Меню

Я - тунеядка?

AD
Тунеядка
23 ноя 2006, 00:18
живем с родителями мужа. У меня 35 недель, я в декрете уже месяц. Свекровь с самого начала была против, чтоб я в декрет уходила. Говорила, что можно и до конца поработать. Сижу дома и выполняю домашние обязанности: готовлю, убираю, стираю, глажу на ВСЕХ. Когда я работала, все эти же функции я тоже выполняла. То есть получается. что так как я на работу не хожу, то я просто сижу и лоботрясничаю. Ребенок в ДС, муж работает на 2 - 3 работах, свекровь и свекор тоже на работе. Так они меня еще и упрекать стали. что я трачу электроэнергию. Ну а как же: ведь стиральной машиной, утюгом, плитой, пароваркой, пылесосом пользуюсь только я, а это все электрическое. телевизор я вообще не включаю, только иногда по ночам компьютер. А они приходят с работы в 5-6 часов, ложаться перед телевизором, или один в комнате лежит, вторая на кухне сидит, работают 2 телевизора, смотрят одну программу. Но мне говорят, что ТВ электричество не ест. Интересно, это только меня в декрете за тунеядку принимают или еще есть такие?
я вас умоляю:) я туниядничила с начала беременности и ничего такова в этом не вижу;) 35 недель это дело такое грех дома не посидеть а еще лучше с 30 недель дома тусить;) одни ваши услуги в виде готовки глажки и т.п тянут на зарплату домработницы повара и т.д. свекровь в сад !!!пусть сама до конца работает и выходит после родов через недею на работу.
23 ноя 2006, 00:38
Фигасе тунеядка... И готовит, и гладит, и убирается... Да ещё и работала пока в декрет не ушла. Вот я вообще не работала, так хоть немного чего по дому делала. А щаз вообще обнаглела - ничего не делаю. Ну практически ничего :) Не слушайте никого и не терзайтесь, Вы тунеядок не видели настоящих :)
23 ноя 2006, 00:40
"Говорила, что можно и до конца поработать" - ага, а можно и родить на работе. ребенка - в коробку от ксерокса, а самой работать, работать, негры, солнце еще высоко :)! расслабьтесь, с вами все нормально. но с родителями мужа лучше жить все-таки раздельно. а то пошпынять вас всегда найдется за что.
кочерга
23 ноя 2006, 00:41
живите отдельно
23 ноя 2006, 09:31
:) прекратите про это думать... Старенькие люди - у них уже мысли не в ту сторону.. Никакая вы не тунеядка :) А дальше что будет? Вы же будете с ребенком... его мыть-кормить.. вам отдыхать будет нужно. :) Так что, приучайте всех к мысли, что скоро вы и гладить и пылесосить не будете...
23 ноя 2006, 10:16
Ужас. Примите мои соболезнования.......к сожалению, думаю,это не лечится
23 ноя 2006, 13:04
Вы для семьи очень много делаете, я думаю они к этому привыкли и не ценят. А не хотите пару неделек в больнице полежать? И от родственников отдохнете.
23 ноя 2006, 13:28
А муж за Вас не заступается?
23 ноя 2006, 14:46
Я с первым мужем решила разводиться после его фразы: "Ты ж целый день дома была. Чего ты устала?"
23 ноя 2006, 15:48
Узнала что беременна в отпуске, и потом не дня не работала!!!
23 ноя 2006, 16:19
вам только посочувствовать можно.я бы не смогла жить с мужа родителями. не обращайте внимания,и делайте по-своему
23 ноя 2006, 20:28
Милая девушка! Я вам очень сочувствую, и очень вас уважаю!!! Ниукогда не отличалась таким ангельским терпением :-) и мягкостью... Но подумайте о себе!!! Так невозможно жить! А что будет дальше? Вы в свои молодые годы практически должны обслуживать мужа, двух его предков и ещё вскоре двоих детей!!! Я так понимаю, что выход на работу вас не освободит от домашних обязанностей? Так нельзя! А как же жить? Вашим детям нужна красивая здоровая и улыбчивая мама!!! А не замученная домохозяйка!!! Боритесь! Пошли они, такие родичи!!!
