Меню

поделитесь опытом-позы во время схваток

AD
24 ноя 2006, 14:53
это наверно вопрос для тех, кто уже рожал :-) Чем ближе роды, тем чаще просыпаюсь в холодном поту от страха, что как и впервый раз не смогу найти подходящую позу для претерпевания :-) схваток!!! Помню, что лежать и стоять не могла точно! Более подходящей для меня была поза - сидя на судне, может просто потому, что других поз я не знаю???!!! Мамочки, подскажите, в каком положении вам было менее болезненно терпеть схватки???
24 ноя 2006, 15:06
лучше всего сидя на мяче(здоровый такой фитбол) мерно раскачиваясь, а если еще и спинку есть кому помассировать то не схватки, а сплошной кайф:)
24 ноя 2006, 15:20
А где есть такой мяч? В роддомах? Или с собой приносить?
24 ноя 2006, 15:28
в роддоме в котором я рожала(10й роддом Москва) был такой мяч, с собой пронести вряд ли удастся даже по контракту.
24 ноя 2006, 15:30
+1!!!!! До последней схватки на нем просидела. Схватка ощущается просто как напряжение. Только одно но! У меня было 2 мяча и было с что сравнить. Лучше когда мяч надут не очень сильно, чтобы пружинил хорошо и был не очень высокий, а то получается, что ты висишь на нем а не прыгаешь. Еще можно на коленях, оперевшись грудью на мяч и покачивать попой при этом, но так лучше в первый период схваток, расслабляет хорошо и раскрытие лучше идет.
24 ноя 2006, 16:31
Стояла на четвереньких в позе кошки и тазом вертела) очень легко становилась, Стоя крутила бедрами 8 и по кругу,
24 ноя 2006, 18:06
ой, мама, надо будет попробовать... А тазом по кругу вертеть или как получится???
24 ноя 2006, 23:31
это точно! а мяч, приперла с собой в роддом 29, села разок и запнула го подальше
24 ноя 2006, 18:52
Я так понимаю, что каждый раз будет по разному. Вот мне в первые роды было удобно лежать на левом боку и не двигаться вообще. Меня даже посадить или поднять на ноги муж не мог. Но, как будет во вторые роды совсем не известно.
24 ноя 2006, 20:02
Я выучила кучу поз, репетировали массаж, который мне муж должен делать на схватках. А в итоге мне самым удобным оказалось быстрое хождение туда-сюда, все несколько часов болезненных схваток так и провела в хождениях. А массаж, который мне пытался делать муж, мне не помог.
24 ноя 2006, 20:08
я лежала на богу,а акушерка делала мне массаж,конечно ещё дышала как она говорила.Может всё это и помогло,но это дело индивидуальное.
24 ноя 2006, 20:26
я не издеваюсь….в ванной, в горячей воде, муж на спину давил, не какой особо сильной боли не почувствовала
24 ноя 2006, 23:31
На сколько я помню проще всего было на мяче
25 ноя 2006, 12:39
Большую часть первых родов пролежала на левом боку ни стоять ни сидеть не могла. Зато со вторым простояла на коленках вися на спинке кровати, лежать не могла совсем. Попробуйте по-разному какая-нибудь поза подойдет
25 ноя 2006, 12:46
Постоянно двигаться, чаще всего на четвереньках.)))
24 ноя 2006, 22:33
Я лежала на кровати и на мячике сидела. А когда осталось чуть-чуть меня отвели в родзал и там я держась за поручни выгибала спину. Мне помогло. И самое главное не бояться и думать только о хорошем. И все будет ОК
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325