Меню

Кто ждет третьего? Поддержите морально!

AD
Anonymous
16 ноя 2006, 17:26
Я в шоке, 10 лет предохранялись фарматексом и ничего, а вчера сделала тест - 2 полосы!!!У меня уже двое, дочери младшей два года и три месяца, я только работу нашла хорошую денежную, так не хочу в декрет. Не хочу и все тут. Поддержите просто те, у кого так было. Муж вроде доволен даже, но они мужики помоему всех трудностей не понимают и ему не понять, почему я таком шоке натуральном, две ночи не сплю уже, вся в нервах. Общественность окружающая осудит стопудово - в моем кругу общения и двое-то редкость, а тут...Мама моя наверняка в больницу в инфарктом поедет. Она и против второго ребенка была. И я в общем привыкла к стереотипу, что многодетные семьи - это нищета+ мало внимания ребенку +ябик всякие. Понимаю что все может быть и хорошо, но не верю что у меня может быть так. Просто дайте позитива какого-нибудь, а то я прямо схожу с ума.
16 ноя 2006, 17:33
Какая ж вы счастливая!))) Не переживайте, что подумают другие. Это ж такое счастье - еще человечек в вашей семье! Что может быть лучше ребеночка?
Anonymous
16 ноя 2006, 17:39
Да я в общем и не против, но - не сейчас. Мы планировали не раньше чем через год-два, муж вообще пару недель назад сказал что уже старый для детей (ему в феврале 45 будет, мне сейчас 31). Мы и подумать не могли, что все уже случилось...Надо же, я думала что с возрастом фертильность снижается, а тут на тебе...В общем пока что я в ужасе. Конечно я против абортов, тем более что очень хотела дочку, перед этим у меня замершая была, потом лечилась, так что после этого делать аборт свинством было бы...Но пока мысль о новом ребенке сейчас не могу принять. Я только понадеялась на карьерное продвижение, работа мне интересна, что делать?
просто мама
16 ноя 2006, 17:42
А я не понимаю почему не родить, у вас же как я поняла нет больших материальных проблем? Мама... ну, вы уже давно свою семью имеете. Стериотипы надо разрушать. На работу можно выйти через два месяца, а работать до последнего, если работа так важна для вас. Говорят: "Один ребенок - эгоист, двое - соперники, а трое - крепкая семья". Кстати нормальных многодетных семей не так мало. У меня подруга в 30 с маленьким хвостиком имеет пятерых, работает в иностранной компании, у детей есть няня, водитель, кружки - бассейны, но главное - родители, которые очень любят своих детей. Я думаю она еще родит - глазом не моргнет. И молодец. ИМХО
Anonymous
16 ноя 2006, 17:50
Да, ваша подруга молодец. Насчет материальных проблем - да, конечно мы с голоду не умрем, но вот с рождением второго ребенка я например почувствовала, что надо "прижаться", и многое что хочу купить именно для себя (шмотки там, косметика) не покупаю. На детях конечно не экономлю, но вот мы еще кредит выплачиваем за машину, он на мое имя взят, так как я больше получаю, и как я в декрете расплачиваться буду? Квартира у нас двухкомнатная, это в общем -то и для четверых мало, а как впятером? Просто мой сын очень братика хотел. Он очень любит сестренку, но когда она родилась все равно сказал что брат нужен. Но меня убила реакция моей мамы, когда он ей сказал, показывая на картинку: это я, это моя сестренка а это наш будущий братик. Она его отругала и сказала чтобы он о таких глупостях и думать забыл, и это в моем присутствии. А еще когда я рассказала ей про подругу что у нее третий ребенок родился, она мне выдала как это ужасно трое детей и чтобы я об этом и думать не смела (хотя я тогда действительно не думала)
просто мама
16 ноя 2006, 18:04
Оля (подруга), когда с третьей девочкой в декрете сидела, то степень MBA получила. Она вообще в декрете мало была. Когда последнего Ваньку ждала, то в четверг работала (хотя ее активно гнали с таким животом), в пятницу тоже собралась на работу и тут почувствовала, что рожает и родила очень быстро (пятые роды). Вышла на работу уже через несколько месяцев, хотя кормила грудью почти до года. Вобщем было бы желание. Я знаю семью, живут на Рублевке (чесслово), муж зарабатывает, а когда жена третьим забеременела, так "мама", тоже сказала "типа нищету плодить???!!!" на Рублевке. Вобщем вам решать, а мама должна радоваться за вас. Но я бы родила. Как там оно сложиться через два года, говорят "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах". Желаю вам крепкого здоровья, сил и чтобы ваша мама гордилась, что у дочери такая прекрасная семья!
16 ноя 2006, 18:04
Советую вам не говорить о беременности ни маме, ни другим, чья реакция будет отрицательной, до тех пор, пока они сами не увидят живот.
16 ноя 2006, 18:05
Вам повезло,что будет третий ребенок.Тем более,что раньше уже были проблемы.А маму не слушайте,она прожила свою жизнь как хотела,а теперь вы должны прожить свою самостоятельно.Я тоже жду третьего,и маме не говорила,пока не попала в больницу.Реакция ее была ужасна:зачем нам третий,да в нашей квартире(34 м. общей площади),да еще мой возраст и болезни,а если ребенок родится больной-ведь уже сейчас приходится сохранять,да лучше чтобы его не было.Все не пересказать.Я твердо сказала,что в этом вопросе меня интересует только мнение моего мужа и ничье другое,и люди рожают даже с раком,и возраст у меня нормальный.Правда вот подруги меня поддерживают:одной 31 год и блестящая карьера юриста,а детей нет и рожать пока не от кого,но она не унывает,говорит,что молодая и дети у нее обязательно будут.Все у вас будет хорошо.
16 ноя 2006, 20:06
Моя мама тоже насчет возможного третьего так же отзывается. Но мне бы пока второго родить... Не знаю, что вам и посоветовать.
21 ноя 2006, 00:33
Ну, тогда по-моему, выход - максимально сократить декрет. А мама пусть говоритсебе что хочет.
У нас третий планированный правда. Но вокруг тоже все крутят пальчиком у одного места, родители тоже были неособо за. Мы очень долго думали, но решились. И я счастлива. Всё потихонечку устаканилось. Народ угомонился, родители с нетерпением ждут прибвления, а мы трудимся с мужем и стараемся не обделять вниманием деток :) Главное желание и настрой! И всё будет отлично :)
19 ноя 2006, 16:24
+1
16 ноя 2006, 18:05
Я вчера узнала что беременна. Есть уже две девочки, родственики все осуждали когда на второго решились, так что представляю что будет сейчас. Бабушка тоже против. Собиралась возвращаться на работу, теперь подумываю как-бы ее организовать на дому. Но мы счастливы, а остальные пусть думают что угодно. Вам удачи и благоразумия!!!!!
автор
16 ноя 2006, 18:07
И вам тоже счастья!
Ира
04 дек 2006, 00:34
Когда свекровь узнала что жду третьего (11 недель), сразу начала суетиться - еще не поздно, неделя на аборт осталась! Сейчас моему третьему малышу несколько месяцев, уже ползает. Иногда в голове всплывают эти слова и хочется ей никогда не давать моего сыночка. Если бы я была больше подвержена ее влиянию и сделала бы аборт я бы ненавидела ее и себя тоже. А моя мама осуждала беременность вторым ребенком (первый очень больной). Но я решилась и родила отличную доченьку. Когда она подросла моя мама у меня прощения просила за те слова во время беременности. И третью беременность поддержала, за что я ей очень благодарна. Девочки, слушайте свое сердце, а не родственников и знакомых. Сегодня они так скажут, завтра по-другому, а всем не угодишь и это глупо. Надо жить своей жизнью.
почти как Вы
16 ноя 2006, 18:13
Я, конечно, не совсем в Вашей ситуации, но понять Ваш шок могу. Сама недавно тут заводила топ о том, что неожиданно 2 полоски на тесте, я в шоке, ребёнок маленький - 1,2 года, учёба у меня ещё 3 года заочки впереди, с жильём проблемы, муж только устроился на работу... Короче, привыкала к мысли, что будет ещё одна ляля где-то неделю, от шока отходила дня три, наверное. Ну никак в наши планы не входил второй ребёнок так рано... Тоже про аборты речи не велось, муж сказал, родим, вырастим. И это самое главное!!! Меня поддержал муж. Я пока сама не верю до конца, что беременна, как-то всё это как сон сейчас для меня... Но ничего, уже привыкла и даже жду малышика, и радуюсь, что он у нас будет, дай Бог!!! Только ещё предстоит родителям сказать (и тем, и другим). Моя мама мне сказала, что после дочки (первой) вы уж, мол, постарайтесь предохраняться, чтобы до окончания учёбы ничего не было, а то сложно будет. И я свято верила, что постараемся и ничео не будет, а вот года через 3, после учёбы и о втором подумаем... И мы активно предохранялись, как-то и не думали о возможности б. Получилось, что мы предполагаем, а Бог делает так, как считает нужным :). А на общественность мне вообще фиолетово, пусть что хотят говорят. Моя знакомая в 40 родила 5 (!!!) ребёнка и ничего. Главное - ваше отношение к малышу и вашей семьи! И всё будет отлично. Где двое, там и трое!!! Удачи и лёгкой беремнности :) Держитесь, шок пройдёт и всё станет на свои места. И будет вам счастье :)
Anonymous
16 ноя 2006, 18:17
Молодец! Хорошо сказано! Мне прям тоже еще ребенка захотелось)))
я же
16 ноя 2006, 20:03
:D Ну так, за чем дело стоит? ;) На самом деле, понимаю, что это будет тяжёлый труд, устаю с дочкой сейчас сильно. Но есть и плюсы, главное их найти и верить, что их гораздо больше, чем минусов :)
Anonymous
16 ноя 2006, 20:11
Труд меня не пугает, привыкла, т.к. уже двое детей есть))) Просто только недавно родили, кормлю грудью, поэтому сейчас может и не получится.
снова я
16 ноя 2006, 20:35
:) Так как раз сейчас и может получиться :) Именно в период кормления грудью и получаются незапланированные б-ти. Моя свекровь так :) Кормила сына, стала поправляться, ну, решила, что мало ли... А потом пошла к гинекологу. Оказалось, что уже 4-5 мес. б-ти было ;) Другой вопрос, готовы ли Вы к этому, организм, опять таки, не отдохнул после первой б-ти и родов. Хотя, если Бог даёт, грех отказываться :) А какая разница между Вашими детками?
AD
AD
16 ноя 2006, 18:53
У Вас сейчас шок... Это обяснимо, но поверьте шок пройдет и Вы примите малыша... И будете ждать, и будете радоваться, но сейчас надо успокоится и подумать какое это ЧУДО... Я Вас понимаю, потому что у меня было тоже самое, но с пятым ребенком... К сожалению, эта малышка умерла по вине врачей 3 недели назад... Простите, но мне сейчас стыдно за то что я себя так вела... Стыдно, что не обрадовалась и не приняла это чудо... Тоже причетала, что собиралась на работу, что были другие планы, что осудят и т.д.... А сейчас мне стыдно за эти мысли! Желаю Вам удачи! Любите своих деток! В детях счастье!
Anonymous
16 ноя 2006, 20:06
Соболезную... :(
16 ноя 2006, 20:13
(((((((((((((((((
автор
16 ноя 2006, 23:35
Господи, какой ужас! Сил вам пережить это. А ваши детки просто прелесть!
20 ноя 2006, 15:46
Олечка, прими мои соболезнования...я не знала даже...
28 ноя 2006, 10:19
Господи, как страшно! Соболезную очень...Сил и терпения вам!!!
04 дек 2006, 00:40
Очень соболезную... Сил вам справиться с этим горем... Очень больно что такое происходит.. РС, У вас очаровательные детки.
18 ноя 2006, 16:08
Плюйте всегда и СЕЙЧАС на общественное мнение...ДЛЯ СЕБЯ живёте,не для других.. Вы даёте жизнь малышу,он должен быть счастливым,а не ....мёртвым (простите)...
18 ноя 2006, 16:54
Вы же не для друзей и мамы рожаете,если хотите рожайте.В моём окружение почти не у кого нет детей и мне это не мешает родить третьего малыша.А у мамы моей уже 5 внук ожидается и каждую беременность она воспринемала с ужасом,кстате она с ними не сидит.не обращайте внимания не на кого это только ваше решение. Удачи вам!
18 ноя 2006, 22:53
не боись, я вообще не работаю, даже не пришлось после института выйти, теперь мой диплом вообще практически недействителен, самое главное против муж бывает, не разговаривает со мной во время беременности, младшему 1,3, а цветочку 10 недель. пока кроме мамы никто не знает из близких, молчу, чтобы спокойно жить без нервотрепки. И потом раз Господь дал, все будет хорошо.
автор
18 ноя 2006, 23:29
Ваше мужество просто удивительно, вот пример стойкости! Если не ошибаюсь, у вас тоже третий намечается? Ну мама против это еще ладно, но если против муж то я бы точно не выдержала. Счастья вашим детям!
19 ноя 2006, 09:46
может вас утешит то, что мы ждали третьего ,а родилась двойня :) а в каком шоке были родители!!!!!!!!!!!
автор
19 ноя 2006, 09:57
Да уж, это утешает...А здорово, наверное
19 ноя 2006, 17:14
просто замечательно :)))
21 ноя 2006, 20:07
Да ужжж, впечатляет :-).
06 дек 2006, 13:28
:-)))
19 ноя 2006, 16:23
Белая завидка!!! Берегите себя, а на счет работы.... я бы продолжила работать до конца, ну а дальше Вам решать!