23 ноя 2006, 20:44
Хи, во времена, когда я жила вместе со свекровью я НИЧЕГО не делала во время беременности. С мужем ходила кушать в рестораны, ну, или что-то по быстрому в магазине покупали, а вот, чтобы мне в голову пришло бы готовить, стирать, гладить на свекровь -да, вы что - издеваетесь, зачем вам это надо то?
Anonymous
23 ноя 2006, 21:37
очень сочуствую Вам. Как временный вариант предлагаю лечь в больницу. А дома и свекрам и мужу очень популярно объяснить о причинах возникновения такой необходимости: что из-за работы дома возникли какие-либо проблемы теперь только постельный режим. Пусть немного свекры сами поработают дома, за внуком последят...
24 ноя 2006, 23:01
Может не самый действенный метод (я лично сторонница более радикальных решений), но как вариант: "случайно" попавшаяся на глаза распечатка этого топика. Ну должна у человека совесть быть!!!
Тунеядка
23 ноя 2006, 00:51
да понятно, что вместе жить невыносимо, но перспектив жить отдельно у нас нет. Просто в этой семье так принято : вырабатывать у человека чувство вины. Я вроде понимаю, что декрет ни зря дается, а после всяких замечаний, которые причем высказываются не мне, а при мне кому-нить другому, например по телефону, поневоле начинаю чувствовать себя виноватой. В прошлую Б я работала до конца. (т.е. отрабатывала врачебную практику в поликлинике на последнем курсе мед.института). На работе числилась в декрете, а в институте заставили ходить до последнего дня практики под угрозой отчисления. Вот и ходила до 40 недели по вызовам и сидела в душном кабинете на приеме. (был конец июля-август, жара 35 градусов и гарь от лесных пожаров). А гинеколог из ЖК, находящейся в той же поликлинике, где я отрабатывала практику, б/л дать мне "не могла". потому что ведь я медик и сама должна "все понимать".Поэтому мне есть с чем сравнить. Сейчас я просто на курорте.
23 ноя 2006, 09:44
свекровь просто трындец, мои соболезнования... это ж вы и готовите и стираете на всех, и еще и электричество (о, ужас!) тратите теперь? Клин клином вышибают, предлагаю начать вести себя как свекровь - обсуждать с подружками по телефону как вам хреново живется, как вы устаете, а тут еще телевизоры везде работают, электричество тратят, и обязательно упоминайте каждый раз, что типа врач вас за трудоголизм ругал всю Б (уж здесь приврать не грех), и что вообще жить тяжело, и живот у вас тянет, и спина болит, и вообще как рожать непонятно ну и т.п.. Пусть у свекрови тоже чувство вины вырабатывается, че вам одной все время страдать? Мож, проймет тетку?) Если уж сразу момент упустили, чтобы отношения построить как вам удобнее, дерзайте сейчас, все можно изменить :) не до конца, конечно, но жизнь себе облегчите сильно.
23 ноя 2006, 13:22
я бы точно последовала этому совету! терпения и удачи!
23 ноя 2006, 23:41
+1
AD
AD
23 ноя 2006, 16:16
организуйте себе недельку другую стационара... так жить нельзя
23 ноя 2006, 23:40
а вы с мужем оплачиваете какие-то счета, продукты? если да, то свекровь послать, а самой успокоиться и отдыхать:-) вы ИМ ничего не обязаны, вы оплачиваете свёё проживание с ними а когда вы родите, то тоже всем етим будете заниматься? знаете, если вы молчите и киваете на все замечания, то почему кто-то должен о вас думать? ИМ так очень удобно, не стоит ждать, что они предложат вам отдохнуть, вы сами должны им об етом сообщить (с транслита)
Тунеядка
24 ноя 2006, 01:11
За квартиру платит свекор, у него 50% оплата, автоматически снимается с пенсии. Мы покупаем продукты на всех, ну и всякие хозяйственные товары, ремонт - за наш счет и наши нервы. На замечания я не киваю, я просто на них не реагирую внешне никак. Я не работаю сейчас, ЗП у меня нет. Все на деньги мужа. Он считает, что родителям должен. Поэтому и горбатится на нескольких работах. А они сами оба тоже работают и неплохо зарабатывают. На что тратят - мы не спрашиваем, неудобно как-то, но не на еду точно. Предлагала мужу купить отдельный холодильник не из-за того, что они питаются нашей едой, просто потому, что холодильник в чистоте приходится поддерживать только мне, а у свекрови "хобби": "покупать" на рынке огромное количество овощей и фруктов бесплатно, т.е. все, что под лотком валяется, она приносит домой, обрезает, по тарелкам раскладывает и в хол-к убирает. Выбросить нельзя - скандал будет. Мне это надоело - предложила отдельный холодильник - муж наотрез отказался. боится обидеть.
