Меню

Про животных

AD
21 ноя 2006, 17:24
Очень интересно мнение со стороны. У нас уже 8 лет живет собака - ротвейлер - умница и красавица и все таки животное!!! У меня совсем скоро появится малыш, живем в однокомнатной квартире и все-все, включая родственников и друзей настаивают на том, что от собаки надо избавляться. Но как? Я просто ума не приложу. Муж тоже пока ни на что решиться не может! А страшно становится, особенно после разных телепрограмм в последнее время. Кто-нибудь уже предпринимал подобные решения?
21 ноя 2006, 17:39
у нас дома 10 лет живет кот, но избавляться мы от него не собираемся.
21 ноя 2006, 17:59
Избавьтесь лучше от таких замечательных родственников и друзей. Животное это не игрушка, что бы взять и промнять её на другую, поинтереснее, поновее. А на счёт теле программ - так если всё слушать, то ушки будут нак у слона, чесслово. Вот лучше, почитайте книжку, вторая и третья главы для вас как раз http://bishka.boom.ru/contens1.htmll
21 ноя 2006, 18:25
ППКС миллион раз! Ну как можно даже думать об этом????????????? У нас олнушка и 2 собаки, но даже в голову не приходят такие мысли, а родственнички давно поняли, что это не их дело
21 ноя 2006, 19:37
ППКС
23 ноя 2006, 15:02
Спасибо, конечно . я все это понимаю ... и к животным отношусь с большой ответсвенностью. НО! стала замечать, что у нашей Дусечки (так скажем) харрактер стал портиться - рычит на меня без причины, миску охраняет от меня . Муж для нее авторитет - хозяин стаи, а я, так сказать, сучка-конкурентка, меня она вообще ни во что не ставит. Команды слушает, выполняет и послушание и прочее, но прямо видит, что ненавидит меня, ревнует. Когда недавно пришла подруга в гости с годовалым сынишкой, то собаку пришлось запирать в комнате, т.к. она лаяла - может приняла его за большую кошку. Вот и не знаю - может у нее "крыша" поехать от нового члена семьи или нет. До этого за 8 лет они ни разу никого не укусила и никогда нигде ни дома, ни на улице нинакого не бросалась - мы даже гулем без намогдника и без поводка. Боюсь я просто, что ВДРУГ!
23 ноя 2006, 15:09
..да ...на весах собака любимая и ребенок...я собак обожаю..у самой лабрадор(к счастью очень тихий и добрый)..но когда идет речь о ребеночке и собаке ..которая рычит на хозяев..может знакомым каким ее отдать или объявление в газету дать?..хотя для собаки это огромный стресс в таком возрасте..а закрывать собаку в др комнате тож не выход
23 ноя 2006, 15:19
вот и я про тоже!! знакомым не отдать - она с ума сойдет - перегрызет там всех - это я уверенна на сто процентов!!!!!!! у нее сын был - так его хозяин бросил - оставил у матери своей в частном доме, когда из провинции в столицу переехал - так этот воспитанный кобель перегрыз уже 5 человек!!! боюсь, что и с нашей может тоже случиться - очень уж к хозяину привязана!!!! думали ее на балкон переселить, но тоже, мне кажется не выход - она привыкла, что у нее есть свое место и может ночью спать рядом с нашим диваном - мне кажется, что она только еще хуже обозлиться!
23 ноя 2006, 15:22
даа..если ее закрывать и ограждать от себя она еще больше обозлится..может быть..когда родится малыш-мужу взять собаку на себя...все таки он ее хозяин..пусть занимается с ней..гуляет..а вы с ребеночком..
24 ноя 2006, 20:29
Балкон - однозначно не выход. Ротвейлеру, как и другим крупным животным, необходимо пространство. Не знаю даже, что советовать... У нас тоже зверей полно - здесь, с мужем - кот, и преотличный, но у него развиты охотничьи инстинкты - бросается на движение... так что придётся первое время просто от него комнату закрывать... А у моих родителей кот и немецкая овчарка!!! А живут они в частном доме - заразы там... И пёс ещё очень любвеобильный - 40кг добра и ласки... боюсь, может в порыве душевном и поцарапать, и зашибить малыша :-) Но избавляться даже мысли не возникло... просто осторожнее быть первое время, а потом у малыша будут отличные товарищи для игр :-)
25 ноя 2006, 16:00
наша весит 85 кг и даже когда играет со мной не может избжать непроизвольной "собачьей" ласки. не думаю, что это игрушка для годовалого малыша, когда он начнет жить по всей квартире.
26 ноя 2006, 13:47
опять же - здесь советовать труднно... вполне вероятно, что псина полюбит малыша, животные очень часто к ним терпимы и добры, несмотря на характер... но кто знает...
28 ноя 2006, 14:47
вот и я про то же...
24 ноя 2006, 20:14
В том что собака рычит на хозяев собака не виновата. Обратитесь к кинологу, займитесь воспитанием собаки - вот это и есть ЛЮБОВЬ и ОТВЕТСТВЕНОСТЬ за животное.
25 ноя 2006, 16:25
на хозяина она не рычит. я для нее не авторитет и вапсче никто. она меня, так сказать, "терпит".
25 ноя 2006, 21:01
Я бы на Вашем месте опасалась не того, что собака что-то сделает с ребенком, а того, что она попытается ребенка от Вас охранять - в силу того, что не считает Вас авторитетом для себя. НО! я не специалист и у меня недостаточно опыта, чтобы что-то конкретное советовать в Вашей ситуации. Обратитесь к хорошему кинологу, объясните, чего Вы опасаетесь и чего хотите добиться.
28 ноя 2006, 15:15
Охранять врят ли ... мы не проходили с ней такой курс - курс охраны, т.к. считаем, что она и без этого чужого в квартиру не пустит, и без этого достаточно серьезная порода. Но она даже мужа не охраняет - что уж говорить о ребенке, который для нее , скорее всего. будет конкурентом в достижении "папиной" (мужа) любви!
28 ноя 2006, 16:31
С курсом дрессировки это никак не связано, как раз с конкуренцией за внимание. Но вообще, не выдя собаку, очень сложно что-то советовать или предсказывать. Вы сами можете объяснить, чего конкретно вы опасаетесь? Чего хотите от собаки добиться? И главное, какую позицию занимает в данном вопросе Ваш муж - предвидит ли он какие-то пробелмы и предпринимает ли что-либо. Потому что из Ваших постов ничего не ясно...
30 ноя 2006, 15:47
Муж решил ведержать выжидательную позицию. Типа будет проблема - будем разбираться. Лично я опасаюсь непредсказуемости собаки. Все, что касается взрослых - у меня никаких опасений нет, а вот на маленьких мне не нравится как она реагирует. Относится к ним как к большим кошкам. Я даже ни разу не позволила ей приблизиться к детям (речь идет только о тех, кто бывает у нас в гостях, на улице она вапсче ни на кого внимания не обращает). Просто страшненько...мало ли ... А еще больше опасаюсь ее ревности - что будет ревновать мужа к ребенку. Она и ко мне ревнует - вплоть до того, что когджа мы цАлуемси, то она приходит и начинает дышать над ухом, воздух глотать ( :) ) ... Моет я конечно и зря эту панику развела, но просто не хочу , ч.б. в будущем вапсче случилась ситуация о которой будешь потом жалеть всю жизнь. Кинолог у нас есть. По телефону нормально не поговоришь. На днях пойдем в клуб и все обсудим.
30 ноя 2006, 20:08
Поговорите с мужем, на мой взгляд он не прав. Собаки - существа, всю свою жизнь проводящие в инфантильном возрасте, это вечные дети (поэтому-то они так и привязываются к своим хозяевам на всю жизнь). Поэтому как и детей их надо готовить к появлению наследников заранее. Почему вы не позволяете ей общаться с другими детьми, под присмотром мужа? Я своего пескина знакомила со щенячества с идеей о том, что на свете существуют дети, которые могут кричать, "неадекватно" себя вести, дергать за хвост и т.п. Каждый ребенок, приходящий в дом, получал 100% внимания и возможность общаться с собакой столько, сколько захочет. В общем, я бы на вашем месте больше сейчас проводила времени с мужем и собакой, гуляя (на поводке!) в парке где есть дети, чтобы собака постепенно привыкала к их существованию. Ревность же собачья - вообще тема отдельная. Задача вашего мужа показать собаке, что появление в доме ребенка для нее полезно, а не приносит дополнительных страданий. Например, что теперь с ней будут больше гулять (с колясочкой вперед!), больше уделять внимания (придется постараться) т т.п. Возможно, что собака пожелает взять на себя какие-то "обязанности" (например звать вас с кухни, когда услышит, что ребенок в комнате заплакал) - тут опять же задача для вашего мужа, подкрепить желаемое поведение в нужный момент. И тогда все будут довольны друг другом и проблем не будет.
AD
AD
04 дек 2006, 15:27
Почему я не разрешаю общаться? Ответ прост - я просто побаиваюсь. Спасибо за советы, многие из которых я уже, кстати, постоянно применяю. Конечно, двух хозяев у нее никогда не будет.. Но просто у нас сейчас практически все подчинено именно подготовки дома и в частности собаки к этому великому событию - рождению ребенка. У нас в доме много детей и матерей-колясочниц - на улице она ни разу ни на кого не бросилась и даже внимания на них не обращает. После нового года к нам приедет наш кинолог (к сожалению сейчас у них нет времени). Так что готовимся потихоньку .. ждем ...
24 ноя 2006, 20:12
Во-первых я дала вам ссылку на весьма неплохое пособие. А во-вторых проконсультируйесь с кинологом, возможно следует пройти несколько занятий по дрессуре.
25 ноя 2006, 16:02
возможно и стоит еще раз обратиться к кинологу. но я должна сказать, что собака и так уже прошла все необходимые занятия. она ОЧЕНЬ воспитана. я лучшей собаки никогда не видела. послушание идеальное. но дело не в этом. я говорю об инстинктах, которые в ней просыпаются, когда дело касается ее маленькой "стаи".
25 ноя 2006, 16:21
Короче понятно, вы для себя уже всё решили, а сюда пришли опееться на поддержку тех, кто того же с вами мнения. Только не валие всё на родствеников и друзей, это ВАШЕ решение.
