Меню

Врач не может точно поставить мне срок беременност

AD
27 ноя 2006, 20:58
Вобщем ситуация такая,как правильно считать срок беременности,у меня по месячным срок 30 недель,по показаниям 2-х УЗИ на 1.5 недели больше(почти на две).Делала одно в 19 недель другое в 31.-32 недели(в пятницу была).Вобщем-то проблемы и небыло бы,но в первую беременность я переходила(роды так и не начались,меня стимулировали,шейка была абсолютно не готова к родам и что-то там с плацентой было,вобщем роды были почти на 43 недели...конечно потом выяснилось,что ребенок уже начал страдать..с 40 недели.Сейчас будут делать кесарево,как они будут смотреть во сколько недель мне его делать,а вдруг опять перехожу или вдруг роды начнуться??(не хочу опять экстренное кесарево с общим наркозом!!)
27 ноя 2006, 21:18
38 недель от овуляции/оплодотворения. Знаешь, когда О.была? Хотя бы примерно?
27 ноя 2006, 21:23
Да в том то и дело,что не знаю(обычно она поздняя),но если считать по ней(как обычно бывает)то даже 30 недель у меня нет(может конечно овуляция была раньше,,)
27 ноя 2006, 21:24
Вобщем, буду думать, что Узи может ошибаться на таких сроках. А не подскажете,если я сделаю 3D Узи(собираемся в любом случае делать),там скажут ТОчный срок беременности?
27 ноя 2006, 21:28
Не уверена.. Скорее нет, чем да.
27 ноя 2006, 21:38
Нет, сейчас уже ТОЧНО не определите, даже по 3д. Кстати, 3д рекомендуют в арт-меде делать до 32 недели. Срок по УЗИ определяет размер ребёнка, скорее всего, он у Вас на данный момент крупный и по размерам соответствует 32нед.плоду. Растёт ребёнок скачкообразно. Более точный срок ПДР по УЗИ можно поставить в 12-15 недель, но не после. У меня сейчас аналогичная ситуация, по последним месячным (акушерский срок) в консультации у меня 30 недель, а по УЗИ ставят 32недели. В тоже время я делала УЗИ в арт-меде (до 20 недель) и мне там поставили срок, который сейчас = 28 неделям. То есть разница между УЗИ в 2-х местах вообще составляет 4 недели. Поэтому все врачи дружно решили, что сейчас у меня средний показатель, а именно 30 недель :) Вот скоро опять собираюсь в арт-мед, может 3д получится, там и поглядим, как наша кроха выросла :)
27 ноя 2006, 21:27
Теперь уже поздно гадать- когда была О. Единственное, что можно и нужно делать-постоянно следить за развитием ребенка. Я бы ходила на узи минимум 1р в неделю. Плюс допплер так же. Ну и еще что врач назначит. Думаю, этого достаточно, чтобы не прозевать момент :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325