24 ноя 2006, 02:32
мда, ето уже хуже... было бы легче, если бы вы тоже оплачивали наполовину квартплату и остальные счета а про то, что вы не работаете - так вы же в декретном отпуске, не просто так дома болтаетесь а с мужем надо поговорить и очень серьёзно, ето его родители, и он должен с ними разбираться... а ещё мне не понятно: что значит, он боится ИХ обидеть? а на то, что ВАС обижают, ему плевать? (с транслита)
23 ноя 2006, 08:29
Интересно, а они вас когда родите с грудным ребенком на работу отправят? Я понимаю, что материальные трудности берут верх, но отдыхайте пожалуйста побольше, еще устанете с малышом
Тунеядка
23 ноя 2006, 18:48
Да, мне постоянно говориться, что сидеть на шее у мужа 3! года - безобразие. Что у нас тут, мол, народу много, будем ребенка перекидывать с рук на руки, а ты иди на работу. Ребенок то у нас второй, с первым 2,5 года отсидела, год поработала и опять декрет. А теперь еще сестра свекрови на заработки в москву приезжает. Пусть, говорит, она и сидит с ребенком.
23 ноя 2006, 19:17
Больные люди...
23 ноя 2006, 21:04
А грудью ребенка кормить тоже сестра свекрови будет? Снижайте "уход за родственниками" потихоньку. Сначала пусть мятые рубашки сами себе гладят, потом пылесосьте не чаще 1 раза в неделю. Да и белье в машинку свекровь сама может сунуть. У вас комната отдельная есть? Вот и сидите там. И зубы показывайте почаще. Знаете. есть такие люди, чем больше ты их строишь, тем больше они тебя уважают.
24 ноя 2006, 00:46
К сожалению, да... Порой без войны - не обойтись.
23 ноя 2006, 10:20
а муж-то Вас поддерживает?
Тунеядка
23 ноя 2006, 18:50
Муж этого даже не знает. Он постоянно работает, сутками дежурит. Я как-то пыталась ему рассказать, он глаза выпучил и говорит: ты что, такого быть не может! А при нем мне никто никаких замечаний не делает.
23 ноя 2006, 21:12
ну так перестаньте на свекров работать! если все равно ругают, все равно тахикардия, так хоть физической усталости не будет! Мужу на Вас жаловаться не посмеют, раз он так не в курсах
23 ноя 2006, 13:16
Думаю, что вам надо найи компромис со свекрухой :))) Не мойте, не стирайте, не убирайте - лягте с книжкой на диванчик и начните экономить электроэнергию :)))
23 ноя 2006, 13:23
точно)) "ой, нездоровится мне" и залечь. А вообще это уже характер такой, со мной бы точно не прошло, больничный до родов дается не для того, чтобы дома ишачить. А раз и все делаешь - и еще попрекают, то уж лучше не делать с таким же результатом. И перестать за столько времени реагировать!
Тунеядка
23 ноя 2006, 18:54
Да не реагировать не получается... Вроде внешне не реагирую, а как услышу что-нибудь, такая тахикардия начинается, аж руки трясутся. Ничего не делать не могу. Я пыталась гладить только наши вещи, но свекор гладить не умеет и свекровь этого не делает. он просит постоянно, свекровь просто молча кладет в наше белье свое, у меня ребенок везде бегает - не убираться не могу.