25 ноя 2006, 16:27
я не решила. я ищу мнения тех, кто сталкивался с такой ПРОБЛЕМОЙ. ведт когдау тебя живет милый Тузик это одно. а тут совсем другое. Это собака мужа. Лично я никакого решения самомстоятельо не приму. Он пока отмалчивается. Думаем. Но усыпить невозможно :(
25 ноя 2006, 16:36
Вы уверены что ищите именно различных мнеий и опыта, а не историй и фактов подаерждающих идею "избавиться от живортного"? Просто по вашим репликам складывается именно такое впечатление, в согласны с теми кто за отказ от собаки и отрицаете или игнорируете идеи о способах оставления собаки. Если вы сами в себе разберётесь, проанализирете своё отношеие и эмоции всем в вашей семье, и вам в первую очередь, будет легче. Определение истинной цели делает жизнь проще, а движение эффективнее. Я даже не хочу что бы вы МНЕ отвечали, я просто предлогаю вам самой, подумать, так ли уж я неправа в своих наблюдениях =)
25 ноя 2006, 16:44
Неправы, потому как я в себе уверена и про себя то все знаю. Я не люблю неизвестности и бесконтрольной ситуации. Легче сказать - КАК можно усыпить????? Это же ужас!!!! И гораздо сложнее сделать выбор, т.к. на тебе лежит отвественность за маленбкую жизнь. Может быть я вапсче все слишком преувеличила и может быть мои опасения напрасны... Но у меня вапсче не встал бы вопрос такой, если бы я не видела, как она реагирует на детей подруг. Поверьте, страшненько!
25 ноя 2006, 17:01
Мы с вами говоим как на разных языках, я вам про одно, а вы мне про совсем другое. У нас глубокий дисконект =) так что пора оборвать эту порочную радиосвязь =)
25 ноя 2006, 17:03
Вы просто спорщица по натуре (видимо) :) :) все ок, ноу проблем!
12 дек 2006, 12:15
Я знаю единственный случай, когда пришлось усыплять собаку при появлении ребенка. У меня у подруги был стаффорт(лет 9 жил у них). Никаких мыслей у подруги, чтобы избывиться от него у подруги во время беременности не было, но как только она приехала из роддома с новорожденной дочкой, собаку словно подменили - он бесконечно лаял(естественно, что ребенок плакал тоже все это время, т.к. лай был ого-го), пытался прорваться на второй этаж, где находилась детская. Они консультировались с кинологом, который сказал, что пока собака хотя бы не укусит ребенка - она не успокоиться!!! Сами понимаете, что если стаффорд укусит новорожденного, то от ребенка ничего не останется. Короче сказали - "вибирайте кто вам дороже, либо ребенок, либо собака". Отдать его тоже не предствлялось возможным, он слушался только членов этой семьи, был дрессирован, но... Ни в коем случае, не хочу сказать, что всех собак надо убирать из дома, как только появился ребенок!!!!
23 ноя 2006, 10:14
Собака бойцовской породы должна быть дрессированной, знать свое место. И никаких проблем. Но если она у вас просто как собака в доме, то риск всегда есть, тем более что собака уже взрослая и период социалицациии у нее уже прошел.
23 ноя 2006, 11:06
Когда это ротвейлер стал бойцовым?... А вообще, социализация и воспитание - дело полезное в любом возрасте... и на мой взгляд, собаку тоже надо готовить к появлению в доме ребенка.
23 ноя 2006, 15:04
как? - не подскажите ли , готовить то? с кулой пока ходить? или как? .. она мужа любит до умопомрачения - он для нее самец и вожак - когда он меня обнимает , она меня легонько лижет, но отталкивает! а уж про ребенка то я вапсче не говорю!
Anonymous
23 ноя 2006, 15:49
там прикольная ссылка вначале, на книжку "собака и ребенок". Реально дельные советы.
24 ноя 2006, 02:57
Как готовить... ну для начала сделать так, чтобы собака Вас тоже слушалась и чтобы Вы ее не боялись и могли спокойно _голосом_ ей управлять хотя бы дома. Если собака приучена лежать на кровати и диванах, то самое время отучить от этого, ДО ТОГО, как появится малыш. В нашем случае спальня для собаки вообще ТАБУ, так было с самого переезда в новое жилище и собака знает, что так и должно быть. Еще полезно приучить собаку не наступать на специальный детский коврик - это все тоже заранее, до появления ребенка. Стелите, садитесь на коврик и делаете что-то интересное. Попытки наступить пресекаете. С куклами носиться не надо, но в любом случае собака должна быть приучена к тому, что Вы и муж можете быть заняты чем-то нужным для вас и не обращать на нее никакого внимания часами. Мы, например, если садимся на диван посмотреть телек или попить чая с варенькой или просто поболтать, то собаку полностью игнорируем. Пригодится, когда надо будет детку кормить. При этом важно все-таки находить время и силы для удовлетворения жизненных потребностей псины, чтобы она не изнемогала каждый раз, дожидаясь когда ее выведут на улицу. В общем, много всяких моментов... куклы тут ни при чем.
25 ноя 2006, 16:05
у нашей собаки есть свое место и она никогда ни при каких обстоятельствах не спит на диване! свое пространство она знает - вот этого то я и боюсь - слишком уж ревностно она охраняет свое место! невозможно спланирвоать пространство в однокомнатной квартире и постоянно следить за тем, ч.б. ребенок к ее миске не подошел и ч.б. они вапсче не пересекались. меня она слушает, все команды выполняет, но дело не в этом.....к сожалению
25 ноя 2006, 20:52
Что проще: убирать миску, как только собака поела. Нет миски - нет проблемы. Я бы так и делала. Насчет места: наверное прийдется следить, чтобы ребенок не залезал на собачью территорию. Причем, скорее всего с ребенком собака конфликтовать не будет, но у собаки должна быть возможность спрятаться от детских приставаний, она же тоже живая! У меня песа позволяет домашним сидеть-лежать на его коврике (он вообще ВСЕ всем позволяет), но ребенку я буду запрещать забираться на сабачье место, равно как и собаке запрещается входить в спальные комнаты.
28 ноя 2006, 14:37
Примерно так же я начала уже ее тренировать - кормлю на балконе. Думаю со временем переместить туда и собачье место, т.к. лоджия достаточно большая и , к примеру, теплое лето она сама предпочитает проводить там больше времени.
25 ноя 2006, 16:28
вот и я о том же. ну она то слушается, а реенок для нее будет типа большой кошки, которых она НЕНАВИДИТ!
23 ноя 2006, 17:50
Ну, что за глупости! Зачем избовляться от собаки, которую вы любите? Чем она вашему малышу навредит? Наоборот, в семьях где есть дом. жив-ные дети растут добрее!! Конечно, если она у вас очень агрессивная тогда уж другое дело....
AD
AD
25 ноя 2006, 12:50
Не избавляйтесь не берите грех на душу.Разрешите собаке жить там где она жила до ребенка и не ограничивайте ее передвижения по квартире.Если будет ревновать то пощаще гладьте и неоделяйте вниманием и все будет хорошо.Мы сами прошли через ревность и агрессию собаки к ребенку и это нормальная реакция.
25 ноя 2006, 16:30
простите, у вас какая собака? и как вы пережили эту агрессию?
25 ноя 2006, 23:02
ЛАБРАДОР ПРОЯВЛЯЛ ТАГРЕССИЮ???это нонсенс!
26 ноя 2006, 02:32
В отечественном "разведении" еще и не такое возможно...
26 ноя 2006, 02:35
даа..а я думала все лабрадоры ..как у меня..(глянь фоту у меня в паспорте) ..8-)))
26 ноя 2006, 02:46
Без пяти минут белая и пушистая :) Классная пся! Сколько ей сейчас?
26 ноя 2006, 03:59
4года....но в душе она все еще щенок )))
30 ноя 2006, 10:38
Лабрадор-кобель и лабрадор-сука две разные стихии.А вообще агрессия многих пород мотивированная и имеет свои причины.Внимательнее просто надо быть к собаке и никаких проблем не возникнет.Хотя вчера в новостях сказали что пит-буль опять загрыз ребенка.Не знаю может лучше мужа с песой на площадку отправить.
09 дек 2006, 10:36
К сожалению, у таких служебных собак все сложнее - можно быть на 100% внимательным и четким к собаке, а она все равно тебя схватит за ногу ... у нихъ психика другая .. непредсказуемая ... тут одной любви недостаточно ...
У нас полный дом зверья. И я себя и детей без этого не мыслю :)
28 ноя 2006, 14:45
Да и я люблю всех собачек-кошечек. Когда малыш подрастет у него будут все звери каких он пожелает. Я о младенчестве говорю и о взрослой сложившейся собаке!
26 ноя 2006, 17:24
8 лет это не 8 дней,как можно от него избавится.Просто следите за собакой не оставляйте одну с ребёнком.Ведь все случаи которые показывали собака нападала на ребёнка,когда он был один.И надо уделять внимание собаке тоже,она же не виновата,что у вас появился малыш. У меня например было отдельное время игры с собакой,когда детей укладывала спать это было только его время.И у нас не было никаких проблем.
28 ноя 2006, 14:42
Я испугалась после случая, который показали по тел. о городе Железнодорожном, когда Стафф - любимец семьи, который всегда играл с годовалой дочкой, однажды схватил ее чуть ли не из рук матери и просто разорвал (ужасть!). Вот после этого и задумаешься. Ведь та собака была воспитана, с нормальной психикой и никогда ни кого до этого не кусала. Что же случается с животными? Вот чего я боюсь ...
28 ноя 2006, 12:13
Вообще-то, ротвеллер (стафаршир, бультерьер и пр.) - это не шутки. В некоторых странах эти собаки даже запрещены. Был бы у Вас кокер или такса, всё, конечно, решалось бы проще. Понятно, что собака - друг и избавляться от него жестоко. Тут ещё многое зависит от конкретной собаки: если Ваш ротвеллер послушный, воспитанный, никогда не проявлял признаков агрессии - может, ещё и ничего. Вот у моих родителей был ротвеллер избалованный, непослушный, ревнивый, чувствовал себя чуть ли ни хозяином в доме после отца. Натерпелась я от него, боялась по собственному дому ходить. Несколько лет назад он умер. Если бы он был жив сейчас, ни за что на свете не поехала бы к родителям с ребёнком. Сейчас у них шарпей, за него я спокойна, хотя он тоже вредненький и ревнивый ;) В любом случае, если у вас однокомнатная квартира, думаю, ротвеллера стоит, по крайней мере, переселить на кухню (ещё до родов) и держать от него дверь закрытой. По началу он, скорее всего, будет обижаться, потом должен привыкнуть. Ну и понаблюдайте, как он будет проявлять свой интерес к ребёнку. Если заметите неадекватное поведение или ревность, тогда уже точно надо будет принимать какие-то меры.
