Меню

Беспричинное невынашивание, у кого так было?

AD
Aвтор
23 ноя 2006, 23:55
Прошу прощения, даже не знаю, что хочу услышать, может хочется увидеть таких же как и я, но уже родивших или беременных, может это меня как-то приободрит. Посмотрите, может вы что подскажите. Я в хочушестве уже давно хоть и молодая еще, уже собаку на всем этом сьела, хожу к врачам и уже заранее знаю что они мне скажут, все чешут репку и разводят руками и говорят что случайность или природа так распорядилась, пробуйте дальше. но это же ненормально У меня невынашивание классическое, беременности замирают на 5-6 неделях (3раза), причем вообще без симптомов (ни мазни, ни болей, ничего вообще подозрительного) далее следует чистка. Были и задержки несколько дней, а потом прорывались обильные М... может это и можно было бы назвать биохимическими беременностями. Уже обследовалась очень много раз, не буду описывать все анализы - но они все в норме: и обычные как гормоны, инфекции, узи, щитовидка, так и более сложные: генетика, гемостаз, афс, иммунология, аутоантитела, спермограмма, мутации генов, гомоцистеины и фолаты и т.д. Я уже просто и не знаю где соломку подстелить даже Единственное, что я не делала еще - это гистероскопию, но все говорят что показаний нет, все узи в норме. Вот думаю, может все же андрогены не в норме, хотя врачи говорят что все в норме, но должна же быть причина, посмотрите, что думаете? может мне все же нужен Метипред или Декс? 17-он прог-н мне кажется ближе к верхней границе нормы, кто пьет Декс или Метипред при таких же показателях гормонов? 17-ОН прогестерон: февраль 2005 - 1,21 (1,21 - 3,09)1 фаза май 2005 - 4,50 (1,21 - 3,09)1 фаза (второй цикл после ЗБ) июль 2005 - 3 (1,21 - 3,09)1 фаза (третий цикл после ЗБ) май 2006 - 11,40 (3,8 – 12,96)2 фаза октябрь 2006 - 10,90 (3,8 – 12,96)2 фаза (биохимическая беременность) Тестостерон: Февраль 2005 - 0,7 (0,38 - 2,71)1 фаза Май 2005 - 2,2 (0,4 - 3,8) 1 фаза (второй цикл после ЗБ) Июль 2005 - 1 (0,4 - 3,8)1 фаза (третий цикл после ЗБ) Май 2006 - 2,3 (0,4 - 3,8)2 фаза Октябрь 2006 - 2,8 (0,4 – 3,8)2 фаза(биохимическая беременность) 17-кс моча: май 2006 - 12,76 (6,4 – 18)вторая фаза цикла ДГЭА-сульфат всегда 5-6 (2,35-11) Может кто что посоветует? Спасибо всем, кто не пройдет мимо.
Anonymous
23 ноя 2006, 23:58
Значит надо просит у небесной канцелярии,бывает что бенадежные детей рожают...
24 ноя 2006, 00:01
Сделайте гистероскопию, пусть вам возьмут биоптат эндометрия и сделают имуногистохимическое исследование. Можно узнать много нового о себе... Я делала в Питере в МЦРМ. Удачи вам!
24 ноя 2006, 00:07
А прогестерон вы принимали? Скорее всего, вы об этом в курсе, раз опытная хочушка, но спрашиваю, на всякий случай. У меня первая беременность закончилась выкидышем, вторая - ничего не делали, есть сынок, треться - замершая и выкидыш, в четвёртую принимала прогестерон, пока держимся. А группа крови у вас какая, в смысле, резус? (с транслита)
25 ноя 2006, 00:23
Я вам сочувствую. Держитесь. Желаю родить здоровенького ребеночка. Все будет хорошо! ;-)))
24 ноя 2006, 00:33
Моя врач говорит, может быть причиной также обычная деформация матки.. Вам проверяли?
24 ноя 2006, 09:13
У меня было 2 беременности, закончившиеся поздними выкидышами (после 22 недель). А потом 8 лет!!! ... бесплодия. Врачи разводили руками. Никаких причин для бесплодия не находили. А потом вдруг раз... и беременность (без анализов и лечения). Сейчас доче уже 4 года. Ждем вторую. Удачи!
24 ноя 2006, 09:29
а может у мужа в кариотипе что-то?
