Меню

гемоглобин

AD
Anonymous
25 ноя 2006, 12:00
у меня низкий гемоглобин что это такое и как его поднять? беременность 14 недель
25 ноя 2006, 12:11
Я еще не сдавала на это, но у меня всегда был низкий, про это очень много написано, печень, гранаты и гранатовый сок, икра... Ну и если пропишут, то витамины! Думаю тоже буду поднимать!
25 ноя 2006, 13:59
Ешьте мясо,лучше нежирную вареную говядину.
25 ноя 2006, 15:09
Мальтофер- поднимала им и в первую и в эту беременность.
25 ноя 2006, 15:30
+про мальтофер, а так же мясо вареное, яблоки пЯченые, гранаты свежие и шпинат в любом виде
25 ноя 2006, 18:05
С гранатами остореожней,бывают запоры...
25 ноя 2006, 16:24
Почему бы не спросить об этом врача? Что он вам рекомендовал?
26 ноя 2006, 02:06
Кушайте гранаты! Яблоки! Печень! Повысится железо и в следствии гемоглобин!!!:-))))
25 ноя 2006, 15:34
Могу народные средства подсказать.1.Варить кроличью печень в молоке и есть.И воще побольше печени.2.Гречку на кофемолке помолоть в порошок,добавить мёд и воду,размешать в кашицу.Каждое утро до еды по ложке.невкусно,но помогает.3.Курага,чернослив,изюм(тёмный),лимон,грецкие орехи измельчить,добавить мёд и по ложке в день.Вкусняшка и очень полезно.
25 ноя 2006, 21:56
п. 3 измельчать просто на мелкие кусочки или же в кашицу однородную в мясорубке или блендере? Я все эти ингридиенты, кроме меда, по отдельности ем, думаю все вместе попробовать, должно быть вкусно :-D
26 ноя 2006, 02:06
Я мелю в мясорубке,можно и в блендере,это кому как удобней.
25 ноя 2006, 18:32
При беременности почти у всех гемоглобин снижается. Это норма. только не все это знают.
25 ноя 2006, 18:39
У меня за полтора месяца снизился со 112, до 106... В понедельник к врачу идти, опять начнут чего-нибудь лишнего прописывать.
25 ноя 2006, 18:44
Все показатели крови изменяются, в т.ч. и гемоглобин. Объяснение этому простое: во-первых меняется объём циркулирующей крови. Во-вторых изменяется гормональный статус, в-третьих, реакция самих органов на беременность существует специфеская.
25 ноя 2006, 20:11
Но это не отменяет того факта, что недстаточное количество гемогломбина не в состоянии обеспечить все органы и системы организма, включая "беременый комплекс", кислородом.
25 ноя 2006, 20:16
Именно это меня и беспокоит... :( Начинаю срочно есть "нужные" продукты...
25 ноя 2006, 20:23
К сожалению, когда гемоглобин уже заметно упал "нужными" продуктами уровень железа уже не поднять так быстро, как это требуется для беременности. Так что принимайте препораты, которые назначит врач. Но и диета это полезна для вас - когда уровень железа поднимется с помощью продуктов вы сможете удерживать его на нужном уровне, что бы он больше не падал.
25 ноя 2006, 20:28
Упал пока всего на 4 единицы ниже нижней границы нормального состояния, поэтому послушаю что врач скажет. а там думать будем.
25 ноя 2006, 20:36
А Вы знаете что должно быть НОРМОЙ для Вашего организма? А может всё же организм умнее нас всех и врачей? Анемии бывают разные, их огромное количество. Единственное, что они разделяются на степени. Всё. Остальное всё - это гадание на кофейной гуще. Тот же мальтофер можеть быть совершенно не приносящим никакого действия, акромя запоров и нагрузки на печень и почки. Сколько людей боряться с невидимками-анемиями, даже не выяснив причину их появления. Железо - это не панацея. И не факт, что гемоглобин поднимется после применения препаратов. Я за то, что бы взять за правило вести здоровый образ жизни и НЕ принимать препаратов, которые в большинсте случаев не лечат анемии, а лишь носят временных характер, до момента их выведения. Я верю в то, что организм, при нормальной заболе о нём, сам знает что ему делать. И я так же уверена, что искусственные попытки изменить что-то в организме это из тех же баек о том, что "не ешьте много - раскормите ребёнка", что не подтверждается, а во языцах до сих пор живёт байка.
