Меню

Естественные роды после КС

AD
23 ноя 2006, 20:15
Наверное эта тема здесь уже обсуждалась, но попробую завести еще раз, конкретно к моему случаю. КС было год назад, вторые роды д/б с промежутком 1 год и 8 мес. Мне конечно хотелось родить самой, но читала, что минимальный промежуток 2 года. Якобы в Евромедпрестиже за это берутся. Надеюсь, что второй ребенок будет не последним. Расскажите реальные случаи про ЕР после КС. Отговорите или поддержите.
25 ноя 2006, 19:08
Мне кажется, лучше не рисковать. Рожайте КС, когда начнуться схватки - ребенок получит свою долю адреналина и мама точно жива останется. По-моему ребенку важнее здоровая и живая иама, чем естественные роды.
23 ноя 2006, 21:57
Вы знаете, с этим лучше не рисковать, потому что шов до 3 лет считается несостоятельным. Разрыв матки - часто приводит к летальному исходу. У меня тоже должно быть второе кесарево, первое - 4,5 года назад, но врачи твердо говорят о кесареве.
24 ноя 2006, 11:27
Шов начинает формироваться сразу после операции и к 6-8 месяцам полность сформирован, а дальше хоть год, хоть пять картина не меняется, разве что свыше 5 лет становится менее эластичен. После 30 недель беременности рубец на матке можно проверить на состоятельность по средствам УЗИ и в дальнейшем контролировать его на возможность расхождения. А то что врачи дают год-два, дак это для того, чтоб организм восстановился после беременности. Я хочу выдержать перерыв полгода после КС и забеременеть, ну а потом попробовать найти акушера, который бы взялся за ЕР после КС, главное чтоб шов неистончился к концу беременности и еще главное - это собственно настрой положительный! Удачи!
Anonymous
24 ноя 2006, 11:49
шов или состоятельный через 4-6 месяцев или не состоятельный вообще, если конечно операция делалась по современным технологиям
24 ноя 2006, 11:56
Ну так состоятельный он или нет можно будет увидеть при УЗИ и про большом сроке беременности, ну там еще два метода есть, не помню как называется.
24 ноя 2006, 12:21
Гистероскопия и гистерография, но до наступления беременности. И еще: рубец может формироваться из двух видов ткани (мышечная и соединительная), но тут уж как повезет. А по поводу УЗИ до:-) Через 7 месяцев от КС мне сделали 4 УЗИ за 10 дней. Началось с того, что один врач сказал рубец не состоятельный, гематома в области рубца, рожать минимум через 3 года. Моя паника. Побежала к другому светилу - миома в области рубца, беременнеть минимум через 2 года от КС. Я в ужасе. Психанула, сделала в своей ЖК с тремя врачами в тот же день, а потом и в ЦПСиР. Все нормально, можно планировать через год. Наконец, делала экспертное УЗИ в Германии: тоже все ок, можно через год от операции, а если вдруг и сейчас, то внимательней наблюдать шов после 28-30 недель. И еще (сорри, что много пишу) % вероятности разрыва матки вдоль рубца в ЕР после КС практически такой же как и в обычных ЕР.
"И еще (сорри, что много пишу) % вероятности разрыва матки вдоль рубца в ЕР после КС практически такой же как и в обычных ЕР." При условии что рубец состоятельный.
23 ноя 2006, 22:50
Я поддерживаю Вас. Замечательно, что Вы хотите родить сама, даже имея рубец на матке! Квалифицированно ответить на все вопросы по поводу ЕР после КС может Молли Калигер, модератор форума Беременность и роды (она же Мелания), там же встретите рассказы из личного опыта. http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=10&sid=17f6f083633e5c6d70f99d857c22c17a Лично у меня было двое естественных родов после 2 КС.
23 ноя 2006, 23:10
спасибо за ссылку очень там интересная статья! а Вы просто молодец,после КС самой родить это подвиг!!!
24 ноя 2006, 11:58
мне иногда кажется, что все, буду рожать сама, а иногда думаю, к чему такой риск. короче мечусь...
24 ноя 2006, 12:11
Ну если со швом к концу беременности будет все в порядке, почему бы не попробовать. Ты беременная счас? Или только планируешь? Я оставила этот вопрос на потом (когда буду беременная и когда будет 30 нед)... А пока вселяю в себя оптимизм.