Anonymous
24 ноя 2006, 10:14
У меня андрогены в норме, но во время Б. зашкалили. Вовремя не спохватились - результат выкидыш :(
24 ноя 2006, 11:03
Мне врач говорила, что в подобных случаях возможно следующее. В организме есть какой-то хронический воспалительный процесс или вирус, который не проявляется в обычной жизни. Беременность, как известно, процесс имунодифицитный, имунитет падает процесс обостряется. И тут организм начинает с процессом этим бороться, повышая иммунитет, тем самым губя и беременность. Может быть вам нужно обследовать не только половую сферу, но и весь остальной организм. Не настаиваю, на этой версии, но так бывает. Это просто вам для размышления.
24 ноя 2006, 12:06
Вот-вот. меня после первой ЗБ отправляли на вирусы сдавать. Хотя если АФС нет, значит антител нету....
24 ноя 2006, 12:08
А тест на HLA-совместимость делали?
Aвтор
24 ноя 2006, 23:32
делали есть 3 совпадения, но распознавание есть хорошее, я на мужа реагирую. Но ЛИТы все равно делала. пока без толку.
Aвтор
24 ноя 2006, 13:06
Девушки, я обследовала все! ВСЕ!!!! Мы здоровы с мужем полностью:( Как же быть?
24 ноя 2006, 13:48
Ну как же ВСЕ, если сами говорите, что не делали гистероскопию? А на лапаре были?
24 ноя 2006, 13:49
Идите куда вам ближе - в церковь или к психологу, желательно специалисту. Есть такое направление как перинатальная психология.
24 ноя 2006, 19:09
Где-то на Таганке принимает доктор,психолог,который как раз специализируется на женщинах после выкидышей и бесплодия.
24 ноя 2006, 14:07
А ещё бывает эндометриоз, который никак не проявляется, выявляется только на лапаре, но может при этом снижать качество яйцеклеток, что приводит к ЗБ. А ещё бывает - прогестерона в крови достаточно, а рецепторы эндометрия его плохо воспринимают, соотвественно там где надо его не хватает, а это один из самых важных гормонов беременности, это тоже как-то проверяют.
24 ноя 2006, 14:44
Можно дурацкий совет от хочушки со стажем? Ждать. Размножение - это такое дело...иррациональное. Моя знакомая родила после посещения дацана, до этого много лет вообще не зачинался никто. Другая была у "бабки". Кто-то в православной церкви удачно свечку поставил.
24 ноя 2006, 19:07
Искать причину. И вероятнее всего, все же в направлении АФС-гемостаз-иммунный фактор, слишком уж все похоже. Попробуйте к Сидельниковой сходить, она в отличие от ЦИРа знает, что делает.
AD
AD
Элис
24 ноя 2006, 19:19
Вы считаете, что ЦИР только провозглашает, что они специализируются на невынашивании, а толку мало?
24 ноя 2006, 19:23
нет, конечно. Но человеческий фактор (неопытный врач) никто не отменял.
24 ноя 2006, 19:44
Скажем так, ЦИР не очень корректно ведет такие проблемы. И ЦИР - в первую очередь коммерческое предприятие, спектр анализов ЦИРа как правило сильно отдаляется от того, что действительно нужно. При этом те анализы, которые они делают, не позволяют выявить проблему (оценка неинформативного D-димера в динамике, качественный анализ на АФА, "урезанный" гемостаз и т.п.). В общем, если проблемы действительно есть, а они у автора явно есть, то идти нужно не туда, хотя доля попаданий в цель есть и у них. Но ИМХО при том, что иммунологией невынашивания в стране толком занимаются единицы, такая доля будет у любой клиники, которая будет этим заниматься даже на уровне ниже среднего.
Aвтор
24 ноя 2006, 21:33
Я уже везде была и на Опарина и в ЦИРе - все их методы уже испробовала И ЛИТ и капельницы эти проклятые АФС нет у меня сдавала уже 3 раза Гемостаз в норме Блин, все вообще все анализы в норме Я обалдеваю уже, мама моя вообще ревет уже не понимает что происходит, муж еще верит и говорит получится еще А я по-моему схожу с ума от непонимания ситуации уже:(
24 ноя 2006, 21:39
Ну... не знаю, поддержит это вас или нет, но даже при том, что у меня были очень большие возможности по диагностике, у меня диагноз "проявился" только после 10 выкидыша... И выносить получилось далеко не с 11 раза. Мне тут на еве года два назад сказали чудную фразу - "если беременеет, то когда-нибудь обязательно родит". Выше нос, все когда-нибудь получится.
