Меню

Грибок ногтя и беременность

AD
Автор
28 ноя 2006, 23:00
Обнаружился грибок на ногте. Насколько это серьезно во время беременности и можно ли как-то лечить и что делать для профилактики близких людей и других ногтей?
Anonymous
29 ноя 2006, 10:56
во время беременности ничего страшного.недавно была у дерматолога,сказала лечить будем потом.у меня и в первую беременность грибок появился на ранних сроках,я его два года назад вылечила таблетками "орунгал".в этот раз тоже появился на одном ногте большого пальца,скорее всего от педикюра.для профилактики не одевать общую обувь и не пользоваться одним инструментом на все ногти,например ножницами.постригли больной ноготь,сразу спиртиком протрите.а как он у вас выглядит?у меня чернота в углу ногтя большого пальца на ноге
Автор
29 ноя 2006, 17:01
у меня такая черная маленькая тоненькая полосочка 2 мм длиной, она под ногтем. Точно знаю, что грибок, так как в пред. раз обнаружился на ногте большого пальца ноги еще до беременности, ходила к микологу, назначили лечение. В том числе она мне посоветовала пилочкой спилить, чтоб добраться до полосочки. Я спилила и лечила наружно. Таблетки не успела, забеременела. Теперь вот на руке..
Anonymous
29 ноя 2006, 19:36
вам ноготь состригали для анализа?
Автор
29 ноя 2006, 19:59
да. на ноге состригали, выявили какой-то простейший грибок, но все равно неприятно. А на руке сейчас такая же история, никуда не ходила с этим, но думаю, что тоже самое.
Anonymous
29 ноя 2006, 20:41
я врачу стала палец показывать,она даже на него хорошо не посмотрела,сказала грибок потом лечить будем.так что не переживайте,это не страшно.но к дерматологу на всякий случай сходите,для самоуспокоения
29 ноя 2006, 12:20
Это может быть и не грибок. Не в тему, но у моего мужа тоже на одном ногте фигня очень похожая на грибок, но это не он, а какое-то незаразное, но всё-таки заболевание ногтя:( Поэтому всё равно лучше бы вам сходить к дерматологу, он сделает анализ и посмотрите, что это. Если же это всё-таки грибок, то насколько я знаю в беременность лечить не получится -там надо будет и местно применять мази и таблетки глотать не менее полугода:( Для профилактики подстригать больной ноготь и остальные разными ножницами, можно ещё купить Чистотел жидкость и ногти после подстригания пропитывать, т.о. замедлять развитие грибка, а здоровые ногти предохранять от заражения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325