Меню

Узи, допплер, сантиметр, врач....что еще?!

AD
28 ноя 2006, 13:44
Срок 28-29 недель. Две недели назад врач в ЖК при прощупывании и обмеривании живота сантиметром сказала, что размеры матки не соответствуют моему сроку, матка по размерам на 22 недели. Сразу поехали с мужем в ЦИР на УЗИ и допплер, все обстоятельно обмеряли, сказали, что все в порядке - матка и ребенок соответствуют моему сроку на тот момент 25-26 недель. Сегодня врач в ЖК снова стала меня общупывать-обмерять и снова сказала, что матка на 22 недели. Я в растерянности, как такое может быть. Какой анализ еще сдать, кроме как узи и допплер? У кого-нибудь было такое? Врач говорит, что это может быть из-за особенностей моего строения, т.к. матка у меня очень низко и как бы вглуби таза расположена. Я бы успокоилась на этом объяснении, если б врач сказала, что такое может быть именно из-за моего расположения матки, но она (врач) сама недоумевает и на 100% это не утверждает. Еще сказала, что такое часто бывает у полных женщин, но я-то ведь худая. И еще - врач выписала мне курс пропить две недели актовегин и рибоксин. Пью уже неделю.
28 ноя 2006, 13:51
у меня наоборот, в 31неделю - 35см. Ребенка соответствует срокам и воды в достаточном кол-ве, не перебор.
28 ноя 2006, 14:36
Скажите, пожалуйста, а для чего она вам выписала пить лекарства? Как это связано с ее предположениями? Если на 100% не утверждает , не волнуйтесь, вы показывали ей результаты вашего УЗИ?
28 ноя 2006, 14:51
Да, УЗИ я сегодня показала. А актовегин и рибоксин - это для питания плаценты, крови и вообще тканей ребенка и матки.
30 ноя 2006, 10:24
нет, тут все знают для чего эти таблетки, думаю девушка хотела спросить, есть ли у вас с этим проблемы, что врач назначила эти таблетки. ??
30 ноя 2006, 10:58
Она сказала, что отставание роста матки может быть как раз из-за недостаточного питания и т.п.
28 ноя 2006, 20:03
У меня всю беременность высота дна матки не соответствовала сроку беременности, но по УЗИ всегда все было в норме. Сейчас у меня 38 недель, высота матки 34-35 см, сегодня делала УЗИ - ребенок соответствует 38-39 неделям, вес 3250 г. Так что, я думаю, не стоит особо обращать внимание на эти сантиметры.
29 ноя 2006, 22:05
Спасибо вам за ответ. А то испереживалась вся. Муж тоже говорит "Не бери в голову! Аппаратура же показала, что все в порядке. Это надежней общупываний и обмеров по животу." Сама то понимаю это, но ...всем беременным присущи всякие страхи и переживания. Я не исключение.
29 ноя 2006, 22:35
Аналогичная ситуация. По УЗИ у Тё все в норме, а в ЖК гинекологичка с пеной у рта утверждала, что матка очень маленькая и это не нормально и, что надо кушать больше. В общем-то ей я не верила и правильно делала, потому что хоть живот и остался небольшим, но вот ребенок у меня к 37 неделям оказался большим и это-то при моем узком тазе:( Вес у меня до беременности 42кг был, сейчас 52кг, так что к толстым меня совсем приписать нельзя.
30 ноя 2006, 07:40
И у меня та же картина :) на сроке 34 недели заставили делать доп. УЗИ, потому что сантиметр говорил, что животик маловат. По результатам УЗИ все в норме. Прихожу снова к врачу, та с недоумением на меня смотрит "вот интересно, и где ты там его прячешь?..." Вообще, сантиметр - это так, скорее для ориентировки. Серьезно по нему ни о чем судить нельзя.
30 ноя 2006, 10:23
да сантиметр это не точный показытель, у меня до 25 недели ВДМ шла с опережением на 2-4 недели, а потом на 27 см остановилась и даже перед родами 27 и было и акушерка в приемной испугалась умножив талию ( 84 см) на ВДМ что у меня срок меньше чем я говорю, типа ребенок то 2200г получается и рано еще рожать :) ничего доча 3 кг, строение такое - я худенькая, из интереса можете фотки в паспорте посмотреть - "животик". Не переживайте!! даже узи не точный показатель, сестре ставили 4100, родила 4700 ( кесарево из-за предлежания на попе), подружке ставили 3900, отправив рожать саму - родила 4950.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325