20 ноя 2006, 15:44
Как многодетная мама могу Вам сказать, что стереотипы уже давно сломлены, трое детей сейчас вообще не редкость, а втречаются достаточно часто и именно у тех, кто может себе это позволить. Так что хватит нервничать, успокаивайтесь и у Вас ещё достаточно времени ,чтобы устать от работы. У меня была такая же ситуация с 4-м ребенком - только вышла на новую работу, причем на меня очень рассчитывали, и ничего все даже обрадовались, а проработала там почти до родов- успела порядок навести. Так что удачи, не бойтесь!!!
автор
20 ноя 2006, 15:49
Даша, вы вообще гигант, просто недосягаемый пример для подражания. Спасибо вам за поддержку!
20 ноя 2006, 17:11
Да ладно Вам, у каждого своя дорога, но вижу, что детишки только помогают нам, хотя 1-я реакция всегда шоковая;) Удачи Вам!!!
AD
AD
21 ноя 2006, 16:30
Да не обращйте внимания на общественность, до декрета еще времени вагон - успеете наработаться и устать. Пейте валерьянку и спите по ночам, в жизни все всегда проще чем представляетеся в такие минуты как у вас сейчас. Между младшенькими такая хорошая разница будет, маленькому внимания мало не будет - старшие тоже вниманием баловать будут. Вы сейчас просто в шоке, но общественность послушать так и одного ребенка многовато и лучше не рожать, но вы ж знаете какое счастье дети, да и трудности конечно тоже, но и без детей проблемы будут все равно... Успокаивайтесь, все у вас получится и малыш будет счастливым, любимым мамой и папой и старшими детьми...
21 ноя 2006, 17:27
Я тоже жду третьего (старшему 6 лет, младшему 1г7мес). Когда узнала - была просто в шоке - очень мне хотелось выйти на работу. А муж - доволен! В результате - нервничала и сейчас хожу с низкой плацентой. Так что поменьше нервов - здоровье будет крепче! Всего Вам хорошего!!!
автор
21 ноя 2006, 17:30
Я конечно не врач, но по-моему низкая плацента зависит от того, как прикрепился эмбрион, а это другими факторами определяется. Но нервничать конечно для ребенка плохо. Но не всегда возможно овладеть собой.
21 ноя 2006, 20:03
У меня тоже 3 беременность, при этом незапланированная совершенно, в отличии от предыдущих. Сперва был шок, но он быстро прошел, сейчас очень рада что так вышло, у деток будет небольшая разщница в возрасте, им будет весело :-)
16 ноя 2006, 17:58
Хорошая работа - это конечно здорово, но ребенок - еще лучше!))) Многодетные семьи богаты любовью к друг другу. Помню фильм "Не хочу жениться", там друзья главного героя - многодетная семья. Вот там очень хорошо показано это богатство, которое лучше любых денег. У меня много знакомых с тремя детьми, не бедствуют. И вообще, то, что у нас многодетность считается обузой - обыкновенное манипулирование сознанием масс, психологический прессинг. Если об этом постоянно слышать с экранов телевизоров и читать в газетах, невольно начнешь в это верить.
16 ноя 2006, 18:33
У меня в общем есть вдохновляющие примеры - моя подруга ждет третьего. Но у нее две девочки, и они хотят мальчика. А у меня то и сын и дочь! И я просто я не успела прийти в себя после второй беременности, не успела еще для себя пожить - только работа и дом, никаких встреч особых, тусовок и пр. И устала я очень сильно,и просто не представляю как можно это с тремя выдержать. В общем очень тяжело мне сейчас. Где эта врачиха, которая мне сказала, что если фарматекс полгода не дал осечек, значит он паре подходит? Я бы ее сейчас...ну не знаю что бы сделала.
16 ноя 2006, 20:45
Все будет в порядке, если вы сами этого захотите. Примите ребенка и жизнь сама покажет, что вы были правы оставив его. Чем больше думаете о плохом, тем больше отрицательного будет возвращаться к вам. На счет мамы ничего посоветовать не могу. Моя свекровь против четвертого, хотя мы в хороших отношениях, но даже она свыклась с мыслью, что четвретый возможен. А у нее кстати уже 6 внуков. Вам тяжелее еще и от того, что вы и мысли не допускали о третем, второй ребенок подрос, вы больше почувствовали свободы, а со свободой тяжело раставаться. Какой бы ребенок спокойный не был, он остается ребенком, его как игрушку лежать на диване не оставишь:-) Так что желаю вам СИЛ и правильного для ВАС выбора!!!!!!!!!!!!!!!!
16 ноя 2006, 23:06
Я думаю, если вы оставите малыша, то ни за что потом не пожалеете. У нас тоже третий ребёнок родился незапланированно. Только переехали в новую квартиру, ещё не обжились в ней, я на работу устроилась, и бац тебе ... забеременнела. Решили оставить, так как хотели третьего, но конечно попозже.Что сказали тогда родители и знакомые, словами не передать, все были в шоке... Старшие уже большие, и ещё лялька появится???!!! Но нам было наплевать на мнения других. МЫ ХОТЕЛИ МАЛЫША!!! Родился Степан. Вся наша семья и наши родители - мы все его просто обожаем! Конечно немного тяжеловато и физически и материально, но... ничего не сравнимо с тем, сколько счастья мы получаем от нашей манюни. Мало того, муж говорит, если ещё забеременнеешь, оставим обязательно... Удачи вам! Примите правильное решение!!! Я думаю всё у вас будет хорошо!!!
17 ноя 2006, 04:15
не настраивайте себя на негативный лад, это реально сильно отразится на характере вашего нового малыша. в принципе, трое - это не сильно больше двух. когда рожаешь второго - стресс довольно ощутимый, а с третьм, мне кажется, легче. у меня двое, младшей год и месяц, а я уже на 4 месяце третьим. продолжаю работать и стараюсь уделять время себе хотя бы раз в месяц - ходить на массажи или еще какие-то приятные процедуры для себя, чтобы не загоняться и расслабляться иногда. быть беременной с двумя детьми довольно сложно, так что родив, вы по-любому почувствуете больше облегчения, чем усталости :) да и растут они так быстро - не успеете оглянуться - все уже по садам и школам - а вам опять малыша захочется :) удачи!
18 ноя 2006, 06:55
Меня мамы удивляют, чесслово! Я сама мама двух дочек. Понимаю, что рано сейчас о таком говорить, но в жизни бы дочке не сказала, что ребенок - это плохо. Второй, третий, да хоть десятый... Ничто не сравнится с радостью материнства - вы сами это знаете. "Для себя" пожить успеем еще :) Удачи вам и здорового малыша! Он внутри вас, такой крошечный, но живой и все чувствующий. Это такое чудо!
18 ноя 2006, 07:57
мамы, наверное, за дочек переживают, что все на их плечи и беременность, что нелегко и рожать и дети еще маленькие.
автор
18 ноя 2006, 11:22
Моя мама росла в советское время, когда аборт был практически единственным средством контрацепции. Тогда к этому относились как в туалет сходить. Про маму не знаю, она мне конечно ничего скажет, а вот бабушка сделала 8 криминальных абортов на очень приличных сроках (говорила - все мальчики были, если это было видно, значит срок огого!), и никаких угрызений совести, потом маму родила. Бабушка мужа - та вообще 16 абортов! Так что это люди совсем другой формации,и им трудно нас понять. Я тоже не без греха и в молодости делала аборты, но это совсем другое, тогде детей у меня не было и я не представляла себе что это такое, я тогда не переживала так. В общем не знаю пока что делать, честно. Ваши примеры меня восхищают, но...Мама вот слово свое сдержала - обещала не помогать со вторым ребенком, и так и есть. Со старшим помогает очень, водит его везде,в школу, на кружки и т.д. Правда дочь по моему платит ей взаимностью - не воспринимает бабушку абсолютно, только нас. А дед вообще долго запомнить не мог как внучку зовут... так вот в общем...Так что что уж про третьего говорить...Родителей мужа уже нет в живых, так что тут про помощь тоже говорить не приходится.
18 ноя 2006, 12:28
Моя мама, наверное, какая-то не такая :) Абортов не делала. Отец ее пытался уговорить на аборт, когда она моим братом забеременела (мы погодки), но она не поддалась. И всегда удивлялась, когда ее подружки рассказывали ей, что по 8-9 абортов сделали... Все-таки разные женщины все, и тогла были, и сейчас тоже :)
18 ноя 2006, 14:20
А мне вообще никто не помогает. И ничего, не горюем. Старшему 5 лет, в сад не ходит. Приходится водить его на разные занятия, заниматься дома много. Младшему 1г.3мес. внимания тоже требует предостаточно. Гуляю тоже с ними сама, муж даже в выходные не может с ними гулять. Когда узнала, что жду третьего шок был неописуемый. Я конечно знала, что ни одно средство контрацепции не дает 100% гарантии, но никогда не думала, что это со мной произойдет. Первым ребенком вообще полгода не могла забеременеть, а тут такая случайность вышла. Но для меня аборт это вообще не приемлемо. Пусть мне с тремя будет еще тяжелее, чем сейчас, но для меня это проще, чем жить с грузом на душе всю жизнь. Пока кроме свекрови никто не знает о моей беременности. Думаю, все будут в шоке. Особенно моя мама. Но я от нее совершенно не завишу, она ничем мне не помогает, хотя живем мы в одном городе. Но я неимею к ней никаких претензий - это ее право. Единственное, у меня есть помошница по дому, которая приходит два раза в неделю убраться. Я просто физически не успеваю убираться. Я не знаю, что ждет меня с мая, когда родиться третий, но я точно знаю: я все смогу, чего и вам желаю.
автор
18 ноя 2006, 14:26
Какая вы сильная! Мне бы вашу уверенность. Для меня тоже мнение мамы не самое главное в жизни, конечно, и если бы я сама хотела ребенка то наплевала бы на всех. Но...я ведь и сама не хотела, очень не хотела, очень это не вовремя. А если не секрет, вас подвело какое средство? (чтоб знать на будущее и учиться на чужих ошибках)
18 ноя 2006, 14:50
Я не хочу все на средсво валить, может это и не оно виновато. У меня спираль была, но после последних родов у меня шейка деформировалась ( ребенок был слишком крупным для меня - 4600, сама я не больше 50кг вешу). Может, мне просто спираль не подходит. Так что не надо на мой случай опираться при выборе.
автор
18 ноя 2006, 14:56
Ой, нет, спираль я все все равно не поставлю никогда - у подруги чуть матку не удалили из-за ентой спирали, бр-ррр...Таблетки пить не буду - муж боится что растолстею, так что буду думать про инъекции всякие или что-то еще..
18 ноя 2006, 16:45
Ой, как вы ужасно про таблетки написали.
Anonymous
18 ноя 2006, 16:48
от инъекций располнеете еще с бОльшей вероятностью:(
18 ноя 2006, 23:12
Ну тогда остается только трубы перевязать. Потому что я пила таблетки, недолго правда, но мне хватило. Аппетит действительно возрастает! И это от Мерсилона - самого низкодозированного препарата.
AD
27 ноя 2006, 03:34
А трубы иногда развязываются.Я вот тоже голову ломаю,чем теперь предохранятся,потому что 3 детей для меня хватит.
автор
27 ноя 2006, 14:53
И не говорите! Если ситуация разрешиться как-то, буду жить в воздержании. И пошли они эти мужики куда подальше, им удовольствие а нам одни страдания.
27 ноя 2006, 18:13
а мне лично тоже удовольствие, не смогла бы...
18 ноя 2006, 14:36
У меня похожая ситуация, только вот по дому мне никто не помогает, зато муж на выходных всегда с детьми:) Вот сейчас дверь закрыла и тут сижу, никто не мешает. Красотааа:)
18 ноя 2006, 11:12
всегда хотла троих детй! честно!!! одного вот родили. муж категорически не очет ббольше детей!!!!! как вам повезло, что вас и на третьего одобряют. я конечно второго наверное потом рожу, попозже немного. мужа нафик пошлю - куда ему деваться:) удачи!!! а работать и дома можно. я вот ни на день не перестала работать. как дектрет пошла - так вся моя работа домой переехала. дите спит, а я вот работаю)
18 ноя 2006, 12:07
да наплюйте вы на общественное мнение, главное, чтобы вы счастливы были. Муж вас поддерживает- это большое дело(хотя согласна на 100%, что всех трудностей они не понимают, поддержка очень важна). Да и младший ребенок все же не такой маленький уже, пока родите- еще подрастет. А насчет работы- всех денег не заработаете, да и как не крути, это все чужим людям на благо, а дети- это родные, это семья. Удачи вам, раз дано вам счастье иметь троих- радуйтесь:) И разница в возрасте хорошая, дети общаться будут. Я вот тоже о троих подумываю, хотя большинство родственников были в шоке, когда второй забеременела:)А чтобы нервы не мотать- не говорите никому, скажите, когда животик вырастет, чтобы про аборт никто не заикался, а то ведь доброжелателей полно.
автор
18 ноя 2006, 13:59
Да, вы правы. Но есть очень большая разница между ребенком желанным изначально и нежеланным. У меня старший сын, в общем, результат нежелательной беременности (ну тогда был просто незащищенный ПА, так что винить тут нечего кроме собственной дурости). Но он все-таки был первый ребенок, и его решили оставить, потому что были проблемы с гинекологией уже (с кровотечениями в больницах лежала). Но мне было 22, и я чувствовала что не нагулялась, мне было жаль свободы. И я смирилась тогда с беременностью, но не больше. А дочь я сама хотела и планировала, и разница в отношении к ним у меня конечно есть. Дочь я просто обожаю и балую, к сыну испытываю чувство вины. Стараюсь больше с ним бывать, игрушек много покупаю, но... душа у меня к ней лежит. И что же, опять наступать на те же грабли? Опять нежеланная беременность? Я хорошо знаю, что это плохо сказывается на ребенке - на сохранении лежала с сыном.
