Меню

Про посещения ЖК

AD
23 ноя 2006, 16:22
Расскажите, пожалуйста, у кого как проходят плановые посещения ЖК, а то я переживаю что меня практически и не смотрит врач (уточню беременность первая). Я встала на учет в 6 недель. На меня заполнили карточку,выписали кучу анализов и врачей, измерили давление, вес, бедра. Сейчас нам 17 неделек на приеме у врача меня опять взвешивают, мериют давление и говорит как мои анализы(хорошие или плохие, но пока все у нас идет нормально,ТТТТТ),выписывает новые анализы и все на этом мой преим заканчивается. Но мне кажется этого мало, наверно врач должен измерить еще и животик, послушать бьется ли сердце у малыша (у них же есть специальные трубочки), а вдруг что-то там не так. По этому поводу я очень переживаю, а как сказать это врачу незнаю. Девочки подскажите у кого как. Заранее спасибо.
23 ноя 2006, 16:27
практически тоже самое)) но живот мериют постоянно обхват и высоту дна матки, сердце стали слушать после 20й недельки и еще меня в ЖК отправляют на УЗИ проверить все ли в порядке)) Чесно говоря у меня в ЖК неплохой спец по УЗИ смотрит все обстоятельно по 25-30 мин. каждого и все расписывает, короче я довольна)
23 ноя 2006, 19:57
У меня так же, только вот ни на УЗИ, ни на тройной тест она меня не направила... Это ведь не правильно????? на узи то я и сама сходила, платно... ТТТ все в порядке... но врач то должна на анализы направлять???
23 ноя 2006, 20:16
Само собой! НО 3й или 2й тест делают на 18й недельке и он в нашей стране сейчас обязателен!!! кровь на скрининг и в в этот же день УЗИ результаты которого вписывают в бумажку со скринингом перед отправкой в лабораторию... а у Вас какой срок?
23 ноя 2006, 20:27
У меня уже 23я... двойной делали и узи к нему... а тройной нет... на узи я сходила сама, а вот кровь без направления не сдашь... как-то все неправильно получается...
23 ноя 2006, 21:45
и мне тройной нет... но ИМХО он и не нужен во всем мире делают только двойной! к томуж у Вас не тот возрост, чтоб переживать по поводу паталогий, вот когда ждут первенца в 35...)) но опять же я могу и ошибаться)) а на что Вы кровь сдавать собираетесь? у Вас, что двойной был не хороший??? если нет то и не забивайте голову коль по УЗИ норма то и живите спокойно))
24 ноя 2006, 19:57
По узи вроде все в норме :) ТТТ да и для тройного уже поздно... так что сдаю кровь только на гормоны :) и то, без ведома врача :)
23 ноя 2006, 16:39
У меня все тоже самое, только встала на учет в 12 недель и нам сейчас 18.
23 ноя 2006, 16:43
ого, Вам давление меряют :-), у меня прием чисто формальный: вес + моча, раз в месяц кровь. Потом выписка ненужных препаратов, которые я обязана купить исключительно в ее аптеке и т.д. Узи она требует чтоб я приносила с других учреждений :-) Вобще о моем враче у нас в районе легенды рассказывают. В случае осложнений я наблюдаюсь у нормальных врачей по- знакомству или в платном центре. От ЖК нужна только обменка и сертификат (Я еще не решила как буду рожать- по контракту или договоренности). Я читала что бывают нормальные врачи в ЖК, но видно не у нас в районе. И еще, будьте осторожны, при выписке препаратов не вздумайте принимать если сомневаетесь, лучше проконсультируйтесь с другим врачом. Мне при небольшом белке тут же был виписан сильнейший антибиотик даже без пересдачи анализа!!!! Я согнала белок за неделю брусникой удачи, Вы не одиноки :-)
23 ноя 2006, 16:45
У меня все так же. Сердечки моя врач не слушала, но другая, когда ее замещала - слушала. Живот меряют.
23 ноя 2006, 18:55
А что врач ещё может сделать. Посещение ЖК -пустая формальность. Если вас реально интересует состояние ребенка - сделайте УЗИ - если там всё нормально, значит всё нормально, а без УЗИ никакой врач ничего определить не сможет.
24 ноя 2006, 19:51
Нет, это не формальность, вы забываете про анализы, которые большинство отклонений в здоровье матери показывают. К тому же общение с врачем выяснение симптомов, общего состояния, жалоб.
25 ноя 2006, 13:33
Как интересно наши мамы-то жили?))) Когда нас с вами носили УЗИ было из разряда космической техники т.е. если и было то про него никто не знал))))) как определяли состояние малыша??? именно анализами, измерениями и прослушиванием сердечка! Другой разговор, что врачи раньше в этом деле были более подкованы! ;)
24 ноя 2006, 09:24
Все тоже самое. Обмерять живот при каждом посещении врач стала примерно с 20 недель или даже позже, не помню. Прослушивать сердце через трубочку - было первый раз две недели назад при 26 неделях. С 18 недель стала спрашивать у меня при каждом визите, есть ли шевеления. Когда появились шевеления, интересуется как шевелится.
