Меню

А у вас бывали минуты разочарования?

AD
грустная
28 ноя 2006, 15:24
Упадок сил и чувств.Так радовалась долгожданной первой беременности, и вдруг сейчас все как отрезало. Причины идиотские, понимаю, но уж очень я по ним накручиваю себя: 1.Очень ждала мальчика, а оказалась девочка - не можем с мужем придумать имя, и если с мальчиком я разговаривала, пела ему песенки, то с дочкой как-то не могу и все наладить "контакт", представить ее и т.д.Я плохая мать.Никак от себя этого не ожидала - ведь по сути в первый раз все равно - мальчик, девочка... 2.Я стала поправляться не по дням, а по часам - сейчас конец 12 недели, я за последнюю набрала 1,5 кг, всего к этому сроку от своих добеременных 55 при росте 162 набрала уже до 62.Это же просто ужас - спасает, что в ЖК на 8 неделе я уже пришла с весом в 60.А то бы убили, наверное.При этом я хожу в бассейн, аппетит обычный, овощи-фрукты, хлеб не ем, сладкое тоже.Не нравлюсь себе страшно -все прибавленное заметно на животе и бедрах.Я привыкла следить за собой и весом, легко контролировать его при необходимости - а теперь вот никак. 3.Из-за того, что меня отправили на больничный сижу который день дома и только по кругу продумываю все это.Плюс к этому отстраненность от работы и реакция начальства - досада как к заболевшей, типа вот ты какая, не оправдала... Не оправдала.
28 ноя 2006, 15:44
Ух, как вы себя вогнали в депрессию-то:) Так нельзя, вы сами себя накручиваете, это правда. 1. А вам прям уже в 12 недель сто пудов сказали, что девочка? Подумайте о том, что вам ближе в девочке, все-таки, лично для меня девочка - это проще и понятней, психология, стиль поведения, возможные проблемы и воспитание. с мальчиком (мое ИМХО) - мне сложнее, он же как с другой планеты человечек, хотя тоже интересно. И вообще - утешьте себя, что вторым будет мальчик:) А девочку можно в платьица наряжать, как куклу:) Ну подумайте, что именно может вас примирить с девочкой? 2. Прибавка веса это естественно и нормально. Я тоже поправилась уже на 5 кг к 17 неделе, хотя еще до Б. было лишних 7 кг, от которых я долго пыталась избавится. Тоже убивают эти складки жира на бедрах. Купите красивых беременных одежек, не пытайтесь влезть в старые вещи (это сильно угнетает морально), сделайте себе прическу:) Надо себя почувствовать красивой в своем положении, это очень поднимает дух:) 3. О, про работу забудьте вообще - на работе еще хуже, мысли все не в ту сторону лезут, а работать надо. Займитесь другими вопросами - читайте книжки про беременность, выбирайте роддом или курсы по подготовке к родам, еще что-нибудь:) А на начальство забейте, ваша малышка гораздо важнее, еще успеете наверстать в карьерном плане:)
грустная
28 ноя 2006, 16:05
Спасибо за поддержку. Примириться с дочкой...Да я не против, конечно, просто вот никак не могу настроиться на ту же волну любви и обожания, которая была к "мальчику"...По поводу понимания психологии - я росла в окружении кучи двоюродных и родного старшего брата, которые мне всегда были понятнее, чем девчонки-сверстницы, а старший брат вообще был фактически моим родителем, учителем и кумиром. С мамой рано начались конфликты - как у нее со своей - и до сих пор мне свекровь ближе, чем мама. Вес и работа расстраивают, но не так уж существенно - там я почему-то осознаю, что есть вещи, которые не от меня зависят и делаю все от меня зависящее.
Anonim
28 ноя 2006, 16:53
Милая грустная , Я даже не верю , что такое бывает . вы описали всё то что уже несколько дней не выходит у меня из головы. Я тоже всегда была уверенна , что с мальчиком справлюсь лучше . и тоже вокруг всегда были мальчишки, я их намного лучше понимаю. По узи 100% девочка. А я уже во всю рассказывала малышу , как мы с ним будем лазить по деревьям , рулить на машине и делать рогатки и мечи. НЕ люблю я рюшки и бантики . И тоже самое с отношениями с мамой и свекровью . На самом деле не верится , что не одна я такая .Уже за это вам спасибо. Возможно я сейчас Вас ничем не смогу поддержать , так как у самой смута в душе. Хоть и понимаю , как это ужасно . Можно я тоже побуду в Вашем топике. Очень хочу, что бы мне вправили мозги.