28 ноя 2006, 14:46
Примерно такой тактики я и стала придерживаться в последнюю неделю - кормлю в лоджии и прочее.
05 дек 2006, 17:27
Татьяна, терпения хватило дочитать сообщения только до середины. Потому что пошел спор между рьяными любителями собак и тех кто, скажем, любит их но, как говорится, бережогоно бог бережет:) Вы должны взвесить все за и против. На мой взгляд думать нечего. Вы живете в однокомнатной квартире. Вам троим и так места мало. К тому же собака немаленькая. Из описаной вами ситуации понятно, что собака считает себя членом семьи, любимцем и какой либо конкуренции она не потерпит. А это угроза и вам и малышу. Но это мое личное мнение. Мы с мужем живем в двухкомнатной квартире вмести с его родителями. А еще с нами живет кот и собака такса. Собака не злобная, добрая(даже чересчур:), кот спокойный. Мне, например, рожать в июне и поэтому я планирую с весны по осень отправить животных на дачу. К счастью собака не наша, а брата мужа. Поэтому, думаю, потом тоже проблем не возникнет. Она не мешает. Просто лает много и громко когда на лестнице кто-нибудь ходит. Мое личное мнение таково: спросите у знакомых, родственников может у кого есть дача или кто живет в пригороде в своем доме. Такой большой собаке там должно быть хорошо. Есть где разгуляться, полаять вдоволь. P.S.А вот хотя бы намордник одевать на улице очень советую. Прохожие ведь незнают что она у вас ласковая и добрая. У меня вот , например, когда я не была беременная при виде такой вольногуляющей собаки сердце в пятки уходило. А сейчас вообще на улицу вдвойне страшно выйти. У меня во дворе два собачника выгуливают своих ротвейлеров без намордников и поводков. Мне что теперь к каждому такому собачнику подходить и интересоваться не кусается ли его собака?:) Извините за P.S. просто я абсолютно непонимаю почему владельцы больших собак абсолютно непонимают меня и упорно продолжают выгуливать своих питомцев без намордника и поводка. Все. пока. а то я так никогда не остановлюсь. Простите:)))))))))
05 дек 2006, 17:34
+1..ага..сегодня шла из жк через двор..и мне наперерез вышел питбуль...сердце в пятки ушло..хозяина вокруг не видно..ну я постояла и пошла медленно..вот думаю..хозяева безответственные
06 дек 2006, 12:03
А мы например гуляем себе в скверике без намордников и все знают что вечером там большие собаки гуляют ротвеллеры бульмастифы питы риджбеки лабрадоры и даже скотч и все мирно уживаются между собой.Зато бродячих собак 8 и у них конфликт с детьми и собаками.Вот где вопрос и угроза вот где.А собаки доложу я вам большие.
07 дек 2006, 22:01
Я, кстати, сама чужих собак основательно так побаиваюсь. Мало ли ... Это же животные ... Всякого можно ожидать. На меня однажды два кавказца набросились, джинсы разорвали и проч. Хозяевам повнзло, что я в шоке была и рядом с домом - я даже разбираться не стала - была рада, что в живых осталась.
07 дек 2006, 21:49
Спасибо большое зо отзыв! Сразу хочу немного оправдаться - Я прекрасно осознаю, как люди бояться чужих собак особенно таких страшных как наша. Из подъезда мы выходим на поводке, а гулять уходим в парк или на пустырь. Более того с особо нервными бабушками из подъещда мы договорились во сколько выгуливаем свою собаку и они в это время не выходят. И потом время прогулок у нас такое, что во дворе немного гуляющих:) Мы очень пристально следим за всеми проблемами , которые возникают в связи с нашим питомцем и все пожелания в наш адрес принимаем во внимание. Так что в этом плане у нас совесть чиста. На счет выселения - неплохой, конечно, вариант. Но мало применим к нашей собаке (я писала об этом выше). А так! Спасибо за отзыв :)
AD
08 дек 2006, 08:49
Я бы на вашем месте избавилась,точнее отдала бы кому-нибудь у кого нет маленьких деток.Будь это собака другой породы,то это бы было другое дело,но ратвейлер...Порода эта очень агрессивная и в тех самых ужасных случаях,о которых пишут в газетах и,которые показывают по телевидению чаще всего фигурирует именно эта порода и это факт.Пусть даже ваша собака самая добрая и ласковая в мире,но никто не может знать что произойдет в ее зверином мозгу завтра,когда у вас появится ребенок.На вашем месте я бы даже не думала,и чтобы избежать возможной трагедии,отдала бы собаку в хорошие руки,играть в рулетку в этой ситуации недопустимо.Ваш ребенок должен быть вам дороже всего на свете!Подчеркну ,что я сама любительница животных,собак и кошек просто обожаю,имею годовалого кота.Решайте конечно сами!
08 дек 2006, 09:53
А если невозможно отдать , пусть даже в ЛОЧЕНЬ хорошие руки? Какие могут быть еще варианты?
08 дек 2006, 09:07
Я бы на вашем месте избавилась от собаки,так как эти животные очень ревнивые и не известно,как собака отнесется к тому ,что все внимание будет не ей ,а ребенку.
08 дек 2006, 09:54
Как? Как избавиться? Усыпить?
08 дек 2006, 11:03
Если не кому отдать,то придется прибегнуть и к таким мерам.Мне безопасность моего ребенка была бы в таком случае важнее собаки.
08 дек 2006, 13:01
:(
08 дек 2006, 10:49
Во все виноваты СМИ.Сейчас мы сталкиваемся с резким неприятием лабрадоров среди всяких старух и прочих нелюбителей животных только за то что какой-то лабрадор сожрал дуре-француженке лицо.А ваша соба и так долгожитель кому она нужна старая собака они живут то 9 лет в среднем.
08 дек 2006, 13:04
может она кому-нить и нужна .. она у нас умница-красотуля, экстерьер редкостный .. да вот только ей никто кроме папочки ее обожаемого ненужен ... вот муж сейчас ушел - дык она даже колбасу не берет у меня - скучает ... просто мождет крыша у нее съехать в чужой то семье ...
09 дек 2006, 22:21
это правда?насчет лабрадора???
10 дек 2006, 11:33
Про лабрадора-правда.Но знаете в моей семье всегда жили собаки моя мама вырастила двух ВЕО и кавказскую овчарку все умерли от старости.Мы уверены что собак просто не умеют воспитывать.А всякие сплетники наслушавшись передач типа Пусть горят ходят и пальцами своими в него тычут.Задевает за живое.
10 дек 2006, 11:50
просто глядя на своего лабрадора...сложно поверить что он даже зарычать может..))и кстати до него у нас был алабай...добрый..большой..оч умный пес
13 дек 2006, 11:24
Розмаринка вы на счет своей собаки даже не сомневайтесь лабры-девочки это человек обросший шерстью она даже памперсы менять научится и будет вашему малышу лучшим другом. А по поводу что собака слушается только мужа про того ротти надо было хозяйке ОКД позаниматься с ней.Мы когда занимались таких приходило миллион и у всех все нормально.
21 ноя 2006, 17:45
У меня собака и две кошки, правда, собака небольшая, такса. Тоже об этом думаю, но избавляться от них, конечно, не собираюсь. Если грамотно подойти к вопросу, не оставлять ребенка наедине с собакой, какая бы она умница не была, у меня тоже -всеми любима и не кусается, добрая хорошая собака, но думаю, вряд ли решусь оставить маленького ребенка с ней наедине. Думаю, как малыш родится, Вы выработаете тактику поведения и всё будет в порядке. Не переживайте.
21 ноя 2006, 18:06
Посмотрите как будет вести себя собака, когда малыш уже родится, и потом принимайте решение.... Может у Вас собака прирожденная нянька, а может наоборот... Хотя порода не очень добрая...
23 ноя 2006, 15:05
да, я думаю, что изначально мы так и поступим.
24 ноя 2006, 02:59
Тань, изначально - это уже сейчас, пока вы беременны... не стоит сидеть и просто ждать "как оно сложится".
25 ноя 2006, 16:03
:) я лично тоже так думаю ... мы с самого начала эту тему муссируем, так и не нашли выхода .. пока! вот я и спрошиваю совета у независимой аудитории.
21 ноя 2006, 19:20
у меня было 3 собаки, когда старшую родила, если бы мне кто-то предложил от них избавиться, то он пошел бы далеко и надолго. Никогда не было ни одной проблемы, связанной с собаками и ребенком.
21 ноя 2006, 19:29
У меня две собаки и кошка, не думаю от них избавляться. А то что говорят по ТВ-это частные случаи.
21 ноя 2006, 20:32
у меня собака и три кошки, трое детей, в январе жду четвертого :) желания избавляться от животных не было ни разу
AD
AD
21 ноя 2006, 20:54
С собако
21 ноя 2006, 21:00
С собакой понятно. Вряд ли от нее можно ожидать опасности. А вот как насчет кота? Как их охотничий инстинкт? И может быть ревность(?) Не сталкивались с этим? Как правильно "подружить" или младенца и кота? Очень волнует этот вопрос, потому что у нас был кот довольно агрессивный, мог легко кинуться. Хотя я его все равно очень любила. Он умер, к сожалению((( Теперь мы ждем ребенка и планируем вхять котенка. Велика ли опасность для ребеночка? Ведь предугадать характер кота невозможно.
21 ноя 2006, 21:54
У меня во время беременности на 14 году жизни умер котик(((( Но я хочу сначала родить, посмотреть, как буду с ребенком справляться, а потом уже думать насчет котенка. Если вы котенка возьмете, когда ребенок уже будет, то кот будет воспринимать это как должное и ревновать не будет.
21 ноя 2006, 21:57
А насчет котов. Всегда со мной жили коты, видела как они общаются с детьми. Либо стараются держаться от них подальше, либо если уж пришлось общаться то даже не пикнут. У меня братик двоюродный таскал дикого кота, а тот сидел и терпел. Это при том, что взрослых он лупил нещадно, причем по серьезному. Все они на самом деле понимают!
21 ноя 2006, 22:50
Возьмите кота после рождения ребенка - проблем наверняка не возникнет.