24 ноя 2006, 13:52
я встала на учет в ЖК в 7 недель. Каждое посещение меня взвешивают, мериют давление, замерят талию и размер матки, слушают сердцебиение малыша специальной трубочкой и рассказывают про анализы.
24 ноя 2006, 19:50
У меня то же самое + живот меряют, шюпают как поживает мой тонус, СБ не слушали ещё - в принципе недель до 20 это не реально пракически. Ну и на вопросы мои отвечают, спрашивают о сстоянии, жалобах и т.п.
23 ноя 2006, 16:38
У меня тоже все так проходит, только живот меряют и слушают биение сердечка.
23 ноя 2006, 16:48
да вы зря переживаете, сердечко начинают прослушивать где-то после 22 недель или даже 24, до этого его не слышно через трубочку, все остальное то же самое, анализы хорошие и радуйтесь.
23 ноя 2006, 17:01
все тоже самое на приеме, а мерять меня и слушать сердечко начали только где-то после 20-ой недели... Так что все еще в переди. Давление мне тоже кстати позже начали мерять. Либо доверяйте врачу, либо меняйте пока не поздно.
23 ноя 2006, 21:53
Сердце можно услышать не раньше 18-19 недели. а вот измерять высоту стояния дна матки и объем живота должны при каждом посещении и в карту записывать эти данные.
AD
AD
23 ноя 2006, 22:25
нам с 15 нед. начали слушать!
23 ноя 2006, 22:50
да ладно вам, я сама на узи и видела его, и слышала в 9 недель!
23 ноя 2006, 23:34
лол!)) так Вы не путайте УЗИ и трубочку которой в ЖК врач прослушивает сердцебиение))) на УЗИ само собой в и в 9 и в 6 мона увидеть и услышать, а вот через трубочку ближе, к 18-20 неделям))
24 ноя 2006, 00:31
я, честно говоря, и трубочку-то в глаза не видела, это что за раритет :)? мы с моим врачом помимо узи слушали (неделе на 12) через приборчик такой, водишь им по животу, и можно услышать все движения в животе, и шевелюшки, и сердцебиение, и даже собственный кишечник... при желании :).
24 ноя 2006, 01:23
ну это Вам повезло)) видимо Вы не в ЖК районной на учете стоите или просто ЖК продвинутая)) а в обычных только так... до них еще цивилизация не дошла, к сожалению!))
24 ноя 2006, 01:29
ну да, это в платной клинике :).
24 ноя 2006, 15:42
в нашей подмосковной ЖК у врача тоже есть приборчик с кнопочками. но меня трубкой деревянной слушают!
24 ноя 2006, 13:30
16 нед. в жк приборчиком слушали
23 ноя 2006, 22:21
Я поменяла врача, мне просто надоело все это невнимание. Даже не взвешивала, первый раз взвесила, когда я встала на учет(5 недель), а второй раз в 22 недели. Что ни спросишь (не говоря уже о том, чтобы она вооюще что-нибудь рассказывала) - кивнет и не отвечает ничего. Сейчас врач, славаБогу, хороший.
24 ноя 2006, 14:42
Я наблюдаюсь на Опарина и в ж/к. Второе - исключительно в бюрократических целях (больничный, обменка, сертификат). Ну чего ждать от ж/к, если из анализов там возможно сдать только мочу и общую кровь? И эти анализы делаются там по 1-му параметру. Нет, правда сдавала кровь на I скрининг, в результате чего мне сказали, что рано я его сдала (когда сказали, тогда и сдала). УЗИ - в ж/к доисторический аппарат, неквалифицированный сотрудник. Давление мерить я себе и дома могла бы. Так же как и вес измерять. Принесла результаты Опаринских исследований, так врач даже не посмотрела на выписку УЗИ! Молча подшила к себе и все. Боже мой, я от ж/к ничего уже давно не жду.
24 ноя 2006, 14:47
На счет того чтобы поменять врача. У нас городок небольшой и платных ЖК у нас нет, а к этому врачу я как то уже привыкла (вроде бы ее все хвалят),я к ней ходила с самого первого посещения гинеколога. Я сегодня была у нее на приеме,набралась смелости и сказала про всякие измерения живота,матки и т.п., она улыбнулась и сказала что все в свое время успеем измерить и послушать. Еще сегодня сдавала кровь на уродство (незнаю правильно ли я назвала этот анализ),кровь эту у нас отправляют в другой город и там делают этот анализ, так что ответ будет не скоро.
24 ноя 2006, 15:39
По-моему, высоту стояния дна матки уже должны измерять. А так все в порядке, что же еще нужно, если все нормально. Сердечко обычно попозже начинают слушать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325