (c)Dio sibmama.info
24 ноя 2006, 10:18
Только что родили две мои подруги. Одна 35 лет - ЕР (роды первые). Вторая - 24года - КС (по показаниям, было тазовое предлежание и крупный ребёнок). Роды и там и там прошли нормально. Но вот их впечатления. Первая родила в 5 утра, в 10 уже встала, к обеду свободно ходила, забыв обо всех болевых ощущениях, несмотря на разрывы, была бодра и счастлива, говорила, что немного болят только мышцы. Вторая - сутки в реанимации, вставать нельзя, обезболивающие уколы и антибиотики, еле ворочала языком и плакала от боли, на второй день заставили встать, практически теряла сознание от головокружения, говорила, что бросало в пот, ходить могла еле-еле по стенке, согнувшись, только на третий день немногу очухалась. Теперь проблемы с кормлением, ребёнок не хочет брать грудь. Это об ощущениях рожениц. Да и для ребёнка - естественный процесс всё же заложен природой, да возможно, при КС чуть меньше только риск родовых травм, в остальном - этот процес для ребёнка не естественен.Та которой делали КС - сказала, что ребёнок, когда родился даже глаза не открыл, был вялым, похоже, что наркоз всё же действует и на ребёнка, хотя её эпидуралку делали.
24 ноя 2006, 10:52
Первые роды были КС (по показаниям), да пол дня пролежала в послеоперационной, но на следующий день уже и ходила и ребенка кормила, и со мной он был в палате опять же с первого дня. Шов меня практически не беспокоил. Да и вообще, я не обращала внимание, что у меня где-то что-то болит, все перекрывало счастье от того, что рядом твой ребенок. Соседки в других боксах еле ходили после ЕР - куча разрывов, ни сесть, ни стоять, кололи антибиотики и еще постоянно делала не то перевязки, не то смазывали чем то, не очень приятная процедура. Второго буду рожать КС (показания не пропали). Поймите вы, противницы КС, да какая разница КАК, главное, что ребеночек рожден, что с ним все хорошо, мы женщины сильные и справляемся с немалыми трудностями. Ни кому не советую КС или ЕР, кто то легче переносит одно, а кто то другое, у всех все по разному. У меня приятельница полсе КС тоже ходила по стеночке первые 3 дня.
24 ноя 2006, 16:07
Первые роды были КС (по показаниям) ужас, и много проблем потом!!! Вторые роды ЕР не больно, приятно и ваще :)
AD
AD
24 ноя 2006, 21:41
И мне дурно было на второй день,в холодный пот бросало и голова дико кружилась(я с косынкой мокрой на голове ходила),от того что ничего целый день не ела-силёнок и не было.
24 ноя 2006, 21:50
после КС слабость это да .У меня t 35.5 еще год была
24 ноя 2006, 18:06
ну вы, блин, даете! (с) одни выступают категорически против кесарева, даже еси близорукость -12 и двойня в тазовом предлежании (форум Рожаны), другие хотят только кесарево, шоб потом сексом "нормально" заниматься ;) и вообще - "роды - это неэстетично", угу - распаханный живот - гораздо более эстетичное зрелище ;) имхо, если есть возможность родить самой, то лучше сделать это
Anonymous
24 ноя 2006, 18:32
наслаждайтесь тем, что сделаете ЭТО!!!:) тут, кстати, говорят, про возможность и право выбора.
24 ноя 2006, 18:37
а вот хамить совсем не обязательно угу, выбор добровольно лечь под нож - это круто :)
Anonymous
24 ноя 2006, 18:55
круто и 20 часов в схватках поизнывать, парочку швов в одном месте заработать и гемор натужить:) недержание, опущение стенок влагалища, родовые травмы разной степени..И всё добровольно! чтоб потом в форуме рассказ написать:) Тон бесседы задали вы ! угу:)
24 ноя 2006, 19:14
ну роды у всех разные. почему сразу в крайности бросаетесь?
Правдаматкина
24 ноя 2006, 19:23
Чума задала темп разговора:) в крайности я бросалась исключительно в ответах на ёё посылы. Не обязательно принимать всё вышенаписанное на свой счет
24 ноя 2006, 19:24
а я не принимала.
