Меню

Беременным с варикозом промежности

AD
24 ноя 2006, 22:45
Делюсь опытом родов, т.к. когда-то были вопросы на эту тему. Родила во вторник. Был варикоз и в первую беременность, но все закончилось кесаревым, т.к. сын пошел вперед лицом и шейка так полностью и не раскрылась. В этот раз родила сама. Акушерка смогла помочь шейке разгладиться. Ребенок вышел ПОЧТИ лицом вперед. Может из-за этого, а может в любом случае так бы прОизошло, но когда он вышел из шейки, внутри порвались варикозные узлы и кровотечение началось еще когда ребенок был внутри. Кровотечение увидели только когда малыш родился. Потеряла 2.5 литра крови. Долили мне литр. Теперь еще ем железо. А так все хорошо. Пообещали за мной следить, если в третий раз соберусь (не думаю).
25 ноя 2006, 00:12
Ну чтож, звучит "оптимистично"....:(
25 ноя 2006, 00:17
Да уж, обрадовали...
25 ноя 2006, 14:47
Девчоночки, милые. Я ни обрадовать ни огорчать не хотела. Просто поделиться КАК оно бывает. сведомлен-значит вооружен. Лучше знать и быть готовым, чем не знать, а потом растеряться.
25 ноя 2006, 00:17
поздравляю вас от всей души!у вас второй тоже мальчик?
25 ноя 2006, 14:48
Спасибо! Ну, а по подписи не видно? :-)
25 ноя 2006, 15:25
малыш может оказаться и девочкой.моя ещё в животе,и я зная что там девочка,называю её малышом. вам точно нужно в третий раз к ним сходить за девочкой :think
25 ноя 2006, 13:54
Tak chto ge delat kogda veni tam vistypili? mne skazali polivat xolodnoi vodoi! v pervyu beremennost bila odna, a teper tri i vse s odnoi storoni, moget traksivozonom tam pomazat ili nelzia?
25 ноя 2006, 14:40
сказали троксевазин можно. и бандаж обязательно!!!
25 ноя 2006, 14:50
Ой, не знаю. Единственное, что мне сказали, что в случае третьих родов они сделают ВСЕ, чтобы избежать таких последствий. И тужилась-то я всего 38 минут. Думаю, а если бы час или дольше...
25 ноя 2006, 14:38
Давайте тогда и я что ли расскажу :-)Родила 9 ноября. Был страшный варикоз ТАМ. Все со мной в порядке.Хотя и порвалась немного. А это с варикозом чревато. После родов что-то капали для профилактики. Анемия есть, конечно, но не смертельная :-) Кстати с варикозом все-таки нужно, чтобы врач или акушерка сделали все, чтобы избежать разрывов- разрезов
25 ноя 2006, 14:51
Поздравляю! У меня могли быть такие проблемы и из-за того, что малыш носом вверх выходил. Может, носом задел :-)
25 ноя 2006, 14:54
Офф: а вы пеленаете?
26 ноя 2006, 18:59
koroche ygas, ia s zerkalom posmotrela, tak tam vse v bygrax, strashno, ia dymala tolko na gybax polovix vistypili, a tam vse nabyxshee. vrach ne pygal skazal chto varikoz, posle rodov proidet. kak obespechit sebe bezopasnos?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325