Меню

КТГ дома - блаженство!!!!!

AD
Стучим
26 ноя 2006, 02:34
Девочки у меня 18+3 нед. В среду услышала сердечка малышки!!!!!!!! Это просто невероятно!! Теперь наслаждаюсь каждый день я не могу это описать, всмысле свои чувства! У меня дома фанендоскоп или как там название? вообщем я неожидала ))))) Насчитала удары и получается 139 в минуту, самое интересное что именно 139! 5 раз пересчитывала, НО ни на удар больше ни меньше..! Это нормальная частота сердцебиения плода на таком сроке, КТО ЗНАЕТ?
26 ноя 2006, 07:55
Да, это нормально. В пределах 120-160 ударов норма.
Anonymous
26 ноя 2006, 19:59
А КТГ тут с какого бока? :think
Стучим
26 ноя 2006, 20:15
Просто когда лежала на сохранении я слышала как другим КТГ делают так там стучит громко, а у меня точно также только слышат мои уши и папины )) просто так хотелось чтоб мне тоже КТГ сделали чтоб лежать наслаждаться, но его ведь по показаниям только делают, и тут я дождалась момента и сама уловила звук. Хотя уловить его очень просто. Раньше я пытаслась и дыхание затаить и не шевелиться, а оказывается ничего этого не нужно т.к. этот звук нельзя спутать с другими ОН ЧЕТКО РАЗЛИЧИМ!! Всем советую, (кто хочет конечно!) купить такую слушалку и услышать сердечко вашей кровинушки!!!!
Anonymous
26 ноя 2006, 20:22
Аааа, ну тады ясно :-) Но смысл КТГ не послушать, а записать. И не просто сердцебиение, а реакцию частоты сердечных сокращений на двигательную активность. Звук на КТГ часто вообще выключен. Приятно прослушивания ;-)
Автор
26 ноя 2006, 20:24
:):) ;) Спасибочки!
27 ноя 2006, 12:12
А фонендоскопом вы только что услышали? В смысле с 18 недель? А до этого не пытались или не слышно было? Я вот тоже хочу купить и слушать, но тут врач в ЖК сказала, что типа только с 22 недель можно только услышать... А то очень волнуюсь, все ли ОК.
Тик-так..тик-так
27 ноя 2006, 12:56
Рассказываю: Думаю, что услышать я могла и раньше, но вспомнила про эту штуковину в доме, поздно. Однако вы можете с первого раза и не услышать т.к. я за эти дни уже поняла, что почем )) примерно.. Вот, например два раза перед самым сном не могла НИЧЕГОШЕНЬКИ услышать, а утром только приложу и прям сразу четкая слышимость (зависит от малыша это наверное, от его положения), вчера опять ночью не слышала, но решила во чтобы то ни стало всетаки понять в чём дело и долго промучавшись прикладывая со всех сторон услышала несравненный звук в глубине, но если бы я не знала какой он, то ничего бы у меня не вышло! Если купите прибор и не будете слышать, то советую встать походить, на боку полежать, вообщем чтоб ребенок как-нибудь расположился иначе - и всё услышите. Кстати, это похоже на тикание настенных часов, только если секундная стрелка у них отстукивает за секунду 2 раза! ..примерно так. Удачи.
27 ноя 2006, 13:20
Спасибо Вам огромное, я попробую:) А еще вопрос - у вас что-то типа этого? http://www.rusmedserv.com/apteka/customer/product.php?productid=10165&cat=&page=1&XCARTSESSID=c472b97792e66a82440d4fb2683bad14
Тук-так
27 ноя 2006, 19:35
Ну да такая же, только древнего образца )) (выглядит так же, правда шланг у меня и двух частей разного цвета )) и сама штучка которую прикладывают страннавато устроена )), но все это не важно) вообщем оно!
27 ноя 2006, 13:15
А у вас ещё не пинается?
27 ноя 2006, 13:20
Не-а...То ли я такая нечувствительная, то ли...Боюсь думать даже. 17 недель 2 дня - ничегошеньки не чувствую:(
27 ноя 2006, 14:08
А, ну 17 недель это нормально. Я почему-то поняла что у вас уже больше 20, по этому и удивилась. А в 17 недель не чувствовать шевелюх это в порядке вещей, не берите в голову!
27 ноя 2006, 15:11
спасибо:) Просто многие уже с 15-16 начинают чувствовать, вот и кажется, что что-то не так...
27 ноя 2006, 15:26
Это как раз редкость. Цифра 20 недель для перворожающих не с потолка же взята - вот это как раз средний, самый распространённый срок для начала шевелений. Так что не думайте про тех кто почувствовал раньше, помните о том что они исключение, а статистика говит что 20 недель =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325