18 ноя 2006, 16:29
ну почему же сразу - нежеланная? вы же хотите ребенка? или нет? муж хочет? не переживайте. погладьте пузико. скажите ему, что мама с ним.... все будет хорошо.ю самое главное - это осознать.
19 ноя 2006, 10:20
желанный или нет- это не ребенок решает и не от него это зависит, а от вас. Сделайте так, чтобы он стал желанным, найдите положительные моменты, их очень много, не накручивайте негатив.В конце концов обратитесь к психологам или просто найдите людей, которые вас поддержат, вот с мужем хотя бы все обсудите, расскажите что и как вас волнует. Эта ситуация вполне исправима, если вы захотите- вы сделаете свою беременность желанной, просто она неожиданно нагрянула и вы не были готовы к ней.
автор
19 ноя 2006, 10:26
Пытаюсь найти положительное... Его гораздо меньше чем отрицательного. Попыталась задуматься о жизни, вообще поняла что все не так и все менять надо, и без этого ужаса конечно, но просто это стало отправной точкой. Да,любимому человеку можно хоть 10 детей подарить, и то мало будет! А вот если все плохо в отношениях...Ну опять же ребенок не виноват здесь, но чувствую себя такой дурой, не передать.
18 ноя 2006, 21:47
беременна первым и надеюсь второго не будет.хотя ребенка планировали, но ето так тяжко.и уверенна что если потом сабеременею поиду на аборт. (с транслита)
Anonymous
19 ноя 2006, 16:08
Желаю Вам больше не забеременеть никогда, раз участь ребёнка второго уже определена, чтобы аборта не было, убийства...
оля
18 ноя 2006, 22:16
мне кажется, что дело не в отсутствии помощи и негативной реакции мамы. дело в том, что душа не лежит к этому ребенку. я не знаю, что посоветовать. в ситуации когда моя мама была против ребенка я была, в ситуации неожиданной беременности тоже. а в ситуации, когда я по-разному отношусь к детям (один долгожданный а второй случайный) не была. очень вам сочувствую.
автор
18 ноя 2006, 23:20
Да я понимаю по большому счету что не нам распоряжаться жизнью и смертью, и это глупо говорить, что ребенок нарушил наши планы, ведь кирпич на голову тоже может упасть и очень нарушить наши планы, и здесь нет нашей власти никакой. Я все это понимаю и наверное не буду себя уважать, если сделаю аборт... Но ребенка не хочу. Просто я уже знаю что такое наступать на горло собственной песне и рожать нежеланного ребенка. Он никогда не станет желанным, сколько ни пытайся. У меня был однажды порыв, наверное на фоне депрессии послеродовой, что-то нехорошее сделать с ребенком...Мне теперь очень страшно этого. А вдруг я не справлюсь со своим аффектом? А сейчас я просто выбита из колеи, не могу ни есть ни спать, работать не могу, уже и на работе заметили, что я ступоре. Что-то делать надо уже.
Anonymous
18 ноя 2006, 23:43
я потому и сочувствую, что проблемы не внешние (решаемые) а внутренние. может быть, тогда неприятие было по молодости, а теперь когда есть любимая дочка, отношение к новому ребенку будет таким же как и к дочке? чувство материнства проснулось и никуда не денется? а ступор отнеожиданности происходящего.
автор
18 ноя 2006, 23:50
Да нет, чувство материнства, как оказалось, оно глубоко избирательно и индивидуально...Его нет как абстрактного чувства, есть чувство по отношению к конкретному ребенку. Я в молодости детей не хотела вообще ни при каких обстоятельствах. И теперь чувство абстрактной любви к детям мне несвойственно. Просто согласитесь, если представить себе семью, где любимая дочь и два нелюбимых сына (почему-то я уверена что это мальчик), это мужененавистничество какое-то. Не надо бы такого.
19 ноя 2006, 10:14
Может, пройдет это? У меня первая беременность тоже нежеланная была, я очень переживала и мучилась (хотя об аборте и не думала, конечно), но ни разу после родов не вспомнила об этом. Как только родила, поняла, что ребенка очень люблю. Долго не хотела второго (роды были очень болезненные, со стимулированием), но сейчас вот двое и готова на третьего. Мне кажется, не стоит себя программировать заранее :)
18 ноя 2006, 23:35
Девчонки, рожайте, раз есть от кого и проблемы решаемые, а вы огланитесь, сколько вокруг девчонок молодых-умниц-красавиц, которые бы с удовольствием рожали, да не от кого. Это, конечно, не ахти какой аргумент. Но если уж здраво подумать, прикинуть, то окажется, что этот малыш очень и вовремя. Чем раньше "отмучаешься", тем лучше ;-) Мы с мужем ждем второго малыша и не исключаем возможности родить и третьего;-) удачи вам и сил.
автор
18 ноя 2006, 23:44
Хм...отмучаешься - это на скольких остановиться? На троих? А если снова залет? У меня теперь вообще начинается сексофобия - я просто трясусь от мыслей от сексе, потому что не хочу незапланированных детей. А насчет мужчин вы правы где-то. Но... по моему если женщина хочет ребенка, она родит и вне брака и по любому. А вот если нет, то будь у нее самый муж распрекрасный - это не поможет ситуации.
18 ноя 2006, 23:54
и да, и нет. придется вам после этого задуматься о подходящей контрацепции :-) а если серьезно, перестаньте себя казнить и мучать мыслями о том, как все не вовремя. поменяйте настрой и сразу станет легче. теперь у вас будет челых три сокровища, разве это не счастье?
AD
AD
Anonymous
19 ноя 2006, 00:01
Я бы сделала аборт Сама была в такой ситуации муж уговорил рожать двойню когда старшей было 3 с половиной.Результат счас двойни по 8 месяцев хорошие детки но не любимые когда стоит вопрос к кому бежать надрывается грудничок или 4 летний я не думая бегу к старшей Никогда бы не подумала что со мной может такое быть Старший желанный и обожаемый.А на младших только злюсь и страдаю ужасно не повторяйте моей ошибки ее уже никогда не исправить Вы будете обвиняь этого ребенка во всем
автор
19 ноя 2006, 09:35
Сочувствую...Но постараюсь все-таки не винить во всем ребенка. Я сейчас уже не виню его, он не виноват что уже есть двое. И что значит поэтому его надо убить? Нет, это ужасно.
Anonym
19 ноя 2006, 16:12
Я удивляюсь, как так можно, мамочки? Как можно не любить своих сокровищь??? Я сейчас беременна вторым и тоже очень неожиданно и случайно. И что? И даже если это окажется двойня (в чём я, конечно, сильно сомневаюсь), я буду радоваться, потому что деток даёт Бог и не принимать Его дар просто грех. И как можно не любить своих деток, от любимого мужа??? Не стыдно?
20 ноя 2006, 00:25
И зачем скрываться, вот никак не пойму, особенно если у вас все зашибись? Вот у автора не все так замечательно - почитайте внимательно, у него ж и з н е н н ы е проблемы, которые надо решать. Ей радоваться некогда, потому что голова болит за будущее. А почему болит? Потому что больше всего автор думает о детях, каково будет им, если папа начнет платить кредит, мама будет нянчить мелкого и думать как прожить с 3 детьми. Понимаете? Вы наезжаете на автора, мол "как можно не любить чадо", но не задумываетесь, что он больше всего думает о своих чадах. Не задумываетесь, потому что вы не вее ситуации. А вы проникнитесь ей и поддержите, а не пытайтесь обвинить.
Anonym
20 ноя 2006, 15:46
Да у меня ситуация похуже, прямо скажем, аноним там ничего не писала о сложности её ситуации, она просто написала, что муж уговорил её оставить двойню, так что, это Вы пожалуйста, лучше читайте... У меня жизненных проблем ДОФИГА, но это теперь не говорит о том, что я должна не любить своего незапланированного ребёнка. Аборт не сделала - уже молодец, но я не понимаю всё равно, как иожно не любить того, кто частичка тебя, мужа, кого ты выносила??? Вот и объясните мне... Я не нападаю, я спрашиваю, как так можно? Не понимаю этого... Но повторюсь, сама в сложной ситуации...
20 ноя 2006, 22:19
Я вам про автора и его проблемы, а вы про Anonymous-а, давшему комментарий автору...
Anonymous
21 ноя 2006, 00:27
Так я первый коммент и дала анонимусу, а не автору. Автор вообще-то другая личность, а я писала конкретно в ответ анонимусу...
27 ноя 2006, 03:45
Мне кажется,что автор и не думает оставлять ребёнка.Всех подряд убеждает,что оставить не может.Только не пойму зачем так долго обсуждать эту тему,когда и так понятно,что аборт не избежен.
автор
27 ноя 2006, 15:02
Да, наверное вы правы. Но мне видимо очень нужно говорить хоть с кем-то на эту тему, хоть спорить, потому что в реале я молчу как партизан.
20 ноя 2006, 15:47
так и не полегчало?
Счастливая мать
28 ноя 2006, 10:14
Удивляюсь на вас и оболдеваю просто! Как можно жалеть, что родила!!!??? Я забеременнела третьим, стоял вопрос оставлять или аборт, мы решили оставить... Я ходила беременная и всё время думала, как мы будем жить дальше... Будет трудно, но...я всегда искала положительные стороны в этом вопросе.Родился малыш, МЫ ВСЕ ЕГО ОБОЖАЕМ, я боюсь даже подумать о том, если бы я сделала аборт, что бы было... Не могу без него ВООБЩЕ. Это моя любовь, моё сердечко, хотя у нас ещё двое детей... Бог даёт ребёнка, он даёт и на него!!! Не гневите БОГА! НЕ смейте жалеть о детях!
19 ноя 2006, 01:11
Сложно но можно. Я бы родила...Сйчас оч. боюсь забеременеть вторым ребенком - еще не оклемалась от первого..Но если забеременею - точно оставлю. Много детей - это хорошо.... А планировать их появление - страшно :-)
19 ноя 2006, 01:34
Выходит, что у вас 3 основные проблемы: 1) ребенок незапланированный, потому что у вас интересная работа и хорошая зарплата. Более того, вы гасите кредит. проблема №1 решается вашим желанием сохранить работу и получать зарплату. Работать можно до упора и договорится, что уже через месяц вы сможете выйти на полставки. Еще через месяц - на 0,75, еще через месяц - на ставку. Думаю, вам пойдут на встречу. Ребенку нужна будет няня. Потому что расчитывать на помощь мамы не приходится. Если вы потянете ее - значит все замечательно. (Я родила первого ребенка после 3 курса и, не переводясь на заочное, взяв няню, смогла окончить 5 курсов с красным дипломом + год магистратуры. Вы скажете, что 1 ребенок это не 3, но у нас был такой ребенок, что когда я родила второго, мне было очень сложно понять, как мы смогли пережить первого. Это был ужас. Но мы пережили и я достигал того, к чему стремилась. Я родила второго ребенка и думала, что буду сидеть с ним год минимум – в деньгах особо не нуждались, хотя лишних тоже нет. Просто хотела побыть с ребенком. Но предложили интересную работу и пришлось выйти, когда ребенку было 5 месяцев. Выход – няня. Сейчас жду третьего. Я решила, что ребенок – важнее работы и я готова чуть-чуть ей пожертвовать. Планирую начать работать через месяц после рождения ребенка.) 2) из-за того, что ребенка не планировали, вы делаете вывод, что он нежеланный. У вас есть опыт, что это не хорошо. Вы боитесь, что не станете для него хорошей мамой. Я думаю, вы не любите дочь больше, чем сына, а понимаете, что вы нужны больше ЕЙ, ведь за сыном смотрит бабушка – в отличие от дочки. Вы понимаете, что ей надо дать любовь и за маму, и за бабу, и за деда... И может вы путаете «нелюбовь» с разным отношением к детям? Скорее всего это так. (У меня тоже разное отношение к детям. И на это тоже свои причины. Я готова перегрызть глотку за старшую дочь, потому что ей сложнее постоять за себя, нежели младшей. Я больнее переживаю все ее орви и отиты, потому что она слабее. Я отдаю ей больше сил, любви, души, потому что чувтсвую, что она не может без этого. А младшая справляется за счет других – того же папы например. На днях она сказала: «Мою сестричку родила мама. Меня – папа». Я считаю, это нормальная ситуация, точно так же, как и у вас – она нормальная. Я не поверю, если кто-то скажет, что одинаково относится к своим детям. Не поверю.) 3) ваша мама не захочет принимать ожидаемого ребенка. Вам обидно, потому что вы чувствуете, что снова не будет ни грамма помощи от нее. Смиритись. Это ее дело. Вам правильно говорили, вы живете жизнь для себя. А ваша цель сегодня – справится с работой и 3 детьми. У вас полно забот, чтобы ломать голову «как же моя мама отреагирует на 3го ребенка...». Моя мама не работала с тех пор, как у меня появился первый ребенок. Результат: мы 7 лет тусуемся с нянями, а бабушка для детей – это галочка в их жизни. Младшая дочка даже имя ее путала долгое время... Я перестала горевать по этому поводу. Я сделала вывод для себя: мои внуки будут мне дороже. А когда-то сказала вскольз, будто не ей вовсе: «Как внуки нужны бабушке, когда они маленькие, также она будет им нужна, когда они вырастут». Мама охренительно задумалась... Но ничего не изменилось. Это ее жизнь, это ее дело. А кол-во детей в моей семье – это мое дело. У меня уже 5,5 мес, но я ей ничего не сказала – нет желания. Вы просите поддержать морально тех, кто ждет третьего... Я постаралась. Не знаю, получилось ли. Стока букав, что вы наверное и не дочитаете... просто в вас я увидела себя – то же «надо» с почти «не реально», та же мама с ее негативом... вообщем нашлось что сказать.
