Меню

Вылечить горло азотом?

AD
26 ноя 2006, 18:58
Муж где-то слышал, что такое возможно, вроде раз и навсегда:), сама ничего об этом не знаю, вот, решила у вас спросить, может кто сталкивался? Ну сил больше нет, так часто болит горло, что на всякие гексоралы-стопангины-пропосолы-биопароксы...и т.д. иммунитет выработался:(.
Anonymous
26 ноя 2006, 19:05
я про керосин слышала,только очищенный,авиационный,что очень хорошо при тонзилите помогает.я сама страдаю всегда из-за горла,как чуть начинает болеть,так слегаю на две недели.хочу попробовать после родов.только где найти очищенный пока не знаю.может в аптеке есть?а сейчас во время беременности я спасаюсь мёдом,рассасываю во рту.ещё настойку сделала лимона с чесноком,пью каждое утро
26 ноя 2006, 19:21
Неее, про керосин слышала и хорошее:), и плохое:(, так что рисковать не стану, я вообще последнее время очень негативно отношусь к народной медицине - столько всяких ужастиков наслышалась!
Anonymous
26 ноя 2006, 19:22
а что плохого слышали7может мне тоже не стоит рисковать
26 ноя 2006, 19:29
Здесь, на Еве как-то с год-полтора назад много отзывов писали нехороших, в общем, я окончательный вывод сделала, что не буду, а что конкретно - не помню уже:(, вроде кто-то сжигал, кому-то не помогло, ещё чем-то пугали... Может напишут:).
26 ноя 2006, 19:35
может не зря нужен авиационный.недавно в программе "малахов +" тоже про керосин говорили,многие лечат не только горло. мне женщина знакомая рассказывала что она ещё в молодости вылечила,до сих пор никакими ангинами не страдает,а говорила,что миндалины очень огромные были с пробками. у вас пробки есть?
26 ноя 2006, 22:09
Вопрос за малым встал...где авиационный очищенный керосин взять;). Пробки когда как, то есть, то пропадают,но дело-то не только в пробках - у мужа вообще гланды удалены, а горло все равно воспаляется-болит часто:(. В общем, раз с лазером облом, надо керосин доставать где-то и эксперимент на муже ставить:).
26 ноя 2006, 19:26
я прошлой весной ходила на прцедуры в медионику,там лазером лечат,фигня-фигнёй,10 000руб оставила за 10 раз,ничего не помогло.недавно звонили ко мне,приглашали ещё раз к ним походить
26 ноя 2006, 19:34
Да, описАлась, не азотом, а лазером имела в виду. Эх, значит нам так и суждено мучаться:'(...
26 ноя 2006, 19:42
можете почитать у них на сайте инфу http://www.interlaz.ru/medionika/oto.asp
Anonymous
26 ноя 2006, 22:10
еще самогонкой лечат, говорят помогает :)
26 ноя 2006, 22:15
Авиационный керосин можно взять в аэроклубах :)
27 ноя 2006, 13:58
Постою рядом, послушаю:-) Моя проблема тоже в миндалинах. то пробки, то воспаляются, уже сил нет:-( Но керосином боюсь пробовать. Еще слышала метод, что надо сухой прополис рассасывать во рту, но это опять же из народного...Говорят и азотом прижигают, но про эффект не знаю...
27 ноя 2006, 22:41
А лакуны не пробывали промывать? Говорят очень эффективно,все промывают и вводят какое то лекарство.Я не пробовала,боюсь. Может есть смельчаки?:) как эффект?
27 ноя 2006, 23:36
Моя знакомая раз в сезон ходит к лору, что-то там промывает. Говорит, совсем другое дело, раньше носоглотка хронически болела. Я бы тоже сходила, но в связи с Б. побаиваюсь, там же какое-то лекарство вводится.
28 ноя 2006, 00:16
Во время беременности наверное,что то разрешенное вводят. И я боюсь,ужастно,самой процедуры,как представлю иголкой в миндалины.БРРРРР Когда болею клянусь себе,что все иду,как только проходит,думаю ну потом,в следующий раз:)
28 ноя 2006, 16:09
промывание-процедура абсолютно безболезненная,нужно только натощак делать,чтоб рвотный рефлекс не вызвать,а то врача можно ненароком обделать.и на самом деле после двух-трёх раз лучше становится,но на некоторое время
28 ноя 2006, 16:04
лакуны периодически промываю у лора.дома сама тоже,кипячёной водичкой.эффект временный
28 ноя 2006, 16:15
А дома как это делать самой?
28 ноя 2006, 16:22
шприцом на 10мл и прямо в миндалины вливаю,промываю пробки.первые разы сама делала,столько гадости повыходило.мне врач говорила,что пробки это может ещё пища туда попадать
AD
AD
28 ноя 2006, 17:56
Ой, а шприц с иголкой? Я что-то не представляю, как можно самой... Как вы так наловчились?:-)
28 ноя 2006, 19:49
зачем с иглой,без иглы.этой штукой на которую иглу насаживают приотрываю гланды и туда напор воды
28 ноя 2006, 23:40
приоткрываю гланды? это в складки в них? или прям в дырочки,которые после гнойников остаются? а чем промываете? фурацилином?
29 ноя 2006, 00:19
если у вас есть пробки,вы наверняка видели откуда они выходят.если вы имеете в виду гнойнички-пробки,то да,в эти дырочки,промываю водой кипячёной.потом горло вспрыскиваю гексоралом.но сейчас гексорал нельзя,ничем не вспрыскиваю,мёд просто рассасываю во рту
29 ноя 2006, 14:27
Поняла,спасибо.Приму на вооружение.Заливать еще и травой ведь наверняка можно какой нибудь.
29 ноя 2006, 16:20
Почему гексорал нельзя? Беременным (если я Вас правильно поняла) можно.
29 ноя 2006, 16:23
я в анотации прочитала что нельзя.но два раза брызгала себе
29 ноя 2006, 17:02
Там не написано, что нельзя:), написано: "Сведений о негативных эффектах гексорала при беременности и кормлении грудью нет." Я вот недавно на "колдрексе" с ужасом прочла, что "с осторожностью принимать беременным и кормящим", но это уж точно не стала бы, а гексорал даже грудничкам назначают:);)! Лечитесь на здоровье!
29 ноя 2006, 18:58
а я всё равно побаиваюсь.как ни как лекарство же.часто лучше не надо :-(
30 ноя 2006, 11:20
Зря боитесь, Гексорал безвреден, это антисептик по большому счету, с таким же успехом можно Мирамистином полоскать:-)
29 ноя 2006, 19:03
я в последний раз когда болела,у меня всегда заболевание начинается с горла,две недели пролежала,боли в горле ужасные были,но не ангина.так вот,ни гексорал,ни стрепсилс,ничего не помогало.я сейчас,в беременность,как чувствую горлышко начинает болеть,сразу ложку мёда рассасываю,вроде помогает(ттт)
28 ноя 2006, 19:19
Мне давно промывали у лора, потом муж дома промывал, во-первых неприятно, во-вторых очень трудно не сглотить все это во время промывания (кстати, самым опасными является попадание этих пробок внутрь), иногда кровь даже была, но, надо сказать, безболезненно, и третье - эффект, действительно, временный:(. Уже давно забросила это дело.
28 ноя 2006, 15:53
Я прошла курс терапии азотом, не будучи, ессно, беременной. Не помогло совсем. Мало того, что больно, так еще и эффекта никакого :( Др.врач просто советовал периодически курсом промывать гланды спец.шприцем, а в дом.условиях полоскать миромистином.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325