Меню

За рулем

AD
24 ноя 2006, 23:42
По вашему опыту до какого срока можно комфортно водить машину (с точки зрения физиологии)? Мне уже сейчас (9-10 нед.) тяжело просидеть час примерно в одном положении. Но без машины добираться до работы совсем неудобно - далеко от метро, плюс несколько пересадок, так что раза в полтора дольше получается, не считая того, что в автобус не влезешь и в метро тоже. Думаю, может быть, получится подобрать какое-то удобное положение сидения (на пассажирском я полулежа езжу, но вести машину в таком положении не очень удобно). И, кстати, ремень безопасности не мешает? Все-таки тоже постоянное давление.
25 ноя 2006, 00:01
33 недели,а гоняю как шумахер,иногда про себя смеюсь,что ребёнок экстремалом будет.ремень абсолютно не мешает
26 ноя 2006, 08:17
Я только сегодня сдала на права, собираюсь ездить до самых родов, срок 28 недель.
27 ноя 2006, 18:38
Поздравляю со сдачей на права! :) Но все-таки аккуратнее. Когда начинала водить, дискомфорт был скорее психологическим, а нервничать Вам сейчас никак нельзя. Хотя, возможно, у Вас на дорогах поспокойнее, чем в Москве :)))
28 ноя 2006, 06:32
Спасиб!!! Я езжу только по знакомым маршрутам (у меня с января был пермит и каждые выходные мы с мужем практиковались - я рулила, он - учил).
25 ноя 2006, 00:06
Я водила до 37 недель и ничего. Вот только в прошлый четверг последний раз за рулем сидела. Я могу сказать, что мне это было гораздо комфортнее, ездить за рулем, чем передвигаться пешком и на общественном транспорте сейчас. Это какой-то ужас, к хорошему привыкаешь быстро.Но за руль сейчас не сажусь уже по той причине, что живот мешает и хочется отодвинуться подальше, а до руля дотягиваюсь плохо, только из-за этого из-за руля пришлось вылезти. Так что жду не дождусь, когда рожу и снова смогу сесть за руль, хоть за памперсами съездить. Кстати, сегодня видела в "Кораблике" специальное приспособление для беременных на ремень, чтобы на живот не давило.И стоит не очень дорого.
25 ноя 2006, 00:08
Всю Б. ездила, зато удобно!
25 ноя 2006, 00:19
ремень нужно правильно застегивать, я тут давеча пролистывала книгу- инструкцию к авто так там даже картинка была: верхний ремешок идет поверх живота под грудью, а нижний внизу живота. Это исключает при резком торможении травмы ребенка. Вот. :-) А в остальном мне кажется личное дело каждого, если чувствуете себя хорошо, уверенно за рулем- вперед, а если хоть доли сомнения или нервозности, то лучше оставить это дело. Я пока без руля жизни не представляю, но в центр в час пик стараюсь не лазить
25 ноя 2006, 01:03
У меня уже 26 недель. Езжу совершенно спокойно. Только спинку сидения наклонила - как и Вы полулежу :) На самом деле, даже небеременным рекомендуют сидеть как можно дальше, так что новая привычка весьма полезна. Ремень не мешает абсолютно, хотя... когда еду пассажиром, часто оттягиваю его рукой, ибо давит, а вот когда сама за рулем, даже не замечаю ремня. Сидеть в одной позе не можете долго? А зачем же в одной позе сидет? Вы поерзайте на светофоре. Опять же - удобное положение спинки подберите. У меня со спиной так себе - удобное сидение для меня - большое дело. И потом - а на работе-то Вы как сидите? Или у Вас работа несидячая? Ездить я буду до упора - даже вариантов других нет. (с транслита)
25 ноя 2006, 04:14
В первую беременность до самих родов ездила, и сейчас так же собираюсь.
25 ноя 2006, 12:11
Я в прошлую беременность до родов ездила, сейчас пока 11 недель езжу и бросать пока не собираюсь:-)
25 ноя 2006, 21:41
34 недели, вожу всю беременность.
25 ноя 2006, 22:39
Я до самых родов ездила, это гораздо комфортнее, чем на метро.
27 ноя 2006, 18:39
С первым до 37 водила - потом гололед просто начался и побоялась. Со второй до самых родов - и вполне комфортно. Так что если вам это нра - водите на здоровье - тока аккуратно!