23 ноя 2006, 15:07
мне кажется, что если нет животного, то лучше заводить его только когда малышу будет уже года 2 - не меньше, ч.б. они росли вместе. но для младенца это никак не надо. и потом многие кошки - прекрасные няньки!!!!
24 ноя 2006, 20:41
В любом случае просто не оставлять их наедине первое время (довольно долго) - малыша и кота.Но издали хотя бы познакомить надо - чтоб запах знал :-) а потом подружатся :-) Кошки терпимее, чем считается, хоть эта терпимость проявляется не сразу - у них долгий период адаптации к новым людям или животным.
21 ноя 2006, 21:53
Я кошколюб. Собак не люблю тк боюсь особенно ротвеллеров(( Мне попадались только злые особи. На меня гавкала и скалилась угрожающе а хозяйка говорила мне стоять спокойно - тогда не бросится. На сестру бросился ротвеллер когда она гуляла со своей плюшкой (шпицем). Ротвелер видна хотел разобраться с плюшкой. Сестра испугалась схватила на руки вот ей и досталось...хорошо что штаны теплые были плотные. Только их прополоснул зубами. Конечно многое зависит от воспитания, но также и от того кто у такой собачки была мама и папа. У нас культура разведенчесва низкая. Агрессивные особи не исключаются из разведения, тк это потеря денег. Поэтому задумайтесь! Конечно если б мне кто то посоветовал избавиться от моего кота то я б скорей избавилась от такого советчика...
21 ноя 2006, 22:52
Я тоже кошколюб, но кошку отдала, когда выяснилось, что у дитя астма.
21 ноя 2006, 22:18
у меня собака и кот, та же проблема с родственниками, но ни я ни муж даже мысли не допустили, чтобы кого-то из них отдать. Это же не игрушка!!! Родственникам в жесткой форме был дан отказ кого-либо отдавать, даже хоть на неделю. Там вам вначале ссылку на книжку дали, почитайте, грамотная штука. На моей собачине уже проверено :) А беда собак - не в самих собаках а в их хозяевах. Если вы им должное внимание уделяете, и тщательно занимаетесь воспитанием, все должно быть хорошо. :)
23 ноя 2006, 15:11
Понимаете, она даже от меня, хозяйки дома, миску охраняет,и место свое , и мячики - а ребенок же и ходит везде и все трогает, и потом - такая антисанитария!!!! от собаки одна шерсть, волосы. И хотя она очень воспитана - все таки со мной она живет из восьми лет - всего два года - до этого муж один с ней жил - она меня как соперницу воспринимает! Вот и борются во мне два чуства - и люблю ее, и боюсь, ЧТо может быть.
23 ноя 2006, 16:39
Татьяна, ну, ситуация не критическая и не ужасная, исправимая. Ясное дело, собака вас будет воспринимать как соперницу, но это со временем проходит. Подключите мужа обязательно, пусть в процессе участвует, авторитетно будет на собаку влиять. Слушайте, а может вам с ней позаниматься? Им интересно, заодно и дружба возникает. Снова рекомендую обратить внимание на ссылку в начале топика на книжку "собака и ребенок", мне оооочень понравились их советы - и простые и полезные, если все сделать, то от многих проблем уйдете. И бояться собаку нельзя - они это чувствуют и пользуются, вредные) В любом случае, я вот ребенка наедине с собакой все равно оставлять не буду, равно как и с котом. Какими бы добрыми и хорошими они не были, все-таки это зверьки и должны быть под контролем. Наверное, вам также нужно будет.
24 ноя 2006, 20:47
я так понимаю, что вы сами склоняетесь к тому, чтоб собаку отдать? Только не обижайтесь, я просто уточнить и понять хочу - вы и сами не очень к ней относитесь?
25 ноя 2006, 15:57
нет, я ее очнь люблю. всегда была собачницей и кошатницей и вапсче все птички-рыбки мне как родные. но тут на весах ребенок. просто я не люблю ситуаций, которые не контролирую! отдать - невозможно! или оставляем или усыпляем! вот поэтому то и дилема!
26 ноя 2006, 13:59
я бы рискнула оставить... Если собака не больна,то вряд ли что-то подавит привитые ей рефлексы - вы же говорите, что она прошла хороший курс обучения :-)
26 ноя 2006, 14:18
А я не понимаю зачем рисковать, если можно ДО рождения ребёнка обратиться к кинологу и пройти доолнительный курс дессуры... Если собака дресировалась с мужем, а с появлением жены ставит её статус ниже своего, значит дркссуру надо проходить с женой. Пусть профи поставит собаку на место и популярно объяснит жене как себя надо вести. Но если даже книжку почитать неохота...
26 ноя 2006, 17:09
абсолютно согласна!
28 ноя 2006, 15:18
Глупости вы говорите ... все,что надо я уже прочитала .. И с кинологами из клуба уже достаточно пообщалась. Все, кто знает нашу собаку в один голос говорят, что от нее надо избавляться. Если бы на меня не шло такое давление со всех сторон, то врят ли бы у меня вапсче встал такой вопрос.
28 ноя 2006, 15:23
Вы меняете показания =) Раньше вы не упоминали что общались с кинологами всвязи с появлением ребенка в семе и что уже предпринимали какие-то действия. Вы только говорили что собака мужа, что она с мужем проходила дрессуру, что она вас не воспринимает. Отсюда и такие мои реплики. Так что если дело на самм деле обстоит иначе, это не я глупости говорю, а вы не адекватно описали вашу ситуацию. То есть вы о том что бы "избавиться от собаки" думаете только из-за дваления со стороны???
28 ноя 2006, 15:33
Общались с нашим кинологом вчера, по телефону, заодно с прививками решить и этот вопрос. Давление со стороны? Тут скорее не давление. Просто когда все в один голос ужасаются тому, как собака с ребенком уживется, то невольно задумаешься. Тем более, что это мнение тех любдей, кто знает нас и нашу собаку уже много лет.
AD
AD
21 ноя 2006, 22:37
интересно, может тогда и старшего ребёнка тоже отдать кому-нибудь, например тем же родственникам...а то чё он под ногами путается! Всё дело в отношении, если Вы будете показывать собаке, что она тут лишняя, то тогда и йоркшир опасен...
22 ноя 2006, 14:59
5 с плюсом!!!!8-)))
22 ноя 2006, 15:10
не стыдно теперь-то? о чем думали когда заводили животное, что помрет к тому моменту когда соберетесть стать родителями? какие глупые и жестокие люди пошли.
22 ноя 2006, 15:34
вы бы смотрели, кому отвечаете ;).
23 ноя 2006, 15:14
чего стыдиться то? не понимаю. если бы мы не сознательные люди были, то вапсче бы на такие темы не рассуждали!!!!!
23 ноя 2006, 15:17
я хочу поддержать вас..сама после передачи про то как ребеночка загрызла собака-даже на свою смотрела с подозрением..
23 ноя 2006, 15:19
а родителям нельзя пса отдать..хоть на время?
23 ноя 2006, 15:23
даа..уже поняла что нельзя..
23 ноя 2006, 15:27
даже когда я дома, а мужа нет, то она со мной не выходит гулять, т.к. только он для нее хозяин! она не будет ни с кем жить. поэтому в нашем случае лишь два варианта - или оставлять как есть, или усыплять! это ужасть просто!
23 ноя 2006, 15:36
ну вы даёте, сразу усыплять, а не пробовали дрессировать?
23 ноя 2006, 15:42
наша собака в раннем возрасте прошла все возможные курсы по тренировке и дрессировке - и именно не наохрану, а на послушание! она вся из себя послешная - шагу не ступит без "папиного" разрешения. толку то...
23 ноя 2006, 15:45
ну если для вас и вашего мужа приемлемо усыпить собаку, которая вместе с вами столько веремени - вперёд, вы тогда какие советы хотите услышать? У меня собака 1,5 года, у меня и мысли не было, от неё избавится...Более того, послала бы тех, кто это предложил
25 ноя 2006, 16:29
нет, неприемлемо, т.к. она - член семьи. мне кажется, что я скорее ей будку у подъезда построю, чем отвезу к ветеринару.
23 ноя 2006, 15:56
Татьян...тут видимо мало кто читает все целиком..и не совсем понимают вашей проблемы..чувствую что и вам тяжело..иначе бы вы не начинали тут на эту тему разговора..и если бы были такой живодеркой-как многие вас восприняли-то с легкостю усыпили бы пса..не переживая..я оч сочувствую вам
23 ноя 2006, 16:01
я всё внимательно прочитала
25 ноя 2006, 16:39
невнимательно - это к вопросу о дрессировке. более воспитанной собаки я не знаю. она призер и медалист многих выставок, соревнований, у нее родословная до 6го колена. она умна не по собачьи. вот это то и пугает! мы с ней и так перезанимались везде, где только можно!
25 ноя 2006, 16:06
спасип. за поддержку :)
23 ноя 2006, 15:38
Я бы не избавлялась. Он член семьи во-первых, а во-вторых считаю, что ничего плохого нет, что дети рпастут рядом с животными.
23 ноя 2006, 19:43
Идиотство какое , что значит :" избавиться"!!! Там наверху советовали от таких родственников "избавиться" Полностью поддерживаю. Нашей кошке 8 лет , недавно у нас родилась дочь , и в проекте ещё ;-) Прекрасно сосуществуем все вместе , кошку любим и уважаем :-)
24 ноя 2006, 01:00
ну вы сравнииили...кошку и ртвейлера...да уж...
AD
24 ноя 2006, 20:17
Вы явно не разбиаетесь в животных. С точки зрения поведения, потенциальной опастности при неверном обращении, меры ответственности хозяев, количества внимания которое следует уделять общению и воспитанию НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ между кошкой и ройтом, между маленькой собачкой и большой.
24 ноя 2006, 20:31
да уж..видно не разбираюсь...куда мне...8-))))
24 ноя 2006, 20:38
Тэххи абсолютно права, к тому же что поведением собак зачастую управлять проще. А если животное не настроено к ребёнку - то тут не скажешь, кто может (ттт) нанести больше вреда - огромная псина или ма-аленькая киса с острыми коготками.
25 ноя 2006, 16:34
кису можно отдать родителям или друзьям!!!!! вот у нас в этом разница!!!!!!!!
26 ноя 2006, 14:00
вы знаете, для того, для кого можно отдать кису, можно отдать и пёсу. Я НЕ ПОНИМАЮ ни того, ни другого!!!