24 ноя 2006, 19:15
ага :) не хочу я с Вами разговаривать. бэсполэзно это, Вы для себя все решили, нахамите только и все. счастливо Вам разрешиться любчми путями.:bye
Правдаматкина
24 ноя 2006, 19:21
СпасЫбо, я уже разрешилась. 3 года как:)
24 ноя 2006, 19:25
я тоже ;)
24 ноя 2006, 21:48
Рожайте как хотите :) Главное, чтобы осложнений не было, и все было благополучно. А жизнь потом сама расставит над всеми мульки: кто облошался, а кто прав был :)
правдаматкина
24 ноя 2006, 21:51
а жизнь уже давно всё раставила.. этот спор стар как ева:) я уже тут 4 года, и каждые 2 недели эта тема. Еще есть :памперсы- или без памперсов,ГВ или ИВ, с мужем - без мужа, коробка автомат - механика. Правда для каждого своя:)
24 ноя 2006, 21:56
да нет, не у всех расставила еще :) К сожалению или к счастью.
правдаматкина
24 ноя 2006, 22:02
меня тоже пугает ваша укатегоричность:) Хочеться пожелать вам, чтобы вы не разочаровались в том , что так яро сейчас идеализируете
24 ноя 2006, 22:04
аналогично и вам :)
Правдаматкина
24 ноя 2006, 22:26
спасибо, я уже:) и ближайшие 5-10 лет не планирую
29 ноя 2006, 23:23
Ниче, ниче, я такая же была:D
25 ноя 2006, 02:10
Золотые слова :)))))))))
AD
27 ноя 2006, 11:30
гыыыыы))))я люблю механику, хотя удобнее и практичнее ездить на автомате))) вот и езжу на автомате))то же самое с ЕР и КС, предпочитаю ЕР, но буду КС )))
Правдаматкина
27 ноя 2006, 15:59
и я люблю механику. Но только на трассе:) А в городе - автомат ! И с ЕР тоже самое, если кто-то видит свое призвание в вынашивании и размножении, то я предпочитаю другие радости. Поэтому- разрезали, достали здорового. Все довольны. У мамы всё цело. Можно снова в бой:)
24 ноя 2006, 23:39
Девушки, почему многие из вас настолько категоричны? Зачем вы переходите на личности и желаете друг другу зла? :( А-пузико, вам уже многие (и не только по этой теме) говорили: не зарекайтесь. В жизни очень часто бывает, что Бог (или кто-то еще для тех, кто в него не верит) наказывает нас, давая в жизни испытать то, что мы раньше так яростно осуждали. Вам не понять девушек, которые прошли через множество неудач, которые много лет мечтали забеременеть или не могли выносить. Но они сделали это и не хотят рисковать своей драгоценной беременность. Какая гадость говорить в таком случае, что они слабые и боятся боли. Они боятся потерять то, что с таким трудом им досталось и делают все, чтобы не допустить этого. В таких случаях КС по желанию оправдано на 100%. Многие просто подсознательно чувствуют, что для них правильно или лучше. Это личное дело каждого. Почему вы считаете, что правильно только ваше мнение? У меня не было прямых показаний к КС, но я с самого начала этой беременности знала, что у меня будет КС и хотела его. Все врачи, зная мой анамнез, говорили только о КС, и в результате уже в процессе операции оказалось, что они и я были абсолютно правы. Я бы не родила своего сына сама. Мне плевать на естественность, на природу, на мнение окружающих, на то, что меня вспороли как селедку, на шов и т.д. - у меня есть результат: мой ЖИВОЙ, здоровый (ТТТ тысячу раз)сын. Всё остальное не имеет значения. И не надо рассказывать про то, что «ребенок обязательно должен пройти через родовые пути», «кесарят наблюдают особенно» и т.д. Извините что длинно, но, как правильно написали выше, эта тема появляется здесь раз в 2 недели. Здесь нет правых и виноватых, просто будьте терпимее. :(
24 ноя 2006, 23:57
ППКС! Действительно надо быть терпимее к выбору (показаниям и пр) других!:)
25 ноя 2006, 10:48
То, что вы так мне пишете про КС.. Ну что же, я вам могу в ответ такое написать: вы наверняка против тяжелых наркотиков(героин, например). И вы будете осуждать это, верно? Осуждать мам, которые это допустили, тех, кто этим увлекается и т.п. Так вот, не зарекайтесь! В жизни все бывает!
Anonymous
25 ноя 2006, 12:40
Бред сивой кобылы!!!
