Меню

Аллергия?

AD
23 ноя 2006, 15:04
Ужасно замучала крапивница на руках, вся уже просто исчесалась, извиняюсь за подробности. Началась она дней 10 назад, причем я не ела ничего такого необычного, поэтому не пойму - от чего могла аллергия возникнуть... Моя врач в ЖК посоветовала мне попить супрастин или тавегил до тех пор, пока этот зуд не пройдет, я как честная пила тавегил (прочитав инструкцию препаратов, выбрала тот, который в наименьшей степени безопасен при Б) 4 дня, но лучше не стало, а наоборот стало еще хуже, так как эти маленькие красные точечки крапивницы стали как бы "объединятся" (не знаю как объяснить правильно) в бляшки что ли:'(:'(:'(. В КВД не совсем не хочется идти с пузом, ну вы меня понимаете... Девочки, посоветуйте, пожалуйста дерматолога или аллерголога, и куда мне вообще обращаться, от моей врачихи в ЖК толку - ноль:'(:'(:'(
23 ноя 2006, 20:09
Я бы поискала мед. центр для беременных, где есть дерматолог.
23 ноя 2006, 21:13
У вас какой срок? Ладошки могут чесаться при гепатите беременных. Например, пошла большая нагрузка на печень. при этом возможен зуд ступней. Обратитесь на всякий случай к терапевту , можно анализы сдать на это дело. (с транслита)
23 ноя 2006, 22:04
Срок 26 неделя, но ладони и ступни ттт... не чешуться, а наоборот - тыльная сторона ладоней и почти до локтей:-(. На гепатит тоже анализ ттт... нормальный.
24 ноя 2006, 12:02
Попробуйте внешние средства - есть чудесный крем Ф-99, лучше жирный брать, меня тоже постоянно в Б и кормление мучают дерматиты непонятной этиологии, только им и спасаюсь.
24 ноя 2006, 16:15
Спасибо большое! Обязательно куплю сегодня! Детским кремом жирным мажу - сначала нормально, но ровно на полчаса, пока не впитается:-(
25 ноя 2006, 14:10
Это чудо - этот Ф99! Мне значительно полегчало, спасибо огромное за совет!!!
23 ноя 2006, 15:11
Попробуй Эриус - он более новый и менее вредный. лучше помогает уж точно. Если не поможет - тогда к др. врачу надо бы обратиться.
23 ноя 2006, 15:25
это антигестаминный препарат? Спасибо за совет.
23 ноя 2006, 18:18
Да. Но тавегил сильнее Эриуса.
23 ноя 2006, 19:50
Тавегил - это для "дыхательной" аллергии, для кожной - супрастин и самое эффективное демидрол... а еще мажте мазью "Прополис" на основе пчелиного воска, отлично помогает... Все это проверено на себе и не раз! :)
23 ноя 2006, 22:05
Ой, интересно, а если у меня аллергия на мед, то можно мазаться мазью с прополисом?
24 ноя 2006, 20:32
Как показывает практика - нет... но все индивидуально...
24 ноя 2006, 10:08
Я очень извиняюсь, но вот сама только-только оправилась от аллергии (на крем от растяжек), я не пила никаких антигистаминных препаратов, а только энтеросгель. Тк после разговора с педиатром и врачом, сделала вывод, что если есть силы потерпеть нужно мягко очистить организм от попавших к нему аллергенов. Сразу скажу, что зуд был ужасный, но все без исключения антигистаминные препараты оказывают токсическое влияние на плод. Вобщем, благодаря поддержке мужа, я выдержала, выплыли только на энтеросгеле. А самое безопасное при аллергии- супрастин, тавегил - только по показаниям, димедрол нельзя. Вот ссылка, если хотите почитайте http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4120 Энтеросгелем не менее 2 нед надо лечиться, и от него может крепить
24 ноя 2006, 14:14
Супрастин и без беременности - не самое лучшее лекарство для организиа, а сейчас особенно. С аллергией уже 20 лет, но при Б ни одной антигистаминной таблетки не выпила. Выбрала терпение. А энтеросгель никогда не помешает. Но от него больше психологический эффект - мое мнение.
24 ноя 2006, 16:22
А можно вопрос: в Б Вы не принимали таблеток, а как спасались от аллергии?
24 ноя 2006, 20:00
Лето - солнечные ванны и море + компресы из череды (реальной пользы мало, но успокаевало), после 12 недель аллерголог посоветовала "элидел", спасал около 2-х месяцев (с перерывами конечно), но наступило привыкание. Сейчас просто терплю, основная проблема, что бы не расчесать, перенерничала - пью "персен".
25 ноя 2006, 14:10
Спасибо большое за ответ!
24 ноя 2006, 16:20
Спасибо большое и за совет, и за ссылку! Попробую для начала Ф-99, как мне выше посоветовали, а на следущей неделе пойду ко врачу (правда, куда и к кому еще не определилась), чтобы уже на "внутреннем", как говорится, уровне организма попытаться устранить причину, и обязательно про энтеросгель у него спрошу! А можно вопрос: а что такого в этом препарате необычного, отчего Вы говорите: "Вобщем, благодаря поддержке мужа, я выдержала, выплыли только на энтеросгеле."? Только из-за того, что крепит или противный на вкус? И еще: в какой дозировке Вы его принимали? Спасибо заранее за ответы!
24 ноя 2006, 17:45
Да, нет энтеросгель вполне нормальный. Но зуд был... мамочки, чуть крыша не поехала... У меня на крем от растяжек, так что сыпью покрылась грудь, попа и живот, а потом и руки... Представляете сижу на работе и чешусь в "неприличных" местах;) А муж говорил "Не чешись, потерпи, скоро будет легче" и ухаживал, еще вода очень провоцирует. И эффект от энтеросгеля не сразу приходит, а очень медленно, снала бледнеет сыпь, потихоньку уходит, но чешеться все равно, правда совсем чуть-чуть. И еще от него у меня были сильные запоры, каждый день по часу в туалете высиживала (пардон за подробности, ну уж если спросили).
AD
AD
24 ноя 2006, 17:46
Принимала по столовой ложке 3 раза в день (как в инструкции), за час до еды и 2 часа после.
25 ноя 2006, 14:48
Спасибо!
24 ноя 2006, 17:26
Девочки,помогите.У меня 16 неделька.Очень сильная аллергия,чихаю,нос закладывает,глаза чешутся.Иногда раз по 10 чихаю.Это не ОРЗ. Это аллеогия,но не пойму на что....Вроде ничего аллергенного не ем. Я вообще аллергична очень,еще до Б мучалась,но а сейчас просто в двойном виде.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325