Меню

Когда кроватку собирать-застилать будете?

AD
23 ноя 2006, 15:23
Не хочу никому это доверять. Живу с родителями мужа, которые (гм...) не особенно щипетильны в плане чистоты. Муж тоже не сказать что чистюля. А я сама ужасно брезгливая. Да и вообще хотелось бы все сделать своими руками. Думаю попросить мужа собрать кроватку перед предполагаемым выездом в роддом, а постелить постельное белье уже после приезда из роддома. Кто как делал/делает?
23 ноя 2006, 15:30
С первым ребенком у нас так получилось: белье постельное я заранее постирала-погладила, а кроватку муж поехал покупать на 4 день после рождения сына, пока отпразновал в 3 приема в течение 3 дней рождение наследника ;-) На 6 день нас выписывали, а кроватку муж собирал утром того же дня, а уж застилала ее я сама, когда приехали с сынулей домой. Но у нас нет проблем с чистотой и поддержанием порядка в доме ;-). Вам бы посоветовала сделать так же, как поступила я.
23 ноя 2006, 15:36
У меня кроватка была собрана, а застелил ее муж прям перед нашим приездом из роддома. Все белье я подготовила сама, сложила в комод и мужу дала четкий план действий. В этот раз так же планирую сделать. Я думаю, что и Ваш муж сможет справиться с такой задачкой на кануне выписки.
23 ноя 2006, 16:03
он попросит сделать это свою маму, а его мама.. короче, см. выше...
23 ноя 2006, 16:08
Тогда выход один, сделать все самой после выписки
23 ноя 2006, 15:37
Кровать соберите сейчас.Белье застелите, когда приедете из роддома.
23 ноя 2006, 15:38
Мы уже собрали, т.к. не тепрелось! (38 недель, а собрали неделю назад). Пока все постелила для крастоты, но в эти выходные все постираю, поглажу, а постелят уже когда из роддома забирать будут, или я когда приеду постелю... тоже с родителями мужа... Но они как раз полная противоположность, иногда их чистоплосность похожа на болезнь...
23 ноя 2006, 16:08
вот ведь везет... у меня свекровь не сказать, что прям совсем грязнуля. просто она очень спокойно относится ко многим вещам. да еще и многого просто не замечает в силу плохого зрения. а так она конечно не монстр.
23 ноя 2006, 16:40
Собрали недели 2 наззад, просто было интересно, застелила я сразу, просто поверх обернула все пледом. А на прошлых выходных и балдахин с охранкой приладила. Кстати вещи на выписку тоже собрала, так как на мужа в этом полагаться не приходится
23 ноя 2006, 16:21
Я все готовила заранее и закрывала потом пленкой. У нас колыбелька была сначала. Я и вещи все перстирала и перегладила еще в 7 месяцев. Сложила в шкаф и тоже все пленочкой закрыла от пыли. :) И была безумно этому рада, так как в последние два месяца еле двигалась и измучилась бы вся эту гору переглаживать с двух сторон.
24 ноя 2006, 19:06
Кровать собрали где-то на 8-ом месяце, т.к была перестановка и всё ставили на свои места. Застелила постельное бельё недели за 3 до родов, но у нас был балдахин, им и накрыла всю кровать, чтобы пылинки не садились.
25 ноя 2006, 19:07
Я все собрала/застелила до родов. И все было ок.
26 ноя 2006, 04:52
Кровать собрали уже давно. А застелю после приезда из госпиталя... - это недолго!:)
26 ноя 2006, 18:41
Я все белье приготовила, а застилал муж в день нашей выписки!
23 ноя 2006, 16:03
Я считаю, что вообще заморачиваться на тему того, что "ДО" ничего не делать не стоит. Мы кроватку купили, белье для него и все остальное для малыша я постирала и погладила. Мне всякие "умные" тетеньки говорят - НИЧЕГО не покупай до родов!!!!! Все купишь и сделаешь потом! Хм, да-да. Интересно КАК?! Моей мамы к сожаленью уже нет, мама мужа живет в другом городе, так что с ребетенком придется крутится одной (не считая мужа конечно). А доверять кому-то всего этого нехочется, малыш у нас первый и долгожданный, и хочется все сделать по-своему, на свой вкус. Правда муж сначала говорил, что соберет кровать когда я рожу, а сейчас глядя на мои активные действия по подготовке приданого - уже не против собрать ее сегодня.
23 ноя 2006, 16:12
да я не из-за приметы заморачиваюсь. просто оставлять полностью собранную и застеленную бельем кроватку перед отъездом в роддом не хочется - у нас кошка живет, она мигом себе там берложку соорудит. а после - я не очень-то себе представляю этот процесс. ребенок первый, меня к кесареву готовят. кто знает, может я даже согнуться после роддома не смогу... :-) но, в общем-то, это не глобальная проблема. кроватку соберем ДО, а застилать буду если уж не сама, то под моим руководством ПОСЛЕ :-) все. решено :-)
23 ноя 2006, 20:37
Я собрала кроватку заранее, только потому что у новой мебели есть специфический запах, и он довольно долго выветривается...!!!! а Постельное бельё можно и после выписки постелить, потому что котики любитель себе норки устраивать))))
24 ноя 2006, 17:19
вот-вот. муж сейчас кроватку собирает, а кошачка уже облюбовала себе новое спальное место, вокруг мужа вертиться, то в ящик для белья от кроватки залезет, то вылезет из него. теперь я боюсь, что весь месяц до роддома с боем будем ее выгонять из собранной деткиной кроватки.
24 ноя 2006, 10:50
у меня кроватку собирал муж пока я была в роддоме, а застелили когда из роддома приехали :)
24 ноя 2006, 20:43
Мдааа.... Кровать-манеж собрали через 4мес после родов
AD
AD
25 ноя 2006, 13:05
:-) Мы тоже примерно так же
25 ноя 2006, 12:51
Кроватку муж собирал пока я была в роддоме, а белье постелить это две минуты, потому только простынка, и сверху пеленки.
25 ноя 2006, 16:16
за месяц где то ))) застелила, положила пледик, посадила игрушки...легла на сохранение )) потом пришла... пожила недельку дома... и потом опять на сохранение положили, а там и роды были )) так что вовремя все сделала.
26 ноя 2006, 04:38
Я сразу всё застелила, а сверху закрыла одеялом. (с транслита)
26 ноя 2006, 11:58
все было готово недели за 2 до ПДР. Напрягло то, что не собрали (поленились наверное) ванночку и собирали уже по приезде из роддома (я провела в роддоме всего 2 дня), так это честно говоря заметно напрягло, все были уставшие всвязи с родами и не очень спокойными первыми ночами, плюс не сказать что полные сил и энергии, так что планирую недели за 2 собрать и поставить все оборудование. А, еще, научитесь собирать новую коляску пока не рожали, отточите это мастерство, а то потом швы, спина болит, сил не много и ходишь вокруг этой коляски как баран вокруг новых ворот :-)
26 ноя 2006, 18:39
Сегодня мне собрали кроватку! Ура! У меня 35-36 неделек,но я уже спать спокойно не могу,по поводу того что что-то ещё не готово парюсь и гружусь:( Теперь буду спать поспокойней,ну а застелю когда из РД приеду,это дело минутное!
26 ноя 2006, 19:50
:)
26 ноя 2006, 19:49
Муж поставит и застелит когда я в роддоме буду.Кроватка оплачена в магазине,белье в нее все перестирано и переглажено,подробную инстукцию по застиланию приложу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325