Меню

Называется уступила беременной

AD
23 ноя 2006, 18:16
Еду в метро.Передо мной девушка с довольно приличным животом уже. Как всегда мужики сидят и не реагируют - ну все ведь больные, при смерти наверное. Я вскочила и предложила ей сесть. Она засмущалась и стала отказываться, что дескать ей выходить на следующей остановке. В это время пока ее уговаривала на место плюхнулся парень лет 20. Говорить ему что-либо было бесполезно - наушники воткнуты в уши и музыка на полную мощность, слушает в экстазе. В общем от неловкости я ушла в другой конец вагона. А девушке той оказалось еще не надо было выходить -она еще три остановки ехала так. В общем противно мне очень стало...
23 ноя 2006, 18:18
в лоб ему дать надо было или в ухо заорать, предварительно сняв наушник.
23 ноя 2006, 18:21
ага. А беременную насильно усадить, чтобы не мешала торжеству добра в одном отдельно взятом вагоне метрополитена :)))
23 ноя 2006, 19:24
Хорошо сказали:-)
23 ноя 2006, 18:19
А мужики ваще в основной своей массе козлы! Но ИМХО в этом мамашки сумасшедшие виноваты! мальчик с раннего возроста должен знать, что он мужчина и, что место нужно уступать не только бабушкам, дедушкам но и просто женщине вне зависимости от возроста! а мамашки скорее своё дитятко лет 12 норовят посадить а-то развалится...
23 ноя 2006, 19:59
ППКС!
23 ноя 2006, 18:47
Да сволочь этот парень:( что ещё можно сказать:(
23 ноя 2006, 20:08
хорошо бы в таких случаях в рыло давать без предупреждения....
23 ноя 2006, 20:59
Я ездила на работу до последней 36 нодели в метро, место уступили только 3 раза за всю беременность, а бабки когда видели меня сидящей просто выли на весь вагон, что им место не утупаю, а мне было просто обидно до слез. А ехать в метро надо было порядка 50 минут в одной пересадкой.
23 ноя 2006, 21:17
Да ладно не уступают,хорошо,что не сгоняют)))у меня вот такие ситуации были(((смешно конечно(особенно когда рядом парнишка молодой сидит((
24 ноя 2006, 00:06
Женщины у нас уже совсем отвыкли от нормальных проявлений, вот и ведут себя странно.
24 ноя 2006, 14:07
Неправда. Вот мне сейчас стоять гораздо удобнее, чем сидеть, т.к. живот уже слишком большой, и когда сажусь, он неприятно поджимается.
24 ноя 2006, 19:17
я бы за шкирку этого молодого в наушниках стащила с места и села бы сама....подумайте какой гад!
28 ноя 2006, 15:32
Нормальная такая ситуация, они такие и их уже не исправишь, в наших силах только своих сыновей в несколько других принципах воспитывать)) я к концу беременности приноровилась в вагон заходить и оглядываться незаметно, и потом вставать перед какой-нить тетей лет 45-50 или перед молоденькой девушкой. Потому что иначе так и простоишь всю дорогу)
23 ноя 2006, 18:18
Парня толкнуть, сказать, чтобы уступил место. Не фиг дебилоидов поощрять!!
23 ноя 2006, 18:23
В след раз так и сделаю. Надоели уже! Но вот действительно не насильно же сажать на место человека.
23 ноя 2006, 18:43
Девочки, а я неделю назад , еду в метро, заходит женьщина лет 35 с большим животом, я вижу её тут же подрываюсь, "Садитесь" говорю. Вижу в глазах вопрос. и понимаю, что она не беременная а просто пузо у неё такое, каким она меня одарила взглядом и не села. Я была счастлива, что на следующей остановке мне надо было выходить. Стыдно было, ужас.
23 ноя 2006, 18:48
а тебе то чего стыдно? Это ее проблемы, что у нее в 35 такое пузо и она на добрых людей смотрит фурией. Я бы над этой ситуацией посмеялась :)
23 ноя 2006, 20:32
Эта тетка была с мужиком, видимо неловко было всем....