Aвтор
24 ноя 2006, 23:11
Офигеть:(:(:( простите, я просто преклоняюсь перед Вами, Вы - герой!!! Тоесть родили после более чем 11 замерших? Как же это пережить и не пасть духом и не потерять веру:( Боюсь показаться бестактной, но раз уж мы тут вроде как подруги по несчастью (слава Богу вы прорвались) то что было причиной? И какое лечение или что дало результат? что помогло а раньше не помогало? Я тоже эту фразу знаю:) про то что если беременеешь то родишь:) Она то меня и держит еще на плаву!!! но я уж лучше бы не беременнела, а сделала бы один раз ЭКО и родила бы:( Невынашивание жуткая гадость:(
пузик
25 ноя 2006, 22:15
могу сказать точно- ЭКО не лекарство от невынашивания. Сама лечилась 8 лет от неясного бесплодия.Потом решилась на ЭКО и выяснилось что мои все беременности заканчиваются замершими на 4-5 недели. У меня случились 2 замершие после ЭКО и потом чудом я словила свою беременность. которая тоже закончилась замершой.Вот тут возник вопрос- а раньше беременности тоже были но не смогли развиваться?Я сама с Украины, но поехала в ЦИР,здала все анализы(у нас дорого очень).В принципе все в норме, но были небольшие отклонения, и как сказал Гузов они все в совокупности могут влиять на развитие эмбриона. И он посоветовал как дальше проводить следующий протокол. Мой врач почитав эти рекомендации- согласился их применить- и у нас сейчас пузику 35 недель. Был правда у меня эндометриоз- но на лапаре все удалили, но это было давно и как говорили все врачи при ЭКО после такого лечения- замерших не должно быть. Поэтому боритесь и все получится!
25 ноя 2006, 23:52
Раз уж меня вспомнили:) Алис не прокомментируешь? Мне начинать расстраиваться или подождать? http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24188077
25 ноя 2006, 23:59
Подожди пока :-) Ответила в той теме.
26 ноя 2006, 00:32
:) пошла туда же :-* :-* :-*
24 ноя 2006, 22:03
Да, не написала - ни декс, ни метипред не нужны. Успокоиться нужно. Если хотите, пришлите мне на мыл все результаты анализов - я могу придирчиво поглядеть, что там с гемостазами и гемосиндромами, ну а результаты гормонов можно нашим спецам на кафедре показать. И... понимаю, что дурацкий вопрос, но вдруг вы это все же упустили... во время беременности или сразу после выкидышей вы сдавали цики, количественные РКМФ и количественные антитела к фосфотидилсерину, фосфатидилхолину, бета-2-микроглобулину-1? Просто учитывая такую привязанность именно к этому сроку, с большим трудом верится, что там все было гладко.
Aвтор
24 ноя 2006, 23:09
Я попробую написать Вам письмо, объемное получится - у меня этих бумажек ненавистных уже целая папка огроменная:) Может мне лучше скинуть вам ссылку на мой паспорт, у меня там почти все анализы собраны, но вот я решила чего-то анонимничать:) даже не знаю почему...Давайте я вам скину ссылку на паспорт по почте:) 1)Так, про ЦИКи (ЦИГ ПЭГ3% и ЦИК ПЭГ4%)...да посмотрела сейчас по иммунограмме в ЦИРе да, ЦИКи у меня повышены, но мне ничего не сказали про них именно - просто небольшие проблемки по иммунограмме.... И как всемнавернео в ЦИРе и на Опарина проколоть Иммунофан и потом Иммуноглобулин и все!!! проходили, делали...и ЗБ в итоге опять:( 2)А колличественные РКМФ - это в гемостазиограмме? Растворимые комплексы фибрин-мономеров 4,5 (норма менее 4) это единственный показатель в гемостазиограмме не очень, остальные все в норме, заключение Изокоагуляция. 3)количественные антитела к фосфотидилсерину, фосфатидилхолину, бета-2-микроглобулину-1 ....посмотрела, таких у меня нет:) Я сдавала в ЦИРе стандартный набор АФС - все в норме ,в другой лабе сдавала Антитела к фосфолипидам и др тоже норма. Но вот эти не сдавала. А что это? Вот, хоть какие то новые анализы:) радуюсь им даже:) А где это сдают?
