Меню

Вопрос!!! Даже два

AD
Anonymous
27 ноя 2006, 20:47
Сдавала сегодня мазок в медцентре. Врач меня видел впервый раз. Врач: "Беременность сколько недель" - 20 "Роды будут вторые?" - Да. Ответила, а у самой на языке крутиться - как увидел? Спросить стормозила. Неужели действительно такая разнице между рожавшей и не рожавшей? 2-е. Врач сказал что слишком сильные выделения даже для беременной. Никто не в курсе какие могут быть причины
27 ноя 2006, 20:55
1. Конечно, врач видит разницу. Они же даже зеркала разные берут для рожавших и нерожавших. 2. Причинами могут быть инфекции или банальная молочница.
Anonymous
27 ноя 2006, 20:57
зеркало они берут только после того как спросят рожала или нет.
27 ноя 2006, 21:56
это если хороший врач,моя не заметила,что я 2 раза рожала,я была в шоке!
Anonymous
28 ноя 2006, 12:40
ой ну про зеркала ерунду не говорите :)))) они для всех одинаковые к вашему сведению
28 ноя 2006, 12:42
Не правда, зеркала бывают разного размера.
Anonymous
27 ноя 2006, 20:56
угадал просто.Нет разницы. Меня наоборот после двух родов за непорочную девицу чуть не приняли.
Автор
27 ноя 2006, 21:01
:). Я когда села в машину к тетушке, озадачила ее этим вопросом. Она выдвинула версию что может складки другие. Типа у не рожавших вовнутрь, а у рожавших наружу. Вторая версия что у рожавших эти складки разглаживаются ребенком во время родов. Бред, но повесилились
27 ноя 2006, 21:19
У нерожавших шейка матки круглая, а у рожавших слегка вытянутая. Факт (у меня мама гинеколог)
Anonymous
27 ноя 2006, 21:21
Это слегка настолько едва уловимо, что можно и ошибится. У меня папа гинеколог :)
27 ноя 2006, 21:21
Попалась! Спроси у нее насчет цветов-шифровок в обменках :) А то мои врачи торопились сегодня, и я только общую инфу узнала...
27 ноя 2006, 23:35
Да она к сожалению, уж лет 5 как не работает. В нынешних документах не шарит.
27 ноя 2006, 22:04
если чуть не приняли за непорочную девицу,значит врачи бездари.Матка после родов уже не сокращпется до размеров не рожавшей,тем более после вторых родов.
28 ноя 2006, 12:27
ой ну да ну да:) у меня матка в неБ состоянии меньше размеров для нерожавших;)
29 ноя 2006, 13:55
шейка у рожавших иначе выглядит. Можно ошибиться в количестве родов, но никак не в их факте как таковом :)
27 ноя 2006, 22:35
Я когда третьим забеременела и к врачу пошла, он очень удивился, что я уже два раза рожала. Сказал, что если бы не знал не догадался.
27 ноя 2006, 23:22
Из чего лично я делаю вывод, что признаки есть, но красными буквами аршинными ТАм ничего не написано :)
28 ноя 2006, 00:20
определить можно абсолютно точно. Вот паталогоанатом не ошибется - именно по форме шейки матки. Сама видела и сравнивала - они действительно отличаются - рожавшая и нерожавшая
28 ноя 2006, 12:15
смешно даже читать- любой врач и даже не врач, хоть раз видевший шейку матки рожавшей и нет без труда определит потом рожала женщина или нет:) У нерожавшей наружное отверстие цервикального канала круглое, у рожавшей- в виде щели. Это, по-моему, единственный достоверный признак, все остальные- косвенные(ну ессно если были разрывы, то любой врач их увидит- это не в счет). И про растянутое влагалище тоже ерунда-не надо лениться, если делать упражнения постоянно, тогда даже врач не догадается ни о чем. Знаю на личном примере:)
28 ноя 2006, 12:25
какие упражнения?
AD
AD
28 ноя 2006, 14:54
Кегеля- тренировка мышц тазового дна. Очень эффективно, возвращает растянутые родами мышцы в первоначальный вид и даже лучше:)
28 ноя 2006, 12:26
офигеть. то есть если у меня было КС, можно врать до тех пор пока шов не увидят шо я девственница что ли? ну или почти?
28 ноя 2006, 12:36
А Вы считаете, что нерожавшая женщина - девственница?
28 ноя 2006, 12:38
ну практически;) да я пошутила если честно, утрирую так сказать...
28 ноя 2006, 12:38
Конечно, если было кесарево, то шейка матки остается как у нерожавшей, но при осмотре гинеколог никак не может не обнаружить шов, так как пальпация матки и придатков производится именно через живот с одной стороны и через влагалище с другой
28 ноя 2006, 12:44
да я все понимаю, я ж грю "пока не заметит шов". причем гинеколог недавно меня смотрела - спросила "от чего шов" я аж подскочила на кресле - "от кесарева конечно" и грозно так: "а почему кесарево было???" и тут же в карте - "несостоятельность шва" не знаю с чего она взяла что он несостоятельный но видимо написать что-то надо было.
28 ноя 2006, 14:53
фактически- да, но вот только шов все-равно увидят при осмотре, как и писали выше. Состояние брюшной стенки(правда при желании его можно вернуть в практически первоначальный вид), стрии- это все косвенные признаки, по ним можно догадаться, но вот точно сказать-нет. Только вот зачем врать-то?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325