28 ноя 2006, 17:03
девочки,поверьте,лазанье по деревьям это может и больше присуще мальчишкам,но и для девочек совсем даже не ново:)это раз.а потом..не от пола зависит какие будут отношения между вами и ребенком,гдавное ведь любить друг друга:)и не стоит перекладывать свой опыт общения на будущие отношения со своими детьми,все будет точно иначе,чем вы предполагаете сейчас!
28 ноя 2006, 17:39
бывают девочки, которым и самим рюшечки-бантики не нужны, а подавай им лазания по деревьям, шумные игры и сражения на мечах. у моей подруги такая дочка :). и, наоборот, бывают мальчики-тихушники, которых на улицу поиграть фиг выгонишь, через ручеек они прыгнуть боятся, а к оружию испытывают отвращение. тоже знаю, о ком говорю ;).
28 ноя 2006, 15:59
У меня была похожая ситуация, я в первую беременность за первые 12 недель набрала столько же, потом как-то темпы сами по себе снизились и в итоге за всю Б набрала 18 кг, что не смертельно. Вы поправляетесь в соответствии с вашими потребностями и возможностями, тем более, что вы двигаетесь, а не лежите 24 часа в сутки на печи:) Начальство - оно и в Африке начальство, мы для них - мясо рабочее, должны работать, не выходить замуж и не рожать детей. Подумайте, что для вас важнее, что в старости будет иметь бОльшую ценность - дети или воспоминания о том, что когда-то вы оправдали ВСЕ ожидания вашего начальства? Пошли они туда то! Забейте!!! А что касается пола - то подумайте о том, что очень большое количество девушек мечтают иметь детей, но к сожалению не могут, а у вас будет РЕБЕНОК!!! какая разница, мальчик или девочка, он только ваш и больше ничей. И я надеюсь, не последний, тем более что все девчонки мечтают о старшем брате, считайте, что мечта одной из девчонок (вашего второго или третьего ребенка, который обязательно будет девочкой) уже начала сбываться!! И выше нос!!!
28 ноя 2006, 17:10
Мы оба хотели девочку, обсуждали это задолго до зачатия. На 12 неделе сказали - пацан, я очень-очень расстроилась и подумала - ну может ошибка. А сейчас, на 39, даже думать забыла о том, что хотела дочку. Он - это он. И все. У мужа то же самое. Думаю, вы привыкните. У меня весь первый и почти весь второй триместры прошли в перманентной депрессии с рееееедкими всплесками положительных эмоций. Нормально, стабильно себя ощущать я стала только неделе к 32. Если вспомнить все, что произошло в эмоциональной сфере за эти 8 месяцев - закачаешься... и я считаю этот опыт очень ценным для себя. Хотя было нелегко.
28 ноя 2006, 17:06
Да, были. И сейчас есть. В основном тяготит фигура, что ходить тяжело, зима впереди, что ребенок требует времени и сил, а его нет... Депрессия короче.
28 ноя 2006, 17:11
Вот и у меня такая же ситуация. Беременность хотела, а как она наступила, так мысли одни полежать, отдохнуть. А тут ребенок маленький, сил никаких нет. Даже в больницу лечь не могу, поваляться с тонусом, ребенка некому оставить.
28 ноя 2006, 17:58
Действительно, срок еще слишком мал, чтобы точно сказать, кто у вас родится. Мне кажется, как только почувствуете шевеления, контакт быстро наладится. Я вот тоже думала, что мальчик, и хотела мальчика, точно сказали только на 30 неделе - девочка)))) А я почему-то так обрадовалась... А муж огорчился.) Насчет поправляться - как мне говорит муж в ответ на мои стоны - ты не толстая, ты беременная! Против гормонов не попрешь. А про работу... Не главное это в жизни. Особенно сейчас.