автор
19 ноя 2006, 09:33
Да, вы поддержали, спасибо! Сколько же вокруг успешных замечательных многодетных женщин. Здорово!
автор
20 ноя 2006, 12:40
Еще раз ваш пост перечитала, очень дельный. Но - няню мы не потянем стопудово. З/п у меня черная так что декретных не будет. А что касается мамы, то тут меня пугает не отсутствие помощи, а именно ее осуждение. Я просто сильно упаду в ее глазах после третьего ребенка. Потому что никогда человек не сможет понять, что можно так мучить себя, отказывать себе во всем, идти на такие жертвы, если ты не мазохист и так просто сделать аборт. Я просто поняла что дело во мне. Я привыкла все решать сама и не рассчитывать на мужа. И здесь два выхода - плохой и очень плохой. Плохой - если он наконец начнет как следует работать и стану от него материально зависеть, а это для меня вообще кошмар. Очень плохой - если будет просто нищета беспросветная, что вероятнее.
20 ноя 2006, 22:49
- То есть вы посчитали, что не хватит на кредит и няню? Плохо, конечно... Просто выходит что выхода нет, млин:( - Мама и ее отрицательное отношение к 3 ребенку – да я забила бы. Все равно, ее отношение НИЧЕГО не меняет. Я боюсь упасть в глазах своей совести и моих детей... Вообщем мне было бы плевать на это. - Я тоже решаю по жизни все сама. А на мужиков до конца никогда рассчитывать нельзя. Поэтому мы решили, что при самом плохом – «делим» детей – 2 с ним, 1 со мной (он любит детей, как и я, но зарабатывает больше). Вот такая прагматика – кто-то может осудить, кто-то нет... Мне трудно представить, что бы я делала в вашей ситуации... Если бы смогла платить кредит и брать няню – 100 процентов оставила бы ребенка, чего бы мне это не стоило. Но в обратном случае, остается 2 варианты, как вы говорите. Нищету откидываем. 2) муж постарается больше зарабатывать. Но вы уверены что у него получится? А вдруг нет? Почему боитесь быть от него зависимой? Это не очень страшно, но опять-таки, я не знаю, что за человек ваш муж... Я отвоевала, что бОльшей частью з/пл мужа распоряжаюсь я, потому что все делаю сама... Вы не представляете, насколько я против абортов... но я вас так понимаю... Но, увы, единственное, что можно положить на чашу весов против него – это то, что Господь не дает нам больших испытаний, чем мы можем вынести... Мудрости вам в принятии решений... Если будут силы после всего этого, было бы интересно знать, что вы все же решите...
автор
20 ноя 2006, 23:02
Спасибо вам за вдумчивый ответ...Если рассчитывать из того что есть сейчас, денег не хватит действительно. Т.е. я думаю кредит досрочно выплатить и получится (я понемногу 2 месяца назад начала откладывать на это), а вот на няню - нет. С мужем проблем вообще-то много, даже очень. Во- первых, он исламского вероисповедания (я понимаю что в моей ситуации выбора о моей религии говорить может быть цинично, но это факт что я крещеный человек). И мне не хотелось бы снова спорить с ним до хрипоты, доказывая что не нужно ребенку в России давать мусульманское имя (с дочерью со скрипом решили проблему, он называет ее по своему, я по своему. В документах она по моему, настояла все-таки, но чего мне это стоило!) Во вторых, он не помогает по дому ни в чем, посуду вымыть и вынести ведро - это его мужское достоинство блин унижает. Так что от работы по дому я видимо просто загнусь. До рождения детей у меня получалось поддерживать порядок, теперь с болью смотрю на грязь, которая нарастает постепенно, но после работы и ухода за детьми сил нет просто совсем. Зависеть от него материально психологически для меня очень трудно. Был такой период, кратвовременный правда. Его оскорбления тогдашние я надолго запомню. Тогда у меня даже невроз развился я ничего есть не могла, т.к. куском хлеба попрекали. Ну в общем могу много еще написать чего, также неутешительного. Но несмотря на все это я еще думаю.
21 ноя 2006, 21:39
Теперь все понятно. Некоторые говорят: "Поступай, как подскажет сердце". Я бы сказала себе: "Я должна решить, что надо МНЕ." И если бы ситуация была бы для меня не благоприятной, а муж настаивал бы на сохранении (как у вас), я бы выдвинула определенные требования: помощь, разделение обязанностей, другая, более высокооплачиваемая работа у мужа - все, что не хватало бы для воспитания ребенка... Если да, то да. А на нет и спроса нет. И вот представив себя на месте вашей мамы... ох, не знаю, чтобы я посаветовала своей дочери на вашем месте... Она же наверное знает про то, каково вам приходится...
автор
21 ноя 2006, 22:43
Еще бы, знает конечно...А ставить условия моему мужу бесполезно. Он скажет - мне все с неба упадет, а я палец о палец не ударю. И действительно, ему все падает с неба. Но только потому что я вкалываю как папа Карло. Тогда с дочерью я несколько лет копила деньги, поэтому мы жили в декрете безбедно. Но все равно пришлось выйти на 2 месяца раньше на работу, нежели я планировала. Это потому что машину купили. Но теперь проблема уже в том, что муж считает что он сам все решает, а я не имею права ничего решать! Говорит - это будет мой ребенок, ты его просто выноси и иди... лесом типа. Ну как такое матери говорить можно говорить? Если уж выношу не отдам никому, ему в первую очередь. Сейчас уже если честно жалею что ему все сказала. Надо было по-тихому в первый же день задержки бежать в клинику. А я как очень честная призналась во всем.
09 дек 2006, 07:43
Да продайте вы эту машину долбаную! Небось, муж на ней и ездит. А фигли? Он и запорожец своим поведением не заслужил.
AD
AD
автор
11 дек 2006, 16:41
Муж может и не заслужил, но машина очень в хозяйстве помогает. Я уже и не знаю как без нее. В метро душно и давка. А так хоть пространство есть какое-то вокруг тебя. Пусть и пробки. А как сумки тяжелые тащить из супермаркета? На большую семью не набегаешься в магазин с одним пакетом. В общем, короче машина это не роскошь. Да ведь и не иномарка.
20 ноя 2006, 23:11
Не надо так себя настраивать! В конце концов зависить отмужа,это не есть плохо, он же глава семьи , он хочет ребенка, и пусть возьмет на себя ответственность за семью, а вы попытайтесь найти положительные стороны в этом они точно есть. А на окружающих не обращайте внимания, они вам завидуют. Может вам попробовать на городскую работу устроится, для декрета. У меня четверо детей младшим по 1,5 года а мне 21 год стыдно ужасно все пальцем показывают и за спиной шушукаются, хорошо что за детей краснеть не приходится.Я их сильно люблю и они платят темже. А недавно узнала, что беременная, муж рад, а я наверно месяц в вашем состоянии ходила. А теперь привыкла, и уже люблю их (двойня будет) и очень ждем, а окружающие пусть завидуют. Только представте прийдут все вместе, обнимут рученками, и скажут :"Мама я тебя люблю!"
автор
20 ноя 2006, 23:15
Не от любого мужа зависеть приятно. Выше я написала, почему.
20 ноя 2006, 23:39
Я с вами согласна, у меня брак по расчету и первые два года мы с мужем жили как чужие, только дети нас сблизили. Чесно говоря я не поняла какие у вас отношения с мужем, но сейчас все перечита мне показалось, что основная проблема в ваших отношениях с родителями. Как вы думаете, Вы к первому сыну так относитесь не потому, что его так любят ваши родители?
20 ноя 2006, 23:47
Да, я нашла где вы об этом написали, приятного мало. А вы не пробовали с ним поговорить на эту тему? А вы друг друга любите?
автор
21 ноя 2006, 15:35
Думаю что нет. Но это в общем не трагедия. Мы венчаны в церкви, и по идее это уже на всю жизнь. Да я и не ищу уже какой-то неземной любви, обжигалась уже по этой части. Больше не хочу экспериментировать. Любовь не обязательна, главное - уважение взаимное.
22 ноя 2006, 19:22
Вообще да, а почему вы думаете что будет мальчик, а вдруг девочка?
автор
22 ноя 2006, 23:54
Интуиция. Оба раза она меня не подводила. НО во именно сейчас мне это совершенно неважно, на фоне вообще всей ситуации. Если будет девочка расстроится муж, правда. У него 2 дочери и 1 сын (первая дочь от первого брака, она сама мама дочери, так что мой муж уже дед)
23 ноя 2006, 22:47
Из любой ситуации можно найти выход, надо только поискать. Смотрите: муж хочет ребенка, а вы хотите его? В любом случае вы уже для себя приняли решение оставить ребенка, иначе бы вопрос звучал по другому. В данный момент вам тяжело: и не готовы к этому, и девочка достаточно маленькая и куча других проблем. Но давайте поищим и плюсы в этом: - Муж хочет этого ребенка, значит можно расчитывать на какую нибудь помощь с его стороны(надо только его подталкнуть чтоб он сам захотел) - Вы станете многодетной семьей - появятся определенные льготы - У вашей девочки появится товарищ по играм т.к. разница между ними будет не большая и можно еще найти положительное Что касается материальной стороны На какое время вы можете оставить работу, чтобы не потерять ее? Ваша работа позволяет работать до последних месяцев? Сейчас ребенка можно пристроить в дошкольное учреждение уже с 3 месяцев, а может и раньше, это группы при домах ребенка. Да это не простое решение, но всеже можно подумать. Может и у вас уже есть какой вариант? Что муж предлагает ( он же всетаки не маленький ребенок хочу и все, наверное тоже что-то думает по этому вопросу) А старшим детям уже сказали?
автор
24 ноя 2006, 21:41
Нет конечно старшим не сказали. Я так очень осторожно спросила старшего хочет ли он чтобы был еще маленький, он сказал - "Нет!" Видимо сестры хватает. Муж ребенка хочет, только делать для него ничего не хочет. Мы это проходили уже - я надрываюсь а он ничего не делает, только поздравления принимате какой он отей многодетный. И просто уже не хочу это все в очередной раз. А вы знаете какие льготы многодетным? Киньте ссылку если есть.
25 ноя 2006, 18:36
Есть сайт про льготы Москвичам www.r-komitet.ru/consult/mn_Mosc.html Да мужики они такие, им бы лиш с ними повозиться когда все хорошо да похвастаться, но я своего все равно напрягала, училась работала. Вначале сопратевлялся, а потом оказалось что просто боялся
27 ноя 2006, 04:00
Я сейчас сама себе противоречить буду,но прочитав последние ваши сообщения поняла,что выход у вас только один.У вас дело больше в муже,а это гораздо важнее,чем работа и мнение мамы.
09 дек 2006, 07:37
Ну, я думаю, что во-первых, стоит продать дорогущую машину и закрыть тему кредита. ВО-вторых, няню вы вполне потянете, если оставиите для себя возможность задерживаться на работе. Я увееряю вас, что с 3 детьми при няне вы в состоянии заработать гораздо больше, чем с 2 детьми, но без няни.
Anonymous
20 ноя 2006, 10:36
Соболезную, я бы не стала.
Anonymous
20 ноя 2006, 10:43
Я второго родила вроде желанного (влюбилась и вот решили пожениться и родить), но сейчас часто думаю, что если бы сначала, не стала бы. Мне уже много лет, мне очень тяжело, и радости как-то нету от этого ребенка. Мне уже хочется покоя и тишины, хочется заняться собой, поработать, и ребенок раздражает. Не надо рожать нежеланных детей.
20 ноя 2006, 12:35
Я с вами согласна, с этим трудно спорить. Ведь материальные проблемы даже не самое главное. Вчера были в гостях у подруги, у нее трое детей, квартиры нет - снимают, машины нет, и ничего. Но там муж хороший, я поняла уже. С таким можно. А вот у меня... Ведь я главный кормилец в семье, и так было всегда. Привыкла только на себя рассчитывать, потому что на мужиков - бесполезно. И как теперь? чем больше думаю, тем больше понимаю, что третий ребенок - чистое безумие в моей
Anonymous
20 ноя 2006, 14:42
Ну вот у меня похоже, маме уже под 70, няни, блин, насмотрелась я на них, риск очень велик. Вставать к ребенку я ночью больше ни за что не буду. Я только чуть начала выкарабкиваться из жуткого недосыпа, первый раз в фитнес сходила. Нет, нет и нет. Мне просто жалко ребенка, о котором у меня нет сил заботиться. Денег у меня достаточно, но ведь ребенку нужна мама, а не деньги. А куда я его положу? Одна комната у старшего, в другой мелкий, который просыпается от каждого шороха, а третья выходит на Третье Кольцо, там такая вонь и шум... ни один кондиционер не помогает.
Anonymous
20 ноя 2006, 14:46
Ну и еще... если я сечас рожу, я просто загублю жизнь старшему. Он плохо тянет в школе, математика, физика, химия - совсем не даются. А 9-й класс, через два лета - поступать. Я понимаю, что это плохо, что он не самостоятельный, но я же не могу на это забить и смотреть, как он катится по наклонной. Бегаю за ним, учу уроки, проверяю, решаю задачи. А что делать, коль он такой у меня? Свой ведь.
Anonymous
21 ноя 2006, 09:57
Вы воспитали из мужа дармоеда который не в состоянии обеспечить свою семью, теперь из сына воспитываете беспомощного слизняка, учИте его отвечать за свою жизнь самостоятельно пока еще есть время до поступления, ему давно пора повзрослеть...Вам действительно пока не нужен третий ребенок, ни к чему уродовать еще одну жизнь...