23 ноя 2006, 21:08
Тунеядка написал(а): свекровь просто молча кладет в наше белье свое Молча выкладывать обратно! Ну что за детский сад, девушка!!! Ну пожалейте своего ребенка!!!Ему мать нужна, а не заезженная лошадь. А со свекром поговорить нельзя? Компромисс найти, вы ему гладите, он стиралку крутит?
23 ноя 2006, 23:44
"ой, Марьванна, я тут ВАШЕ бельё в НАШЕЙ корзинке нашла!" и положитьей на колени; не убирайте комнату свёкров - даже если вы живёте вместе, то должно быть разделение территории, т.е. спален, в их спальне вы убирать не обязаны (с транслита)
Тунеядка
24 ноя 2006, 01:17
о, спальня - отдельный разговор. Я там не убираюсь и свекровь постоянно упрекает - мол, мне некогда, неужели тебе сложно пропылесосить в моей комнате?. Молча слушаю и не делаю этого.
24 ноя 2006, 02:33
ну так она вас так и будет спрашивать каждый раз: она задаёт вопрос, а ответа не получает... (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 13:19
Уроды какие-то.
AD
AD
23 ноя 2006, 13:40
Ничего себе, "тунеядка!" По мне так домашняя работа в 10 раз труднее, чем обычная! твои родственники должны тебя на руках носить!
23 ноя 2006, 15:21
М-да ситуация, по моиму на Вас все сели и дружно поехали, удобно устроившись. Свекровь просто надо игнорировать, а с мужем может поговорить о том что бы жить отдельно??? Ведь какие радости в жизни остаются, кроме кастрюль и щетки с тряпкой. А детками когда заниматься? Вы не тунеядка, вы там ЗОЛУШКА!
23 ноя 2006, 15:38
Это только в тюрьме до родов работают, и то там нагрузку уменьшают беременным. А они еще в претензии, что вы в декрете!!! У меня свекровь тоже - полный пипец. Одно хорошо - вместе не живем - и то умудрялась доставать. Назревало, назревало - вылилось в огромный скандал, я узнала про себя много нового - какая я оказывается... плохая, скажем так. Общение свели к минимуму. Согласна, что это не лечится...
25 ноя 2006, 22:01
ОГО! Мать, ну у тебя и познания! Я просто поражена, ты- и турьма!.. :)
23 ноя 2006, 19:14
Мдя... Тунеядка... Сочвствую Вам, автор. В сад таких родственников... В сад... Желаю удачных родов и побольше терпения!
23 ноя 2006, 20:05
Я когда прочитала название, решила что и про меня :) работаю не очень много, правда каждый день, прихожу и заваливаюсь спать, сил больше ни на что не хватает... Но когда прочитала - вам надо памятник ставить за такое количество сил!!!! По себе знаю, сколько тратится сил на такой день, поэтому вы с чистой совестью можете выписать себе ОТПУСК!!! :) Удачи!