28 ноя 2006, 14:40
Вы о морально стороне вопроса - когда просто жалко расставаться с любимым членом семьи, а я о том. что милая КИСА сможет существовать в чужом доме с чужими людьми ( я сама так свою кошку забрала у родственников, когда им надо было переезъжать), а другое дело огромная псина, которая хозяев других не примет НИКОГДА!
28 ноя 2006, 14:45
Татьян...ну и тему вы завелии)))тут все прям переругались..как дела то?
28 ноя 2006, 15:08
На счет темы, согласна. Просто в основном все судят по себе и по своим домашним питомцам, а потом намного легче сказать - Какой ужас усыплять!!!!!!!! чем вникнуть в слова, что это действительно проблема. У большинства людей домашние питомцы ласковые и пушистые, спят на кроватях, лижут в щечки хозяев. Поэтомуто и сложно представить, как можно избавиться от такой , так скажем, мягкой игрушки. Но это не наш вариант - у нас всегда было здоровое отношение к животному - без фамильярности, без лобызаний, нормальное здоровое воспитание - по сути и по чести. Но Хильда животное и с этим ничего не поделаешь! А так все нормуль, я в себе немного разоралась: со своей стороны стала больше внимания уджелять Хильде, подкармливаю ее колбаской, сахарными косточками, перестала играть в ее любимые агрессивные игры. А на днях встречаемся с кинологом из клуба - может что посоветует ))))))
28 ноя 2006, 15:10
а в какие агрессивные игры вы играли до этого?
28 ноя 2006, 15:23
ну врят ли назовешь их агрессивными, но уж подвижные точно - Хильда таскается с палкой за мной по пятам и просит, ч.б. я отнимала и прятала от нее палку и опять отнимала и трепала ее ... ну уж очень любит она у нас вские палочки и мячики )))
28 ноя 2006, 15:30
ну где же тут агрессия?..помоему все так играют с собаками..
25 ноя 2006, 23:04
кошек никогда у меня не было...дааа.видимо вы правы-это оч скрытные существа и многое делают из подтишка...не знаешь..что от них ждать...
26 ноя 2006, 14:02
не совсем правда - лучше не делать таких выводов, если вы с кошками близко не сталкивались :-) Они ОЧЕНЬ терпимы к детям, ипозволяют им многое из того, что не позволяют взрослым :-) Если это, конечно, не неразумный ещё котёнок :-)
25 ноя 2006, 16:33
нет уж - скорее не разбираетесь вы. кошек , по крайней мере не водят на курсы послушания и т.д. у меня у роджителей была кошка, воспитанием которой занималась я. я знаю как и что делать - она прекрасно ладит с детьми и все прочее. а вот наша Дуся, которая весит 85 и у нее челюсти не разожмуться никогда, если она будет зла, совсем другое дело.
25 ноя 2006, 16:43
Вы что-то мух с котлетами перемешали по-моему. Моя реплика была ответом на заявление собеседницы, что кошки типа безвредные и не опасные, а ройтвеллер это совсем другое дело и сравнивать тут нечего. Да, кошки дессуре не поддаются, их не высокий интелектуальный уровень это не позволяет, по этому их не водят на курсы. И что? Вы хотите поспорить с тем, что кошка в порыве ревности нанесёт младенцу сильно меньше ущерба чем собака? Вы же сами своим примером который мне приводите подтверждаете мои слова - что кошек, что собак надо ВОСПИТЫВАТЬ, и от воспитания и внимания им уделённого, от того как поставлены взаимоотношения зависит будет ли от животного вред ребенку или нет, а уж кошка или собака - значения особо не имеет. Вы сначало опеделитесь с чем именно вы не согласны, а потом ходите спорить с собеседниками =)
25 ноя 2006, 16:48
да я вам еще раз говорю, что не в воспитании дело. я согласна, что ко всему д.б. серьезный подход. Я согласна, что кошки опасны, НО - Мурку можно отдать, а нашу нет. Поэтому я сравнение такое не рассматриваю!
25 ноя 2006, 17:01
Ну я вам выше ответила, к этому диалогу это тоже относится =) Удачи.
25 ноя 2006, 16:49
Конечно ущерб здоровью может принести любое животное, но ущерб от ротвейлера гораздо значимее, чем от кошки! у самой всю жизнь и кошки, большие и маленькие собаки.
25 ноя 2006, 23:07
+1
24 ноя 2006, 12:50
Я на 7 месяце и у нас 2 кота и собаку будем покупать охотничьей породы... не представляю как можно было бы своих котяк куда-то отдать. Конечно ревность к ребёнку с их стороны будет присутствовать, они-то и друг к дружке ревнуют (кого-то больше погладили, кому-то вкусненькое первому дали), но это же не причина избавляться. Когда появится детка будем следить за котами, не оставлять наедине с ребёнком и т.д. И вам я посоветую дождаться когда ребёнок родиться и уж потом смотреть, насколько неадекватно поведение собаки. А муж, раз он для собаки главный, должен сейчас уже за все рычания на вас собаку наказывать... и вы не должны показывать , что боитесь её, ведь у животных всё на уровне подсознания!!!!
AD
AD
24 ноя 2006, 12:54
А я не согласна с идеей "подождать и посмотреть, что получится". Как-то безответственно это... ведь поведение собаки во многом можно направить в нужное русло, чтобы потом голова не болела.
25 ноя 2006, 16:46
но собака уже не маленькая, а сложившийся 8-летний пес! таких сложно переучивать. Им остается только наблюдать за поведением собаки и пресекать любые попытки неадекватного поведения!
25 ноя 2006, 20:57
"наблюдать за поведением собаки и пресекать любые попытки неадекватного поведения" - это как жить на пороховой бочке, imho... некоторые вещи все-таки лучше объяснить заранее.
25 ноя 2006, 23:00
автор не уверена в собаке, если бы она четко знала что делать, то не спрашивала бы. Переучивать собаку ужу поздно, 8 лет это далеко не щенок. Остается ждать и наблюдать.
25 ноя 2006, 14:06
У меня тоже проблема с собакой. Ей уже почти 10 лет. Всю жизнь с нами. Очень любим свою Даську. Я хочушка со стажем 9 лет. Сейчас 24 недельки и очень остро встал вопрос - что делать? Собака избалована вниманием, всегда спала с нами на кровати, и самое главное - очень, очень громко лает - аж звон в ушах. Причем мы же понимаем все и пытаемся ее переучить: от постели то отучили, а вот лаять... Очень боюсь не столько ее ревности (детей она на дух не переносит), сколько того, что она своим ГАВ напугает ребенка.
25 ноя 2006, 14:10
Вот этого точно не бойтесь. Ребенок уже в вашем животе слышит эти гавы и родиться он с ними, будет вспринимать их как нормальную часть окружающего мира. У него ж не будет никакого дугого опыта, только этот, сравнивать ему будет не с чем.
25 ноя 2006, 21:31
Спасибки! Действительно в животике малыш никак на лай не реагирует. Даже на неожиданный - это радует.
25 ноя 2006, 22:45
У нас тоже так же! Хотя я, бывает, подпрыгиваю во сне от лая :) Притом, что лает мой зверь редко - ровно 2 гава в сутки, когда почтальон приходит.
25 ноя 2006, 16:53
КСТАТИ - вот предмет разговора http://photofile.ru/users/nedostup/105137/1608830/ вот еще http://photofile.ru/users/nedostup/1277726/26481826/
25 ноя 2006, 17:13
Мне кажется, что вы сами, Татьяна, должны решить этот вопрос. Насколько вы уверены в своей собаке и как хорошо вы ее знаете? Никто вам четко не подскажет! Вам сидеть дома с ребенком и собакой, а не кому-то другому. Имеет смысл понаблюдать за собакой, когда родиться ребенок. А там уже делать выводы.
25 ноя 2006, 18:52
Смотря какая собака. У моих знакомых ризен погрыз девочку маленькую и порвал руку хозяйке, а они с ним сюсюкаются все равно. Если собака адекватна и не будет ревновать- это нормально, но если она часто ведет себя агрессивно и непослушно - обратитесь к хорошим кинологам для перевоспитания.
25 ноя 2006, 21:06
Слушайтесь OLEY, она шарит в этом :)
25 ноя 2006, 23:16
..хотела бы я посмотреть как отреагировали бы мамочки на то..когда собака (не дай Бог) зарычала или попыталась укусить их новорожденного ребеночка...все оч правильные...пока это их не касается...(это мое мнение)...для ТАТЬЯНЫ
26 ноя 2006, 01:47
Да, мы "очень правильные" как вы саркастически выразились ДО того как ситуация доходит до рыков на членов собственной стаи. И это верно. Ситуацию в стае, а наша семья для собаки это стая и хозяевам нужно это чётко понимать, следует держать под контролем и не доводить до эксцессов. И если уж в стае планируется пополнение следует позаботится об адекватном собачьем восприятии этой ситуации. Собственно «очень правильные» мы предпринимаем реальные шаги к этому, а не словесами о ценности детей потрясаем. И если таки я где-то сильно прокололась в воспитании своих животных и мой пёс рыкнет на ребёнка он будет поставлен на место быстро и эффективно. Если моих собственных сил не хватит, я буду работать с кинологом, заново его дрессировать, проходить спецкурсы, принимать реальные меры, не зависимо от материальных на это затрат. Потому что мой пёс - это МОЙ пёс. Я люблю его и, что важнее, за него отвечаю. А свалить всё на "собачью природу" и на то что "у него такой характер" или вяло отбрыкиваться аргументами типа "собака меня никогда не слушалась" это, пардоньте за мой французский, гнилые отмазы человека, который просто не хочет ничего делать.
26 ноя 2006, 01:51
читаю во многих топиках ваши комментарии-всегда с огромным уважением..видно человек вы -знающий...но не пойму одного почему вы так негативно высказываетесь в сторону чужих..противоположных вашему мнений?...каждый волен иметь свое...просто я смотрю на ситуации с разных сторон..тоже обожаю свою собаку ..но...ситуации у других людей бывают разные..
26 ноя 2006, 02:00
С ходу я негативно высказываюсь только против мнений которые считаю вредными. На глупые мнения мне обычно плевать, всё-таки чья то глупость это не моя проблема, а того кто тупит. Но вот когда мнения или советы способны нанести вред - совсем другое дело. Ну и конечно можно услышать от меня негативные реплики в ответ на что-то негативное =) Вы высказались в определённом тоне, в том же тоне услышали ответ.