21 ноя 2006, 10:43
Я не совсем согласна с мнением о сыне. В таком возрасте они еще не взрослые люди и толчок в правильном направлении очень важен! Мама моего мужа тоже тянула его в школе: и рисовала, и чертила, и сочинения писала:) В училище за шиворот притащила, потом в 18 лет на работу к себе в НИИ устроила, в вечерний институт записала, там я с мужем и познакомилась и через месяц я к нему переехала (мне было 17, а ему 18). Вместе с его мамой по военкоматам ходили, его откашивали. А сейчас мне - 33, ему - 34, от свекрови съехали 10 лет назад. ПАПА у нас в семье - ясно солнышко! Это САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ нами человек. На НЕМ держится вся семья. Муж у меня левша и печатает лучше, чем пишет, так что все бюрократиеские бумажки я до сих пор заполняю за него:) Ну и что, ведь в остальном, он в семье главный кормилец и даже готовит для семьи чаще сам и вкуснее, чем я. А все детство мама с бабушкой ему бутерброды в постель носили:) И ничего, повзрослел,теперь полученную заботу и тепло нам отдает!!!
AD
21 ноя 2006, 16:17
одно дело толчок в верном направлении, а другое дело решать за человека задачи по трем предметам вместо того чтобы научить его формулировать содержательные вопросы(не из серии "я не знаю как решить задачу", а хотя бы из серии "не понимаю что имеется ввиду в условиях задачи, не понимаю как из этой формулы получили эту в тексте параграфа учебника" ) и только если не может найти ответ на свой вопрос сам отвечать на эти вопросы... У вашего мужа был немного иной набор предметов по которым ему помогали, дети переученные чертить с левой руки на правую и правда редко могут нормально чертить, особенно если учителя основное внимание уделяют тому какой рукой человек чертит, а не что он понимает. Так что я пожалуй согласна с анонимом насчет сына, надо что-то делать.
Anonymous
21 ноя 2006, 19:12
поздравляю, вам повезло
автор
21 ноя 2006, 15:21
Сомневаюсь, что можно вообще как-то воспитать мужика глубоко за тридцать (столько ему было когда мы познакомились, сейчас 44). Этим мама его занималась и уж она-то постаралась его изуродовать как могла, прости господи. Более властной и нетерпимой женщины я не встречала. Неудивительно что в 18 лет он сбежал от нее в другой город и женился на женщине старше себя на 10 лет. Что касается сына вы не поняли, это был пост другого человека, я о своем сыне практически ничего не рассказывала.
Anonymous
21 ноя 2006, 16:11
это вы не поняли - я отвечала не на ваше сообщение
Anonymous
21 ноя 2006, 18:41
Про сына писала я, но про мужа - нет. Муж у меня абсолютно нормальный, а про сына... вы просто не хотите понять, что жизнь отличается от книжек. И воспитание детей по книжкам не всегда приности желаемый результат или вообще приносит результат.
Anonymous
21 ноя 2006, 19:11
да ладно вам, вы сами понимаете что ваши методы приносят не те результаты которых вам хотелось бы, попробуйте хоть по книжкам - может окажется лучше и вы не будете жаловаться, что сломаете сыну жизнь родив ему брата или сестру.
Anonymous
24 ноя 2006, 09:28
Вы так категоричны, потому что судите по себе. Я вас понимаю, а вы меня - нет. Потому что не были на моем месте. Сытый как говорится голодного не разумеет...
09 дек 2006, 07:51
Простите, но как же вас угораздило за него замуж выйти? Блин, даже с 1 ребенком стоило от него ноги делать сразу.
09 дек 2006, 07:49
Если ему не даются математика, физика и химия - пусть ориентируется на гуманитарные предметы. Не вижу проблемы.
09 дек 2006, 07:47
Ну вы, блин, даете. В 3 комнатах - проблема куда ребенка положить?
20 ноя 2006, 22:28
У меня пока Ромастик один, но у меня такая мечта: родить еще двоих ему! Даже имена придумала и мальчишкам, и девчонкам! Счастливая Вы! Дай Бог Вам и деткам здоровья! :)
автор
21 ноя 2006, 15:28
И еще. Касательно Фарматекса. Анализируя ряд фактов пришла к выводу, что не сам Фарматекс виноват как таковой. Скорее всего это была левая партия препарата с перебитой датой срока годности. Моя подруга, занимающаяся обзорами фармрынка, говорит что это сплошь и рядом. В пользу этой гипотезы говорит то, что новая упаковка была начата только в этом цикле, когда произошло зачатие. Кроме того цена была подозрительно низкой, а я-то дура ничего не заподозрила, т.к. покупаю в себя в аптеке "Ноль три" всегда, не где-нибудь в переходе метро. Но их могли только так надуть на складе. Так что люди, будьте бдительны.
автор
21 ноя 2006, 16:35
Спасибо большое за теплые слова и поддержку! Я пока не решила ничего. Я записалась на прием к психологу, потому что сама со стрессом справиться не могу, это ясно уже, да и он уже угрожающим становится: на работе сделала серьезную ошибку и меня скорее всего оштрафуют.
23 ноя 2006, 23:27
А вы знаете, вы всетаки молодец. Ведь обратиться за помощью, это значит решить уже половину проблемы. Вы очень сильно эмоционально переживаете, а это и приводит к ухудшению внимания. Психолог это реальный человек, а мы это лишь буквы на мониторе, а в вашем случае нужен личный контакт. В любом случае вы не пропадайте, мы за вас очень переживаем.
автор
25 ноя 2006, 17:31
Спасибо! Я обязательно буду писать. Ведь в реале я еще никому не сказала что случилось - не могу.
мама
21 ноя 2006, 19:48
Очень долго не могла решиться написать. Я не буду вам ничего советовать. Просто прочитайте мою историю, может быть найдете в ней что-то для себя. Когда узнала, что беременна в третий раз была в шоке и это не смотря на то, что в принципе еще ребенка хотела. Но все как-то было не вовремя. Хотелось решить кое-какие проблемы на работе, съездить отдохнуть, уделить больше внимания старшим детям. Потом я только развелась с первым мужем, хотелось чтобы дети привыкли к новому папе, да и самим еще притереться не помешало бы. Я пошла узнать на счет аборта, срок был еще маленький и мне сказали, что выпьешь таблетки и все будет о.к. Я не смогла, поняла что это не для меня (хотя никогда не осуждала тех кто делал аборт). Всю беременность я плакала и жалела себя,начались те самые притирки со вторым мужем,каждый месяц мне давался с огромным трудом. Роды должны были быть в середине апреля, но апрель подходил к концу, а роды все не начинались. Сделали УЗИ, сказали что у ребенка началась гипоксия, да и воды уже скорее всего зеленые.Заканчивалась 42 неделя. 29.04 - муж отвез меня в роддом. Я попыталась объяснить врачам, что роды у меня не начнуться пока не проколоть пузырь (такая особенность), на что мне сказали, что у них майские праздники и им в принципе по фигу на мои особенности. 01.05 - я ушла домой. Попросила мужа отвезти меня в церковь. Первый раз в жизни я стояла посреди церкви и плакала. Я искрене раскаялась во всем, что думала и делала последние 9 месяцев. В этот же вечер мне позвонил знакомый и сказал, что нашел очень хорошего врача. Слава Богу через несколько дней у меня родился замечательный мальчик. А на счет того, что дочку вы любите больше, скорее всего вам это только кажется. Просто любите вы их по разному. Я тоже своих люблю по разному, но это не значит, что кого-то больше, а кого-то меньше. По поводу мужа. Раз вы живете вместе столько лет может все не так уж плохо, а проблемы возникают в любой семье. Извините что не подписываюсь, просто мне очень стыдно за свое поведение.
мама
21 ноя 2006, 20:15
Добавлю. Именно с третьим ребенком я испытала всю прелесть материнства. Когда родила первого была молодая, постоянно время торопила, скорее бы сел, встал, пошел, заговорил. Дочку маленькой вообще не помню, т.к. была занята добыванием средств к существованию и она выросла у меня в машине и в офисе. И только с третьим я позволила себе раслабиться и насладиться тем, что он маленький.
автор
21 ноя 2006, 21:02
Чего же вам стыдиться? Вы все хорошо сделали. Вы лучше меня. Я вот сделать аборт могу, знаю это. По поводу мужа - да, вы правы,есть и хорошее, у нас общее прошлое, общие политические взгляды (это очень важно т.к моя профессия связана с политикой)совместные направления общественной активности. Но вот помощи от него в быту никакой, деньгами тоже. Я сейчас выбиваюсь из сил с двумя детьми, он только нотации читает мне и выговоры - типа как, ты пол не вымыла? Почему игрушки валяются? А почему мне ванна не приготовлена и т.д. И как представлю что все тоже самое только я с тремя ужас берет. И ведь он против аборта, что самое смешное! Ну как он может меня заставлять рожать в такой ситуации! Я же знаю что он не изменится никогда. А я только загнусь от тяжелой жизни.
мама
21 ноя 2006, 21:28
Может многие со мной не согласятся, но лично я между двумя и тремя разницы большой не почувствовала. Наверное чем дальше тем легче, по другому смотришь на многие вещи, да и опыта больше.
автор
21 ноя 2006, 22:46
А я наоборот нашла очень хорошую статью на одном сайте, что психологический барьер между двумя и тремя. После третьего ребенка уже почти без разницы, а вот между вторым и третьим.. И на себе я этот барьер ощущаю.
AD
AD
мама
21 ноя 2006, 23:01
В том то и дело, что это чисто психологический барьер. Слишком много стереотипов и чужих мнений. Опять же отсутствие поддержки со стороны родителей (в вашем случае). На практике все намного проще. Главное понять чего именно вы боитесь. Если того, что мама не будет помогать - так она и сейчас не очень помогает, не хотите зависеть от мужа - так вы и так в какой-то степени от него зависите и все бытовые проблемы на ваших плечах, мнения окружающих - так на это вообще плевать, это ваша жизнь и вам решать что с ней делать. Кстати сейчас мы ждем четвертого и вопрос оставить или нет даже не возник.Хотя я тоже очень боюсь сообщить об этом маме :)
автор
21 ноя 2006, 23:15
Дело не в том чего я боюсь. А в том что не хочу. Недавно была вторая беремненость, еще я не успела соскучиться по всем неудобствам, с ней связанным. Но это даже полбеды. Просто я не уверена, что меня потом возьмут на работу, я ведь недавно там. С одним ребенком это одно, а когда вот так, типа плодятся как кролики - это уже совсем отношение другое. Простите меня пожалуйста что я тут на беременном форуме такую бодягу развожу. Ну совсем не в кассу мне эта беременность.
мама
21 ноя 2006, 23:40
Скажите, а работа вам просто нравится или там платят хорошо? И еще вы там по трудовой работаете или так? Сколько лет дочке? Извиняюсь что такая любопытная :)
автор
22 ноя 2006, 10:24
Работа и нравится и платят хорошо. Но в конверте, официально мизерная зарплата. По трудовой работаю. Дочери два года 3 месяца. Маленькая. С рук не слезает у меня. Сидит с мужем. Я вообще за няню была но он не дает.
09 дек 2006, 07:55
Ну тогда и с маленьким пусть сидит.
23 ноя 2006, 23:07
Не знаю как большинство, а я с вами полностью согласна, с двумя было тяжело а срождением правда и третьего и четвертого одновременно жизнь изменилась полностью и как-то совершенно не так стало. Сейчас опять жду ребенка которые совершенно не в кассу, как в случае у автора, но муж не разрешил делать аборт. Первые 4 месяца даже какаято ненормальная ненависть была к этому ребенку, а на 5 мес меня как переломило и даже стыдно за те свои чувства. Теперь с нетерпением ждем двух мальчиков( т.е. 5 и 6 ребенка)
автор
24 ноя 2006, 21:44
Вы такая молодая, и уже столько детей? Ничего себе. Поздравляю! Мне вот муж тоже аборт не разрешает. Но он всех трудностей просто не представляет даже близко. А значит все проблемы опять мне решать придется.
25 ноя 2006, 18:47
Да и очень комплексую по этому поводу. У меня муж зарабатывает больше меня и на 14 лет старше меня, может по этому он чувствует ответственность за семью, а ваш не хочет поменять работу, чем она его так устраивает?
автор
26 ноя 2006, 19:57
Ну и чего комплексовать, раз семья нормальная, муж есть? Путсь комплексуют те, у кого нет детей. А мой муж тоже старше на 13 лет. Но в нашем возрасте это уже неважно.
26 ноя 2006, 20:14
Сама не знаю. но когда идешь по уличе все как-то оборачиваются. Во дворе гулять стыдно, бабульки обязательно что нибудь скажут, или будут шушукаться и охать особенно сейчас когда живот стало видно.
Anonymous
26 ноя 2006, 22:50
Оборачиваются от зависти :) Я вот собираюсь второй раз стать мамой (мне 23 года), и я горжусь этим фактом :) Молодая мамочка... ПО-моему, это здорово!!!
27 ноя 2006, 17:41
Поздравляем, я вообще стараюсь не обращать на них внимания, но иногда как сказанут хоть стой, хоть падай.
05 дек 2006, 13:49
ППКС! Причем у меня дети-погодки. Пока растет один ребенок - он эгоистичен потому что он воспитан как пуп Земли. Когда рождается второй начинается ревность первого, а когда рождается третий, старшие ревнуют, но уже вместе, от этого они сплочаются и это пошло на пользу дружбе моих старших детей! Причем они не обижают маленького, они считают себя старшими и ВМЕСТЕ помогают маме присматривать за братиком, наперегонки спешат сказать что он полез трогать телевизор или засунул в рот мелкую мозаику.