24 ноя 2006, 12:17
да, уже 23 недели. поэтому и задумываюсь. думаю, в 36 недель при заключении контракта буду спрашивать врача...
24 ноя 2006, 12:26
Если найденный врач будет непротив, и с рубцом все будет хорошо, почему нет? Тем более наверняка в роддоме смогут держать наготове операционную.
24 ноя 2006, 12:19
если не ошибаюсь, в одном из последних Шейп-мам была большая статья про возможность ЕР после КС. Написали, что ЦПСИР на этом специализируется. Наверно, можно на сайте Шейпа почитать в архиве.
24 ноя 2006, 12:27
Есть такой врач Ероян Лиана Хачатуровна. Мне ее советовала девушка, родившая шестерых. Причем в этом году у нее были ЕР после КС с двойней с небольшим промежутком.
24 ноя 2006, 12:30
Это ведь в Москве?
24 ноя 2006, 12:57
Я слышала, что она ведет роды в ЦПСиР и возможно ПМЦ (сама не проверяла эти сведения).
25 ноя 2006, 08:29
Приветики! Меня на выходные домой отпустили:) В роддоме на узи посмотрели -сказали что маська все время мигрирует и думает куда бы ему прикрепиться получше:( от этого мазня и еще он ниже опустился сказали что хорион проходит через внутренний зев, но вроде бы говорят чтоб не переживала что поднимется потом обязательно. И кстати толщина рубца стала почемуто 6мм., а была 9мм. при первом узи, но тоже сказали что это норма а в первый раз может замерили неправильно, вообщем вот такие новости у нас:) Я с масенькой разговариваю постоянно -говорю что он нам очень сильно нужен!
25 ноя 2006, 13:57
Привет! Молодец, что написала! А какие меры предпринимают в больнице для малютки? У меня к концу беременности плацента поднялась на 5 см (норма от 7 вроде), тоже начиналось от внутреннего зева.
AD
AD
25 ноя 2006, 14:11
Мне назначил сохраняющую терапию утрожестан, витамины, колят платифилин и децинон, от последнего кстати у меня очень высокий гемоглобин стал , кровь сильно густая:( А на масеньку на мою я просто надеюсь и верю в нее, я думаю она нас слышит:) Со мной в палате девочка лежит представляешь она родила доченьку весом всего 600гр. Родила прямо в палате с кровати встала , а она у нее на пуповине между ног повисла и запищала, вообщем это самый маленький ребеночек рожденнный в нашем городе, девочки даже сначала сказали что у нее выкидыш произошел, а этому выкидышу уже 3 месяца скоро, они весят уже почти 2кг., кок научатся сосать бутылочку их выпишут домой, так что надо верить в чудеса:) Мне когда мамочка этой девочки рассказывала эту историю, я плакала... Кстати нашу детскую реанимацию будут сегодня показывать по России в вестях недели, можешь посмотреть и малявочку шестьсотграммовую тоже покажут:)
26 ноя 2006, 00:31
Наверное чудеса бывают. У меня сегодня 10 месяцев от ЭКС:-( С кем у тебя Полинка остается, пока ты в больнице? И долго ли еще будешь лежать там?
26 ноя 2006, 08:56
10 месяцев это уже срок приличный, еще чуть-чуть и будешь планировать:) Носик не вешай:) Все хорошо будет прорвемся, не кисни! Платифилин снимает тонус и напряжение матки. Поля с мамой моей сидит. Сколько лежать еще не знаю, но я хочу попросить врача меня домой поскорее выписать, я дома готова постельный режим соблюдать и все делать, но конечно если скажит ,что домой нельзя -рисковать не буду.
26 ноя 2006, 12:59
Эх, нам бы с мужем еще и здоровья! Спасибо!!! Значит завтра ты опять в больничку? Ты пиши, не пропадай, поправляйся скорее. Если что - стучи ICQ 11853648.
26 ноя 2006, 00:36
А что такое платифилин?
