Меню

низко плацента

AD
Anonymous
28 ноя 2006, 12:50
Что это значит? и чем чревато?
28 ноя 2006, 12:56
А срок какой?
Anonymous
28 ноя 2006, 12:59
20 недель
28 ноя 2006, 13:05
Плацента должна в норме быть выше внутреннего зева, то есть шейки на 5-6 см. На ранних сроках она у многих бывает низко, но потом поднимается, К 20-ти неделям, в большинстве случаев уже должна подняться. А насколько низко вам не сказали? Плохо, когда совсем перекрывает внутренний зев, а если например сантиметра на 3 выше, то уже ничего. В принципе, она ещё и на вашем сроке может подниматься. Вот если ещё через пару месяцев останется низко, тогда могут на поздних сроках на сохранение положить, потому что это чревато кровотечениями. Но вам пока рано волноваться, у вас ещё всё может подняться. Поговорите с врачом, возможно вам дадут какие-то дополнительные рекомендации. А пока надо себя беречь, никаких физических нагрузок, тяжести не поднимать и.т.п.
28 ноя 2006, 13:06
Если говориить об опасности - то потенциальными кровотечениями, бОльшей вероятностью отслоек. Но не надо пугаться, это ОЧЕНЬ часто встречается и у большинства через некоторое время плацента поднимается до нормального расположения. Надо исключить поднятие тяжестей, какие-то физические нагрузки, вообще рекомендуют половой покой или очень осторожно все. У меня в 18 недель поставили полное предлежание (т.е. плацента на зеве шейки матки лежала), через 4 недели поднялась немного, так что уже не перекрывала зев, но касалась его (сказали низкое положение), а еще через 2 недели оказалась уже совсем высоко (даже не понятно когда за 2 недели смогла так высоко подняться, до абсолютно нормального положения). Так что не волнуйтесь и просто поберегите себя.
28 ноя 2006, 14:57
НЕ переживайте, я думаю она еще поднимется.:-)))
29 ноя 2006, 17:09
поднимется, скорее всего. Если не поднимется и перекрывает вход в матку - прокесарят. Из опасностей - риск отслойки, значит поосторожнее себя вести и половой покой ( у меня не было никаких кровотечений, секс исключила и ходила осторожно). Еще - хуже кровоснабжение плода, поговорите с врачом, пусть пропишет вам актовегин или что-то в этом роде.
28 ноя 2006, 14:10
У меня была низкая, но мне ничего по этому поводу не делали, всё прошло нормально.
28 ноя 2006, 14:17
У меня низкое предлежание, но срок пока 16 недель и думаю, что возможно она еще поднимется, потому что на 13 неделях было полное предлежание.
29 ноя 2006, 18:57
Поднялась неделям к 30
29 ноя 2006, 19:26
Сколько низко? У меня была 3,5 см в 16 недель. Просто сказали тогда осторожней с половой жизнью. В 30 нед уже была норма - 5 см или выше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325