Меню

Утрожестан...простите за наглость...

AD
стыдно
23 ноя 2006, 12:36
Девочки, был тут топ про "Утрожестан или Дюфастон". Там кто-то из девочек сказал, что может отдать утрожестан, типа, лишний остался. Мне сегодня назначили Утрожестан. Но в силу некоторых обстоятельств я сейчас не могу его купить... Кто может отдать уже ненужный препарат за символическую плату? Буду безгранично благодарна...
23 ноя 2006, 12:40
могу отдать одну упаковку, но не раньше понедельника
автор
23 ноя 2006, 12:46
Я не знаю, смогу ли оставить ребёнка с кем-нибудь в понедельник... Давайте я Вам напишу на мыло, и тогда договоримся. Спасибо :)
23 ноя 2006, 13:36
не вопрос redfox2002 собакаinbox.ru
23 ноя 2006, 13:38
у меня 5 таблеток осталось, не хотите?Естественно бесплатно!
автор
23 ноя 2006, 13:49
:) А где Вы территориально? Если далеко от меня, то я не поеду, т.к. далеко не могу, и устаю сильно сейчас, и дитя не с кем оставить особо... Всё равно спасибо.
23 ноя 2006, 21:38
у меня упаковка осталась, могу отдать. тока я из питера
автор
24 ноя 2006, 10:38
:) Не, из Москвы в Питер н поеду, извиняйте :)
24 ноя 2006, 17:44
да без проблем:)
28 ноя 2006, 15:24
У меня тоже есть начатая пачка. Могу отдать. Живу Университет, работаю Савеловская. Если удобно, то пишите (lanochka99@mail.ru)
23 ноя 2006, 13:59
у меня осталось таблеток 10 точно, а может и больше. нет проблем, могу передать:)
23 ноя 2006, 14:15
Девушка! Я могу отдать! У меня 3 или 4 упоковки Утрожестана закрытые и одна открытая! Если надо,то с радостью помогу!:)
автор
23 ноя 2006, 14:21
Спасибо, я с удовольствием возьму :) А как с Вами связаться? Мыла в паспорте не нашла...
23 ноя 2006, 14:29
А вы не далеко находитесь,ну территориально. Просто с пузом ехать далеко не удобно!
автор
23 ноя 2006, 14:34
Я немного не в Вашей стороне, но всё равно, могу попросить двоюродную сестру ходить к Вам (она на Вашей ветке живёт). Или мужа пошлю в субботу к Вам...
автор
23 ноя 2006, 18:25
АУ! Как с Вами связаться?
автор
23 ноя 2006, 18:53
А можно спросить тогда всех, кто принимал утрожестан? Скажите, как Вы принимали его? Мне вот врач назначил для профилактики, так сказать, по 1 таб. в день. Сказал, что т.к. в прошлую б-ть у меня была угроза и кровило, в эту можно попить утрожестан. Тем более, что иногда потягивает низ. Но я не знаю, это же гормоны... Ничего? И ещё слышала, что его надо как-то постепенно отменять, почему? Как он влияет на организм? Может, мне пока не стоит начинать пить утрожестан? И ещё, врач не сказал, до какой недели его надо пить... Может, кто что подскажет? У кого как было? Вроде пока угрозы нет...
23 ноя 2006, 20:28
Вообще такие лекарства для профилактики не пьются. Утрожестан - это синтетический прогестерон. Гормон беременности. Назначают его при угрозе обусловленной низкой выработкой этого самого прогестерона. Отменяют его постепенно к 18-20 неделе беременности, потому что к этому времени функцию поддержки беременности на себя берет плацента, подменяя увядающее желтое тело. Да и дозировка у вас какая-то странная. Я бы посоветовалась с грамотным гинекологом-эндокринологом и в конце концов сдала бы кровь на прогестерон, чтобы зря ничего не пить...
автор
23 ноя 2006, 21:05
Вообще, назначал врач, кандидат мед. наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии... Он так назначил из-за того, что в первую б-ть была угроза и что у меня сейчас иногда покалывает и потягивает низ, не часто и не сильно, но бывает... Поэтому он и назначил по 1 таб. каждый день. Вот я и решила тут спросить, кто и что... Сама вся в сомнениях, стоит ли начинать?