29 ноя 2006, 01:14
у меня сейчас 39-я неделька, езжу сама, мне так спокойнее.. и вообще заметила, что по дороге пару раз на "баранов" ругнешься и легчает на душе, за всю беременность с мужем ни разу не поругалась)))))) а по поводу "долго сидеть в одном положении" - для меня за рулем сидеть комфортнее, а на месте пассажира я верчусь постоянно - действительно тяжело сидеть... но вообще я считаю, что каждый должен ориентироваться только на свое состояние, для меня уже давно метро стало самым страшным испытанием, и воспоминание об этом очень помогает не злиться в пробках
30 ноя 2006, 13:28
Ездила до 38 недель :) Пока муж машину не разбил. Так бы рожать, наверное, поехала на машине, как моя подруга :)
24 ноя 2006, 23:48
22 недели, спокойно езжу. Ремень немного мешает, просто не привыкла к нему. А вам почему на таком маленьком сроке уже неудобно?
25 ноя 2006, 00:02
Да тянет просто, хочется встать размяться, а как обычно в пробке стоишь. В целом терпимо, просто раньше такого за собой не замечала.
25 ноя 2006, 01:10
Вообще не представляю жизни без машины. С каким угодно пузом туда залезать буду. Без машины всё хуже и неудобнее.
25 ноя 2006, 05:01
21 неделя - катаюсь. Буду ездить до самых родов - другого выхода нет. У нас в городе общественного транспорта нету :) По поводу сиденья за рулем, т.к. я достаточно высокого роста, сиденье у мнея отодвинуто назад до упора, до педалей достаю. Думаю что пуз не достанет до руля :) Ремень пока не жмет, но стараюсь опускать его вниз живота, где то прочиталачто типа так безопаснее, хотя похоже на то что писал человек в машине сидящий редко, так как ни сядь он все равно как раз в районе матки и проходит. Я знаю что существуют специальные ремни для беременных, можно спросить в автомагазинах когда возникнет необходимость.
AD
AD
25 ноя 2006, 06:08
Ездила до последнего дня. Наклонив сидение больше обычного. Ремень не мешал. А вот на заднем сиденьи совершенно не могла ездить.
25 ноя 2006, 07:18
у меня вот уже 40я начинается.. еще вожу, но на короткие дистанции - рассеяная совсем и тяжеловато, еще боюсь ,что ногу сведет и чего делать?!
25 ноя 2006, 07:31
37 недель завтра будет, вожу все время. Ремень не мешает, до руля дотягиваюсь нормально. Последние несколько дней стала замечать, что не очень удобно в перестроениях головой крутить - я привыкла всем телом поворачиваться, чтобы посмотреть "слепые зоны", а теперь поворачиваться неудобно - отовсюду локти-коленки торчат :). Так что водить продолжаю, но перестраиваться стараюсь заранее.
25 ноя 2006, 09:37
Сейчс срок 31 неделя. До сих пор за рулём. Передвинула водительское кресло в более удобную позицию (плюс фиксация для поясницы). Ремень у меня проходит под животом, а верхняя часть сразу под грудью - так что на живот он не давит :) В метро иногда задыхаюсь, все толкаются, а тут можно и воздухом подышать и не толкается никто :)
25 ноя 2006, 12:32
Ремень безопасности фиксируют не так, как обычно во время Б. Я считаю что можно ездить, пока ездится. Я езжу и нормально
25 ноя 2006, 12:35
Рожать себя везла сама в ту Б. Ездила всегда и везде, хоть не воняет ничем, в отличие от метро. А ремень - надо специальную подушку покупать
28 ноя 2006, 01:21
Так-так-так... Вас можно поздравить :)
28 ноя 2006, 10:02
Можно-можно. Я уже 3 мес пишу анонимно, надоело наконец :) Я вот в воскресенье к тебе в гости собиралась, да Анька такой скандал на весь день устроила, что я даже звонить вам не стала
25 ноя 2006, 12:38
В первую Б ездила до 6 месяца.Один раз загорелся красный свет и я поехала..ездить перестала.В эту пока не знаю, сколько протяну.Иногда бывают такие ситуации на дороге и я внутренне напрягаюсь, прям в живот отдает.Вот как с этим быть интересно?
25 ноя 2006, 16:49
29 недель. Езжу до сих пор. А как иначе? В метро ужас! Пару раз пришлось проехаться. Ремень абсолютно не мешает. Без него очень не комфортно.
25 ноя 2006, 17:43
Ощущение дискомфорта может пройдет. А вообще можно потянуться на светофоре, плечевой пояс размять. Под поясницу подушечку можно подкладывать, если нет функции поддержки спины на кресле. 17 недель,сижу вертикально, ремень не мешает. И полагаю не будет. Главное, чтобы живот помещался потом за рулем: я роста невысокого, сижу близко:)
25 ноя 2006, 18:11
Ремень надо опускать под живот- есть спец.штука для этого, но можно и самой что-то наколдовать :)
25 ноя 2006, 19:42
ездию не целыми днями , но езжу 23 нед. б.