Anonymous
25 ноя 2006, 13:02
:))))))) да!!! стопудово
25 ноя 2006, 20:44
Я с некоторых пот вообще никого не осуждаю... И КС с приемом наркотиков стравнивать врачу как-то, по меньшей мере, странно...
Правдаматкина
27 ноя 2006, 11:16
а почему думаете, что она врач?
ОГОГОГО!!!!
28 ноя 2006, 18:32
Офигеть :0 Начали за здравие, закончили за упокой...
25 ноя 2006, 16:34
Дамы, оставьте А-пузико в покое. А Вам, А-пузико, честно посоветую на анонимов не обращать внимания, тут это все в порядке вещей. :) И все-таки обратите внимание на собственную речь: "облошался", "ну вы и пукнули", "овца" - бррр. Очень режет глаз, неприятно читать, что и провоцирует на спор. :( Пожалуйста.
25 ноя 2006, 18:42
Скажите пожалуйста,а действительно с эпидуралкой кесарево болезненая процедура? Может лучше под общим наркозом,кто знает?
25 ноя 2006, 18:50
не болезненно,и интересно,всё слышно и видно(конечно не как режут),сразу к груди прикладывают.после общего наркоза потом отходить трудно,и ребёнка не сразу видишь.я перед операцией просила чтобы общий сделали,врач мне сказала что я должна сразу с ребёночком пообщаться.а так бы пропустила всё самое интересное.
25 ноя 2006, 20:36
Вообще никаких неприятных ощущений. После общего хуже.
25 ноя 2006, 23:41
ЛИчно я ничего не чуствовала. Зато и отходняков, как от эфира не было. Это уже плюс.
26 ноя 2006, 19:02
У меня прошло совершенно безболезненно и встала после операции я первая из 4х которых прооперировали в этот же день,но до меня и с общим наркозом.
ПРавдаматкина
27 ноя 2006, 11:29
У меня был общий. Хорошо сделали. Отходняка не было. Но эпидураль мне просто не показан. Я гипотоник. Общий на тот момент был лучше. Надеюсь, когда я решусь на второго наши врачи набьют руку уже на спиналке и эпидуралке
27 ноя 2006, 11:34
ИМХО эпидуралка лучше)) когда мама находится в полном сознаии и срзу же видит своего ребеноска- это здорово)) у меня, правда, были страшные (не побоюсь этого слова) головные боли после эпидуралки, меня ребенкин педиатр только смогла вылечить гомеопатией какой-то))
27 ноя 2006, 13:43
я под общим чувствовала
29 ноя 2006, 23:25
Эпидуралка. Ноль ощущений.
AD
AD
правдаматкина
27 ноя 2006, 11:27
чтоб мы без вас делали:) А-пузико скоро переключится на ГВ или ИВ, спать вместе - или порознь, докармливать соком или кашей. Чуток осталось постебать%)
25 ноя 2006, 20:08
При эпидуралке ничего не чувствуешь!!!Мы же не в джунглях-по живому резать!:-)
26 ноя 2006, 17:16
Я просто один раз прочитала девушка писала,что у неё было чувство как-будто ей живот разрывали и делалось это с эпидуралкой. Спасибо за ответ успокоили,а то у меня малышка пока в тазовом предлежание,узнаю на всякий случай.
26 ноя 2006, 20:50
А у нее не экстренное кесарево было? А то моей подруге делали экстренное кесарево, вот только не помню была у нее эпидуральная или спинальная анастезия, так она тоже жаловалась, что сначала было достаточно чувствительно, а под конец уже не чувствовала ничего. может это от организма зависит?
26 ноя 2006, 21:04
Не только- и от лекарства, и от дозы(она регулируется клапаном на катетере), и от времени после начала введения.
26 ноя 2006, 21:20
Просто, как правило, и лекарство и дозы уже отработаны, но вы правы, бывают и проколы.
27 ноя 2006, 14:16
Было скорее не приятно(может не естесственно),что кто то копается в твоём животе.Потом выталкивание ребёнка max 5-10сек,не больно,но всё колышеться в животе то!:-))Потом было "хлюп-хлюп-блё"-это вытащили сыну и тут раздался жуткий ОР!И мне чё то зарыдалось от счастья!!! Вот отходняк от наркоза не приятный-колотит и трясёт "зуб на зуб не попадал"2-3часа,но это время проходит за смсками и звонками!!!И последующие 3-4часа тоже.Берите тел с долгим аккомулятором!!!!!!!
