Меню

Сказ о том, как родился мой Алешенька

AD
27 ноя 2006, 17:36
Ровно 2 недели назад 13 ноября в 17.40 родился мой сынок Алешенька, на два дня позже ПДР. Пока рожала все время вспоминала песню про остров из кинофильма "Брильянтовая рука":) Уж как мне не хотелось, чтобы это случилось именно в понедельник 13-го, но что делать, значит так надо:) Рожала я по контракту в 29 роддоме у Прозорова Виталия Валериевича. Акушерка была дежурная-Фаина. Обоим очень благодарна.( С 25 недели кстати после угрозы, вела там же беременность у Зайдиевой Зули Семеновны. Осталась очень довольна и благополучно доходила до конца. У меня была короткая шейка и ее раннее старение). Роды длились 6 часов. Последние часа 3 они по очереди дежурили около меня. И в туалет помогали сходить, и несмотря на то что муж был рядом, когда рвало сами "тазик" держали, и носились со мной, как с писанной торбой. Ни одного окрика или грубого слова, все очень спокойно и профессионально. Несмотря на то, что родились мы с однократным обвитием, ребеночек не страдал и получил оценку 8/9 по Апгар. За это огромное спасибо акушерке Фаине. Вообще я сделала вывод, что недооценивать значимость врача или акушерки нельзя. Важны оба. За течение родов отвечает врач и все назначения делает он. Акушерка их в основном только выполняет, но вот когда уже идет ребеночек там главная акушерка и от ее действий зависит насколько благополучно родиться ваш малыш. Относительно послеродового пребывания, то к минусам в 29 роддомке можно отнести, то что там совсем нет детской комнаты. И сразу после родов остаешься один на одн с малышом несмотря на то в каком состоянии пребываешь. В итоге я не спала первые 3-е суток вообще. Так же когда уходишь на узи или физиотерапию вынужден брасать малыша на соседку или на медсестру у которых таких десятки. Но мне было проще так как те кто рожает по контракту проходят на все процедуры без очереди. Это имеет большое значение так как очереди там не маленькие, а в первые дни после родов я елие ходила, а сидеть было нельзя, да и ребеночек один оставался. Большим плюсом считаю возможность посещений. В тот момент это мне было необходимо как воздух. А в остальном все очень чисто, аккуратно. Все нянечки, медсестры и врачи приветливыи вежливы. Теперь немножко о том, что волнует всех первородящих:) Схватки не перепутать ни с чем. Это похоже на боль при месячных, но только усиленная десятикратно. Также недаром это называется схватками. Так как начминается с живота перекидываясь на поясницу, кагбы опоясывая и скручивая. Когда она заканчивается, то в начпле схваток боль может проходить совсем. Это конечно очень больно, но как-то в рамках разумного и эту боль вполне можно терпеть. А вот потуги стали для меня откровением. У меня было ощущение, что меня просто разрывает. Особенно когда тужит, а тужиться еще нельзя и надо продышать. В общем это что-то, я думала рехнусь:) Но природа очень мудро все устроила, боль забывается и сейчас я готова рожать еще и еще. Да, еще, когда отходили воды я их активно нухала, так как на форуме часто обсуждался вопрос как же они все-таки пахнут. Так вот они никакх не пахли, совсем. Но их было так много и я поняла, что зря боялась не заметить как они отходят. И еще, девочки, позаботтесь о том, чтобы сразу после родов (где-то через 3 часа) вам было что покушать и попить. Так как в этот период нужно много пить и кушать, а как правило ничего этого мы собираяь на роды не берем.В послеродовом акушерка была очень удивлена почему у меня с собой ничего нет. Спасибо нянечке, которая налила мне чаю. Вот наверное и все. Извините если рассказ получился немного сумбурным, старалась успеть написать пока малыш спит. Желаю всем легких родов и здоровых детишек. Рожайте, девочки, и ничего не бойтесь, счастье материнства окупят их с лихвой!!!
27 ноя 2006, 17:41
Поздравляю вас! я тоже наблюдаюсь у Зули Семеновны, очень нравится, а вот с врачами у кого рожать буду еще не определилась
27 ноя 2006, 17:46
Когда пришло определяться с врачом она спросила меня, какие требования я предъявляю к врачу. Я сказала, что мне важно, чтобы был профессиональным, спокойным и выдержанным, пол не имеет значения. В связи с моими пожеланиями она посоветовала Прозорова. Так как я и сама склонялась к его кандидатуре, выбрала его.
27 ноя 2006, 17:56
Вобщем, как я понимаю, выбор врача с кем рожать ей доверить можно?
27 ноя 2006, 17:58
Я доверила и не пожалела:)
27 ноя 2006, 17:54
..спасибо огромное ..что вспомнили о нас ..которым еще предтоит через ве это пройти..спаибо что поддержали и провятили...нам это так щас важно.. Здоровья вам и вашему ребеночку!
27 ноя 2006, 18:40
Поздравляю!! Спасибо за хороший рассказ!! :))) Здоровья крепкого вам с малышом!!!! :)
29 ноя 2006, 19:20
Поздравляю!
27 ноя 2006, 18:33
Спасибо за ценные советы! Здоровья вам и сил:)
27 ноя 2006, 19:29
Спасибо и удачи!
27 ноя 2006, 19:32
поздравляем от всей души :):):):):):):)
27 ноя 2006, 19:52
Лапушок, очэь приятный рассказ. Спасибо! Крепкого здоровья и спокойных ночей! (с транслита)
27 ноя 2006, 19:57
Поздравляю! Я тоже родилась в понедельник 13-го. :):):):) Очень счастлива, а "чертову дюжину" считаю счастливым числом. На экзамены, если заходила тринадцатой, могла получить "от балды" отличную оценку. :)
27 ноя 2006, 21:39
Позравляю!!!!!Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!
27 ноя 2006, 22:03
Здоровья вам и малышу, молочка побольше.
28 ноя 2006, 20:15
Поздравляю!!!! Я веду беременность у Прозорова В.В., сейчас мне 37 недель и рожать буду у него же... Вам всего хорошего, удачи!!!!
28 ноя 2006, 20:35
Подскажите пожалуйста, сколько стоит там наблюдаться и рожать?
29 ноя 2006, 23:58
Ура!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325