23 ноя 2006, 18:49
Такое тоже бывает, и неловко ужасно. Но лучше так ошибиться, чем не уступить действительно беременной. Та вчерашняя девушка вроде не толстуха была, а действительно беременная.
AD
AD
23 ноя 2006, 20:21
8-))))
23 ноя 2006, 20:39
)))У меня похожий случай был. В троллейбусе пыталась уступить место молодой женщине. Она меня так грустно спрашивает: я что - так плохо выгляжу?
23 ноя 2006, 19:26
Вряд ли вы были на шпильках... Но хорошо было бы "случайно" на ногу ему встать и попрррррыгать на ней... Тоже случайно - вагон-то качается:-) А вообще - ублюдков, к сожалению, в метро, как грязи:-(
23 ноя 2006, 19:43
У меня прямо противоположная штука была. За наших дам ТАК ОБИДНО!!! Еду вечером в метро (за последние месяца 2-3 первый раз), вагон полный, на диване, возле которого стою ОДНИ ЖЕНЩИНЫ. Причем возрастные категории самые разные от 17-18 до 50. Ехала из центра до конечной. НИ ОДНА не предложила сесть. Кто старательно спал, кто-то тупо рассматривал мое пузо. Так обидно стало... Причем срок-то уже 32 недели был... Такое не заметить невозможно. Тем более пуз у меня большой... Из метро вышла в слезах. Ну слезы- то от гормонов беременности :))) А вообще - ОБИДНО просто. Вот и все.
23 ноя 2006, 19:56
Девчонки, ладно в метро! Ситуация в понедельник, пришла В ЖК. Очередь - женщин 6 к врачу, все сидят, из них трое сидят со своими "очень мужественными половинками". Места присесть больше нет. Можете себе представить, ни один не поднялся - уступить. Честно, смешно и грустно стало. Я бы не села, мне стоять пока легче. Но сама ситуация поражает!
23 ноя 2006, 20:01
Точно - подобное частенько можно наблюдать в ЦПСиРе в очереди на УЗИ... Что ж поделать, мужики, млин, тож беременные...
23 ноя 2006, 22:31
Тоже про ЦПСиР хотела написать:-) Гевара нас бы поддержала - она, по-моему, там пол-беременности в очередях провела:-)
24 ноя 2006, 16:57
Ага - уж ей, кажется, все очереди там достались!
23 ноя 2006, 20:00
Метро-это жесть, я его боюсь, и поэтому не езжу на нем
23 ноя 2006, 20:06
Абсолютно согласна! та же ситуация!
23 ноя 2006, 20:08
в метро если не дай бог толкнут, то так, что мало не покажется. и дышать там не чем
23 ноя 2006, 20:14
А еще чихают-кашляют все подряд. А хотя бы рукой прикрыться - не царское это дело!!! И запахи!!!!
23 ноя 2006, 20:16
Так что я туда не суюсь вообще.
23 ноя 2006, 20:26
интересно..а у сарушек есть свой форум?..где они обсуждают..то как им место не уступают.. 8-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
23 ноя 2006, 20:26
..старушек
23 ноя 2006, 20:30
жжжжжжжжж)))))))))))))
23 ноя 2006, 20:31
Лавочка у подъезда :-)
23 ноя 2006, 21:16
это топик :) А форум- это ДВОР :)
24 ноя 2006, 00:54
:-) :-)
23 ноя 2006, 21:59
Да, так обидно, понимаешь в такие моменты, что у нас вообще культура отношения к беременной женщине отсутствует. Были в Сочи летом, у меня 22 недели, живот хорошенький, вообщем понятно, что беременна, пошли на концерт, я в туалет перед "сеансом", а там очередина, человек двадцать. Ну я встала в конец, женщина, стоящая передо мной оглядывается, ВСЕ замечает и говорит нетихо так: "Девушка, да не стойте, пройдите вперед!", в этот момент пол-очереди оглядывается на нас - и одаривает меня таким взглядом! Мне аж прям чуть ли не стыдно стало, что я вообще зашла... И таких примеров море, причем с главными действующими "злодеями" - именно женщинами! Почему????!!! Типа я ходила-мучилась и ты давай?