26 ноя 2006, 22:37
Я не понимаю тех, кто идет на КС по желанию. Показания- другое дело. У меня другая ситуация, получить разрешение на ЕР мне стоило усилий. Ни разу не пожалела о том, что рожала сама, хотя 1 роды были сложными. Родить естественно- нечто необыкновенное, если уж Бог дает такую возможность- грех ею не воспользоваться:) Тем более в ЕР много плюсов,как то- без проблем выносить и родить второго ребенка с небольшой разницей(и не ломая голову о состоянии рубца), отсутствие рубца, как внешнего дефекта, отсутствие наркоза или эпидуралки, отсутствие оперативного вмешательства как такового. Для меня это все немаловажно:)
30 ноя 2006, 01:25
Я тоже добивалась разрешения на ЕР (узкий таз, крупный плод, зрение и пороки сердца). Получила, в итоге ЭКС, дочка погибла. Стечение обстоятельств, осечки врачей. Естественно мое состояние после операции было отвратительным, все было не так как у людей + осложнения. Я не летала после КС как счастливые мамы, я до сих пор учусь заново жить, становлюсь на ноги(морально). Прошло долгих 10 месяцев, как 10 лет, и я до сих пор ненавижу свою операцию. Да, я знаю примеры, когда женщины беременнеют и через 3 месяца после КС. Но я лично не имею права идти на риск с другим ребенком. Слышать от врачей, что я сошла с ума (не хочу ждать долгие 2 года) - это страшно. Как и разные приговоры при оценке рубца и перспектив. Будущие, настоящие мамы, оценивайте адекватно свое состояние и возможные последствия. И кстати о спорте: если ранее вы им не увлекались - то через полгода, а так по состоянию после окончания лохий.
30 ноя 2006, 11:18
это ужасно, самое страшное, что может быть в жизни:( Удачи вам, пусть сбудутся ваши мечты, дай вам Бог здоровья и сил.
30 ноя 2006, 18:08
Ой держитесь. СО мной такая же история приключилась. Только я забеременела через год и 3 месяца, хотя врачи разрешили через год уже (организм у меня крепчайший).
30 ноя 2006, 23:10
Спасибо! Мы начнем, когда год пройдет, но у нас с мужем много проблем по здоровью. На еве есть топик по нашей теме: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24439587 И запущен сайт: www.lifeafter.ru
27 ноя 2006, 03:06
Спасибо вам всем за ваши мнения и горячие споры. Правда она, действительно, у каждого своя. Правдаматкина , Мэрик и AlenenokLena вам отдельное спасибо и наилучшие пожелания. Всем благополучных и быстрых родов, каким образом они бы не происходили и зоровых малышей.
Anonymous
27 ноя 2006, 03:44
если нет показаний к кесареву, зачем соглашаться на полостную операцию, после которой ни встать, ни сесть? Родить сейчас везде можно с эпидуралом, с эпидуралом же делают и кесарево. Только родив сразу чувствуешь себя здоровым человеком, а после кесарево все швы еще долго заживают. Да и на матке шов остается в этом месте нарушается ее эластичность, а вдруг вам погодок захочется? Близорукость не показание к кесареву, показание - отслоение сетчатки. Я понимаю, если кесарево спасает здоровье и жизнь матери и ребенка, но соглашаеться по своему жеданию... Не понимаю.
Правдаматкина
27 ноя 2006, 11:23
ваше полное право чего-то не понимать%) " Только родив" тоже болят и швы, и попа, и мышцы. И многое смущает и удивляет в соственном теле. Так что не нужно идеализировать%) И после кесарево чувствуешь себя здоровым, швы заживают не дольше, чем при эпизио. А местами и быстрее%) Среда более благоприятная. У каждого свой опыт и мнение, не обязательно влазить в шкуру и пытаться понять чей-то слишком частный случай. Вот такое ИМХО%)
27 ноя 2006, 11:33
Зато без швов, разрывов, эпизио - самочувствие прекрасное. И таких большинство.