25 ноя 2006, 20:50
34 недели, за рулем каждый день, вожу старшего на занятия и на футбол правда, спинку опустила, тк в полулежачем положении более комфортно
25 ноя 2006, 21:46
До 32 недель ездила. Потом доча запретила :))) Да и муж сказал не надо, чтобы не волновать их, любимых :)))
25 ноя 2006, 22:02
Почти 32 недели езжу потихоньку
26 ноя 2006, 01:36
я ездила до самых родов, но вначале где-то с 7 по 12 неделю меня все-таки возил муж. А так все индивидуально и зависит от течения Б.
26 ноя 2006, 10:45
Я ездила до 30 недель,а сейчас поставила в гараж,езжу "на муже",да и он мне не разрешает.На самом деле было бы лето,я бы ездила,а зимой на кругах очень тяжело уже поворачивать голову вбок и назад тяжело,хоть я и привыкла по зеркалам,но все равно существуют моменты,когда без поворота головы и туловища не обойдешься!
26 ноя 2006, 18:43
Все равно в машине лучше, чем в общественном транспорте. И с ремнем договоритесь, и позу найдете. Всегда можно попить- поесть ;) Я до родов ездила спокойно :)
26 ноя 2006, 18:44
35-36 неделек,пока езжу,правда немного,оч устаю:(
AD
AD
26 ноя 2006, 21:21
36 недель, до сих пор езжу, утомляюсь , если в пробку попадаю, сидеть долго в одном положении трудно, но это лучше, чем на метро. Конечно, если есть возможность, то на таких сроках лучше не ездить.
26 ноя 2006, 21:24
Я ездила до родов оба раза. Сидеть было комфортно, вот вылезать из машины очень не удобно, но это мелочи, уж лучше, чем в автобусах-трамваях толкаться.
27 ноя 2006, 03:21
Я в роддом ехала сама, правда у меня животик был маленький, даже кресло не отодвигала :) А вообще мне намного комфортней было ездить за рулем, чем на пассажирском сидении, про общественный транспорт молчу...
27 ноя 2006, 08:40
Я со схвтаками комфортно закупалась по магазинам на следующую неделю, при этом думая, оно это или не оно?:think:):):) (с транслита)
27 ноя 2006, 09:00
Вчера в Ашан ездила,срок 34-35 нед,правда не пристегиваюсь - не удобно
27 ноя 2006, 16:55
Без машины никуда.Спинку прихватывает,но терпеть можно.33-я неделя и еще куча дел.
27 ноя 2006, 17:10
ездила всю Б. , в госпиталь ехала сама :-)
27 ноя 2006, 18:34
Я до 36 недель водила, а потом бы тоже водила, но меня мама достала, боится за меня и дает машину с шофером, лишь бы я сама за руль не садилась. Вообще, единственное неудобство - последний раз парковаться было тяжело, никак не развернешься с животом.
27 ноя 2006, 18:41
"парковаться было тяжело, никак не развернешься с животом" - понятно, что ты имеешь ввиду, но ТАК прикольно звучит, перечитай еще раз :)
27 ноя 2006, 20:23
И правда, прикольно:)
27 ноя 2006, 18:34
До последнего дня - это обнадеживает, есть к чему стремиться :) Спасибо за советы!
27 ноя 2006, 19:08
Пока вожу (34 недели), думаю буду рулить до конца, просто последние пару недель ограничу поездки.
28 ноя 2006, 00:05
я как в первую б. водила до конца, так и сейчас не задаюсь вопросом "водить или нет". для меня ответ однозначен: водить. удобно, комфортно, ни от кого не зависешь, и потом люблю я это дело :-)
28 ноя 2006, 01:20
Знакомая ехала со схватками в роддом за рулем:) Я всю б-ть водила. Неапример, на 9м месяце ехали на юг на мащине, куски я вела, в основном, правда, муж Думаю, могла бы и в роддом, правда, мы со старшей ехали, а я ее в дороге лучше развлекаю, чем папа
28 ноя 2006, 10:53
37 недель. Еще вожу. Но видимо когда я за рулем бэбику не очень комфортно. потому что он начинает делать зарядку. А не водить не могу, старшего отвозить и забирать надо из садика, так что подбираю более комфортное положение сиденья и вперед.
28 ноя 2006, 11:52
Всю б ездила, только за 5 дней до родов перестала. Вынуждена однаджы была поехать на метро в час-пик (срок уже был приличный), никто не заметил, места не уступили, духота и пр. Я сказала, нафиг, ТОЛЬКО на машине!:)
29 ноя 2006, 02:04
30 нед.езжу,подруга вообще в роддом сама ехала:) (с транслита)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325