стеснительная
28 ноя 2006, 18:18
перестаньте вгонять себя в депрессию :) в 12 недель не могут со 100%ной точностью сказать, что девочка или мальчик, может, там ещё и мальчик :) У меня вот вторая беременность, вроде и хотела ребёнка, а сейчас навалилось столько проблем сразу и с садиком первому, и с учёбой-работой.. Что возникают мысли, "а может и не вовремя...".. Но я стараюсь не унывать :) Всё будет хорошо :)
29 ноя 2006, 11:18
Бывают минуты разочарования, но они пройдут, 100%. На счёт пола: я больше хотела девочку, когда узнала что мальчик, ну, просто я не представляла как его воспитывать, типа с девочкой маме всё понятно, а с мальчиком...Сейчас, я не представляю что бы я делала с девочкой. Настолько привыкаешь быстро когда ребёнок рождается, не представляешь что могло бы быть по другому. И чтобы я променяла моего малыша на девчонку, которую я так хотела-никогда в жизни и ни за что. Сейчас жду второго мальчика, тоже хотела девочку, но теперь мне уже всё равно, потому что я это пережила, и понимаю что лишь бы здоровый был, а мальчик или девочка-это такая ерунда. Поправка-это нормальное явление. Вы даже можете сидеть на диете строгой, и всё равно поправляться. Это физиология, так устроено. И при том не весь вес Ваш, увеличивается кровообращение, ребёнок, воды, грудь. Это же не значит что все кг у Вас останутся после родов. Скинете всё, тем более если Вы будете следить за едой. Я ела как слон после родов, и то всё уходило. Поверьте. всё будет хорошо. Такие минуты бывают, и это нормально, но не надо себя накручивать. Удачи!!!
29 ноя 2006, 12:44
а у меня аппетита совсем нет, сижу тоже дома : на работе сказали - ты нам такая не нужна, не уволили, но работу и место забрали...выпрашиваю у врачей больничный постоянно...а еще со страхом жду УЗИ и тройной тест, тк было ТВП 5мм (правда результаты биопсии хорошие)...реву ...хотя от меня уже ничего не зависит....может хватит вам нагонять на себя тоску и порадоваться, что на самом деле у вас все хорошо? ;-)
28 ноя 2006, 17:09
Мда..а нас много оказывается. Я вот тоже мечтала о мальчике, а сегодня на УЗИ сказали, что девочка, без сомнений. Не представляю, что и как. Никогда не могла найти общий язык с девочками/мамами/бабушками. Да и все эти розовые дела, кокетство..Ух. Плюс , ко всему прочему, я мама одинокая, и думала, ну хоть один мужичок будет с 8 марта поздравлять:)а тут....Буду искать положительные моменты.
28 ноя 2006, 17:53
Да по-моему наоборот, одинокой маме лучше морально с девочкой, и отсутствие отца не так сказывается на психике.
28 ноя 2006, 17:10
Девочка это замечательно! Я тоже девочку не хотела, поддаваясь давлению мужа, который хотел только парней (у меня старший сын). А сейчас это такая отрада для меня, такая ласковая, послушная, нежная! С парнем даже не сравнить. С девочкой проще гораздо, для меня так во всяком случае (есть конечно исключения, но их меньше). В общем радуйтесь! Девочкам конечно жить тяжело, но это ж потом когда-то. А сейчас столько радости!
Anonymous
28 ноя 2006, 17:14
Да,были, это даже скорее всего гон а не минута разочарования, мне казалось, что у меня дети не от мужа, а от меня самой и не может быть у них отца, я их отец и мать! а все из-за того, что я однажды мужу изменила, за 1,5 месяца до беременности, и стала думать вот такие вещи, знаю что дура.
28 ноя 2006, 17:23
Это гормоны :) Вы не одиноки, практически все в беременном состоянии испытывали нечто подобное. У меня во вторую беременность на сроке около 5-10 недель была вообще ужасная, разрушительная депрессия. Несмотря на то, что ребенок желанный и запланированный, в голову лезло черти что - жалость к себе, первому малышу, сожаления о том, что забеременела... Все прошло. По поводу пола - эххх, нет в мире совершенства :) Я сама очень надеялась на девочку в этот раз. Но... вы сами, наверное, поняли. Второй мальчик. Да кого ни спроси - сплошь и рядом - хотели мальчика, получилась девочка и наоборот. Я вам одно скажу, когда родится ребенок, вам будет уже совсем не важно, девочка это или мальчик, главное - это ваш малыш :) Через какое-то время вам и представить будет странно, что он мог бы быть другого пола. По поводу веса - может быть, это ваша особенность. Я и первый и второй раз за первые недель 10 набирала килограмм по 5. В первую беременность врач делала страшные глаза и прогнозы, и я очень переживала. Но, как показала практика, потом я очень сбавляла темпы (без каких-то усилий с моей стороны). В результате в первый раз за оставшиеся 30 недель я прибавила 8 кг (против 5 кг за первые 10 недель). Предполагаю, в этот раз будет примерно так же (у меня срок сейчас 29 недель, и все очень похоже). А кто-то не прибавляет ни пол-кило за первый триместр, а потом набирает по 15-17 кг. В общем, хочу вам пожелать спокойной и легкой беременности. Все у вас будет хорошо :)
28 ноя 2006, 17:24
Ой, простите, писала Автору, а случайно ответила вам.