27 ноя 2006, 11:44
Бесполезно. Я, кажись, знаю, кто это. На маме.ру был похожий топик, так вот, там тоже была одна ненормальная, которая в конце концов заполонила весь топ своими высказываниями, и никто там не общался больше. И ник ее был что-то вроде "несритевшкуры"- и по высказываниям, и по всему - очень похожа на эту. Тоже желала всем сторонникам ЕР либо КС экстренное, либо кучу разрывов. Больной человек, что возьмешь с нее.. ПС- для этой: не стоит отвечать на этот пост, с тобой все ясно.
Anonymous
27 ноя 2006, 16:22
Роды женщину не улучшают:) чтобы там не рассказывали.
Anonymка
28 ноя 2006, 11:58
это сугубо ваше мнение:)Что бы вы там не рассказывали. Я считаю, что роды улучшают, у меня именно так.
Anonymous
28 ноя 2006, 20:42
я и не претендую на истину:) всё описанное сдесь - имхо. Большое и подкрепленное пережитым
AD
AD
27 ноя 2006, 11:38
сама не рожала, но от подруги слышала, что она после ЕР в туалет боялась ходить, потому что больно было, так у нее такие запоры потом были! а после Кс все ( у меня лично) )))
27 ноя 2006, 11:54
Прсвятите меня темную, какая связь между плохой работой кишечника(запорами) и способом родоразрешения? И что мешало вашей подруге свечами и рационом питания не допускать запор?
27 ноя 2006, 12:04
действительно, если она и боялась- это проблемы другого рода. При чем здесь роды непонятно. К слову еще замечу, что после КС эти проблемы беспокоят чаще, чем после ЕР.
27 ноя 2006, 12:15
если вы не заметили слова "боялась", то связь естественно психологическая. больной ей и страшно.
27 ноя 2006, 12:26
Маш, ну я честно не понимаю!!!!!! Так больно или страшно? Это извини, огромная разница. А почему боялась-то? Может у неё фобии какие-то? Так это к психотерапевту.
27 ноя 2006, 12:32
страшно было, потому что ее зашили после родов. ей было больно изначально, а потом уже психологически страшно. я бы тоже боялась, если бы меня зашили))
27 ноя 2006, 12:39
ну незнаю- меня после 1 родов зашивали- все нормально, никаких особо болей не было. Может, психологически просто страшно ей было?
27 ноя 2006, 13:44
а круче всего вообще детёныша клонировать :) вообще не напрягаешся - раз и готовый пупсик
Правдаматкина
27 ноя 2006, 16:08
А как же разнообразие? и кто даст дитеныша? вот про " раз и готовый пупсик " мне нравится. Желательно , чтоб пупс сразу 2-3 лет.
27 ноя 2006, 17:50
ооо я дума там будет куча разнообразия - хочешь мальчика, хочешь девочку, от какого хочешь донора, хоть нигритёнка... полная свобода выбора и показатель того что женщина себя уважает и не портит себе фигуру животм, цвет лица токсикозом, грудь выкарлмливанием итд... эээх вам бы чуть позже родиться - а то пока можно по желанию только вынуть ребёнка
правдаматкина
27 ноя 2006, 21:35
Да, круто будет! ждем-с:)
27 ноя 2006, 11:37
"если нет показаний" - согласна, но почему же "не встать и не сесть" ???? вам кесарево делали, что бы так рассуждать? я после КС встала через 5-6 часов, другие девочки даже через2-3 вставали, а на следующий день все уже бегали с детками на руках))
27 ноя 2006, 12:09
ну я бы не сказала что я бегала,но передвигалась уже к вечеру.и ребёнок на следующий день со мной был.а про свои роды через кс воспоминания очень приятные.и врач мне попалась суперская,и анастезиолог,и короче вся бригада. скоро вторые предстоят,немного жутковато конечно под нож лечь,но ничего,самой бы рожать страшнее было бы(я трусиха страшная)
Anonymous
27 ноя 2006, 12:12
Так о том все и твердят, что главная причина трусость, а не выдуманная гипотетическая польза.