AD
AD
23 ноя 2006, 23:43
жжж))) я просто разворачиваюсь в такие моменты и иду в мужской, там и очереди никогда нет и тёток недовольных))))))))) ну правда чего я там у них не видала?!))) и вообще девченки, чего вы паритесь? не уступили место (ну страна у нас такая, уроды сплошные кругом), нужно попросить (Б штука не предсказуемая, особенно в общественном транспорте) уступят ... и наплевать мне на бабушек с их вечными проблемами... если мы сами о себе не будем заботится то никто не позаботится! Помните просто, что кроме вас ваше положение никому не интересно, а многие завидуют...
24 ноя 2006, 11:51
Мужской клозет- наше СПАСЕНИЕ!! :)
24 ноя 2006, 12:31
ПУЗИКО..поздравляю..т ы входишь в 7ку самых активных на этой неделе..8-)))
24 ноя 2006, 22:15
Спасибо! :) А как ты это увидела? 8-)
Anonymous
23 ноя 2006, 22:39
А всё потому,что у нас не народ,а шпана малокультурная!
23 ноя 2006, 22:46
Я когда в метро захожу живот сумкой прикрываю, чтоб народ не мучился.:(
24 ноя 2006, 11:25
Я точно так же делала :) Либо сразу же в книжку утыкалась. Очень меня смущало, когда мне место уступали. Может, я такая везучая, но мне практически каждый раз уступали.
23 ноя 2006, 23:37
Да это вообще! Мужики блин... Сегодня была в ЦПСиРе на Севастопольском, ну и как обычно там очереди... вот стоят вокруг три беременные женщины, а прямо перед ними на диване мужик сидит, делая вид, что не замечает никого. Он также не соизволил приподнятся, когда врач-женщина к нему подошла и спросила что-то...
23 ноя 2006, 23:57
а меня раздражают люди, которым уступаешь место, а они отказываться начинают... уступили тебе - сядь и сиди, а то одной не уступили - она крик подняла, другой уступили - она не хочет, а ты как дурак стоишь... у нас такие бабки ездят, типа бодрЯчки, ты подрываешься, предлагаешь сесть, так они тебе ещё и выскажут, что они не такие уж и старые и здоровья у них побольше, чрм у тебя... стоишь и не знаешь в какую щель залезть после етого (с транслита)
24 ноя 2006, 11:54
Согласна.Уступают - поблагодари и воспользуйся.А меня раздражает когда место не уступают,но пытаются усадить к себе на колени моего ребёнка.Он сопротивляется,отбивается,а его всё равно тащат,а ведь стоял никого не трогал.:-)
24 ноя 2006, 18:17
Ладно просто тащат. На мою однажды сразу орать начали, что, мол, недотрога какая.
25 ноя 2006, 12:59
Ужас какой!Вот верите,у меня уже появилась неприязнь к общ. транспорту из-за этого!Если далеко,то сажусь в такси(благо в провинции это не очень дорого),а небольшие расстояния ходим пешком или если транспорт подходит со свободными местами.
24 ноя 2006, 12:26
Если енто в Норвегии, то может и не надо им. А у нас бабулька 3км за автобусом пробежит, всех растолкает, и сразу уже инвалид беспомощный в автобусе.
24 ноя 2006, 01:14
я лично никогда не претендую в транспорте ни на что...наоборот стараюсь животом не святить...смысла нет....
24 ноя 2006, 01:35
а животом можно освятить ;)?
