Меню

Воды. Вопрос к рожавшим

AD
24 ноя 2006, 15:38
Подскажите пожалуйста, как отходят воды. Можно ли это не заметить, например в ванной? Какое их количество должно быть? Просто у меня 35 недель, страшно из дома выходить, а вдруг в метро?
24 ноя 2006, 15:47
Почувствуете, у меня по ногам текло, как недержание, прошу прощения :) Даже если не так сильно будет, все равно же почувствуете, что между ног мокро :)
24 ноя 2006, 15:50
У меня совсем чуть-чуть было. И не сразу. При каждой схватке по несколько капель.
24 ноя 2006, 15:51
Не заметить сложно, во первых их много и они теплые. у меня воды отошли только в роддоме, часа за 3 до появления моей ляльки.
24 ноя 2006, 15:53
Я тоже все время боялась, что в общественном месте отойдут воды. Но у меня как предчувствие было, я собиралась после врача съездить в магазин, но что-то меня сильно потянуло домой. И хорошо, потому что как пришла домой, тут-то из меня каааак потекло, сразу поняла, что воды :)
24 ноя 2006, 16:22
А оно иногда так и случается. Оказывается окружающих это совсем не смущает. У коллеги по работе воды отошли на автобусной остановке, летом, т.е. одежда вся легкая и поэтому под ней оказалась очень ощутимая лужица. Как ни странно, первым на остановке соорентировался молодой мужчина и начал ловить машину, чтобы отправить беременную коллегу в больницу. А когда училась в институте, то была свидетелем сцены, когда на лекции у одногруппницы отошли воды. Опять же никого это не шокировало (кстати, институт как говорится "мужской"- авиационный). Все правда всполошились и перепугались, что ее не успеют довезти до роддома.
24 ноя 2006, 16:23
Я в дУше была во время отхода вод, заметила :)
24 ноя 2006, 16:25
Можно, вот как было у меня. Чувствовала какие то выделения в течение 4-5 часов, позволнила акушерки, рассазала все, она сказала подложить хб тряпочку и если через какое то время она будет мокрая, то это воды. Так и было) И из меня ничего литрами не выливалось(
25 ноя 2006, 00:24
это называется подтеканием вод, а когда отходят, то это "много и сразу"
24 ноя 2006, 16:48
У меня отошли воды ночью, я как раз засыпала. И тут потекло, сразу поняла что это. Встала, а они как хлынут.
24 ноя 2006, 16:53
Ну, это у всех по-разному. Я приехала в роддом со схватками, воды не отходили. Когда подняли в родблок на осмотре врач определила что пузырь лопнул, а воды не вытекли, т.к. доча головушкой закрыла проход, торопилась родиться :-). Мне воды выпускали немного отодвигая ребёночка назад.
24 ноя 2006, 19:08
У меня воды отошли преждевременно, без схваток. Я как обычно с утра пошла в туалет. Вдруг что-то «плюмкнуло» и из меня потекла водичка.
24 ноя 2006, 22:15
Сразу почувтствуешь, как сказать.... у меня было ощищение, что я обмочилась, причем сильно-сильно и отходили они у меня минут 10.
24 ноя 2006, 23:32
Вот я так и не заметила, в ванной расслаблялась. Правда перед этим пробка отошла. Ну самое главное не боятся
25 ноя 2006, 19:11
У меня воды начали отходить ночью, сначала было совершенно не заметно, как будто житкие выделения, потом потекло струечкой. Я три часа гадала, что это, прежде чем в Род.дом стала собираться:)).
26 ноя 2006, 14:16
даже если в душе, все равно поймете, течет по ногам тепленькая водичка, но ты понимаешь, что не писаешь.:-)
27 ноя 2006, 13:03
нереально не заметить ) даже в ванной! да и ощущение.... короче, заметите!
29 ноя 2006, 14:04
У меня сначала схватки начались, а пузырь уже в роддоме вскрылся, не бойтесь, не пропустите:)
24 ноя 2006, 16:09
А какие-то предвестники бывают? Ну к примеру, живот опускается - значит скоро или матка часто приходит в тонус или поясницу тянет... Ну хоть что-нибудь, кроме собственных предчувствий?
24 ноя 2006, 18:38
Никаких предвестников, никаких не приятных ощущений, все как обычно. И в один момент буль и потекли :) У меня так...
AD
AD
24 ноя 2006, 20:51
Действительно у всех по-разному. У меня вечером возникло чувство тревоги какой-то, ходила по квартире из угла в угол. У нас когда-то была кошка, так вот она перед родами место искала, металась. Вот я ее сразу вспомнила и подумала- началось. Воды стали подтекать по капельке, просто водичка. Звонила подругам, каждая говорила свое, у одной были густые как сопли, у другой с кровью, у третьей лилось. А у меня просто вода, не липкая, ничем не пахнет (говорят должна сладко пахнуть). Решили не ждать, муж отвез в роддом и я родила свою доченьку.
24 ноя 2006, 16:11
у меня только розавенькое выделение пошло, пошла в ЖК там оказалас открытие на 4 пальца, а пузырь где воды сами спицей прокалоли. Так что видно не всегда воды идут, начало родов можно и по периодическим болям в пояснице понят
25 ноя 2006, 00:53
Я легла спать и ... вдруг почувствовала щелчок внутри. А так как до этого я лежала на дородовом и многие девочки говорили об этом щелчке, то я сразу поняла. что это ОНО, ЕГО не спутать ни с какими другими щелчками. Встала, пошла в ванную, а по ногам уже течет. Схватки начались часа через 2-2,5.
25 ноя 2006, 01:02
Я сидела за комп. и почувствовала как будто писаю и не могу сдержаться
25 ноя 2006, 09:18
А мне прокалывали пузырь в роддоме на 42 неделе((((((Сейча тоже 35 недель,а я рожавшая и не знаю,как это бывает!!!!!
25 ноя 2006, 10:48
У меня пузырь ночью лопнул и потекло.Тут такие ощущения,что не ошибешься,мне кажется.
25 ноя 2006, 12:50
У меня так и не отошли, начались схватки, пузырь прокололи в роддоме.Знаете мне щас вспомнилось.В мою первую Б кто-то давал ссылку на старую книгу по домоводству(по-моему) и там был такой раздел про воды.Короче, было написано, чтобы это вас не смущало, носите с собой 3-х литровую банку соленых огурцов и если у вас начнут подтекать воды в общественном месте, разбейте банку(как-будто случайно) и никто на вас не подумает)))))))))
27 ноя 2006, 13:14
:-D
Anonymous
25 ноя 2006, 22:23
никаких предвестников. просто полилось и все. на кровать положите клееночку:) носите прокладку с хорошей впитываемостью. точно не пропустите!
25 ноя 2006, 23:42
Я заметила, потому что булькать во влагалище стало. Тут с водичкой из душа не перепутаешь. ;)
27 ноя 2006, 10:02
У меня ночью отошли, плохо спалось в ту ночь, всталав туалет, тут выделения с кровью пошли, легла опять спать. Через час встаю, а из меня как хлынет. Сразу поняла, что воды.
27 ноя 2006, 18:08
Обычно ночью отходят. Я проснулась оттого, что очень хотела писать, еле дошла до туалета, пописала, смотрю, все равно что-то течет и течет, подтерлась бумажкой - а там розовое что-то. Стала сводить растительность. Пока сводила, еще несколькими порциями отошла вода. Потом начались слабые схватки. Ехать в роддом положила обычную прокладку Олвез - тут же намокла, пришломь доставать специальную послеродовую. Так что это сложно не заметить.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325