23 ноя 2006, 20:26
Милая девушка, вы просто тружениица и молодец! если вам конечно терпиться и не хочется вступать в конфронтацию то это одно - но тут помоему помогут только радикальные меры - первое это разговор с мужем, несмотря на его выпученные глаза - донести до его сознания что именно вас не устраивает и почему и вместе решить как лучше организовать ваш быт и совместное продивание - а второе сесть с мужем и родителями и сказать - так мол и так дорогие, у нас как-никак второй ребёнок ожидается и у нас нет возможности вас обслуживать не подкладывайте свои рубашки пож. и.т.д. если вопрос в деньгах за электроэнергию - то мы будем пользоваться электроприборами для своей семьи а вы пож. включайте утюг и стиралку для своей - деньги пополам. В холодильнике левая половина наша -правая ваша. А насчёт того что кто у кого на шее сидит - так выж не на за счёт родителей кормитесь? в чём проблема??? скажите муж на домработнице и няне за счёт меня экономит...ну вообщем тут долго можно рассуждать, главное поддержка мужа и не бояться откровенного разговора с родителями - стойте на итересах вашей семьи и ваших детей. И ещё чтоб не помочь свёкру погладить рубашку когда вы гладите - пож. но только чтоб это не было нормой и он понимал что вы в данный момент сдклали ему одолжение и спасибо сказал а не электричеством попрекал
Тунеядка
23 ноя 2006, 21:41
Спасибо за отклик! Честное слово, думала, что все так живут. Советы замечательные, но воспользоваться ими очень тяжело... Вы не представляете, во что превращается эта квартира, если меня нет дома несколько дней. Мы с мужем и ребенком в этом году первый раз уехали на море на 2 недели. По приезде домой он просто недоумевал, что с квартирой то произошло??? Кухня с пола до потолка вся в жире, разводах и сладких липких пятнах, до посуды не дотронешься - жирная, повсюду застарелый запах рыбы... Пылесосом никто не пользовался, в ванной свалка до потолка. Мы ребенка быстро спать уложили и почти всю ночь приводили все в порядок вдвоем. Весь ужас в том, что ИМ грязь не мешает, понятий о гигиене они не имеют. Стиральной машиной пользоваться никто, кроме меня не умеет. Пылесосом свекровь ни разу не пользовалась, свекор если берет, то никогда за собой его не вытряхивает, не моет. Посуду свекровь моющими средствами не моет, считает, что это химия. Просто тряпкой ее обтирает и если было жирно с обной стороны, то станет с двух. Потом той же тряпкой со стола...Зато раз в неделю берет из кухни разные аллюминиевые кастрюли и на ночь замачивает в них в белизне белье. И горда собой при этом: я сделала 2 дела! отбелила белье и кастрюлю! И не может понять, что потом в этой кастрюле накапливается хлорка в выбоинах и что ее не смоешь, и что это гораздо опаснее, чем фейри...А мне хочется, чтобы моя семья (муж и ребенок) жили в чистоте и уюте. Муж очень устает на работе. хочется его радовать и встречать в чистой квартире, кормить вкусной едой на чистой кухне, иначе ему и домой приходить не захочется. Поговорить со своими родителями он не может, у него с детства привито чувство вины за что-то. он считает, что должен их опекать, кормить и т.д. У нас часто случаются скандалы со свекровью и это при том, что я молчу. Они раздуваются из ничего: я неласковая, я все выкидываю (правда выкидываю, терпеть не могу стиранные пакетики, развешанные по всему дому и воняющие), другие придирки, из пальца высосанные. Еду только на мужа и сына готовить не могу, потому что иначе им же и не достается, все съедается. Периодически правда бывает, нам пытаются что-то доказать и дня 2 не едят нашу еду, мол мы обиделись. Я думаю, ну и ладно, ну и хорошо. но на след. день уже вопрос : я голодная(ый), а что у нас покушать? В общем вот так, завязла я в этом, девочки. Такой длинный рассказ, а ничего не рассказала. Спасибо вам всем за поддержку, я поняла, что стесняться мне нечего, а это главное.
23 ноя 2006, 23:01
ужас какой! вам памятник ставить пора. а на самом деле - вам надо жить отдельно, я настаиваю :).
Тунеядка
24 ноя 2006, 01:17
Согласна с Вами. Помогите материально?
24 ноя 2006, 01:33
а я сама тунеядка :D. а что, даже снимать варианта нет? наверно, у вас железная нервная система. мне было бы легче жаться-экономить-в чем-то себе отказывать, но уйти, а в такой обстановке я быстро стала бы просто невменяемой и на весь мир обозленной.
Тунеядка
24 ноя 2006, 09:08
Нет, в принципе снимать можно было бы, но мы и так живем в режиме жесткой экономии и ничего себе не позволяем, т.к. сделали ремонт и по уши в долгах (кстати в долг давала мама его). Теперь каждый месяц отдаем. Но муж даже говорить о съемной квартире не хочет. Ему внушили, что сын должен родителей до их смерти обхаживать и это в нем железно сидит. Свекровь говорила часто раньше: вам нужна квартира, как бы ее получить. к сожалению я не могу помочь и тут на горизонте замаячило служебное жилье. Она испугалась, приступы болезней обострились и участились и в итоге она сказала, что не хочет, чтобы у нас отдельная квартира была. А тут и служебная квартира обломалась... Муж врач, с такой профессией на съем и свою квартиру только к следущей жизни заработаешь.