26 ноя 2006, 02:09
..лично в вашу сторону я негативно не высказывалась..и выше написала ..что мнение мое для Татьяны ...а не для Теххи
26 ноя 2006, 13:39
Вы высказываетесь в общественном форуме. Хотели бы сказать лично для Татьяны - послали бы ей "Личное сообщение" благо ева даёт такую возможность. Вы открыто пишите явно провакационную фразу, о том как "посмотрели бы на этих правильных мамаш". И вас удивляет что в ответ получаете реплику от этих самых мамаш? Ну не смешите мои тапочки, не поверю что вы такая наивная двочка =)
26 ноя 2006, 04:07
..если прочтете вы мои слова с самого начала-то увидите.что я в сторону собаки ничего плохого не пишу..я просто сочувствую автору -ситуация у нее не легкая..пес уже взрослый...в 8 лет врятли получится переделать его характер и психику..я не знаю-читали ли вы..но Татьяна пишет ..что пес живет с ней лишь посл 2года ..а до этого жил с ее мужем..ее собака сейчас не воспринимает никак..и ревнует к хозяину...не знаю почему вы считаете мое мнение-глупым...в любом случае форум и существует для того..что бы обсуждать темы и высказывать свои мнения...глупые(типа моих) и умные...а татьяна -взрослый человек...сама выберет для нее правильное решение...никого не хотела обидеть..всем спок ночи
26 ноя 2006, 13:50
Я не считаю его глупым, я считаю его вредным. Считала бы глупым - ни слова бы не сказала, у меня есть дела поинтереснее чем на глупости отвечать =) Вы совершенно верно говорите - форум и существует для того что бы обсуждать темы и высказывать свои мнения. Вот этим я и занимаюсь. Почему вы сейчас пытаетесь убедить меня в том, что мне следует прекратить это занятие. Потаму что моё мнение не совпадает с вашим? Теперь мы поменялись ралями, замечаете? ;) Что касается автора, то я в данном случае больше сочувствую её собаке, потаму что автор отказывается от любого конструктива, ссылаясь на кучу причин, лишь бы ничего не делать. В итоге от такого пассивно-ленивого поведения хозяев постродает собака. И всем очень повезёт если только собака, а не ребёнок вместе с ней. Прежде чем отмахиваться от вариантов действий по решению проблемы прикрываясь обывательскими аргументами "в 8 лет врятли получится переделать его характер и психику" седовало бы хотя бы теорию по этому вопросу изучить. Хотя бы устно со специалистами проконсультироваться. Но работать сложнее чем отказаться от работы вооружившись богатым "народным" мнением, спору нет...
AD
AD
30 ноя 2006, 16:05
Странно, что я до этого не видела этого сообщения ... На все , как вы говорите, конструктивные варианты я, как вы говорите, отмахиваюсь только потому, что они почти ровным счетом ничего не значат, т.к. я все это думала и передумала гораздо раньше. Мне интересно было бы выслушать мнение скорее тех людей, которые столкнулись с такой проблемой и успешно ее разрешили. Поверьте - жить с такой собакой уже само по себе труд - ежедневный и требующий огромной отдачи - так что в ленности вы обвиняете не объективно!
26 ноя 2006, 17:15
потому что то, что описывает автор - это данность, НЫНЕШНЯЯ ситуация. Если б она хотела просто поплакаться - можно было б с ней порыдать - поохать, посочувствовать - это адекватная реакция на ситуацию СЕЙЧАС. Но у автора вроде другая цель - как ИЗМЕНИТЬ существующую ситуацию. И соответственные советы ей даются. А она, по-моему, не хочет ими пользоваться. Она пришла просто поплакаться и оправдать чужими мнениями решение избавиться от собаки
28 ноя 2006, 15:12
вот тут................
26 ноя 2006, 14:00
по- моему проблема здесь не в том, что девушка боится новых инстинктов собаки, а в том, что собака изначально была заведена именно мужем когда он жил один. и особой любви и доверия к этой собаке у девушки нет, а появление ребенка это лишь предлог для того что бы от этой собаки избавиться. очень ее хорошо понимаю, так как сама собак не люблю и соответственно не понимаю как и зачем держать большую собаку в городской квартире. это же мучение для собаки в первую очередь. но ведь если уж выходила замуж за "мужчину с собакой" надо было быть готовой к такой ситуации. для меня совместное прожиавание с животными в принципе невозможно, но это ИМХО. а собаку выбрасывать это обычное предательство и не более того. если уж муж завел, а Вы вышли за него замуж, то надо терпеть или переезжать жить за город, что бы всем удобно было.
26 ноя 2006, 14:08
Насть, не в тему :) Автор как раз говорит о том, что не хочет избавляться от собаки. А переезжать из-за собаки за город - это нонсенс! :) На это даже я бы не решилась, при всей моей любви к животным...
26 ноя 2006, 14:30
...однако любые предложения и идеи по решению этого вопроса отметает сходу...
26 ноя 2006, 14:38
Где? Не вижу... больше вижу пустых домыслов от участников дискуссии со всех сторон.
26 ноя 2006, 14:49
Хотела процитиравать вам тут с десяток реплик автора, но передумала. Нафига нам склоку раздувать? Всё равно это, увы, ничего не решит.
26 ноя 2006, 15:06
угу, только сидим тут и собачимся...
28 ноя 2006, 15:29
Кстати, такой вариант у нас рассматривался - у нас как раз строиться котеджный поселок. Но , к сожалению, это ооочень дорого пока для нас. Возможно лет через пять, а сейчас просто финансово не потянем.
26 ноя 2006, 17:16
ППКС
28 ноя 2006, 15:28
вы не внимательо за всем проследили и говорите бруд, что я нашла наконец то поводж избавиться от животного. у меня всю жизнь были животные,я всех подбирала, всех воспитывала и имею бАльшой опыт в ентом деле. Собака просто ревнует мужа ко мне - из-за этого и встала проблема. Если вы говорите о любви сюси0пуси, когда хозяева постоянно лижутся с животными, кормят их с рук, и чешут им постоянно брюшко, то да, простите, такой любви у мня нет. у меня здоровая любовь к жилвму существу с которым мы живем бок о бок уже 1,5 года.
26 ноя 2006, 14:26
ну говорить то можно что угодно. кто бы ее поддержал здесь если бы она прямо заявила:"да, я хочу избавиться от собаки. как это сделать". а заявить, что не хочется но наверное придется , куда проще. может кто-то и подднржит. я просто считаю, что если ты любишь собаку (кошку, птичку, ), то такие мысли вообще и в голову не придут, что надо ее куда-то деть. для любителей собак они ведь что дети малые.
26 ноя 2006, 14:32
(под каждым сообшением есть кнопки "Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить" если вы будете нажимать на "ответить", то ваше сообщение встанет под тем сабжем, на который вы отвечаете. тогда всем будет понятно с кем вы говорите. Если же вы жмёте на "Написать новое сообщение на эту тему" в самом конце списак ответов, то ваше сообщение встанет в кнец, ни к кому собственно не обращенное)
26 ноя 2006, 14:35
спасибо, учту. но это бала скорее мысль вслух нежели ответ кому-то одному.
26 ноя 2006, 14:47
Я просто вижу что вы новнькая у нас, вот и ршила немножко посоветовать, что бы и вам и нам было удобнее общаться =)
26 ноя 2006, 15:29
такая любовь иногда приводит к печальным последствиям- особенно когда собака не слушается хозяина и проявляет агрессию.
28 ноя 2006, 15:22
а еще и детей люблю и своего малыша будущего и приоритеты уже для себя расставила ...
26 ноя 2006, 19:05
Ротвйлер, бесспорно, не шутка. Оставлять вам его никак нельзя (вы ж ее сейчас уже явно недолюбливаете, потом будет еще хуже). Но вот усыпить - это как-то совсем не по-человечьи. Автор! Слухи о "собаках одного хозяина" сильно преувеличены. Вы сможете ваше псине найти новых хозяев, 100%! И честно говоря (кинологи подтвердят!) любая собака может переключиться на новую "стаю" и нового хозяина оооочччччень легко. Отдавайте.
28 ноя 2006, 15:00
Я уже писала здесь о , так скажем, сыночке нашей Хильды, которого хозяин отдал в другие руки и он в той семье всех погрыз не на шутку - даже кормить к себе не подпускал. Когда муж уезъжал на неделю в Германию за машиной - наша Дуся ничего не ела вапсче! и гуляя, бросалась ко всем мужикам в подобных куртках как мужа. Самое ужасное, что она действиетльно отказывается от пищи - совершенно. У собак тоже разные характеры. Для нашей это недопустимо. А на счет недолюбливания - вы не правы. Я очень ее люблю и всегда любила. Просто когда перед женщиной встает такой вопрос - долгожданный малыш или животное (пусть и член семьи), то, простите, выбор очевиден.
AD
28 ноя 2006, 15:11
я тоже об этом написала...и меня закидали гнилыми помидорами
28 ноя 2006, 18:59
СМ. "КО МНЕ, МУХТАР!" Не вы первая с такой собакой.
30 ноя 2006, 15:47
Спасибо ! :)
26 ноя 2006, 21:59
может стоит начать собаку заранее готовить? у нас просто тоже есть собака, другое дело что спокойной породы, но честно скажу, что это не имело бы значения. Сейчас очень много книг про это. Нашей красавице уже 13 лет, она привыкла спать на кровати, быть единственным ребенком в семье, капризничает даже когда у нее животик болит - натуральный ребенок, но при этом даже мысли о том, чтобы ее отдать не возникло... Уже несколько месяцев она у нас переселяется в другую комнату - с любимым креслом(даже мама моя к нам переселилась на время чтобы ее приучить к комнате), на кровать теперь только с разрешения, тяжело, но привыкаем не смотря на возраст. Любовь все может))) А мы ее очень любим, с роддома певую пеленку малышке ей на место полоржим - так даже щенков к хозяину приучают. Ревности конечно будет не избежать, надо просто стараться(зная характер собаки) приучать к чему-то заранее и отталкиваться именно от этого. И к слову у самой всю жизнь животные с самого детства и понимаю насколько это важно. Только конечно надо осторожно ко всему подходить и не рисковать...