AD
AD
Anonymous
28 ноя 2006, 20:24
Да ничего страшного, правда я никак не могу вот эти свои загоны по поводу отцовства объяснить
28 ноя 2006, 17:18
Ну давайте и я к вам присоединюсь. Мечтали с мужем о втором ребенке - очень старались, я специально худела после первых родов, привела себя в форму, только и жила этой мечтой - иметь 2 детей. И вот мечта сбылась - я сижу дома (уволилась с ужасной работы), старший ребенок ходит в садик, ждем второго. И такая тоска... Страшно: 1. Как воспримет старший (мальчик) младшего? 2. Из-за сидения дома смогу ли я потом устроиться на работу? 3. скоро старшему идти в школу - как я буду справляться с этим? Понятно, что, выйдя на работу я найму няню, у меня есть мама, которая сможет старшего забирать из сада/ школы, у мужа - стабильная з/п. Но все равно - БЕСПОКОЙНО!
28 ноя 2006, 17:50
С чего это Вы решили, что Вы плохая мать? Я вот сначала хотела мальчика, оказалось мальчик, теперь думаю, хорошо бы девочку, да поздняк метаться:) Вес, намбер ван и для меня был и есть вопрос. Я впервые узнала, что есть целлюлит. И жопины уши:) Прибавила 20 кг.Переживала ужасно. А сейчас уже лишь бы родить, уже все равно, тяжело ходить стало. Рожу, буду худеть. А вообще гормоны это чудят.Я очень хотела всегда второго, а вначале бернеменности у меня ТАКИЕ тараканы ползали, помню, как рыдала на плече у подруги, что не хочу ребенка:(вспомнить стыдно. А сейчас жду, не дождусь:)
28 ноя 2006, 18:02
Жопины уши - это класс! Просто 5 баллов! Не обижайтесь, я наоборот восхищаюсь!
28 ноя 2006, 19:55
да чего обижаться, если они у меня с любой точки видны сейчас. даже не ушки, а ушища
28 ноя 2006, 21:38
Фотографируй :-) Когда еще на них полюбуешься? :-))))
29 ноя 2006, 03:18
хе, это из серии "наслаждайтесь беременностью?":):):)
29 ноя 2006, 03:53
Нет, это "вещдок" для тех, кто через пару месяцев после родов не будет тебе верить, сколько ты набрала в беременность :-)))))
29 ноя 2006, 04:24
Ваши слова да Богу в уши. Я таакаааая большая. Что за два месяца это хозяйство вряд ли уберется (пожевывая глазированный сырок)
29 ноя 2006, 20:11
ммм...мы опять на Вы? :-)))) А по теме - такие как Вы после родов не остаются с лишними килограммами дольше пары месяцев. Не тот характер :-))))
29 ноя 2006, 20:29
наверное на ты:) мои беременные мозги не помнят ничего. да я вообще легко худею, но когда сильно поправляюсь и отрастают уши, то вот от них тяжело избавиться. да и легко худею это относительно. не на 20 же кг:)
29 ноя 2006, 21:38
У меня есть знакомая твоей комплекции. Она на каждой беременности "зарабатывает" до 40 кг. Человек надувается как шар с первых недель. Ну и отеки, конечно. Зато потом восстанавливается как Феникс. Я еще помню старые добрые фотки, где "мама без Лелика" :-) И если после одной беременности ты была в такой форме, то и теперь ничто тебе не мешает в нее вернуться.