24 ноя 2006, 01:15
Эх, и я по пол-года в метро не езжу, а тут пришлось за 2 недели уже 4 дня подряд съездить, получается 8 раз туда и обратно, через всю Москру, с пересадками, на нескольких ветках и ни разу! не уступили. Вокруг одни мужики сидят среднего возраста. Я всегда стою скраю у вертикального поручня, чтоб вверх руку не тянуть, а то живот сильно тянет, так несколько раз по три мужика сидят и рассматривают живот, в выше глаза не поднимают. Стесняются?
24 ноя 2006, 11:42
надо было им на колени сесть....8-)))))))))))
24 ноя 2006, 11:43
вернее -к ним на колени 8-))))))))
24 ноя 2006, 12:10
А мну вчера в бассейне в душ без очереди пропустили :))) Женщины, естественно.
Маруся
24 ноя 2006, 12:23
Интересно, от чего это зависит вообще, мне ВСЕГДА уступали место в метро, хотя я не люблю сидеть, потому что спина затекает. И очень часто без очереди в магазине пропускали. А многие мои знакомые жаловались, что все 9 месяцев стояли в метро
AD
24 ноя 2006, 12:30
Может от фигуры и времени года? В первый раз я была берменная летом и довольно-таки стройная, но с брюхом - уступали с 6мес постоянно. Сейчас я в весе, и в пальто - может думают, что просто полная и боятся ошибиться :)?
24 ноя 2006, 12:54
ехала с дачи, залезли в автобус, и ни одна скотина места не уступила, и ведь женщины зная как тяжело беременной сидели и не двигались сволочи, так что не только мужики такие но бабы должны тоже входить в наше положение. Воспитание это!
24 ноя 2006, 17:20
Это точно, что воспитание. Стояла на остановке, рядом женщина ну совершенно необъятная, все стояла рассматривала меня. Вместе зашли в троллейбус, народа толпа. Я в таких случаях сесть пытаюсь только из-за того, что боюсь толкнут. В конце тралика место. Одно. Я села, минуты через 2 такой голос грозный:"А ну-ка, девушка, дайте-ка я сяду..." Встала, уступила. Мужчины кругом с таким недоумением посмотрели на нее. Сказать ничего не сказали. Зато другая рядом тут же уступила... мдаааа
24 ноя 2006, 18:41
я бы не встала. просто сказать "нет. я беременна" и все
24 ноя 2006, 19:01
ага, и получить в ответ тираду о том, что она тоже была беременна и ляляля. фу блин слушала уже такое когда пыталась без очереди к лору попасть - сразу "и что, у тебя что, живот на нос лезет?"
24 ноя 2006, 19:17
угу, попробовала одна мне в прошлую беременность тираду прочесть :) надеюсь, я обогатила ее словарь ненормативной лексики ;) к мужикам они подойти боятся, тьфу, блин!
24 ноя 2006, 22:10
"Мужчины кругом с таким недоумением посмотрели на нее... другая рядом тут же уступила" - так это меня умиляет. встать и уступить ни один мужчина не догадался (что вы, на это женщины есть), зато дружно выразили взглядами свое недоумение! молодцы!
24 ноя 2006, 18:59
я каждый день езжу и уступают очень редко, это факт. и дамы и мужчины. а женщины сидят видимо надеются на мужчин мужчины же спят типа.
25 ноя 2006, 14:21
Я в Шереметьево-1 простояла перед посадкой около 2х часов, потому что присесть было негде - даже сумки стояли у людей на тех местах, что для сумок. Жара и духота, так что куртку пришлось расстегнуть. Не заметить мой живот в почти 6 месяцев было ну просто невозможно. Все сидящие (или, можно сказать, подавляющее большинство) шушукались, что, мол, беременным сейчас тяжело-то как!!!!, но место никто не уступил. Наоборот, даже при посадке сначала в автобус, а потом и в самолет, все норовили оттолкнуть и выпихнуть назад, как будто мест в самолете не хватит и кто-то полетит стоя. Я потом еще полдня после перелета отходила , потому что спина очень болела. А на следующий день вылетала обратно в Москву. Но уже с ужасом... :( А вы говорите метро.....