Anonymous
22 ноя 2006, 20:20
Автор, если вы решитесь, вы молодец, но расскажу свою историю. Первый ребенок - как ребенок, ну бывало, не спал, хныкал, но второй - это что-то. Ему год и восемь, за ночь он просыпается по пять раз, т.е. реально вообще не дает спать. Днем тоже спит очень плохо, 40 минут и все. И так с рождения. От меня не отходит, сам собой не может заняться ни на минуту, даже если я рядом. Сразу в крик. Врачей обошли кучу, все говорят - нормальный, просто такой характер и темперамент. Если бы не муж, с которым мы делим пополам ночи, да и дни, я бы даже не знаю, что сделала. Старшим мне вообще некогда заняться. Он сам по себе, абсолютно брошеный....
автор
22 ноя 2006, 23:56
мне тоже старшего жаль иногда, что я им меньше занимаюсь, чем хотелось бы. Трудно делить время между двумя детьми, а как между тремя вообще не представляю. Но думаю пока. С работой уже придумала - у нас есть возможность дистанционно работать, за гонорары, так одна девочка делает, которая в декрете. Но этих денег все равно не хватит...
Anonymous
24 ноя 2006, 09:30
Ну молодец, вы уже почти решились, пусть вам повезет и ребеночек будет спокойным и легким.
09 дек 2006, 07:57
Это отличная возможность. А если муж не работает - можно через пару месяцев выйти на работу опять.
Anonymous
27 ноя 2006, 10:09
У меня тоже второй такой. Может, дети чувствуют, что нежеланные
автор
26 ноя 2006, 20:00
В общем чем дальше тем больше у меня сомнений. Надо сразу было все делать, а то время-то идет! И еще это очень плохо, что я колеблюсь. Потому как постабортный синдром мне обеспечен, уже чувствую, будет этот ребенок являться по ночам и т.д. ужасти всякие. Буду клиентом пожизненным у психотерапевта и снесу туда денежки немалые.Но не могу оставлять. Уж простите что я в этом форуме так все развезла. Завтра пойду к врачу.
мама
26 ноя 2006, 20:12
Не знаю, столько Вам уже говорили, что если Богом дан ребёнок, будут и силы на него. Я поражаюсь своей свекрови, у неё пятеро детей, если бы старшая не умерла, было бы 6-ро. И все удивляются, откуда в такой хрупкой женщине столько сил и терпения? А вот не делала она аборты, рожала, теперь счастлива. Да, сложности есть, и всякое бывает. Но я думаю, что она не жалеет. Где двое, там и трое. Мы с мужем тоже хотим троих, только пока я второго ношу. Да и бытовые условия даже второго не позволяют. Но мы смирились и не пошли на аборт. И я уже всем сердцем люблю малыша, и муж тоже, потому что мы приняли это как дар от Бога. Глядя на своих многочисленных подруг, которые не могут иметь детей, мне грустно, что у них это не получается. И я благодарю Бога, что Он даёт нам деток. Аборт - грех, тяжёлый. Это убийство. Знаю, могие могут на меня сейчас напасть, и уже такое было. Но я думаю, что те деньги, которые Вы потратите потом на психолога (который, кстати, не сможет Вас "вылечить" ), могли бы пойти на третьего малыша. Который, судя по Вашим срокам уже оформляется как человечек. Уже есть зачатки ручек и ножек и они видны. Я на 7 неделе делала узи, Господи! Я была восхищена моим эмбриончиком. И подумала, как это кощунственно - убивать беззащитное создание... Простите, не хочу давить, а наверное, получается. Это будет только Ваша проблема и Ваше решение. Плохо будет потом, и Вы уже сами об этом написали. Но я не вправе Вам читать мораль. Просто написала свои мысли... Подумайте ещё раз http://www.noabort.net/films
AD
AD
автор
26 ноя 2006, 20:31
Я знаю. Но плохо будет в любом случае. В любом. Где гарантия, что я не сорвусь на этого ребенка и не сделаю с ним чего-то такого? Знаете, в период послеродовой депрессии и детей из окон выбрасывают...Дело не в факте аборта, а в отношении к нему. ТОгда в юности у меня даже малейших сомнений не было в том, что аборт делать надо, и никаких угрызений совести даже близко не было. Теперь дело другое и угрызения будут. Но все это не повод ломать свою жизнь. Если бы у нас была семья любящая, которая могла бы дать детям тепло...но мы с мужем не любим друг друга, и будет расходиться, навреное. Просто эта ситуация переполнила некую чашу. Я больше не могу терпеть такую жизнь.
Anonymous
26 ноя 2006, 22:53
Понимаю, Вам решать... Жаль, что всё так, но я никак не могу Вам помочь, увы :( А аборт для меня в любом случае остаётся большим грехом и злом, при любых обстоятельствах, имхо, конечно. Удачи Вам, автор, и правильного решения...
27 ноя 2006, 00:58
На днях слышала слова психолога: "Счастливым ребенка может сделать только счастливая мать". Вот и решайте, мол. Сразу вспомнила вас...
27 ноя 2006, 06:58
я вас не понимаю - будем рашодится, но таблетки пить не буду, тк муж поится , что растолстею. Если вы деиствительно друг друга не любите, то какое вам дело до того, что думает муж. А насчет 3 малиша - Бог дал, Бог далс и на ребёнка. Да , семья важна, но не более, чем ВАША любовь. А КАК можно не любить своего ребёнка? Если вы деитсвительно не любите - отдаите на усиновление! сколько людей с радосью заплатят вам за усиновление. Возможмо, я могу помочь с семьей. а убивать ребёнка вам не страшно? Имея 2 детей? (с транслита)
автор
27 ноя 2006, 15:00
Что касается таблеток, я сама не хочу растолстеть, муж тут в общем дело десятое. А я уже толстела от них, больше не хочу. Что же касается детей - не любить своего ребенка действительно нельзя. Но вот смотря что считать своим. Беременность, получившаяся из-за досадной случайности - не СВОЙ ребенок, его никто не хотел, не надо путать понятия. Своим человек может считать только сознательно принятый. Что же делать если женское тело по природе объект для манипуляций. Женщина прежде всего должна жить в согласии с самой собой. Я восхищаюсь теми женщинами, которые имеют много детей и здесь написали мне. Но я думаю что это был их сознательный выбор, поэтмуо они счастливы. У меня все по другому.
27 ноя 2006, 18:02
не правда. У меня дочь - поленйший сюрприз.Я в ней суши не чаю, хотя и не планировали. (с транслита)
27 ноя 2006, 18:03
души (с транслита)
27 ноя 2006, 11:20
Я не верю и никогда не поверю, что мать двоих детей сможет выбросить своего кроху из окна или покалечить его как-то. Если вам Бог дает дитя, значит, вы сможете вырастить его и силы у вас будут.
27 ноя 2006, 11:16
У нас трое детей. Мы не нищие. Мы очень счастливые. Работа никуда не убежит, можно и дома совмещать. Мама попереживает, а потом будет обожать всех ваших детей. Решать вам и мужу. Муж рад - это редкость большая. Он сильный человек и не боится трудностей. Представляйте себя счастливой в окружении троих детей, помощь будет вам обязательно, стоит только захотеть. Очень рада за вас.:))))))))))))))))
автор
27 ноя 2006, 14:51
знаете, есть прерывание беременности по медицинским показаниям. И против этого никто кроме самых отъявленных религиозных фанатиков не возражает. Если беременность угрожает здоровью матери. А здоровье - он не только физическое, оно еще и психическое. Так вот продолжение этой беременности угрожает моему психическому здоровью. Совершенно серьезно. Потому что я не могу принять этого ребенка никак, если будет упущен срок когда можно сделать аборт я просто сойду с ума. Сомневаюсь что это хороший выход. Я долго думала, многое поняла проанализировала для себя. Иначе никак.
27 ноя 2006, 15:58
Психическое здоровье после аборта может только усугубиться:(
автор
27 ноя 2006, 16:02
Извините, вы делали? При всем уважении к вам думаю что в данном случае все-таки вы не совсем представляете, о чем говорите. Я делала аборты и оба раза испытала только облегчение. Правда тогда моложе была. От нелюбимых рожать не следует. В этом я уверена абсолютно. Извините. Я понимаю что у вас всех благие намерения но разобравшись в себе сама поняла что не могу оставить ребенка.
27 ноя 2006, 17:12
жаль...пусть у вас будет всё хорошо!
автор
27 ноя 2006, 17:15
Спасибо вам!
Anonymous
27 ноя 2006, 17:14
Ну, впринципе, одним ребёнком меньше на планете... Ужасно звучит, не правда ли?
автор
27 ноя 2006, 17:17
Уважаемый аноним, я в курсе всех аргументов против абортов, есть среди них и здравые. Но одно дело просто рассуждать, другое дело попасть с такую ситуацию. Я достаточно размышляла и мое решение далось мне не просто. Но лучше хоть какое-то решение чем отсутствие всякого. Лучше ужасный конец чем ужас без конца.
27 ноя 2006, 18:16
Ужас без конца? Ето при Б и рождении ребёнка? Автор - вы написали " кто ЖДЕТ третьего? ПОДДЕРЖИТЕ морально".Вы не написали " кто УБИЛ ребёнка, ПОДДЕРЖИТЕ морально". Ваше психологическое здоровье пострадало УЖЕ от вашего решения так легко убить ребёнка, которий, ксати, к каждом минутой снановится больше и больше. Дети НЕ могут быть не любимы - если вы не хотите, отдаите тем, кто хочет - таких людей миллиони. а вообще - что вы хотите в топике для Б, даи вообще на еве? Вас НИКТО насчет аборта не поддержит. Ето не правильно, особенно в етом случае. а насчет "ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО" здоровья - надо было обетом думать, когда выбирали метод префохранения - существует статистика вероятности Б при определенних методах. Если бы вы деиствительно заботились о том, чтобы больше не заБ, то делали бы что-либо более существенное. Существуют операции, спирали, итп. (с транслита)
автор
27 ноя 2006, 18:22
Да вы правы, мне наверное больше сюда лучше не писать. А что касается предохранения вы не правы, посмотрите сколько случаев когда и на таблетках беременели! Я же говорю этот метод подходил мне 10 лет, почему же я плохо заботилась о контрацепции! А ужас без конца - это жизнь рядом с нежеланным ребенком, а не просто ребенком. Если у вас этого не было слава Богу но вам других не судить. Детей на усыновление отдавать у нас не принято - если уж сама выносила то придется с ним и нянчиться.
27 ноя 2006, 18:48
таблетки -ето не единственная мера. Я никогда вообще не использовала гормональние контрацептиви, как таблетки, так и иньекции, кольца итп. существиут спирали, диафрагми 0 операции - когда вы решили, что больше детей не хотите. Повторю - у меня дочь - полний сюрприз. Я не ждала и не гадала. Я заБ чудом после потери двойни на хорошем сроке. Теоретически, я НЕ МОГЛА заБ, тк физиологически ето не должно быть возможним - у меня даже цикла не было, прошло только 3 недели. Как тожно и не было мужа дома - он был дома только 2 дня из всего лета. Насчет здоровья - вот тут деиствительно было угрози , как психологические ( поптобуте потерять Б на большом сроке, еще и двойню), так и физиологические - организм не восстановился вообще. Мне на консултации за день до приезда мужа сказали - физиологически, возможно восстановится цикл через 3 - 4 мес, А получился сюрприз. Слава Богу, что тут даже врачи на аборт не посилают,, не говоря уже о самих родителях. А на ваш - если виносили, то сами и заботимся, ответ такой : елси заБ, то и винашивайте. (с транслита)
автор
27 ноя 2006, 18:55
После всего что произошло я конечно задумаюсь о предохранении лучше. Операцию не хочу так как это все-таки хирургическое вмешательство, зачем, оно для здововья вредно. Я ведь хочу еще ребенка но позже, гда через 2-3 когда смогу реализовать свои жизненные планы. И желательно с другим мужем (но это уж как выйдет, конечно). Еще раз простите. Я действительно вначале была настроена оставить, но умные люди слава богу прочистили мозги.
AD
Anonymous
27 ноя 2006, 23:25
Ну да... А потом будите смотреть года через 2-3 на желанного ребёнка и вспоминать о том, нежеланном, которого убили... А "умные" люди всега нвйдутся. Правда жаль, что ума у них не хватило на поддержку, а только на то, чтобы уговорить Вас избавиться от "проблемы" через аборт. Мне Вас, правда, очень жаль, и ничем помочь не могу, перешние принимаете Вы... Как бы потом СИЛЬНО не пожалели
28 ноя 2006, 00:56
я тоже делала аборт,когда мне 17 лет.Могу сказать,что я только после аборта поняла,что это произошло на самом деле.До этого я думалм,что может и не беременна.А после аборта у меня начала "ехать крыша".Я долго приходила в себя.И кстате от не любимого человека,просто ужасное чувство было,что я убила маленького человечка.И сейчас я об этом помню.
автор
28 ноя 2006, 16:54
Но ведь если бы не было того аборта от нелюбимого, вы не встретили бы любимого, не родили от него детей...так ведь? Значит все-таки (пусть меня закидают тапками) правильно сделали! Моя подруга тоже однажда после случайного секса пошла на аборт. И ни малейшего сомнения в правильности этого. Сейчас третьего ждет от любимого мужа. Излишне говорить, что поддайся она тогда уговорам оставить ребенка никакого семейного счастья не было бы у нее. Так что жизнь - она много сложнее всех схем и принципов.
01 дек 2006, 01:40
Это правда,что если бы не было того аборта,не было бы сейчас у меня 2 детей.Я говорю о том,что тяжело переживала последствие аборта.
27 ноя 2006, 22:18
В вас говорит страх. Душа уже прилетела. К ВАМ! Подумайте о ней. Ничего не бойтесь, вы сильная, вы МАМА!