25 ноя 2006, 20:59
Видемо вам повезло. Такие постулаты, что вы тут пиводите хороши только для тех, кто не сталкивался с проблемами безплодия или вынашивания. Если б я (и многие другие будущие мамы) следовала этим постулатам, то была б до сих пор бездетной. А так у меня хотя бы есть шанс родить в апреле.
AD
AD
25 ноя 2006, 21:02
Вы може верить в то, что Вам удобнее. Если Вы считаете что есть связь бездетности и гемоглобина - это Ваше право :))))
26 ноя 2006, 01:52
Не надо передёргивать =) Вы сами завели речь о том что не верите "в то, что организм, при нормальной заболе о нём, сам знает что ему делать" и о том, что "искусственные попытки изменить что-то в организме это из тех же баек о том, что "не ешьте много - раскормите ребёнка", что не подтверждается, а во языцах до сих пор живёт байка" На это вам и был мною дан ответ.
26 ноя 2006, 01:59
Тогда Вам самой надо было уточнять что Вы имеете ввиду отвечая на мои высказывания. Не надо передёргивать =) Мы говорим сейчас о беременности. А Вы пытаетесь притянуть сюда всё остальное. Не надо так глобально, тема про искусственное поднимание гемоглобина "модными" препаратами. Вот о них и речь. :о)
26 ноя 2006, 13:58
Согласна. Хотела ведь, когда писала, уточнить к чему конкретно эта моя фраза, но подумала что и так понятно, не стала утяжелять пост. Видемо зря =) Я не передергиваю. Подтягивать всё остальное и обобщать первой начали вы. Ещё раз - это не ваша фраза? "И я так же уверена, что искусственные попытки изменить что-то в организме это из тех же баек о том, что "не ешьте много - раскормите ребёнка", что не подтверждается, а во языцах до сих пор живёт байка." ? Без искуственых попыток что-то изменить в своём организме очень многие беременности заканьчиваются отнють не счастливыми родами здорового малыша. И это относится и к гемоглабину, коей мы тут обсуждаем.
25 ноя 2006, 20:09
Снижение гемоглабина - норма. Но это не значит что с ним не надо бороться, анемия черевата серьёзными осолжнениями для матери, беременности и здоровья ребёнка в первые годы жизни.
26 ноя 2006, 02:01
Вы будете бороться даже с нормой (Ваши же слова)? Я очень терпимо отношусь к людям, которые любят бороться с нормой, но не думаю, что это надо превращать в совет окружающим.
26 ноя 2006, 14:01
Вы можете думать так как вам нравиться =) Я же буду думать так как нравиться мне. Ок? Вот сейчас, например, мне не хочеться объяснять вамразницу между обиходным употреблением слов и их научным значением. Будем считать что мы друг дуга не поняли.
27 ноя 2006, 14:21
согласна- снижение гемоглобина- норма. Только вот снижение его до определенных значений(100-110), а вот дальше уже- необходим прием препаратов, а то действительно можно дождаться осложнений. Согласна с вами, что продуктами его не поднять, это уже 100раз доказано.
25 ноя 2006, 20:20
У меня всю беременность высокий 125-130. Это большая редкость?
25 ноя 2006, 20:24
Нет, не такая уж большая. Это значит что в этом плане вы и сейчас и до Б были здоровым человеком. Поздравляю =)
25 ноя 2006, 20:26
Ничего это не значит. Высокий гемоглобин - это не признак хорошего здоровья. Это индивидцальная особенность организма. Я читала статьи, в качестве предполажений, что высокий гемоглобин часто бывает у тех, у кого физическая активность снижена в том плане, что человек работает в атмосфере с пониженным кислородом. Поэтому и увеличивается гемоглобин, что бы связывать кислород, которого мало. Но это не более, чем очередное предположение. :)
27 ноя 2006, 14:23
это значит, что у вас не истощенное депо железа, как у большинства, поэтому его хватает для поддержания уровня гемоглобина.