30 ноя 2006, 03:08
разница в том, что Лелика я родила 9 лет назад, хотя и прибавила 30кг, я 20 быстро тогда сбросила, а 10 год держались. В 30 лет обмен веществ уже другой....посмотрим
28 ноя 2006, 18:12
Да это прямо про меня написано: видимо этот поток сознания надо обозвать "беременный синдром 12ой недели". Именно в это время меня глюковало по этим же вопросам. И не одно подружье плечо было обрыдано, и даже мужнее попадалось не раз. И плохой матерью я себя считала, и вобще жить не хотелось...единственное с чем не было замороки, так это с полом малыша: изначально было все равно. Ждем мальчика, папа до 4ого месяца рыдал что хочет дочь, потом смирился. За 26 недель я уже набрала 8 кг. Не критично - но ничего приятного, не могу на себя без содрагания в зеркало посмотреть. Как все изменилось - даже не знаю. Наверное тогда, когда моя беременность стала достоянием всей семьи: муж носится со мной как с хруствльной вазой, папа прикладывает ухо к пузу, мама каждый день звонит и спрашивает как мы с малышом, подруги наперебой придумывают имя а я чувствую что через три месяца у меня появится новый и самый важный смысл жизни, наш с любимым сынок. Наше продолжение и наша радость. Вот скажи мне кто-нибудь еще три месяца назад, что я буду писать подобное - послала бы далеко и надолго. Не поверила бы. Все у вас встанет на свои места, это гормоны, точно вам говорю.
Anonymus
28 ноя 2006, 18:33
Господи , где вы находите таких мужей, которые хотят дочку??? Мой так откровенно растроился , когда узнал , что не сын . . . Начал мне рассказывать свои несбывшиеся планы , которые он строил и надеялся осуществить с сыном. Честно ощущение , что не дочка родится ,а с сыном прощается. так стало горько.. а ведь пять лет к этому шли и всегда говорили , что всё равно кто , и вот пожалуйста . . .
28 ноя 2006, 18:35
Да, у меня тоже только сыновей признает. Но у меня мужчина восточный - там женщина вобще только как обуза воспринимается, а ценятся только сыновья. На чеченской свадьбе молодоженам желают 9 сыновей и одну дочку. Так что судите сами... Мой за дочь уже приготовился взять богатый калым :)
28 ноя 2006, 18:50
Девочки, да я сама удивилась, когда он мне про дочь такое заявил. Всю жизнь думала что для мужика сына рожить это чуть ли не главная задача в жизни; продолжение рода, преемственноть фамилии и все такое. Мой сказал что будем рожать до тех пор, пока не родим дочь :) посоветовал приготовиться. Вы бы не переживали особенно, потому что папы они воспринимают малышню очень абстрактно пока она в животе. А когда малыш уже рождается, ему и правда становится все равно. Это же его ребенок, его теплый комочек и писклявая кровинка. Так что все будет хорошо у всех нас. Желаю всем безпроблемной беременности и легких родов :)
28 ноя 2006, 19:31
На самом деле полно таких :) Мой муж тоже в этот раз на девочку надеялся, но ему вообще по большому счету было все равно (как и в первый раз). У меня есть знакомая, муж которой говорит, что хотел бы иметь трех детей, и чтобы все - девочки :) Одна дочь у них уже есть. Ну и вообще масса таких примеров.
грустная
28 ноя 2006, 18:30
Спасибо всем вам, с поддержкой стало легче. стопроцентный способ узнать, КТО родится: - Кого хочешь больше- сына или дочь? - Сына!!! - Значит, девочка... В моем случае сработало.Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах... А вообще прослеживается закономерность - ничего не дается нам в жизни просто так - если я уже более чем хорошо научилась ладить с противоположным полом, то теперь значит, необходимо приступить к своему - причем с азов, с до- и ясельного возраста.Опять же шанс применить полученный опыт общения с собственной мамой и возможно (ну бывает же такое, ну правда ведь?)НЕ повторить ее ошибок. Но это все фигня, потому что хочется ЛЮБИТЬ безосновательно и без аргументов - просто обожать и все.Как было до результатов УЗИ. Для меня проблема, что не могу найти-подобрать имя."малышка, девочка, красавица" - все эти понятия абстрактны, они подходят как к чужому, так и к моему ребенку ("мальчика" назвала еще задооолго до зачатия).Я вовсе не женоненавистница, у меня много подруг (большинство зовут как меня, что интересно) - я общительная и веселая по жизни - вот они удивились бы, узнай меня здесь! - но во всех женских именах чудится или какая-то скрытая враждебность, агрессия - а если ее нет, то наоборот, апатия и безвольность.