28 ноя 2006, 15:18
Я Вас очень хорошо понимаю.Это просто шок, скорее всего от неожиданности. Ведь Вы предохранялись и были уверены в этом. Сама была в такой ситуации. Забеременела, предохраняясь, и , если в любое другое время ещё была вероятност, то в тот раз... Я была в ШОКЕ. Муж обрадовался, а я ходила как пристукнутая. О чём только не думала(и об аборте тоже).Первый месяц проревела, причём, сама не могла объяснить, почему:). Потом, наверное, всё встало в голове на место. Сейчас все мы не представляем, как жили без этого чуда шебутного))).Удачи Вам и правильного решения!
27 ноя 2006, 22:50
Автор, что с вами случилось? Вы ведь сами писали "Сочувствую...Но постараюсь все-таки не винить во всем ребенка. Я сейчас уже не виню его, он не виноват что уже есть двое. И что значит поэтому его надо убить? Нет, это ужасно. "
28 ноя 2006, 01:23
Автор, держитесь! Я,когда через три месяца после рождения второго сына поняла, что опять беременна, была просто в шоке! РЕБЕНОК МНЕ БЫЛ НЕ НУЖЕН!!! Через несколько дней пришла бредовая мысль: мальчиков двое есть, если будет девочка, то оставлю... Подождала несколько недель,сделала амниоцинтез, сказали - мальчик. Но за это время я уже все переварила, тем более, муж к этому отнесся, как будто так и должно быть: а, опять ребенок, замечательно, ну, ты вещи не выкидывай:) И к шести неделям я морально подготовилась, что будет еще сынок. Причем потом, несколько лет после рождения третьего, я была уверена, что больше детей нам не надо и вот теперь у меня трое сыновей-погодок, всех люблю разной любовью, по своему, младшему 7 лет, а я у мужа этим летом спросила: ну, что, нам за 30 лет, будем внуков ждать или еще себе ляльку заведем? Муж сказал - ждать не будем! И через месяц я уже была Б. И мне все равно, кто - мальчик или девочка. Так, что и "нежеланные" дети бывают любимыми, а другие и от желанных отказываются:( И мнения наши с возрастом меняются, а иногда для перемены мнения достаточно нескольких недель. Автор, миленькая, может это просто временная усталость, гормоны? Может еще есть время подумать? Удачи!
28 ноя 2006, 10:29
Прикольно! Счастья Вам, здоровья и удачи, всей вашей семье! Я бы тоже родила, если бы ещё забеременнела... Трудно наверное делать аборт, имея троих детей...
автор
28 ноя 2006, 17:01
Не думаю что есть еще время думать. Тк решать надо все было быстро, я и так время тянула. Но раз решение принято тянуть не стоит, и так уже свихнулась почти. Не хочу быть похожей на героиню топика, которая не знала как избавиться от шестимесячного ребенка. Спасибо всем большое действительно поддержали, но видимо аргументов против оказалось больше.
Anonymous
28 ноя 2006, 17:22
как интересно. Вы решаете сюдьбу ребёнка по колличеству голосов чухих людей. Боже мой, что же вы за МАТь? Я не желаю, но знаю, что все в жизни возвращается. Побойтесь кармы. (с транслита)
автор
28 ноя 2006, 17:31
Нет, я взвешиваю все "за" и "против" и решение принимаю сама. При этом опыт и обоснованное мнение других людей может играть свою роль.Ведь все мы принимаем решения на основании определенной информации, негативной или позитивной. Я по мому много писала уже об этом выше, но единственная моя вина перед детьми это в том, что я не могла найти им нормального отца. А играть в игру "я и лошадь я и бык я и баба и мужик" мне надоело. С третеьим ребенком у меня простоен будет возможности выйти когда-нибудь из этого порочного круга.
Катя
28 ноя 2006, 17:49
Попробуйте мыслить по-другому. Как раз третий ребенок даст вам новый шанс. Ведь если ребенок пришел к Вам, значит там наверху хотят Вас чему-то научить. А вдруг с появлением этого ребеночка Ваша жизнь измениться, почему Вы так пессимимстично настроены? Моя подруга тоже долго колебалась насчет третьего, все боялась то одного то другого, но все же оставила. Так после его рождения мужу предложили хорошую работу, они купили квартиру и сейчас уже четвертого ждут. Не убивайте ребеночка, прошу Вас! Примите ситуацию как она есть, подумайте, внутри Вас бьется его сердечко. Я сам жду только первого ребеночка, и может не вправе давать Вам подобные советы, но может быть мое мнение склонит чашу весов в пользу малыша. Сил вам и мудрости!
Anonymous
28 ноя 2006, 17:40
Ну сколько уже можно писать тут? Ну если так уверена в своём решении, ну тогда ИДИ И ДЕЛАЙ И ЖИВИ ДАЛьШЕ. А то уже который день " я решила, времени больше нет и т.д. и т.п.". Какая разница, что думают на этом форуме. Это твоя жизнь! Ты пишешь в раздел Беременность, где беременные мамочки ждут своих дорогих и желанных деток. И что ты хотела услышать от таких мамочек? Жизнь твоя и твоего малыша, который живёт в тебе, только в твоих руках. (с транслита)
автор
28 ноя 2006, 17:52
Не спорю, но хочу напомнить, что именно в этом форуме несколько человек советовали мне сделать аборт. Это к тому, что беременность - еще не показатель определенного настроя, выражающегося в том, что рожать надо всегда во что бы то ни стало.
Anonymous
28 ноя 2006, 22:01
Мне вот кажется всё таки , что вы хотите оставить этого малыша. Ну поговорите с мужем. Может он как-то сможет поменять свою позицию. Будет вам помогать. Есть такая пословица, не помню её дословно, но смысл такой, что БОженька дал ребёночка, даст и денюшку на него. Глядишь всё будет замечательно и будут расти у вас все ваши малыши. Ещё один человечек будет называть вас мамочкой. (с транслита)
Счастливая мать
28 ноя 2006, 23:16
Мне так жалко Вас и вашего нерождённого малыша! НЕ МОГУ!!! Как вы можете решать его судьбу!Вы просто не в праве это делать... Это свыше решают, но не ВЫ!!!
автор
30 ноя 2006, 15:47
Ну в общем можно смеяться надо мной. Я уж не знаю что думать. Сегодня подходит ко мне начальница и говорит: мне приснилось что ты беременная и ты ждешь мальчика! Причем сама она бездетная, откуда вот это все? В кликину собралась вчера ехать - не доехала. Наступила в парке на ржавый гвоздь, ногу пропорола довольно сильно, хромала. Просто так пишу потому что я уже ничего не понимаю.
30 ноя 2006, 16:52
Это судьба...У меня с 5-м подобная ситуация была - прихожу на работу, а моя секретарша говориит, что ей приснилось, что у меня опять мальчик родился, а я говорю, зачем мне опять мальчик...Был всего 1 день задержки. Мы, правда, с мужем и не думали об аборте, но откуда этот сон;)Кстати, родился мальчик:) А через полгода после него у этой секретарши родился второй мальчик:):):)
автор
30 ноя 2006, 16:57
Да уж...тут у всякого позитивиста сомнения закрадутся. Нет, ну ладно близкий человек, но начальница? Ну она конечно подала это как прикол, я, конечно попыталась отшутиться, но наверное, на лице моем было написано что мне не до смеха..В общем так вот. Вроде бы решила уже для себя все...но разве какие-то сны должны останавливать?
AD
AD
Anonym
30 ноя 2006, 18:33
Вот это да!!! Сны бывают всякие. Но вот Ваши случаи просто в упор говорят о том, чтобы Вы не делали аборт. А вдруг у Вас родится будущий Квентин Тарантино или какой-нибудь знаменитый художник/поэт, или ещё кто-то... :) Не даром Вы наступили на гвоздь. Может, это знак свыше? Подумайте ещё раз. Вам Бог даёт шанс всё изменить. Он просит Вас остановиться... Удачи
автор
01 дек 2006, 00:08
да уж я тоже об этом подумала...У меня-то перед тем как это случилось, тоже сны были, причем ой-ой -ой какие.. 3 сна. Было ясно что они предвещают что-то ОЧЕНЬ важное. Честное слово я думала что смерть, может быть мою. Потому что там меня три раза очень настоятельно убеждали сходить в церковь. Ну как всегда оказалось все с точностью до наоборот. В общем я не удивлюсь если приду на аборт а у врача сломается аппаратура или что-нибудь в этом роде. Я уже ничего на этом свете не удивлюсь. Так вот.
Anonymous
01 дек 2006, 00:53
Так, может, лучше не испытывать судьбу и Бога? У моей подруги было 2 вещих сна. Один о нашей жизни (трёх подруг), другой, как мы поняли, о наши беременностях. ПО снам всё совпало, как ни странно. Так что, я допускаю такие варианты. Просто вот подумайте, столько предупреждений, столько каких-то знаков... А Вы всё ещё собираетесь на аборт. Страшно... лично даже мне за Вас...
автор
01 дек 2006, 00:57
Да уже почти и не собираюсь. Но страшно как! Конечно опять беременность, врачи анализы - все это так задолбало! Но это в общем пережить можно. Но как подумаю о троих в двушке, где с двумя-то детьми мало места - ну как же быть? А деньги Пушкин приносить будет? Просто вот эта сторона меня совершенно убивает. А как сделать так чтобы малыш не разбудил старших детей? В общем бытовые проблемы не решены и так, что дальше-то?
01 дек 2006, 01:55
Мы тоже живём в двушке причём снимаем!!! Правда мы начали строить дом,но ещё до сентября(как минимум) будем жить здесь.Старшие дети в одной комнате,а малышка будет спать с нами в комнате.Так что видите бывают и хуже ситуации! Да и ещё помощи от родственников ждать не приходится,вам хоть со старшим помагают,а мне только муж иногда поможет.
Anonymous
01 дек 2006, 07:13
мы тоже в двушке, и тоже снимаем. Третья Б - двойня. Опреривании не было вообще речи. НО. Сиечас получил новую работу муж, его бизнес пожел на ура, и все, что надо и не надо есть. Бог дает деток, даст и на деток. Поверте! (с транслита)
Anonymous
01 дек 2006, 11:52
Я Выше уже писала. У нас незапланированный второй получился. Муж работает один, я учусь, работы нет. Дочке 1,2 года. Мы живём в комнате!!! У нас нет даже отдельной однушки!!! А у Вас двушка, да это просто мечта для меня :) Вот и у меня была куча вопросов и мыслей, как мы будем всей толпой в одной комнате. Ванну и туалет у нас общий, кухня 6 метров тоже общая... Как мы будем??? Но я подумала, что раз БОг даёт малыша, значит, мы сможем всё преодолеть. У Вас ситуация хотя бы с жильём лучше. А анализы и ЖК пережить можно :) С деньгами посложнее конечно, но Вы пока сами не знаете, куда жизнь повернёт. Мы за сегодняшний день ответить не можем, откуда знаем, что будет потом...
01 дек 2006, 13:31
Пока маленький, то будет вместе с Вами, а там дальше...уже видно будет!
01 дек 2006, 21:18
Это вы правильно делаете, что не собираетесь, малыш уже внутри чувствует чувства матери, и даже говорят будет относится к вам так как вы сейчас к нему (в подсознании наверное). А со старшими... у меня наоборот старшие малышей будили. А я на УЗИ сходила так мне еще одного добавили, теперь тройню жду.
автор
02 дек 2006, 17:06
Ну и ну! Вот это да! Даже не знаю, поздравлять вас или сочувствовать...Ведь с двойней исключителньо тяжело ходить (и потом тоже) а уж с тройней... У вас теперь сколько детей будет?
02 дек 2006, 17:44
будет 7 детишек. Я еще и сама не определилась радоваться или уже плакать. Иногда как наподет: не хочу рожать ни одного и все тут, а иногда сама себя за это ругаю.
05 дек 2006, 14:03
Вот это да! Только не падайте духом! у вас ведь уже подрастают помощники! Сколько старшим деткам?
06 дек 2006, 18:42
Старшему 8 лет, средней 5, младшим по 1,5 года. А помошники из ни действительно хорошие.
09 дек 2006, 01:02
Ничего себе!Сил вам и здоровья деткам!Вы молодчина,слов нет!
09 дек 2006, 17:21
Спасибо!
01 дек 2006, 21:30
ДОрогая автор! Для меня третья беременность тоже была незапланированная. Это был шак, потому что для меня не было вариантов, т.е. мы рожаем однозначно. И именно в тот момент когда я начала искать работу, так как весной заканчиваю очередной университет. Проблем тоже куча, даже и писать о них не стоит, у кого их нет. Родителм вообще в другой стране и к нам не прилетают никогда (визы им не дают). Да еще именно в то время когда я узнала о беременности моя мамочка сильно заболела. Но меня неикогда не волновало общесвенное мнение. Хотя многие не понимают, мне только 27 лет и уже трое детей! Пусть думают что хотят. А когда дети узнали о беременности, тут просто не жизнь, а сплошной праздник настал. Сейчас нам почти 20 недель, я очень счастлива. А проблемы будут всегда! Удачи Вам и держитесь!
01 дек 2006, 21:32
И еще, тут многие пишу, что родители и родстенники осуждали, я вот только одного не пойму, если вы сами собержите детей, сами воспитываете, ни от кого не зависите, то почему кто-то имеет право вас осуждать....
03 дек 2006, 18:22
Это точно. Я жду второго, мне 26. Моя мама когда узнала, что я возможно рожу третьего (лет через 10) спросила: "Ты что, крольчиха?". При этом мы живем отдельно, не испытываем ни жилищных ни материальных проблем (ттт). Да и многие мои знакомые-ровесники смотрят на меня то ли как на героиню, то ли как ни идиотку :) Типа, в 26 лет двое детей - это нереально, надо карьеру делать.
