Меню

Воспаление легких и беременность

AD
23 ноя 2006, 23:31
У меня 26 неделя врачи поставили диагноз воспаление легких. На сколько это опасно, нужно ложиться в больницу или это не обязательно?
24 ноя 2006, 00:20
ложиться категорически не нужно! воспаление легких лечат дома только если Вы не задыхаетесь и нет абсцессов и прочего (знаю тк сама болела и ребенок болел, консультировалась с пульмонологами) в больницу нельзя тк там лежат такие же заразные как и Вы можно подхватить другие болезни, а также другого возбудителя от других пневмонийных:( лечиться дома, антибиотиками. надувать шарики обязательно, делать гимнастику дыхательную... болезнь заразная, поэтому желательно спать в отдельной комнате, я например по ночам заходилась в кашле, спать не могла, так и ребенка заразила:( в общем я за 2 недели вылечилась. но болезнь тяжелая. слабость была долго. а как диагноз поставили? ведь рентген нужно делать???
25 ноя 2006, 18:27
Пневмония НЕ ЗАРАЗНА! Не пугай автора! :)
26 ноя 2006, 01:02
Ты пульмонолог? Нет? Ну так и не спорь с тем, что мне сказало несколько человек врачей. Заразна если кашлять много и часто, распространять инфекцию так сказать.
26 ноя 2006, 01:13
Я болела воспалением легких :) Конечно, если со всеми пневмонийными в десна долбиться, то может покашляешь чуток :) А в одной квартире/палате не страшно :)
26 ноя 2006, 01:18
я ребенка заразила. в десны мы не долбились как ни странно. в одной комнате спали и кашляла сильно, вот так. я специально спрашивала, почему он заболел, приставала к врачам, и детским, и взрослым пульмонологам.
26 ноя 2006, 01:24
Может, у тебя все же было что-то помимо пневмонии? Потому что я от тебя только это первый раз слышу..
26 ноя 2006, 01:25
ну немудрено, ты же не врач чтобы второй раз это слышать.
26 ноя 2006, 01:27
Нет, не врач, но практика в больницах была. Не думаю, что нас бы пустили на заразное отделение.
26 ноя 2006, 01:29
Ну спроси у врача на досуге, если находиться постоянно в одной комнате с больным пневмонией который сильно кашляет можно заразиться или нельзя. Думаю ответ будет однозначный. Я кстати тоже думала что заразиться нельзя и маску не носила и кашляла не прикрыв рта по ночам. Вот и результат.
26 ноя 2006, 01:30
Вывод: лучше лечь в больницу, желательно на платное- в отд.палату. И за Б.заодно последят :) И детей не заразит :)
24 ноя 2006, 23:33
А что говорят врачи? Насколько у Вас тяжелая форма? Я болела ВЛ после родов, дочке было 6 месяцев, хорошо, что кормить перестала. Сначала пытались лечить дома, но не пошло, было осложнение, в результате месяц в больнице (как во сне). Если есть возможность дома, то лучше дома, но чтобы Вас врач контролировал, в больнице в терапии кто-только не лежит, вспомнить страшно. Что касается рентгена, то ВЛ хороший терапевт и послушав определит, но за время лечения по идее делают снимки 2 раза, анализы крови, мочи, экг. Наверное есть методы лечения для беременных, тут главное разрешенные лекарства и сбивание высокой температуры. У меня была знакомая (оч давно), вылечила во время беременности ВЛ и родила мальчика. Берегите себя!
25 ноя 2006, 18:07
Я уже месяц хожу от кашля задыхаюсь в нутри все болит. Врач направила на ренген, по результатам дала направление в больницу, но ничего не сказала. А я вот уже второй день с кровати встать не могу, муж даже хотел скорую вызвать. Сейчас вроде температура немного упала, а в понедельник пойду
25 ноя 2006, 18:20
а почему вы сразу не пошли?
25 ноя 2006, 20:11
Незнаю, вроде не так плохо было, а у меня еще 4 маленьких детей и оставить нескем
25 ноя 2006, 20:33
Ну мне кажется с этим затягивать нельзя. Странно что врач вам антибиотики не выписала, если я всё правильно поняла.
25 ноя 2006, 20:35
Мужу надо срочно брать отпуск, Ваше здоровье сейчас важнее всего, главное не запустить, врача хорошего найти, проконсультироваьтся. Мой муж сидел у моей кровати, кормил с ложечки, а потом еще месяц с 6- месячным ребенком дома был, еще умудрялся готовить еду и привозить в больницу.
25 ноя 2006, 20:44
Какой у вас замечательный муж!(ттт)
26 ноя 2006, 01:04
срочно вызовите на дом хоть платного врача, обязательно иметь рентген дома при этом. назначат антибиотики.
26 ноя 2006, 01:03
я же Вам написала, что в больницу не надо! там лучше не будет! Врач с себя ответственность снимает таким образом
AD
AD
26 ноя 2006, 01:16
ух, ЛСт, ты себя гением медицины по интернету мнишь? :))) В хорошей больнице, между прочим, круглосуточное наблюдение, врачи под боком. А с пневмонией шутки плохи, это тебе не орви.
26 ноя 2006, 01:22
не читали нет, выше что у человека 4 маленьких детей? а пневмония это не такое уж опасное заболевание, как многие думают, если нет абсцесса и одышки сильной. я консультировалась, тк моего сына тоже очень хотели положить в больницу. не с одним врачом причем. участковые врачи сразу направляют в больницу, мы отказались лично. и вылечились за 2 недели дома. а гений от медицины по интернету - это вы о себе, видимо.
26 ноя 2006, 01:26
эээ.. слушай, то ты пишешь, что она ужасно заразная, то пишешь, что не опасна, и можно с 4-мя детьми дома полечиться.. где логика?
26 ноя 2006, 01:27
можно с 4-мя детьми предохраняться и их не заразить, уж лучше дома лечиться чем заразиться в больнице от бомжей каких нить еще чем нибудь. я лично так считаю.
26 ноя 2006, 01:29
да с чего ты решила, что автор ляжет к бомжам?? Есть прекрасные стационары, с хорошими врачами и палатами. Можно и на платное лечь- там же и наблюдение будет. Все-таки, это не просто пневмония, а еще и Б!
26 ноя 2006, 01:30
Потому что я знаю что творится в городских больницах в Москве - везут всех подряд. Вот так-то. Спрашивать не будут - вас к бомжам или интеллигентам.
26 ноя 2006, 01:31
Если тебя не спрашивали- не значит, что автор тоже будет вынужден лечь к бомжам.
26 ноя 2006, 18:26
Просто при той больнице хорошая полликлинника, которая перепроверяет все направления. Вот я и хочу с их терапевтом поговорить, чтоб и в больницу не клали и прописали что нибудь, а то в нашей пол-ке лиш бы отделаться.
28 ноя 2006, 21:14
Только сегодня вышла из больницы. Лежала с пневмонией. Дома 10 дней пила антибиотики - не помогало... В больнице кололи еще 10 дней. От воспаления вылечили, но теперь я вся в соплях. По поводу заразности... Пневмонию вызывают различные возбудители (пневмококки,и еще какие-то), т.е. теоретически это заразно. Я думаю, что заразилась от дочки (У нее тоже было воспаление - мы четко по очереди переболели). Мне кажется лучше лечь в больницу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325