24 ноя 2006, 22:08
Ы ау вас выше спрашивала, вы прогестерон принимаете, и какой резус у вас крови? (с транслита)
Aвтор
24 ноя 2006, 22:51
ну конечно же я такие моменты не упустила:) прогестерон у меня в норме, но в качестве поддержки мне все равно назначали Утрожестна вагинально кровь у меня 1+ у мужа 2+ Но замирает отнюдь не от таких вещей:) говорю же не первый год в этом супе варюсь:)
24 ноя 2006, 22:55
Понимаю, что вы всё испробовали. Но мой прогестерон (по анализам в эту Б) тоже был в норме, но я не стала рисковать, а принимала. Кстати, канадские врачи на уровень моего прогестерона и не смотрели. Я его, фактически, для себя делала. С проблемами невынашиваниые, они его назначают всем. (с транслита)
Aвтор
24 ноя 2006, 23:30
я тоже принимала и контролировала:) если бы все дело было бы в прогестероне я бы была счастлива:) но дело не в нем!
25 ноя 2006, 00:05
:( Да... Безпредел! Могу чихнуть на вас, если вам это понравится. У меня чихи тоже хочушечные, я пока мног оне чихаю, только в крайних случаях :) Сами понимаете, боюсь, чтобы не рассосалось (мои тараканы), но вам не жалко :) (с транслита)
24 ноя 2006, 19:03
У меня приятельница с мужем прожили более 10 лет.Детей не было и беременностей также.Обследовались также на все - оба здоровы.Правда они оба очень глубоко верующие люди.И вдруг 3 года назад я узнаю,что она беременна (в 37 лет!!!).Да,беременность была нелегкая,девочка родилась в 8 мес,но сейчас(ттт)все ОК.Более того,недавно оказалось,что у нее была ЗБ.Это конечно ужасно,но зато показывает,что в организме произошел какой-то прорыв когда надежд уже не было.Так что вы не одна такая,главное не отчаивайтесь.
Anonymous
24 ноя 2006, 20:14
У моей коллеги было всё вами вышеописанное.Когда она развелась с мужем(прожили вместе более6 лет) и вышла замуж за другого,то от него забеременнела и выносила сразу же.У них уже двое детей.А с первым выкидыш за выкидышем...Врачи объясняли это тем,что первый муж ей не подходил(не могу сказать это медицинскими терминами).
Aвтор
24 ноя 2006, 21:36
я никогда не разведусь с мужем, я его безумно люблю как и он меня. Я лучше умру:(
AD
AD
Anonymous
24 ноя 2006, 23:16
Катюшь, ну не переживай ты так. наверно и правда остается отвлекаться и чем-то другим заниматься.я слышала в Сечеове Гончаренко невынашиванием занимается. мож попробовать? или забей вообще на ВСЁ
Aвтор
24 ноя 2006, 23:29
забить... да не знаю чем это лучше:( Я хочу докопаться до истины и решить проблему... Боюсь что причину толком мне еще не нашли, наверняка она где-то на поверхности, только нужно понять где. пс: я бы не хотела светиться, поэтому не надо имен...даже и не знаю почему, стыдно мне уже со всей своей байдой шататься из форума в форум:(
Anonymous
24 ноя 2006, 23:43
ок. прости.имен не будет. но ты молодец.это правильно. только здесь можно найти поддержку и понимание. а тебя всегда поддерживают. ты хороший человечек:) я тоже постоянно ною..но у тебя рейтинг выше:) мне мало кто отвечает.но я привыкла:) почти не хожу сюда. голова уже дурная от этих мыслей и цикления. почитай мой топик.ты уж точно меня поймешь http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24231023
Aвтор
24 ноя 2006, 23:59
да какой там рейтинг:) просто уже шатаюсь тут по форуму как зомби уже три года почти... да эммоциональная очень - считаю это моим минусом, но у меня еще вся жизнь чтобы совершенствоваться. ты зря так, мне в очень многих темах никто не отвечал, так и уходили вниз чистенькими... Я прочитала твою тему, за три года уже задавала себе такие же вопросы, со временем успокоилась и уже не задаю, у меня своя жизнь и отвечать за свои поступки я буду сама перед Богом, а те, другие люди, ответят за свои поступки...И к тому же это их дети а у нас будут наши... тольк одо боли жаль мне этих детишек несчастных, и как ни странно жаль и алкашей этих - сами они не ведают что творят, но с них спросится за все (но к такой мудрости не сразу пришла, через Веру - раньше тоже обидно было и завидовала даже им) Знаешь, это наше испытание, Господь послал нам его чтобы проверить нашу силу и стойкость... награда будет! Только терпение и вера! У каждого свое исптыание в жизни, у нас такое...