Anonymous
26 ноя 2006, 23:28
У нас лабрадор, и избавляться от него точно не будем. Это же наш парень, член семьи:-) Хотя беременность он мою заметил. И если раньше он мог в игре прыгнуть на меня, то сейчас никаких прыжков (перестал сам), зато так нежно кладет свою мордаху мне на живот и вздыхает, что я такая неповоротливая. Еще мы с мужем четко поделили обязанности. Я собаку только кормлю, пес знает что жрачку можно получить только от меня, за что и уважает. А муж с ним гуляет и играет. На прогулках я правда рядышком тащусь, но псу на меня по фигу стало. Он даже со мной играть не пытается.
27 ноя 2006, 16:37
тоже лабрадор...но это оч умные и спокойные собаки..для семьи и деток
28 ноя 2006, 15:20
да-да .. лабраборы - прелесть ... если в будущем будем заводить собаку, то уж точно только лабраора :)
28 ноя 2006, 15:32
глянь у меня фотку в паспорте "моя семья"..)
28 ноя 2006, 15:34
Я уже смотрела )))) Конечно, все милашки )))
28 ноя 2006, 15:38
Татьян..мой вам совет..не трепите себе нервы...я вот уже понервничала тут...защищая свою позицию..
30 ноя 2006, 15:52
:) Ой, да уже давно успокоилась ))) В конце-концов на форумах всегда найдутся спорщицы, которым лишь бы только не соглашаться .. Не важно с чем :)
04 дек 2006, 15:32
+1 ))
Достало
02 дек 2006, 00:09
Вам категорически противопоказано заводить собак. Даже лабрадоров. Все Ваши посты - Вы желаете услышать как можно больше советов избавиться от собаки-монстра и тем самым снять с себя всякую ответственность, и возможно, чувство вины. И не надо тут петь, что Вы любите свою собаку. А в дрессировке и психологии собак Вы ни черта не смыслите, а скорее сами ревнуете собаку к мужу. Усыпляйте. Вам сразу станет легче.
27 ноя 2006, 02:18
Татьяна, может быть стоит рассмотреть возможность переехать вместе с собакой на время хотя бы в двухкомнатную квартиру, может быть временно поменяться квартирами с вашими родителями или родителями мужа? Или на худой конец снять на некоторое время двухкомнатную квартиру, а вашу однушку сдавать, таким образом доплата за двушку будет не такая большая. Таким образом можно из одной комнаты сделать детскую и не пускать туда собаку, а в другой устроить ей лежанку, пусть это будет как бы ее территория. Ну,и, естесственно не оставлять ее на едине с ребенком. У нас похожая ситуация, тоже однокомнатная квартира, только не собака, а кошка, 2 месяца назад подобранная в подъезде, так как ее били соседи, кошка запуганная, не ласковая, и в тоже время агрессивная, так как ей досталось от людей, может поцарапать и покусать, через месяц мне рожать, никто ее не возьмет, так как она взрослая и с плохим характером, обратно в подъезд ее выпустить не можем, так как она никуда не уйдет, а ее будут продолжать избивать соседи, пока не изувечат или не отравять. Боюсь, что ночью она может прыгнуть в кроватку к ребенку и напугать его, а закрывать ее в коридоре тоже жалко, будет всю ночь плакать под дверью. Хочу купить ей домик, чтобы у нее была своя территория и первое время следить за ней. Если будет что-то не так, придется переезжать жить к моей матери в трехкомнатную квартиру - одну комнату -теще, вторую - нам с мужем и ребенком, а третью - кошке. Ну а усыплять, это извините меня, ни в какие рамки не лезет!Представьте себя на месте собаки - старой, не способной прокормить себя, ворчливой, может быть дажу в силу возраста и болезней агрессивной - вас что тогда, тоже усыплять что ли? Может вы внукам тоже мешать жить будете?
28 ноя 2006, 14:54
Вот и я считаю, что усыплять невозможно. Любим мы ее, скотинку то ... Переезд отметается (хотя вариант интересный) - мы слишкой долго искали эту квартиру, ч.б. ее оставлять и слишком много в ней сделали для своего комфорта. Просто есть вариант мне с малышом жить некоторе время у родителей, но это тоже не панацея - ведь мы ячейка, семья. Вторую комнату, я думаю, сможет заменить большая лоджия - получается никакой разницы.
04 дек 2006, 19:52
Может на площадку походить ОКД позаниматься.
27 ноя 2006, 02:27
Я избавлюсь от животных в том случае, если например начнется аллергия у деток, это даже не обсуждается. Хотя в вашем случае в однокомнатной квартире с ротвейлером я бы рисковать не стала, это вам не пудель. Но если вы занимаетесь с вашим псом, водите его на площадки для обучения и дрессировки, то беспокоиться не о чем
Anonymous
27 ноя 2006, 03:53
Что значит * рисковать не стала, это вам не пудель*? Отвести члена семьи, которые прожил 8 лет и влепить ему там усыпляющий укол? Ваше предложение такое? Т.к. вряд ли кто возьмет к себе взрослую большую собаку.
27 ноя 2006, 16:35
Усыплять не надо, а новых хозяев собаке найти можно, по этой теме я могу общаться только с заводчиками, коим и я являюсь и объяснять вам почему что и как не хочу, тем более анониму. я очень люблю бультерьеров, но пришлось отказаться от собак, осталась такса.Сопоставить ребенка и собаку-уже глупость, так что сорри
27 ноя 2006, 17:12
Вы как заводчик должны хорошо представлять себе, что такое "пристроить в хорошие руки 8-летнего ротвейлера"... Это из области фантастики! Кстати, объясните, что такого ужасного в том, чтобы держать собаку в коридоре? А то моя не понимает...
AD
AD
27 ноя 2006, 17:15
Угу... А моя к тому же не понимает зачем держать вообще собаку в коридоре если провести с ней адеватную воспитательную работу. А если такую работу не проводить, а просто в коридор выселить то точно будут проблемы и никакое житьё в коридоре от них не спасёт.
27 ноя 2006, 17:52
Да, примерно так! В моем случае мне было важно объяснить собаке с самого начала, что для нее существуют некоторые территориальные правила: кому, куда и когда можно. И сейчас все довольны, никого это не напрягает.
27 ноя 2006, 17:58
Мы пошли по пути объясниния псу кто усанавливает павила. То есть у нас пещера общая, но только важаки стаи решают кто где может сидеть. Никаких обид у пса нет, он принимает эти условия. Но как бы то нибыло, те или иные рамки у собаки быть должны и их можно поставить, собака всё таки стайное животное и интерект позвояет все вопросы с ней уладить. Если этим заниматься конечно...
27 ноя 2006, 18:14
Ага, согласна полностью :) Вообще, управляемая собака, с которой нет трений - это рулез! А еще у нас в доме помимо запретных есть "полезные" места. Например, если очень хочется, чтобы на улицу сводили или покормили, демонстративно садимся на свой коврик и делаем добрые-добрые глаза! Действует на хозяйскую совесть на порядок лучше любых приставаний ;)
27 ноя 2006, 18:28
А наш пёс очень гордиться тем, что охраняет дом и стаю от врагов, у него место на подаконнике (у нас такие подаконники что туда и не крупный слоник поместится) он сидит там и смотрит в окно целыми днями, увидит какого-нибудь врага - рычит, враг конечно убегает (ну не от рыков просто дальше идёт куда шел), а Чупа гордиться. Прямо чувствуется - пёс удвлетворен своей ролью в стае, чувствует свою социальную значимость и полезность, он занят делом. Я очень давольна что он нашел такое занятие =) И пи этом он понимает, что его роль, роль охраника, ниже роли вожаков, не зависимо от того где физически находиться его лежанка =)
27 ноя 2006, 18:47
:) Все логично! Более значимые члены стаи подлежат охране, и это работа для тех, кто по иерархии стоит ниже. У нас так же. Мы даже специально жалюзи приподняли на окне, чтобы собак мог бдить :) Но у нас окна низко начинаются, безо всяких подоконников все видно.
27 ноя 2006, 18:58
В неоторых пособиях пишут, что типа нельзя что бы собака сидела на возвышении, а тем более что бы у неё там место было. Но по моим наблюдениям и опыту это фигня. Нельзя что бы собака думала, что она - вожак стаи, а где она при этом сидит не важно.
28 ноя 2006, 15:12
К сожалению на опыте могу сказать (и по вобщению с профессионаами, и по всякого рода литературе), что именно так она и думает. когда ложиться на диван и прочие проявления своей значимости - Например, мужа она всегда пропускает вперед - ВСЕГДА!!!!!! а меня никогда - и первая выходит из лифта, и в квартиру заходит и прочее-прочее. И все это гласит о том, что она считает меня ниже по рангу. очень много подобных примеров из жизни.
28 ноя 2006, 16:45
Татьяна, если все так, как Вы говорите, то тут изначально недоработка мужа. Поскольку он - вожак, то именно он должен был изначально показать собаке, что Вы главнее. Это было бы нетрудно сделать ТОГДА. Он должен был следить, чтобы Вы всегда проходили в узких местах первой, потом муж, и только потом собака! Кушать тоже: сначала люди, потом собака. И так во всем, по мелочам. При правильном подходе к вопросу собаке бы просто в голову не пришло, что можно попытаться занять место повыше в иерархии. Сейчас это все требует коррекции, что немного сложно, учитывая ваше беременное состояние, но тоже вполне реально. Очень рекомендую сходить на сайт http://www.k-9.ru, там есть исключительно полезные и здравые статьи, можно пообщаться со знающими людьми в форуме, можно найти кинолога с хорошей репутацией где-нибудь недалеко от вас.
30 ноя 2006, 15:42
Спасибо за советы, за сайт, обязательно почитаю.
27 ноя 2006, 17:23
если место собаки изначально находилось не в коридоре, то тогда будет трудно приучить ее к новому месту, если тем более ей 8 лет! Моя такса категорически отказывается спать на месте, муж приучил ее к дивану, потихоньку отучаем правда, но с трудом, пес в непонятках почему его сгоняют с его территории. Конечно 8 летнюю собаку пристроить трудно,но я своих отдала другому заводчику, который занимается дрессировкой и обучением, на выходные езжу к нему, бегаю с собаками, играю. Отдать-это еще не значит отдать на совсем. Если честно, то отдала потому, что стали на мужа рычать
27 ноя 2006, 17:46
Отучать действительно сложнее... надеюсь, у вас получится!