27 ноя 2006, 12:25
может быть и трусость.каждому своё,у кого какие причины.я бы честно призналась почему я бы сознательно пошла на кесарево.но как ни странно перед первыми родами я раздел в книге про кесарево пропускала,даже не представляла что со мной это будет,но когда уже родив,всем говорила что я просто отделалась лёгким испугом,хотя повторюсь ещё раз,весь кайф схваток я прочувствовала с восьми вечера до шести утра не вставая с кровати.но это всё мелочи,всё можно выдержать,не вопорс как родить,всё со временем забудется.вот что на самом деле сложно,так это воспитывать ребёнка.родить не трудно,а вот воспитать,да...........у кого уже есть дети,меня поймут
27 ноя 2006, 12:38
мы тут такой фигнёй занимаемся,некоторые к словам цепляются,нашли тоже проблему кому как рожать.да пусть кто как хочет так и рожает,это личное дело каждого,и у каждого свои возможности.вы лучше почитайте про несчастного ребёнка,про малютку наташу комарову.не дай бог столкнуться с такими проблемами.по сравнению с таким всё кажется такой мелочью.я вчера полночи проплакала,за что такому маленькому ребёнку такое наказание
Anonymous
27 ноя 2006, 12:56
Вы только плали или ещё и деньги перевели?
27 ноя 2006, 18:38
хотела сегодня перевести,но сын в сад не пошёл.уже завтра точно постараюсь перевести
29 ноя 2006, 23:38
Благополучный исход для ребенка - это, конечно, выдуманная польза:)
27 ноя 2006, 12:17
а мне уже просто лень, честно говоря, после КС самой рожать)) хотя, я бы не отказалась, если все-таки будет такая возможность))
AD
27 ноя 2006, 13:12
У меня было КС плановое, с эпидуралкой и без осложнений, все нормально прошло и пр., а я вот страшно жалею, что не отказалась и не родила сама. Показание было только -7 зрение
27 ноя 2006, 17:51
Я боюсь почему то кесарево.
Правдаматкина
28 ноя 2006, 11:29
Брусничка хорошо почистила темку:) так все нежно получилось! милая бесседка
28 ноя 2006, 21:52
я после первых родов тоже кесарево хотела.У меня были микроразрывы,меня врач до конца не зашила,просто соединила разрыв,так я потом месяц со слезами писать ходила(извините за прямой текст).Сначала правда не понимала почему так происходит,рассмотрела только через неделю и поняла,что у врачихи руки из одного места растут. А со вторым никаких разрывов,акушерка просто чудо была очень помогла.
ненавижу стукачей
29 ноя 2006, 12:06
на форуме стукачи Тэххи **K** || и А-пузико * . http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=24369519
Anonymous
29 ноя 2006, 13:17
Каждый пользователь может попросить удаления оскорбления в свой адрес. Вы почаще ходите в раздел "Жалобы и Предложения" Вы туда, видимо, сегодня первый раз попали :):):):):):) А порядок на еве наводится силами самих форумчан. Я вот терпеть не могу, когда в разделах про детей и беременность болтаются темы о продаже удлиннителей для члена, посудомоечных машин и предложений о е-мейл рассылке.
Anonymous2
29 ноя 2006, 13:28
Но там сам тот пользователь который больше всех ругается и стучит.И там несколько ссылок действительно по теме.Это уже не порядочно.Как будто они как модераторы специально отслеживают.То что им не нравится,никого не волнует.Пусть не открывают эти темы.И модераторы не всё там присекли,большая часть в форуме осталась незаблокированной
Anonymous
29 ноя 2006, 18:19
падружки ж!
Anonymous
29 ноя 2006, 18:23
тунеядки:)
29 ноя 2006, 23:34
У меня было КС по желанию. Никакой боли, здоровый ребенок:) А бить себя пяткой в грудь на форуме наверно легко, тем более, ни разу не родив:) Ну-ну:) Розовые очки:) Они упадут так, или иначе. Имею опыт ЕР (первые) и КС (вторые). А-пузико, у вас же опыт только по рассказам:D И везде ведь все так радостно, когда читаешь про роды:) А знаете почему? Потому что мамочки УЖЕ родили, у них эмоции положительные выходят на первый план, о них и пишут, уже в прошлом, поэтому на многом не акцентируются уже (по себе знаю). Надеюсь, что у вас роды пройдут легко, что не будет так, что после часа схваток вы вдруг поймете, что все совсем НЕ ТАК, как себе представляли. Терпения вам. Удачи. Легкой беременности и родов:)
30 ноя 2006, 14:51
Добрый день! Я хотела спросить (если это не будет совсем безтактно), почему после ЕР вы по собств. желанию пошли на КС?
30 ноя 2006, 15:03
Потому что это не больно. Потому что не хочу мучить свою промежность:) А также насмотрелась, как выдавливают и вытаскивают детей из мамочек. Запланированное (подчеркиваю) КС для ребенка гораздо более удачный процесс.