28 ноя 2006, 18:52
давайте всем миром придумаем имя для твоей малышки :) отчество какое у вас? а то у меня столько девчачих имен, а пока не пригодяться, так что готова поделиться очень красивыми экземплярами безвозмездно, просто за улыбку будущей мамочки очаровательной малышки :)
AD
AD
28 ноя 2006, 19:58
и у меня пара имен на примете:) ВАСИЛИСА АНАСТАСИЯ ЮЛИЯ МЕЛАНЬЯ КРИСТИНА МАРИНА МАРИЯ ну не знаю почему, но мне простые имена нравятся:)
28 ноя 2006, 20:50
я вот думала, что если девочка у меня - будет Ольга, Оленька, или Любаша. а еще Марина имя нравится. но у нас будет мальчишка:) так что не пригодятся пока:)
грустная
28 ноя 2006, 23:29
Алексеевна мы... :)
29 ноя 2006, 10:42
Ну Алексеевна - это просто супер отчество :) не знаю как сочетаются, но имена красивые: Ярослава Алина Тамила ЛаУра Паулина Алиса Полина Амелия Даже не могу сказать какое нравится больше всего!! Да, кстати, Катюня, имя Меланья - просто супер!!! записала в свой красный список :)
29 ноя 2006, 19:31
мы решили так дочку назвать, если будет когда-нибудь:)только на греческий манер Мелисса
29 ноя 2006, 19:56
Кать, ИМХО Мелисса в России воспринимается в первую очередь не как имя а как трава для чая не обижайся пожалуйста, это мое мнение Меланья на мой взгляд просто мега имя!
29 ноя 2006, 20:31
ну она была бы в России Меланья, а там Мелисса. Только когда она еще будет:) сейчас-то мы мальчика ждем:)
грустная
29 ноя 2006, 22:26
:)))))))))))))Какие имена красивые! Ярослава, кстати, самое первое имя на котом мы вроде бы остановились с мужем.Очень нравится.Смущает уменьшительное "Слава, Славка" - вроде опять на мальчика уклон. А есть знакомые Ярославы - какой характер? Спасибо огромное за поддержку - имена выписала себе!
29 ноя 2006, 22:49
у меня есть. не близкая знакомая, просто пересекались на праздниках у общих друзей. но сразу видно было - характер железный! муж у нее по струночке ходил, временами даже не по себе становилось от ее властности. зато сын - полный раздолбай, его она почему-то не приструнивала :).
имхо
28 ноя 2006, 20:06
Девочки, вы что????!!!! Точно беременные... и бзики беременные... :) Нет, ну правда... Во-первых, совершенно глупо настраивать себя на кого-то, потому что потом, в случае несовпадения мечты и реальности (как в Вас, автор и других тоже) начинается вот такая лобуда, нервы и разочарования. А ведь можно было бы без этого, если бы не настроились заранее. Понимаю маму 3-х сыновей, которая хочет девочку, а узнёт, что мальчик, или наоборот, это более понятно. А в ваших случаях - первый малыш, о чём вы говорите? Молиться надо и надеяться, что здоровыми детки будут. А уж кто, второй вопрос. Что за глупость вообще? Я первой родила дочку (кстати, муж очень хотел), сейчас беременна вторым, не знаю, кто там у нас, но вот честно, мне это не важно - будет вторая дочка - хорошо, будет младшая сестрёнка, будет одежда от старшей :). Будет сынок - тоже хорошо. Будет разнообразие. Проще смотрите на вещи. Некторые мечтают родить ребёнка вообще, в принципе, не важно какого пола. А вы, имея уже малыша в себе, начинаете, это хочу, то не хочу... Очнитесь! Простите, что так горячо. Просто меня такие мамочки забавляют :) Кого Бог дал, того надо любить. Иначе, зачем вообще всё надо? :)
28 ноя 2006, 21:18
вот правильно!
Anonymous
28 ноя 2006, 23:27
(грустная) А вы, имея уже малыша в себе, начинаете, это хочу, то не хочу... Кого Бог дал, того надо любить. Совершенно с Вами согласна!!! Почему и завела этот топ - от осознания аномальности своего поведения!Чтобы в меня кинули тапком или сказали "не переживай, сама такая". Вообще надо сходить в "Хочушек" и действительно перестать с жиру беситься... А смысл моей проблемы - страх того, что девочку я не смогу любить так же сильно как мальчика.От этого делается жутко и депрессивно - "я плохая мать"...