27 ноя 2006, 17:47
да у меня таксе 11 месяцев, но уже глаза делает обиженные и по долгу из под дивана не выходит когда сгоняю, с бульками у меня получалось в строгом тоне разговаривать когда не слушались, а таксу жалко, хвост прижмет и под диваном сидит с такой мордахой, будто щас заплачет
27 ноя 2006, 18:05
Действительно, не понимает в чем дело. Думает, что наказывают за что-то, поэтому и прячется - пережидает, пока хозяева "сменят гнев на милость". А нельзя после "сгона" переключать на что-то полезное? Ну, трюк какой-нибудь любимый, и тут же хвалить? Должно помочь.
27 ноя 2006, 18:18
нет, нашему псу надо характер показать, он когда обижается и уходит под диван, то сидит там и не выходит, даже к еде не подходит! потом когда мы перестаем к нему обращаться и занимаемся своими делами, начинает демонстративно чесать уши, при этом громко постанывая, приходится брать его на колени, садиться на диван и чесать ему уши. в итоге, ложится на колени и потихоньку сползает на диван, хитрый засранец!
28 ноя 2006, 14:50
Наша тоже живет в коридоре - ну просто больше негде. нА ДИВАНЫ МЫ НЕ ПУЩАЕМ. хОТЯ, ЕСЛИ ЧЕСТНО, СКОРЕЕ ВСЕГО В НАШЕ ОТСУТСВИЕ ОНА ОЧЕНЬ ЛЮИТ ПОВАЛЯТЬСЯ НА МЯГЕньком диванчике.
27 ноя 2006, 13:38
С алергией согласна. Это конечно очень больно, но мы рассмотрели этот вариант ещё на стади ланирования ребёнка и поговорили с друзьями и родственниками, кто мог бы взять нашего пса к себе, если произойдёт такое. Очень-очень-очень надеюсь что не понадобится, но у нас, слава богам, нашлись несколько надёжных близких людей, кто готов и рад взять Чупу себе. Но вот на счёт риска - категорически не согласна. Во первых, что пудель, что ройт - один хрен. А во-вторых собака это член семьи, а не игрушка, как-то режет глаз когда о животных говорят ТАК.
27 ноя 2006, 16:43
Автор написала, что у нее однокомнатная квартира, держать члена семьи в коридоре уже глаз режет :)
28 ноя 2006, 14:49
Что значит - водите? Водили. Водили в том возрасте, как клуб наказывал - собака серьезная, мы состоим в клубе и прочее.
28 ноя 2006, 19:01
Верните в клуб! По условиям членства, как правило, они обязаны содействовать вам в поиске новых владельцев.
AD
AD
30 ноя 2006, 15:49
Я уже писала, что нашу собаку не возможно отдать никому. Но в клубе я эту тему обсужу обязательно. Спасибо!
01 дек 2006, 11:25
Но вы хотя бы попрубуйте ее оставить избавиться от нее всегда успеете.Наш ЛАБРАДОР от нас охраняет миску зато со старшим ребенком лучшие друзья и ко младшему сейчас хорошо относится.Убедился что он ему не конкурент и опять всех любит и доволен жизнью.А миска дело святое.
04 дек 2006, 15:33
:-) привет..любителям лабрадоров!!
30 ноя 2006, 07:54
Мы отдали маме временно кота, т.к. боялись аллергии, что будет в кроватку залезать и.т.п. Теперь жалею, т.к. кот даже не смотрит в нашу сторону когда в гости приходим...
30 ноя 2006, 15:52
удачи вам!
08 дек 2006, 01:32
я не пугаю, просто недавно подругу встретила и она рассказала: у нее была собака стафорд, потом она родила девочку, жили мирно, а вот в три года ребеночка собака покусала за лицо. бедная девочка ходила вся в шрамах. я сама люблю животных, но вот получается какие они не предсказуемые...
08 дек 2006, 10:03
а за что покусала?
08 дек 2006, 10:10
какая разница??? Хоть за что! Собака должна знать свое место.
08 дек 2006, 13:00
дык этож ежу понятно .. просто интересно чем же вдруг ребенок спровоцировал ...
09 дек 2006, 22:39
Да, в принципе должна... Только вот случаи бывают разные. Приведу один, для баланса, так сказать: Собака породы лабрадор, любимица всей семьи, послушная и покладистая, покусала в лицо годовалую дочь хозяев. Не мешкая ни секунды собаку конечно же тут же отвезли к ветеринару. Когда убирали труп со стола, случайно заметили торчащий из уха обломок карандаша... Так-то вот бывает. Люди, никогда не оставляйте своих самых послушных и любимых собак и самых раззамечательных детей наедине!
13 дек 2006, 13:36
Прочла примерчик.ГОЛОВА СЕДЕЕТ НА ГЛАЗАХ.
13 дек 2006, 23:45
жуткая история... как-то всех жалко - и ребенка, и псину. И хозяев, которые сами виноваты.
Anonymous
08 дек 2006, 10:55
да уж. вопрос ЗА ЧТО думаю тут не стоит. пристрелить пса нахрен и все.
08 дек 2006, 13:01
обычно так и поступают обезумевшие от горя родители .. а надо вить предотвращать такие ситуации ...
08 дек 2006, 14:18
все лицо ребенку искусала
09 дек 2006, 10:34
я грю - не куда, а что ребенок сделал такого, что собака на него бросается..
09 дек 2006, 23:29
я не знаю, что ребенок сделал! но он же ребенок, значит надо родителям избегать таких ситуаций...ребенок тоже не может соображать, чем это может закончится и не виноват в этом
10 дек 2006, 10:16
вот и я про тоже, а на меня тут накинулись ... ребенок может просто мимо проходил ...
13 дек 2006, 11:33
Я может тут слишком в защиту животных хотя я считаю что в этом деле слишком не бывает но просто дети с собаками тоже общаются по разному если тянуть бедную собу за хвост уши и прочие места а родители при этом внимания мало на это обращают то укусит даже плюшевая собака.
13 дек 2006, 11:46
Я как раз такой примерчик чуть выше приводила...
AD
13 дек 2006, 17:02
так вот я и говорю, что виноваты только родители. они завели собаку и ребенка - значит ответственность на них
08 дек 2006, 14:25
ИМХО:виноваты хохяева, а не собака.
14 дек 2006, 00:30
Мое мнение: 1) Во первых имея дома не болокну, а такого пса как Стафoрдширский Терьер необходимо собаку строго дрессировать. 2) Имея дома маленького ребенка и большую собаку, надо строго следить за обоими, т.к. у обоих мышление ограничено и думать за них должны родители/хозяева 3) собака, даже самая сюси-пусечка, спящая в кровати под одеялком и завтркающая из одной тарелки с хозяевами, все же остается животным, и не просто животным а хищным животным, стайным животным и защищающим себя и стаю животным, и об этом забывать нельзя ни на минуту, а тем более имея в доме маленьких детей. В данном случае считаю виноватыми именно родителей/хозяев - не уследили за своими подопечными.
14 дек 2006, 19:14
+1
09 дек 2006, 13:12
Если собака проявляет агрессию по отношению к вам,значит надо подумать в первую очередь О СЕБЕ,а не собаке.Просто так животное не будет это делать.Она чувствует ваше отношение и ваши мысли по поводу того,что вы хотите избавитчя от нее.
09 дек 2006, 21:35
Знаете, в Штатах огромное количество защитников животных, служб и тд, НО если собака агрессивна, тем более по отношению к хозяевам, то ее отправляют на дрессровку, и если не получается, то сама полиция заставляет хозяина принимать соответствующие решения:(
09 дек 2006, 22:44
Никого ни на какую дрессировку не отправляют, вы неправильно информированы. Если Ваша собака Вас кусает - это Ваше личное дело. Если Ваша собака проявила агрессию (напугала, сбила с ног, укусила) по отношению к постороннему человеку, то Вы имеете с ним дело в суде. Ну а дальше уж как получится. К слову сказать, недрессированных собак в Америке на порядок больше, чем в России - просто они сидят дома и гуляют во дворе, а не шляются без поводков на улице - поэтому никто о них и не знает... ну и плюс кастрация делает свое дело - агрессивных животных ощутимо меньше.
09 дек 2006, 22:25
Да, и если на тебя напала собака- значит ты сам виноват- плохо подумал.. Логика блещет.
09 дек 2006, 22:40
Конечно ты, а кто же еще?! Если это ты ее такой воспитал...
09 дек 2006, 22:45
Ммм, я что-то путаю? Аленка не написала "ВАША собака", поэтому я и подумала о собаке вообще.. Ну, о чужой собаке в т.ч. О своей- конечно согласна.
09 дек 2006, 23:08
Ну я по контексту сужу - там речь шла об "избавиться"...
09 дек 2006, 23:10
У меня знакомая одна есть- немного того. Так вот, она считает, что животные все понимают человека и не нападут на него, если тот силен духом ;))) В общем, я сразу не врубилась в пост- думала, что это что-то наподобии :)
14 дек 2006, 00:19
Очень тяжелую Вы тему подняли: тут в любом случае получится плохо. Выбирать из двух зол. Если у Вас есть опасения, что собака будет опасна для ребенка, то для этого есть серьезные основания. У меня был доберман, которого мы приобрели, когда ему было 3 года. Ситуация в той семье была, как в Вашей: они ждали малыша. Собака тоже была дрессирована идеально: прежний хозяин занимался с ней регулярно в кинологическом центре. Когда у них родился малыш, они взяли другого щенка добермана, чтобы собака росла одновременно с малышом. У нас с новым членом семьи отношения тоже сложились хорошо: конечно, он первое время сильно тосковал, а потом привык. Слушался всегда. Но однажды на меня все-таки кинулся и укусил. Но я была уже взрослая (11 класс), смогла за себя постоять - с тех пор он считал меня главной хозяйкой (до этого авторитетом был мой папа). Собака, какой бы дрессированной и любимой она ни была, все равно животное, которое живет по своим законам стаи. Неужели, выбирая между любимой собакой и единственным ребенком - Вы колебаетесь. Мне кажется, что Вы сделали уже этот выбор, а в форуме надеетесь на поддержку. Я Вас поддерживаю. Риск слишком велик. Лучше Вы будете винить себя за эту собаку (чудесную!!!), чем за ребенка, если с ним что-то случится.
15 дек 2006, 10:33
Вы взяли взрослую собаку и это было неизбежно.Собака растущая в семье со щенка проверяет членов этой семьи на вшивость а тем более трехлетний доберман.
15 дек 2006, 11:37
Да. И у автора та же ситуация: сначала она появилась в жизни мужа, который жил до этого 6 лет с собакой, теперь появится еще один член семьи. Это реальная опасность.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325