Марина
25 ноя 2006, 00:07
ты во всем права! нельзя с тобой не согласится. мне именно жалко таких малышей. а у нас точно будут свои малыши.хорошо,что медицина шагает вперед:) кстаит я так же как и ты (ну по своему конечно:)) отношусь к своему мужу:) без него дышать даже не могу:)
25 ноя 2006, 21:56
Девочки, может быть это и кощунственно для вас прозвучит, но может быть вы своей такой огромной любовью к мужу просто не даете место для будущего ребеночка? Вы заполнены до краев, вам-то и не нужен никто третий. Попробуйте "отодвинуться" от мужа. Подумайте, а что вы представляете собой как личность? Станьте самостоятельной и самодостаточной. Увлекитесь каким-то делом, чтобы вас захватило оно с головой, чтобы секс был в радость, а не в определенные "нужные" дни. Очень часто это помогает. Хотя, конечно, я не говорю о случаях невынашивания. Тут уж только к Матрене идти и вымаливать у Бога и у Девы Марии свое дитя. Желаю вам всем своего долгожданного малыша!
25 ноя 2006, 19:18
Аноним, я сдуру пошла по этой ссылке. Расстроилась. Ну что за суки, прости господи. Держитесь, очень вам сочувствую.
Anonymous
28 ноя 2006, 17:58
спасибо
Anonymous
24 ноя 2006, 23:19
Это я вам писала про коллегу.Я не в коем случае не подталкиваю вас к разводу,просто написала,что так вот бывает.Это совсем не значит,что так будет у вас.Вы не переживайте и всё получится!Вот увидите,что через год уже будете няньчится с малышом!Удачи!
Aвтор
24 ноя 2006, 23:25
я ни в коем случае не хотела вас обидеть, конечно я знаю такие примеры:( к сожалению.... Но очень надеюсь судьба будет ко мне более благосклонна... помытарит, покидает из стороны в сторону, прау раз об стенку носом стукнет и отпустит поняв, что ничего меня не берет:) я живучая и упрямая:) Спасибо Вам за пожелание:)
Anonymous
24 ноя 2006, 23:39
У людей бывают гораздо более сложные случаи и у них рождаются дети.Так что вы даже и голову себе не забивайте.Раз всё в порядке у обоих,то значит время ещё ваше не пришло!
25 ноя 2006, 00:14
А как у вас с совместимостью? Например у моей родственицы так было все время выкидыши а потом ей сделали пересадку кожи мужа(кусочек ей) и она выносила. Мне тоже так хотели сделать когда не могли найти причину моих первых 2-ых беспричинных выкидыша и ЗБ и у меня всегда первые 12 недель это проблемные так как плаценты нет и все зависит от моего организма который всячески с Б борится для него это инородное тело. Медецински не знаю как. Просто когда эту пересадку делать надо было муж заболел и мне не сделали а после 12 недель она стала не нужна но до 12 недель я сдавала протромбин который у меня непонятно почему подскакивает с разу как Б под 120 и свертываемость максимальная, при этом в нормальном состоянии всегда низкий протромбин и со свертываемостью все ок. Я как Б узнаю задолго до задержки сразу чуствую организм воспринимает как болезнь Б. А так как все сперва идет через кровь для развития Б у меня получается ничего толком не идет так как все замедляется и заступаревается. У меня так 12-14 недель если продержусь все дальше идет как по маслу. Не знаю как медецински это обяснить, мне сказали примерно так мой организм вот именно Б воспринимает как проблемы с которой надо боротся а так в обычном состоянии он у меня нормалный и все показатели в норме. Удачи вам я думаю у вас все обязательно скоро получится!!!!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325