23 ноя 2006, 21:52
мда, сколько человек позволяет на себя грузить - столько на него и складывают. не нравится - научитесь обсуждать свои проблемы в слух. желательно в спокойной и вежливой форме. не можете обсуждать, боитесь высказать своё мнение - терпите, дальше на вас будут складывать больше и больше, сейчас мужу не говорят - потом начнут. у нас, в канаде, даётся год на всё - на декрет и на сидение с ребёнком, в течении года платится пособие (какое-никакое) и сохраняется рабочее место (и то не гарантировано). женщины ходят на работу до упора если здоровье позволяет, буквально - в пятницу ещё работала - в понедельник родила (моя начальница). у меня сейчас 29 недель - уже еле ноги волочу, дорога на работу и с работы отнимает все силы, вечером едва хватает сил сделать ужин, остальное делает дочь и муж. Я представляю как я себя буду чувствовать к 35 неделе! пусть только кто то посмеет мне сказать - что я делаю мало или недостаточно - живому ему не быть - порву на кавадский флаг. вывод: любить надо себя всё таки. ради чего такие жертвы? думаете - свёкры оценят? доброе слово скажут? не дождётесь. покажите им, что на вас там где сядешь там и слезешь. я бы поступила так: 1. открыла бы глаза мужу в тактичной и вежливой форме: о том, кто на самом деле поддерживает дом и про перерасход електричества. 2. в течении какого то времени вела бы запись показаний електрического счётчика: стираете - запишите - сколько кват, пылесосите - запишите, а потом возьмите общую цифру за месяц - покажите результаты свёкрам - просто так, подойдите и скажите - хочу вам кое что показать - вот сколько я потратила електроенергии на то-то и то-то. как вы думаете - ето много или мало? много? а на чём можно было бы секономить, как вы думаете? а я вот думаю, что я больше не буду на вас стирать и гладить - и тогда "мой" перерасход уменьшится, а за остальное - мы будем платить больше, скажите сколько, и при етом - мужу, в их присутствии - твои родители считают что мы тратим больше електричества чем они, я с ними ету тему обсудила и мы решили что мы с тобой будем платить на ХХХ рублей в месяц больше, ты надеюсь не возражаешь? станьте стервозиной, беззащитные и безгласные люди, как вы, вызывают в таких людях как ваши свёкры желание давить и топтать, как только вы покажете свою стервозность - ситуация изменится. удачи.
Тунеядка
23 ноя 2006, 22:13
Ох, неужели Вы думаете, что сейчас муж не знает, что весь дом на мне? Конечно знает. И разговаривать мы пытались вежливо (по другому не умею). Разговор один:- "мама, надо разделить обязанности. " - а зачем, у нас невестка есть - ей тяжело, а хозяйка здесь ты (муж) - ой, я ей давно уже сказала, что хозяйка - она. Только пусть не трогает наших вещей, а все остальное - пусть что хочет, то и делает.(свекровь) - ну убираться-то иногда хоть ты можешь? - ты что, сынок, я даже в ванной наклониться не могу за порошком и пол не смогу помыть. У меня голова кружится и меня шатает. А еще суставы замещаются костной тканью и не гнутся. Да я все время на работе, я тут ничего и не пачкаю... При дальнейшем разговоре начинаются слезы. потом, когда муж уходит на работу, начинается скандал. Поэтому все это мы уже проходили. И не для них я стараюсь, просто не хочу сама в свинарнике жить и детей так растить.
Тунеядка
23 ноя 2006, 22:14
(ей 60)
23 ноя 2006, 22:53
Что убираться ей тяжело и не хочется это понятно, но следят за своими вещами пускай сами, гладить Вы уж точно не обязаны.