03 дек 2006, 18:50
Мне 25 лет и жду третьего.Я вообще считаю,что лучше раньше рожать.Потому что я уже сейчас еле хожу,спина ужасно болит,да ещё порок сердца нашли!,а раньше не видили.После 30 наверно вообще развалилась бы :).Но у каждого свой организм.
03 дек 2006, 19:19
Судя по фото Вы великолепно выглядите:) Да, после 30 рожать и вынашивать, наверное, сложнее, но вполне реально, если следить за своим здоровьем.
AD
AD
автор
03 дек 2006, 21:26
Вот моя тоже скажет что-то типа этого ли еще похлеще. И ведь в глубине души я сама так считаю. В юности никогда бы не поверила, если бы мне сказали, что буду многодетная мать. Ужас это все. Потому что ребенку надо все время отдавать. А мне еще жить хочется самой. Я понимаю что если сейчас будет третий - все, для меня уже никакой карьеры не будет. Когда первый родился диссертацию я не смогла защитить. Когда родилась дочь я пролетела мимо повышения по службе, а оно было реально. А теперь видимо вылечу вообще из социума. В общем нажраться надо чувствую, без поллитра уже никак. И не надо говорить что это вредно. Иногда если очень хочется то можно.Жить вообще вредно.
03 дек 2006, 23:49
Стоп. Начнем с того, что трое детей - это не многодетная семья, это НОРМАЛЬНАЯ, полноценная семья. К счастью прошло то дикое время, когда для того, чтобы прокормить даже двоих детей, работать должны были оба родителя. У Вас двое детей, и что, Вы сейчас не живете? Почему пишите "А мне еще хочется жить самой"? Что мешает Вам жить сейчас, а не завтра? Не живите РАДИ детей, живите ВМЕСТЕ с детьми. Дети дают нам гораздо больше, чем требуют взамен, просто мы этого не замечаем. Насчет карьеры скажу одно - отсутствие детей не является гарантией успешной карьеры, проверено на опыте многих моих бездетных подруг. Попробуйте найти в Вашей сегодняшней жизни позитивные стороны! Это не дети мешают Вам жить так, как Вам хотелось бы, это просто Вы не можете приспособиться и смириться с реальной Вашей ситуацией и Вам кажется, что если бы не было детей, то что-то изменилось бы. Радуйтесь той жизни, которая у Вас есть, ибо она прекрасна, у Вас есть дети, для которых Вы самая нужная, самая любимая, самая-самая мамочка на свете. К черту социум, к черту диссертацию, к черту карьеру, они подождут.
автор
03 дек 2006, 23:59
Практически не живу. Только работа и дети. Личного времени у меня нет. С друзьями не встречаюсь, никуда не хожу. Потому что вместо меня никто элементарно с дочкой не погуляет. Муж способен только усадить ее перед телеком и уйти играть в компьютер. Само собой что я стремлюсь как можно раньше быть дома чтобы это безобразие пресечь. И какая жизнь при этом может быть? Мечтала недавно что вот отдам дочку в сад и немного мне будет полегче. Ну как же, все мечты коту под хвост...А что касается карьеры - так мои начальники уже все моложе меня. Т.е. я просто неудачница, которая не сомгла вообще продвинуться. Только детей нарожать сумела, ну так для этого не нужны мозги. А обидно! Все эти начальники совсем не умнее меня и не профессиональнее. Просто они могут задержаться вечером, а я нет - бегу домой сломя голову. Поэтому меня никогда не повысят.
простите, скроюсь
04 дек 2006, 13:04
Так надо было вообще с самого начала не делать детей, а заниматься собой и карьерой. После драки кулаками не машут, если бы... а вот я не глупее, а вот теперь никогда... Зачем вообще было рожать всех детей, чтобы потом винить их в том, что Вы не можете жить для себя. Простите, но это чистой воды эгоизм. Дети тут при чём? Сейчас Вам мешает третий. А первый и второй? Они тоже мешали?
04 дек 2006, 15:40
Вы сами-то знаете чего хотите? Какой Вы видите свою жизнь? Если хотите делать карьеру и задерживаться в офисе до 22.00, то приготовьтесь, что никакого "личного" времени у Вас не будет. У Вас есть выходные дни? В них можно оставить детей, если есть возможность, на денек с бабушкой и пойти развеяться с мужем. Если бабушек нет - сходите с детьми в зоопарк, аквапарк, дельфинарий, кафе-мороженое, на аттракционы, да куча мест есть! Пригласите домой подруг-друзей, дети этому не помеха. По поводу возраста начальников - приготовьтесь к тому, что в жизни ВСЕГДА найдутся люди, которые будут моложе/красивее/успешнее/богаче, поэтому обижаться на это глупо. Мои работающие подруги завидуют, что у меня есть семья и дети, говорят, что если бы встретили хорошего мужчину (что редкость, оказывается), то вышли бы замуж, родили детишек и занимались их воспитанием, а когда дети подросли бы - вышли бы на работу. Не грустите, все будет хорошо.
автор
04 дек 2006, 15:59
Я-то знаю чего хочу. Вернее хотела. Я уже писала что у меня первый был незапланированный и тоже грубо поломал мои жизненные планы. Причем не столько карьерные, сколько личные...А бабушка сама любит развлекаться и ходить по гостям, театрам и т.д. Так что на выходные нереально детей с бабушкой оставлять. Конечно если бы сейчас была возможность, если бы представить что я могу начать жить сначала я НИКОГДА бы не родила. Честно. Можете в меня кидаться тапками и пр. - но это от меня потребовало столько жертв, совершенно несоизмеримых с результатом. ПРи своих стартовых условиях (хорошее образование) и т.д. я могла бы сделать многое, я не преувеличиваю - зачем? А так я просто похоронила себя в пеленках и быт заел. Детей же нельзя бросить. Поэтому только сейчас появилась слабая надежда на выход из этой ситуации. Но если будеть третий, это значит все, выхода нет.
04 дек 2006, 21:02
На свете все происходит не просто так, и если сейчас вы не оценили роль старшего, то когданибудь вы скажете как хорошо что я не сделала аборт. А знаете сколько женщин в возрасте с хорошей карьерой работой и без детей, которые готовы пожертвовать всем этим ради хотя бы одного ребеночка, а у вас трое , Вы в тройне должны быть счастливым человеком, надо просто что-то сделать с собой, изменить свое отношение к жизни и заняться воспитанием мужа.
автор
04 дек 2006, 21:46
Да нет, я люблю конечно сына, он замечательный, самотверженный человек, очень добрый, гораздо лучше меня. Но тогда я не вышла замуж за человека, которого любила. Тогда в общем-то мне хуже было чем сейчас. А вот воспитать мужа - вы вообще себе представляете, как это воспитать человека 44 лет? По моему утопия
06 дек 2006, 18:46
Учится никогда не поздно, главное сделать так чтобы он этого не заметил, моему правда еще только 35 лет, воспитанию пока еще поддается (пить курить бросили, перестали бояться детей, и даже посуду стал мыть - я больше этого почти не делаю, покрайней мере когда он дома.)
09 дек 2006, 07:26
Если бы ваша любовь была взаимной, никакая беременность не помешала бы вам быть вместе. ТО ест, тут 2 варианта: или он вас не очень любил, или вы струсили и послали свою любовь в ж....
Anonymous
04 дек 2006, 01:41
автор, по моим подсчетам прошло уже достаточно времени, чтобя вы смогли проанализировать ситуацию и трезво на нее посмотреть. не сложилась карьера? так это не дети виноваты, это скорее ваше вина. все зависит от желания, нет желания - нет карьеры. у меня есть пример подруги: она беременна третьим, муж у нее далеко не подарок (в плане денег, в плане помощи по дому, с детьми и т.д.). и что же? она мало того, что ухоженная, отлично выглядящая женщина, но и человек, сделавший офигенную карьеру. сама, без чьей-либо помощи. а вы все на жизнь жалуетесь...
04 дек 2006, 02:12
Автору - я , так поняла, что вы малиша оставили? МОлодец! Вам сеичас все кажетыса плохо - ето НОРМАльНО ( хотя не очень хорошо :)) - ето ГОРМОНЫ. Все уладится, малишик принесет вам РАДОСТь и счастье. НАсчет работи - все уладитыса, вам же не 65 лет.:) Еще будет миллион возможностей. А насчет денег - ест; СТОЛ"КО возможностей - все у вас БУДЕТ!!!! Купите Правдину, почитейте, может вам подойдет. (с транслита)
автор
04 дек 2006, 15:40
Вы мне хотите сейчас доказать, что я дура и не умею карьеру делать? А я не спорю с вами. Я это знаю и так. Моя карьера изначально незадалась, но дети как вы понимаете ситуацию только усугубили. Мне не помогает никто, вы поймите.На няню денег нет. От мужа толку ноль, одна убытки. О какой карьере тут можно говорить?
другой Anonymous
05 дек 2006, 13:54
Вот кстати свежий пример. Я читала, что вы с политикой связаны. Во Франции недавно на выборах победила женщина, у нее четверо детей :) Я думаю, что ее дети карьере не помешали :) Все же в ваших руках. А если человек на работе до ночи сидит это не потому, что он карьеру делает, а потому что его дома никто не ждет :(
Jana
04 дек 2006, 23:37
Уважаемая автор! Читаю Ваш топик уже несколько дней. Сначала не хотела писать, потому что сказать вобщем-то нечего.Понимаю сложившуюся жизненную ситуацию и очень за вас переживаю, вижу как вы мучаетесь, как рвётся ваше сердце на части. Я примеряла ситуацию на себя, ведь я не знаю Вас и вашего мужа, и думала, а что бы я сделала, попади я в такую ситуацию. Мне 36 лет, детки уже подросли (старшему 16, а мелкому 7), появилась свобода, хорошая работа, вобщем всё устраивает и в мои планы ребёнок тоже не входит ( по крайней мере пока ). И вы знаете к какому я пришла выводу? Что рядом со своим мужем и мамой, которые всегда рядом,и помогают мне в жизни всем, чем могут, я бы не раздумывая родила бы третьего и пожертвовала бы своим бизнесом на какое-то время. Потому что точно знаю, мой муж в лепёшку разобьётся, но сделает всё, чтобы мы не нуждались ни в чём! Знаю, что моя мама уйдёт с работы, если вдруг по каким-то причинам мне понадобится её ежедневная помощь! Понимаю как тяжело решиться на рождение третьего ребёнка не имея рядом опоры, сильного плеча, материнской поддержки.Всё это Вас очень угнетает, конечно.... Я так же думала, как бы поступила я на Вашем месте. Скажу Вам откровенно, что я бы хорошо подумала...Родить то можно, и справиться со всем можно, только вот какой ценой? От всего сердца желаю Вам добра, пусть всё сложится у Вас хорошо, какое бы решение Вы не приняли.
05 дек 2006, 15:16
Ваша мама молодец просто, да и муж тоже. Я к сожалению ничем таким похвастаться не могу. Я допускала дял себя третьего но когда-нибудь в туманном будущем, когда успею соскучиться по маленьким детям, но не теперь. Но скорее всего уже я смирилась. Старши
автор
11 дек 2006, 16:49
В общем уж не знаю зачем пишу. Была у врача. Нашли обширную отслойку плодного яйца с гематомой. Отслойка прогрессирует. Врач мне сказала, что если сохранять беременность, надо пластом лежать и забыть про работу. это для меня невозможно. Больничный оплачивают неделю. А дальше что? Как жить? Сколько придется лежать, ведь никто не знает. Даже если представить что муж будет заниматься дочерью водить ее гулять и на занятия, кто ж деньги зарабатывать будет? Запасов нет у нас. Врач хорошая, я у нее после замершей лечилась. И понимая мою ситуацию, она все же не советует мне оставлять. Потому как очень вероятно, что не выношу, а потерять работу тоже не фонтан. Представляю что опять на меня здесь накинутся, но если здраво рассуждать то действительно оно мне все это надо как козе баян. Что есть проблемы сама чувствую, периодически болит правый бок, я боялась что внематочная, но хоть этого нет.
11 дек 2006, 17:22
Дорогая автор! Большое спасибо, что написали здесь - я за вас переживаю.Рада, что малыш еще с вами. Могу вам конечно порассказать, что мне уже просто физически плохо от огромного количества абортниц здесь, но это не главное. Если природа и правда против этого ребенка, то как вы пишете, из-за проблем, все закончится само собой. И вы не понесете на себе эту жуткую печать детоубийцы(слово гадостное, но я не знаю, как еще сказать). А если ребенок рещит родится - то и не сохраняя, не лежа пластом и не выпивая тонны лекарств вы все равно станете мамой опять. Я вас желаю здоровья. Мне тоже со вторым ставили угрозу, я бегала, таскала старшего на руках, и не могла зайти в аптеку с коляской... лекарства почти не пила... Все равно доносила. И он теперь ТАК улыбается!!! Он очень рад. Носите. Природа мудрее. Вы - молодец!!!
автор
11 дек 2006, 17:29
Спасибо за поддержку! Я действительно не могу себе позволить все бросить ради сохранения ребенка. Но вот вопрос - будет ли он здоров в таком случае? Если все-таки родится вопреки угрозе и прочему?
11 дек 2006, 17:40
Угроза невынашивания - это функция вашего организма, слабость мышц, гормонального фона, возможность удержать плод. А врожденные патологии - последствия вашего неправильного поведения - пьянки-гулянки-лекрства... Разные вещи. Не путайте. Живите, как живете.Малыш либо придет к вам либо нет. Жизнь - она мудрее. Не грустите и не дергайтесь. Все уже случилось. Не пропадайте!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325