30 ноя 2006, 15:18
А процесс восстановления как проходил? Я имею ввиду ВАС... Просто, я сама хочу на кесарево, вот и интересуюсь...
30 ноя 2006, 15:31
Первые 2 дня в роддоме было больновато вставать, именно больновато, не больше. Ну и еще примерно неделю после выписки (а выписалась я на 5-е сутки) было больно резко вскакивать с кровати, именно вскакивать. Ну и все. Нитки саморассасывающие были, так что швы не снимали. Мыла шов просто мылов. Через какое-то время побелел (уже не помню), сейчас его почти не видно, очень тоненький (но такой не сразу становится, не пугайтесь). Кто-то писал, что пресс качал через месяц, ну а я просто не фанатка спорта, у меня погодки, мне старшего по-любому приходилось на руках таскать, да и коляску тоже. Болевые ощущения, о которых я говорила, это когда совершаешь резкие телодвижения только:) Когда лежишь, ничего не болит вообще и никогда. Как будто и нет ничего. А вот если в первую неделю попрыгать, то будут такие ощущения, как будто от пореза небольшого, но не внутри, а снаружи эти ощущения, как будто брились и порезались:D Но поверьте мне, по сравнению с ЕР это сущие мелочи:) Кстати, еще одно. Я в роддоме оба раза никого не видела, "скачущих как коза", ни в первый раз, ни во-второй. Ни после КС, ни после ЕР:) Но у всех свои понимания, видимо:) Рожала в Люберцах с мужем, с ним же и лежала в палате, сын новорожденный тоже находился с нами. Я очень всем довольна:)
30 ноя 2006, 15:41
ну я как коза скакала, можете на меня посмотреть :) на следующий день после операции к вечеру, то есть прошло 1,5 суток))
30 ноя 2006, 15:47
Поздравляю!
30 ноя 2006, 15:43
Спасибо большое за ответ! Я в Питере, так что буду искать врача здесь...
30 ноя 2006, 17:53
вашему мужу разрешили с вами на плановое кесарево?он был в операционной,или ждал за дверью?
30 ноя 2006, 18:49
Ну да. Был в операционной за стеклянной перегородкой. Ребенка достали, измерили, закутали в одеяло и отдали папе:)
30 ноя 2006, 19:28
мой муж в первый раз в коридоре дожидался.в этот раз будем просить чтобы в операционную пустили,думаю в ПМЦ на севастопольском это возможно.он очень хочет со мной пойти,я и сама тоже очень хочу
AD
AD
30 ноя 2006, 19:30
шото у меня нет такой уверенности, что они пустят... хотя, кто знает. надо и впрямь у врача узнать.
01 дек 2006, 22:13
Не пускают там в саму операционную. Не положено. Мы тоже хотели очень.
01 дек 2006, 23:27
а под дверь разрешат?в первый раз было экстренное,поэтому ему получилось сразу ребёнка увидеть.и ещё вопрос-детей,как посетителей в этот роддом пускают,6 лет ребёнку?туда к врачу только 18 декабря получится приехать,а ребёнок мой меня об этом каждый раз спрашивает-мама,мне к тебе в больницу можно будет приходить?
02 дек 2006, 19:51
детей до 12 лет не пускают,даже на платное отделение.
02 дек 2006, 20:39
там только и платное есть.за такие деньги могли бы пускать
30 ноя 2006, 18:50
Во время операции я могла его видеть, а он меня, там метров 7-10 от силы:)
30 ноя 2006, 18:53
это в какой клинике пап пускают в операционную? :)
30 ноя 2006, 18:58
Я же писала выше, в Люберцах:)
30 ноя 2006, 18:58
проофтоплю насчет "козы" После 2 родов пришла как-то я ребенка забирать с переодевания, за мной в детскую вошла еще одна девушка. Ну и фамилию называет, спрашивает, где ее ребенок. Сестра на нее глаза вылупила, фамилию переспросила- оказалось, что девушка за ним притопала через 2 часа после родов, ее только-только в палату привезли. При этом девушка имела вполне бодрый вид и вот именно что скакала- я была в шоке:) Я тоже чувствовала себя превосходно после 2 родов, но чтоб так...
