Меню

Аллергия у ребенка

AD
30 ноя 2006, 12:00
Девочки, подскажите! Незнаю с кем проконсультироваться. У первого ребенка аллергия на молоко и сою. Сейчас самое начало второй беременности и я очень беспокоюсь, вдруг и второй пупсик будет аллергиком :-( Может надо от чего-то воздержаться в питании, что-то предпринять (с транслита)
30 ноя 2006, 12:23
про молоко знаю,что лучше самой не пить.у меня у старшего тоже аллергия на белок коровьевого молока,я ему козье даю.сама сейчас молоко очень в редких случаях употребляю.вот нашла на мама.ру http://www.mama.ru/articles/108/109380/
30 ноя 2006, 13:15
Spasibo za ssylku :-) Dochka daet reakciyu i na koz'e moloko. Ne dayu ej ni moloko, ni kislomolochnye produkty, nichego chto soderzhit moloko ili soyu. Neuzheli i mne nado sejchas soblyudat' takuyu dietu :-(
30 ноя 2006, 13:29
я молоко только не пью,а творог,актимель,кефир употребляю.у меня у самой аллергия на молоко,как только стаканчик выпью,начинаю чесаться.я ещё когда-то такое слышала,что в молоке белок неращеплённый,поэтому аллергия.знаю доктора,который говорит,что молоко вредно любому человеку.и про мадонну когда-то читала,она своим детям молоко не даёт и тв не разрешает смотреть. как у вашей дочки аллергия проявляется?у моего не чешется,только лицо и руки шершавые.мы кровь сдавали,по четырёхбальной шкале-четыре на коровье молоко у него,у меня два.приходится через день поллитровый пакет козьего молока в сад носить,чтобы он его там пил
30 ноя 2006, 19:03
Аллергия проявилась в 3 месяца - была сыпь на ногах. Врач посоветовал убрать из моего рациона все, только о молоке ничего не сказал(а я понятия не имела тогда) Позже начались поносы. Няня(бывший детский врач) посоветовала перевести дочку на соевую смесь. Стало лучше, но не намного. Поменяли врача и новый врач выписал смесь на основе гидролизированного молока. И все нормализовалось!!! Но пошли в садик и начались бесконечные сопли :-( Опытным путем определили, что это та же аллергия. При этом все проверки показывают что все нормально. И IgA и IgE и прочие. Что за баллы про которые Вы пишете я не знаю. Тоже ношу в садик молоко, только рисовое(на козье есть реакция) Будет очень печально, если второй ребенок будет с такой же аллергией( и еще хуже если еще с какой-нибудь)
30 ноя 2006, 19:44
про шкалу-это тест на аллергены,кровь берут из вены,там в каждой панеле список аллергенов,моему ребёнку брали на четыре панели,российскую,пищевую,бытовую и ещё какуе-то.например,российская-пшеница,пищевая-сыр,пеницилин,бытовая-перо..... у моего в три месяца проявилась
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325