24 ноя 2006, 16:19
Я, Я тут! Ща я вам расскажу как это расчудесно! я так родила (дома) и моя подруга (в роддоме№ 70_Новогерево), сентябрь 2005г 1. Были ли показания к кесареву у вас в первый раз? 2. Какой срок между беременностями? 3. Как вел себя шов во время беременности? что говорили на узи? 4. как проходили подготовку ко вторым родам? (просто договаривались с акушеркой, ходили на курсы, в бассейн и т.д.) 5. На случай экстренный какие меры предосторожности вы принимали? 6. Какие нюансы в естественных родах после кесарева? (знаю, что стимуляцию и обезболивание не делают - вроде так?). 1_тазовое предлежащие, набрала лишний вес 25кг, рисковать боялась. Я этого ребенка 6 лет ждала! 2_4.5г, думаю это идеально, и для шва и для меня. Ребенок уже самостоятельный: одевается, ест, но еще не начальная школа, когда надо водить с утра и делать уроки 3_Шов не как не вел, на узи говорили что: 12-13 нед. Меомотозный узел, 22мм, по задней стенке 17-18нед. Плацента по перед ст. нижний край на 15мм выше внутр зева 35-36нед. край плаценты около шва 4_ в Садовой-центр http://www.sadovoy-center.ru/ пришла после 30 нед, т.к ждала может пойдет что не так, но все проходило хорошо, девочка перевернулась, и с 27-30 нед мы даже были на море ходили на курсы, 3 занятия по 2часа, т.к. я мед.сестра по образования некоторые темы мы опустили Лично мне кажется, что это очень полезные занятия были, оказалось, что некоторые вещи даже с мед. образованием я не знаю, ну просто нет этого в наше медицине! 5 скорая под окном 6_Тупо просто все опешу………… Первые роды (кесарево) перв. схватки в 10-00, к 18-00 в роддом, схватки через 5 мин, полное раскрытие, наркоз общий, родился в 19-55, потом боль страшная (промидол не подействовал) терпела до 5-00 потом орала, и все думала, что надо было денег им заплатить, что б они мне все там перерезали, потому что больше не когда, не за что…… Еле двигалась еще 3-5 дней. _Вторые роды первая схватка в 18-00 по 20-00 (было 4шт по 7-10сек), в 22-00 думаю что понос…….. полежала в ванной, выпила вина, легла спать, не могу, легла опять в ванну…. В 2-00 разбудила мужа, сказала, что наверно не рассосется, звони акушерам. Все это время лежала на спине в ванной, во время схваток муж сжимал поясницу, потом сказал, что боялся меня поломать, а я сильнее просила. воды отошли в 3-40 в ванной, потом сразу пошли потуги. Я попросила его перенести меня на кровать, т. к меж потугами засыпала, даже сны видела, а волосы длинные мокнут-холодно. сама идти не могла, сил не было, ноги просто подгибались. После 4-00 приехала Катя через 20-30мин Таня Потуги были коротенькие 15-20 сек, пришлось немного поттуживаться, рожала на спине, было немного страшно в конце-чувствовала как голова собирается выти и я рвусь(пара трещен) Шов не болел, но чувствовался во время потуг. Родила в 16.09.05 в 5.12, через 15 мин родила дет. место, через 40-50 мин перерезали пуповину и понесли купать…….. Я пошла с помощью через 1,5-2 часа после родов. В тот же день был прилив сил, готовила(немного), убиралась…………. Сейчас я могла бы это повторить, скажу, что мне даже понравилось :)
24 ноя 2006, 16:53
Молодец! Здоровья тебе и детям!
24 ноя 2006, 20:21
Пасиб!
25 ноя 2006, 20:13
Ой, спасибо за рассказ. А почему Вы дома решили рожать, не нашли клинику, где за это берутся? И я так пониманию, что ЕР после КС проходят как первые роды.
25 ноя 2006, 23:02
В семье много медиков, поэтому панически боюсь больниц. Считаю, что роды в наших роддомах конвейер
24 ноя 2006, 17:01
Тут еще и возраст играет роль. Кстати,на Опарина тоже берутся за ЕР после КС.Но лично мне посоветовали все-таки кесарево,т.к. 1.первое КС 2.привычное невынашивание(2 выкидыша) 3.тяжелая Б.(швы на шейке,гипертонус,гиперандрогения) 4.возраст - мне почти 38
Anonymous
28 ноя 2006, 15:32
up
Anonymous
06 дек 2006, 03:17
................
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325