23 ноя 2006, 23:09
Ваше желание жить в чистоте очень понятно ну раз вы хозяйка теперь в этом доме и их вещи не трогать, тогда ок - да дом на вас, но быть обслугой (стирать гладить и кормить) у вполне здоровых и работающих свёкров вам не обязательно (это вас не минует когда они действительно будут немощные), поробуйте выкладывать из ванной их бельё в отдельный таз и к ним в комнату - типа оно вам мешает, разберитесь с ним плиззз и так-же их бельё из глажки.. а насчёт поесть - нет нету ничего только кашка маленькому и суп мужу - вот плита, магазин за углом - кушайте наздоровье... но наверно вашей натуре так тяжело будет... и спасёт только отдельное жильё... удачи вам!
23 ноя 2006, 23:18
у меня свекровь супер-пупер аккуратная женщина - она меня к порядку примерно так и приучала - что не на месте - к нам в комнату или "вот тут ботинки ваши разберите - ходить мешают", посуду если оставила - типа что такое? вы не одни здесь живёте мне тоже нужно раковиной воспользоваться вымойте плиииз... воопщем в таком духе... и кстати насчёт полов и пылесосенья - вот возьмите на себя вашу территорию и места общего пользования а перед их комнатой тряпочку положите чтоб грязь не носили - пусть живут как хотят
меня от вашего расказа прям трясет :evil приблизительно такая же ситуевина свекровь оооооооооочень редко убираеться в ее комнате пыль сантимитровая, посуду моет раз в месяц, я если чесно забила. полы мою только у нас в комнатах, и раз в неделю в коридоре и на кухне, свою посуду мою ее отставляю, грязное шмотье из нашей корзины убираю пусть сама стирает, ну и далее по списку... и мне переодично говориться что я плохая хозяйка :) мне если чесно посрать дите обитает в одной комнате, дитю посрать вымыта ли плита и т.д. вот и нефиг на них горбатиться. я конечно понимаю что вам противно, но что делать, терпите, а лучше ежайте на пару месяцев к своей маме жить!!!прям бесят такие люди как ваша свкровь...моя еще губы куриной жопкой делает когда видит что я ее посуду не мою а мне похер она мне зарплату за мытье посуды и полов не платит!!!
24 ноя 2006, 08:32
Автор, сочувствую... Я со свекровью не жила, когда только родила. Бог спас, просились мы к ним, а они нас не пустили, дескать, самим места мало вдвоем в "трешке". Но когда приезжаю к ним в гости, меня колотит: тараканы, грязь, пыль, кухня захламлена. Брррр. я не поклонница порядка, у меня дома тоже бардак может быть, но на кухне и в санузле я все-таки до такого срача не довожу. А съехать возможности никакой? а то ведь Вы и с малышом будете весь дом на себе держать, и никого трепать не будет, что Вы ночь не спали, будут высказывать, что Вы им обед из трех блюд не приготовили. :(
AD
Тунеядка
24 ноя 2006, 09:21
нет, возможности нет. Когда родился первый ребенок, на второй день после выхода из роддома после очередного скандала (я обидела ее тем. что купать ребенка хотела сама, а она привела свою внучку (дочь сестры мужа), чтобы показать той, как она будет купать малыша. В итоге поднялось такое, что у меня практически ушло молоко. Я собрала ребенка и уехала к маме. Муж со мной там жить отказывался, мотивируя это тем, что там мало места (двушка - мама, папа, мои брат и сестра) и ему неудобно. А у него трешка. Его мама звонила каждый день в 8 вечера к нему на моб., спрашивала, когда он придет. Как-то он решил остаться с нами и сказал ей об этом. Она бросила трубку. Т.е. такое ощущение, что это не муж с женой и сыном остается, а подросток со своей подружкой. На след. день ей было "плохо". После эти ревнивые скандалы повторялись неоднократно, но моя реакция на них изменилась. Теперь у меня все внутри и фиг меня доведешь. Надо терпеть ради детей, мужа. Некогда нам ждать квартиру свою, возраст уже не позволяет.
25 ноя 2006, 22:06
Запишите на видео или на диктофон то как свекор и свекровь с вами общаются. Думаю, у мужа мнение изменится.
25 ноя 2006, 22:27
Можно днем ничего не делать, а вечером им сказать: Зато сколько я электричества вам сэкономила!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325