25 ноя 2006, 18:49
ВОТ! Надо наглой быть! :) Я вообще считаю, что надо самой говорить, чтобы уступили. Я в Ш1 тоже была, но на маленьком сроке: и сгоняла всех, кого считала нужным. А в Ш2 мужику сказала, чтоб он рядом не курил! Так он еще меня поздравил с пополнением и помог мне чемодан с ленты снять! :) А обратно мне девушка помогла поставить на досмотровскую ленту чемодан мой- даже без просьбы :)
25 ноя 2006, 23:27
Согласна! Надо напоминать о себе!Всегда подхожу и прошу уступить мне место, если не уступают сразу. Не стоит бояться.
26 ноя 2006, 19:06
Да я и не боялась. Просто противно было, если честно.
25 ноя 2006, 16:33
О первой беременности уже не помню, давно было :-), но две последние просто мрак... Ездить в метро приходилось очень часто (училась в институте), так за все это время место уступали раз пять. В остальное время - равнодушный взгляд на пузо и/или погружение в чтение, здоровый сон.Пару раз буквально снося меня с ног передо мной на освободившееся место плюхались не только молоденькие девушки, но и здоровенне мужики. Противно:-(
26 ноя 2006, 00:02
Я езжу в метро не часто - пару раз в неделю, уступают всегда, недель с 15-ти, правда уступают только молоденькие девушки.. мужчины уступили место только дважды - один старичок и студенты из африканских стран :). А вот тетки в возрасте это что-то - последний раз ехала в метро, жду когда люди выйдут из вагона, а за мной тетка, тычет мне в спину кулаком и толкает вперед, я не выдержала, попросила ее не толкаться - на что мне было сказано - не толкаться? тут вам не такси! Из неприятного еще - вчера ехала вместе с ребенком из Морозовской больницы, захожу в вагон, вижу два свободных места, так не успела усадить ребенка, как девица совсем молоденькая, расфуфыренная нас отталкивает и пытается усесться - но у нее причина уважительная была - сапоги на высоченных шпильках :)
29 ноя 2006, 13:31
Если эта мымра не умеет стоять и ходить на шпильках,пусть в лаптях ходит.Это не причина.Мдя я бы со своей раздражительностью разнесла бы новую лексику по неугодным людишкам.
30 ноя 2006, 16:07
У меня 36 недель. Ехала вчера на амниоцентез в цпсир. Живу на Бабушкинской. В метро была в 7-50, зашла в вагон и встала у сидений, на которых сидела толпа разновозрастных мужчин. Живот не маленький, не заметить невозможно. На Бабушкинской народу в вагоне было еще немного. Вот на ВДНХ и дальше количество людей начало прогрессивно увеличиваться, все толкаются, душно, я стою вся мокрая, голова кружится. Мужики все на меня посматривают: кто с отвращением, кто с любопытством, кто украдкой, а потом делает вид, что крепко спит. А я постепенно раздеваюсь. (сначала расстегнулась, потом палантин сняла, потом и куртку). Живот прямо на них висит, ноль эмоций. На Октябрьской несколько из них встали. Я села и девушка с парнем. А на Шаболовке заходит мужчина с палочкой с огромным животом, отечными ногами, синими губами и жуткой одышкой. И такие у него глаза, что видно сразу: человеку очень плохо. Я смотрела-смотрела на равнодушных уродов и сама ему место уступила. И стою. Все посмотрели и продолжают сидеть как ни в чем не бывало. На след. станции он увидел, что я не выхожу, покраснел, начал порываться вставать (он думал, что я встала, потому что выхожу). В общем поспорили с ним и пришлось мне уйти в другой конец вагона, типа выхожу. А он тогда спокойно сел. Вот уроды люди. Просто каждый день в этом все больше убеждаюсь. Куда мы катимся? Где воспитание???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325