30 ноя 2006, 18:59
Ну это видимо, исключения, которые мне не попались:)
30 ноя 2006, 19:17
я когда рожала таких исключений всё отделение... лежали только я - у меня непросто всё было, да после кесарева кто.. я в шоке была как народ рожает
30 ноя 2006, 19:20
а у нас как-то наоборот: после кесарева скакали, а некоторые после родов лежали в лежку))) хотя, это, наверное, просто стечение обстоятельств))
Anonymous
30 ноя 2006, 19:48
а я в отдельной палате лежала, и за отделением не наблюдала:) показательно было - в день выписки, под кабинетом УЗИ сидела только я, 10 девок гордо стояли, поддерживая "пузы" руками. И по леснице почему-то пошла только я:) Правда, зачем скакать " козой" я тоже не понимаю. Я и до беременности ходила красиво:)
01 дек 2006, 14:59
жаль, что у вас проблемы с метафорами и образным мышлением. догадайтесь, я в общей палате лежала? отнюдь.
Anonymous
01 дек 2006, 17:09
на воре шапка горит?:) внимание! о ВАС я и слова не написала.
30 ноя 2006, 20:07
У нас как-то все одинаково было:) Но может, мне это так казалось просто? Я из палаты-то только в туалет да на кухню выходила:)
30 ноя 2006, 19:03
Наверное я вправду не имею права в этой дискусси участие принимать. А что тут такого???? Ну и я через час в душ сходила, голову помыла. По коридорам погуляла и пошла телевизор смотреть и ребенка кормить.
Anonymous
30 ноя 2006, 19:22
Ну на вас посмотреть,в здоровом теле-здоровый дух. Это комплимент :-D
Anonymous
30 ноя 2006, 19:41
у неё всё всегда легко и просто:)
30 ноя 2006, 19:43
есть такое дело :)
AD
AD
30 ноя 2006, 20:08
Я тоже и в душ сходила, и голову помыла, и по коридором гуляла, с девчонками трепалась, и за ребенком ухаживала:) Но это обычное, это не "скакать козой", имхо:):):)
Правдаматкина
30 ноя 2006, 20:10
+1, только с девченками не трепалась:)
30 ноя 2006, 23:31
я через час притопала. после вторых - из родилки пораньше отпустили:) тоже своими ногами, а не на каталке. да. именно скакала. козой. и секс через несколько дней после родов. и все прочее... а после полостных не поскачешь - имела радость сталкиваться... но даже и не в этом суть.
Anonymous
01 дек 2006, 11:54
мы вам верим:) секс анальный был?
01 дек 2006, 18:43
вагинальный
Anonymous
02 дек 2006, 12:19
коленкой?
01 дек 2006, 02:39
Сладкая, не могу удержаться, читаю ваши посты и вспоминаю свой опыт в этом деле. Всё, как у вас: первые роды естественные, второе - КС. И всё с точностью до наоборот: после первых через два часа ходила, помогала соседке по палате сесть-встать, с мужем через окошко трепалась... После КС через 6 часов встала с помощью медсестры... минут 20 вставала. На следующий день сходила в душ - на обратном пути чуть не потеряла сознание, хорошо, муж рядом был. Подпрыгнуть через неделю после КС - это для меня было совершенно невозможно, я три недели с кровати сползала минут по 10, вообще переход из положения лёжа или сидя в положение стоя ПРЯМО давался чудовищно тяжело. Через месяц примерно это прошло. Это, заметьте, плановое КС, удачно и без осложнений сделанное. Я полностью верю тому, что вы написали, просто хочется подчеркнуть, что опыт у всех разный, потому что все мы - разные. Своего третьего ребёнка, если он будет,я хочу родить сама.
01 дек 2006, 21:08
Молодец!
02 дек 2006, 19:42
Сладкая Согласна с вами,когда роды длятся 15 часов хочется умереть,чтобы больше этого не чувствовать.У меня во время потуг сосуды полопались и целый месяц ходила с красными глазами.Конечно тужилась лицом,но я была настолько вымотана,что было всё равно чем тужится.После этих родов я вообще больше не хотела рожать или в крайнем случае кесарево.
01 дек 2006, 19:00
это топ интересно когда-нить закончится? :)))
Anonymous
02 дек 2006, 12:22
как показывает мой опыт - да:) но через недельку другую появится новый, на эту же тему. Она вечна. Т.к правда для каждого своя.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325