Меню

10 недель. У меня страхи!

AD
27 ноя 2006, 10:26
Девочки, у меня 10 неделек и 3 дня, я вообще ничего не чувствую, грудь стала меньше болеть, только по утрам, токсикоза практически нет. Такое ощущение, что я вовсе не бер-ная. В пятницу на узи, я жутко боюсь ЗБ, т.к. уже был печальный опыт. Живота нет, как появилась 2 недели назад маленькая припухлость над лобком так и все, больше не меняется. До этого узи было два раза в 6 и 8 акушерских недель, тогда было все нормально, но я и сама это знала, т.к. отслеживала хгч, а сейчас хгч уже не показательно, признаков нет, живот не растет, ничего не меняется, только тараканы в голове:((( Успокойте меня, плиз, у кого что было на этом сроке, кто как себя чувствовал, когда живот начал чуть-чуть появляться, чтобы вы сами его ощущать стали????
27 ноя 2006, 11:47
УРА! Я не одна такая! Я так переживала, нервничала, с 8 недели УЗИ не делала... И тут и токсикоз прошел, и грудь не болит, а просто жутко чешется. Животика нет, потому что жиру на нем многовато... :) Я так боялась на УЗИ идти... И всю 10-ю неделю делала тесты, для собственного успокоения. На УЗИ пришла смертельно бледная... Врач начал смеяться, что я зря переживаю, и повернул мне монитор... Я увидела, как малыш машет ручками, подпрыгивает и переплывает туда-сюда... Прослезилась от счастья... Так что и у вас все-все хорошо! И это даже здорово, что токсикоз мучить перестал, ведь правда?
27 ноя 2006, 11:53
:)))) у меня тоже грудь стала меньше болеть, но все равно тяжелая и чувствительная, а еще чешется жутко, видимо увеличивается что ли:)) Токсикоза у меня как такового вообще не было, иногда дурнота подступает, вот и сейчас есть, хотя обычно вечером дурно, а сеня с утра мутит:(( Вы меня успокоили, надеюсь, я в пятницу так же свою крошку увижу и все будет хорошо:) Эх, тараканы, тараканы, вся жизнь теперь будет в тараканах:)))
27 ноя 2006, 13:25
Отлично вас понимаю. У самой Б после ЗБ. И было всё то же самое в моей голове. Но надо дежать себя в лапах и не мучать кроху своими печальными и страшными гормонами, а то ему там будет тоже грустно и страшно. А ведь он пока ничего кроме вас не знает, вы его единственный мир, так что постарайтесь и пусть этот мир будет добрвм, надёжным, безопасным и адостным. А на узи вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!
27 ноя 2006, 10:46
я часто переживала и не чувствовала себя беременной недели до 20-ой, когда уже шевелюшки начались. а так все время казалось, что живота нет или не растет, а уж когда грудь переставала болеть на 10-ой нед, и токсикоз прошел на 14-ой нед. вообще места себе не находила. Но всегда надо себя успокоить, волноваться нельзя. Не переживай, я за тебя кулачки подержу! Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 ноя 2006, 10:54
Спасибо за поддержку. А правильно, что живот начинает расти от лобка, появляется такой валик или припухлость как бы? И как скоро и быстро этот валик увеличивается в размерах? Через какое время разницу сама женщина видит и ощущает?
27 ноя 2006, 11:17
у меня над лобком был такой "валик" недели до 16-ой, а потом он стал уже не заметен, т.к. начал переростать в пуз. Чтоб заметить разницу попробуйте замерять животик, но это позже.
27 ноя 2006, 11:26
Ну надо же!!!! вот именно этот ответ я и ждала!!! я честно об этом не знала и не думала:) значит, по идее, этот валик и не должен прям так увеличиваться, значит потом просто матка вверх чтоли начинает расти и валик тоже? а у меня над валиком жирок, значит я не скоро еще настоящий пуз увижу:)) т.к. пока этот жир растянется на пузе:)))
27 ноя 2006, 11:11
я постоянно боялась, обе беременности, мне кажется, что в той или иной мере боятся все- ведь наши беременности дороги нам, поэтому мы и волнуемся. Особенно во 2 бр. было страшно- токсикоз несколько раз неожиданно пропадал. Это часто бывает, косвенные признаки(как токсикоз, чувствительность груди) то пропадают, то вновь появляются. А живота еще и не должно быть, срок маленький, валик, про который вы говорите- это не матка, это кишечник смещается из-за растущей матки+ начинает жирок нарастать скорее всего:) Живот после 12 недели появлятся начинает, а заметно более-менее к 14. Не нервничайте, наслаждайтесь своей беременностью, все у вас будет хорошо:)
27 ноя 2006, 11:19
Спасибо. Жирок у меня действительно появился, но выше, все как будто к пупку сместилось. А валик прям над самым лобком и, когда кладешь на него руку, то как будто там пустота внтури что ли, я не знаю, как это точно описать, но это точно не кишечник и еще он такой упругий, не такой как остальной живот:) Мне вот еще очень интересно, вот пояивлся животик, совсем маленький, пока только заметный самой женщине, а как быстро он растет? как это заметно, равномерно и плавно или скачками допустим через две недели проснулась утром и заметила, что живот вдруг подрос?
27 ноя 2006, 11:24
http://www.umm.edu/pregnancy/9monthmiracle/tools/fetaltool.htmll прикольная ссылочка, там показано как пузо растет:)
27 ноя 2006, 11:29
Спасибо, вечером дома обязательно посмотрю, а то на работе не открывается:(((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325