24 ноя 2006, 17:56
тогда лучше не пить, а внутривагинально запихивать - лучше усваивается и нет побочек (тошнота, сонливость...). если одна капсула, то на ночь и лучше в одно время (обычно минимально назначают 2 в сутки и просят соблюдать 12-ти часовой интервал). отменяют постепенно по одной капсуле в 5-7 дней с 16-ти недель, но иногда и до 20-ти, но в вашем случае отменять одну капсулу можно одномоментно.
AD
AD
автор
24 ноя 2006, 18:34
А Вы думаете стоит вообще так, для профитактики? Я просто и не знаю, вроде, писала выше, угрозы нет, слава Богу. Вот и думаю, а надо ли? Я их пить и не собиралась, вот хочу вагинально... Только ещё не знаю, хочу ли :)
25 ноя 2006, 08:46
я бы сдала прогестерон и посмотрела на его уровень. если он низковат или ближе с нижней границе нормы, то принимала бы (у меня именно так и было - 2 капсулы принимала - это минимальная дозировка). а если уровень прогестерона нормальный, то и смысла принимать утрожестан - нет. а если тянет низ живота - ношпа (до 6 таблеток в день!), свечи с папаверином и лежать.
Anonymous
28 ноя 2006, 17:40
а свечей сколько в день максимум можно?
28 ноя 2006, 17:55
надо в инструкции посмотреть максимальную дозировку, а я по одной свечке на ночь и только если есть тянущие боли (не для профилактики!)
23 ноя 2006, 15:02
И я могу отдать :) у меня одна упаковка, куплена на всякий случай, ни разу не вскрыта. Приезжайте, забирайте.
Софья
28 ноя 2006, 17:29
а где вы находитесь?
28 ноя 2006, 18:24
Я живу между Войковской и Петровской-Разумовской. Если можете подъехать, то пишите на мыло allazu@yandex.ru
автор
29 ноя 2006, 00:08
Мне далековато... :( Навряд ли получится
23 ноя 2006, 19:45
Отдам с удовольствием неначатую упаковку! Единственное, что со мной встретиться надо будет поближе к моему дому - я невыездная - 41-я неделя, знаете ли не шутка :-)! Ну или через мужа передать смогу - он в центре работает, пишите, если еще актуально!
24 ноя 2006, 11:20
И я отда свой Утрожестан чуть начатая упаковка, в любом случае его много нужно. Территориально живу м. Кантемировская. Решишь приехать пиши OSLindina@rambler.ru
28 ноя 2006, 11:19
Если еще нужен утрожестан, то у меня тоже есть. Пишите, отдам.
Cофья
28 ноя 2006, 17:28
я бы купила хотя бы за полцены... А где вы территориально?
28 ноя 2006, 23:26
Я и так вам отдам) Территориально Новогиреево или Выхино.
Софья
29 ноя 2006, 16:03
стесняюсь жутко((( а вы не подождете недельку, у меня сын болеет, не могу вырваться никуда? Может, вы какие фрукты особенно любите или еще что?))))
29 ноя 2006, 16:48
не стесняйтесь))) чего стесняться, конечно подожду выздоравливайте и может тогда встретимся где-нибудь чтобы вам далеко тоже не ездить. Он у меня в холодильнике лежит, если не возьмете, просто пропадет, так что забирайте и пейте (ну или вставляйте) на здоровье, по поводу качества, то покупала в аптеке хорошей, сама ненормальная по поводу подделок, боюсь их жутко. Вобщем пишите как соберетесь santasan@mail.ru
29 ноя 2006, 16:52
Да вы что))) ничего не надо, я на вас даже обижусь если вы что-то вздумаете мне взамен давать! Я это серьезно говорю! Забирайте, я и сама знаю как это когда он нужен, а его нет, летом вообще с утрожестаном деффицит был, нигде не купишь, я вот после такого накупила себе его восемь пачек, ну остался конечно) Очень рада буду, если он вам пригодится)
Anonymous
29 ноя 2006, 17:46
А лучше, чтобы не пригодился ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325