25 ноя 2006, 20:51
гранаты кушайте
25 ноя 2006, 20:58
Я против введения продуктов, которые непривычны для организма. Те. если ДО беременности на гранатах не было акцента, то и сейчас их нельзя поглащать. Ребёнок родится с предрасположенностью к аллергии.
25 ноя 2006, 21:20
Интересная теория... Или это подтверждено практикой?
25 ноя 2006, 21:44
Вообще то по этой теме очень много статей в инете. На еве только несколько дней назад была статья. Некоторые гинекологи, врачи, об этом говорят своим беременным. Статей написано было много. К сожалению сейчас найти много не могу - дома дети. http://www.rol.ru/news/med/news/04/08/31_008.html
25 ноя 2006, 21:52
Спасибо, поищу... Потому как гранаты я не люблю, а в меня их сегодня пытались начать запихивать..
26 ноя 2006, 01:54
А вот тут я с Марго не могу не согласиться. Не след в экстремальных условиях испытывать на себе экзотические продукты.
26 ноя 2006, 02:10
Мне кажется нелогичным тогда Ваше жаление лечить норму, как Вы написали выше, "модными" препаратами. Порой экзотические фрукты наносят меньше вреда в отдалённом будущем, чем вся эта химия. Уж сколько раз было в медицине - назначали препараты от чего-либо, от тошноты и рвоты, например, в США, и потом рождались дети со множетсвенными пороками развития. Нет, нет и ещё раз нет. Вот такая я категоричная. Не надо сразу тянуться за пузырёк с лекарством. Надо попытаться сначала наладить свою жизнь, сделать её более здоровой. Посмотреть, проконтролировать - а всё ли правильно сделано, достаточно ли прогулок, нагрузок, сбалансировано ли питание. Я лишь буду призывать к тому, что не надо искусственно что-то решать. P.S.: не буду ничего утвержадать, но лично я питаюсь очень плохо, я ненавижу молочные продукты и никогда не пью кефир, не ем творог и т.д. Я крайне редко ем мясо. Я вообще ем редко. Я пью чай часто в течение дня и иногда (пару раз в неделю) могу пообедать первым. Я не гипотрофик при этом и гемоглобин у меня всегда был и остаётся не ниже 138. Вот и скажите мне - откуда мой организм это всё берёт? Фиг его знает... но ему виднее. Приблизительно в таком же ритме я прожила и беременность. Набор веса, как и в первую беременность у меня был отрицательный. Родила я ребёнка с весом 4 кг. Мне сказали "раскормила". Забавно, правда? Откуда у него взялся такой вес. И таких примеров интересных разбивающих все байки о том что откуда берётся и почему рождается крупный ребёнок - масса.
26 ноя 2006, 14:09
Всё что вы говорите замечательно и чудестно. Спорить с вами я не буду, я не ввязываюсь в споры с людьми вашего типа, это не конструктивно и совершенно не интересно. У нас с вами разные точки зрения, я даже согласна с тем что часть ваших аргументов имеет под собой веские основания. Но тут ситуация совершенно та же что и у полемики по поводу вреда или безвредности УЗИ - аргументы есть и у той и у другой стороны, исследования есть и там и там, но нет никаких данных что бы однозначно и безапеляционно, раз и навсегда решить вредно узи для плода или нет. Так что и врачам и пациентам остаётся только сделать выбор, на какой стороне соять. Выбор у каждой сороны сугубо личный и у каждого свой. И нельзя объективно сказать что одни правы, а другие нет. По этому и спорить об этом безполезно.
AD
AD
26 ноя 2006, 13:46
У меня был гемоглабин 6, мне выписали таблетки,в которых содержится железо. Я их не стала пить, начала кушать гречку, пить гранатовый сок и есть парное мясо, прихожу через мес., у меня гемоглабин 16. Представляете поднялся на 10ед.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325