имхо
29 ноя 2006, 00:13
Страх... прочь страх, это не лучший спутник беременности!!! Всё у Вас получится. Бог даёт малыша, не важно, девочку или мальчика. У Вас уже есть чудо! А чем девочки хуже? Моя доча просто сказка для меня. Она характерная, заменит любого мальчишку в свои 1,2 года :) Не важно, кто будет, Вы родите и будите любить своё чадо. А потом будите говорить: "ну как я могла думать, что не полюблю дочку?! Вот глупая!!!" Лёгкой Вам беременности. И не заморачивайтесь по пустякам...
грустная
29 ноя 2006, 00:51
спасибо.
28 ноя 2006, 20:21
Скажите пожалуйста, а кто это вам на 12 недельке девочку увидел?? Не рановато для определения пола???На больших сроках ошибались, а тут тока 12 недель и уже пол сказали....Я бы не растраивалась, во-первых могут и ошибиться на таком сроке, а во-вторых лищь бы здоровенький был малыш, а о своих переживаниях вы потом и не вспомните даж.Просто нужно привыкнуть к мысле, что девочка, со временем это пройдет
29 ноя 2006, 22:45
У меня 31 нед - все не знаю кто - не показывается.
грустная
29 ноя 2006, 22:50
Тё увидел.Спросила - а насколько вы уверены?Может, попозже поглядим - что-нть дорастет, изменится? Он сказал - "без вариантов.Девочка точно, иногда я не уверен, но сейчас - точно девочка, процентов 99".
28 ноя 2006, 21:52
Ой, девочки, да что вы?!!! Мы же с вами мамами будем! Мамочками с такими хорошенькими, маленькими, самыми умненькими и любимыми детками! Какая разница кто он, мальчик или девочка?! Это только наше, только на нас он будет похож! Вы только подумайте - внутри нас ничего не было, а теперь целая жизнь, у меня 34 недели и так люблю своего мальчишку, хотя тоже хотела девочку, мы с вами вынашиваем (только вдумайтесь!) и даем жизнь человечку!!! Который будет и уже даже есть для нас всем!
28 ноя 2006, 22:06
У нас в семье сплошные девчонки, и с первой беременностью нам с мужем наши родственники так внушили - давайте пацана, что когда мы пошли на УЗИ и нам сказали - девочка, мы испытали шок. Дело не в том что мы не хотели девчонку, дело в том что мы были почти уверены что родится пацан. А потом, когда пришли домой и осмыслили нам стало ужасло стыдно - ребеночек там изо всех своих силенок, развивается, растет, а мама с папой как буржуи выбирают, кого бы больше хотелось. И сейчас мы свою девчонку ни на что не променяем, а к слову сказать, хулиганка она у нас хуже любого пацана. И сейчас ждем второго, и абсолютно не переживаем по поводу пола, кто будет, тот будет.А вобще знаю девушку которой всю беременность вплоть до самых родов говорили что девочка, а родила она пацана. А насчет веса, я с дочкой тоже сначала ходила как и не беременная до пятого меяца все переживала что живот не растет, зато потом как набрала 25кг., а когда откормила год и семь сразу похудела, и фигурка стала просто супер, в сто раз лучше и женственней чем перед беременностью. Муж до сих пор аж замирает когда я раздеваюсь. А депрессия пройдет, это у всех бывает, моя мама например уходила куда-то на речку-вонючку садилась там на камушек и рыдала. Сестра по ночам любила вскочить и у окошка пол ночи проплакать. И я сама первые три месяца с дочкой, все плакала, что меня никто не любит, смешно вспомнить.
28 ноя 2006, 22:11
О, слезы - это вообще любимое занятие! День без них не проходит! Да так горько порой в этот момент, жалеешь и себя, а потом и мужа (у меня так по крайней мере), а потом и малыша, который тоже наверное растроился из-за этого. Гормоны одним словом.
AD
29 ноя 2006, 17:35
У меня родная тетя, с которой я живу в одной квартире, очень ждала сына (врачи сказали,что мальчик будет). Они с мужем даже придумали, как назвать почти сразу как узнали. В итоге родилась замечательная дочка, в которой оба родителя души не чаят. Не расстраивайтесь вы - это депрессия обычная и ничего больше, вот родится и увидите,кто будет. И после того, как малыш вам улыбнется, вам уже будет все равно мальчик у вас или девочка, главное:что он будет ваш, родной. =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325