Меню

Покалывания

AD
шифруюсь
22 ноя 2006, 20:32
Девочки, мож, у кого было так? Уже второй день, вернее вечер наблюдаю небольшие покалывания внизу живота, или вверху, но отдаёт вниз, точно не понятно. Причём покалывания ощутимые, но не частые. Поколет и пройдёт. Или если резкое движение сделаю... Срок маленький, узи не делала, т.к. считаю, что на ранних сроках оно может спровоцировать выкидыш. Может, это ничего страшного? У кого так было? Что это? Спасибо.
23 ноя 2006, 10:41
У меня так покалывало время от времени на раннем сроке, точно не помню сколько недель было. Потом прошло. Спрашивала на еве, оказалось, что многие с этим сталкивались. Возможно действительно что-то тянется. Но если это затянется, или будет болезненней, лучше посоветоваться с врачом.
23 ноя 2006, 00:19
может это матка растягивается. смотря какие покалывания
автор
23 ноя 2006, 09:43
Покалывания вроде несильные, не знаю даже как объяснить... Похоже чем-то на то, как будто я отлежала что-нибудь себе. А вообще потягивать низ живота может в начале б-ти? Я слышала, говорили, что матка растёт поэтому может немного потягивать. Это так?
23 ноя 2006, 01:38
У меня так-же покалывало. Пожаловалась врачу, а она посоветовала принимать Магне В6. После приема прошло.
автор
23 ноя 2006, 09:41
А можно мне его без назначения врача пить? И в какой дозировке? Я в первую б-ть пила его почти всю б-ть, но что-то не помню, сколько раз в день, кажется, 3 раза... А сейчас ещё у врача не была, т.к. на таком сроке даже слушать не хотят, тем более на учёт ставить.
23 ноя 2006, 10:43
Я пила по 2 таблетки 3 раза в день. Он вроде безобидный, но всё же лекарства лучше по совету врача.
23 ноя 2006, 12:50
Боюсь написать, что можно принимать без назначений, что-бы девочки не заклевали :) У нас его рекомендуют практически всем и практически всю беременность. Назначают не на основе каких-то анализов (как железо при анемии), а просто для профилактики. Многие ЭКОшки начинают принимать Магне В6 сразу после подсадки. Когда у меня начались покалывания я купила питьевой Магне В6. Пила по пол ампулы 2 раза в день. Он считается эффективнее. А в таблетках мне сказали пить по одной таб. утром и в обед и 2 таб. на ночь.
автор
23 ноя 2006, 12:42
Была сегодня у врача на УЗИ, ура! Всё ок. Я переживала, что эти покалывания могут быть связаны со внематочной. Но, слава Богу, у нас маточная, малыш растёт потихоньку :) Спросила врача, он сказал, что может такое быть, но Магне B6 сказал пока не пить, т.к. на ранних сроках он не эффективен. Теперь вот переживаю, ничего, что я на таком раннем сроке сделала узи? Хотя, он датчик держал ровно 3 секунды, сделал снимок и всё. Я даже минуты не лежала на кушетке. Ничего ведь? Вот, блин, мнительная...
23 ноя 2006, 12:52
Удачи вам, автор, и легкой беременности!
автор
23 ноя 2006, 13:50
:) Спасибо, очень надеюсь на лёгкую беременность, т.к. лежать в больницах времени нет вообще :)
23 ноя 2006, 15:34
И читала и девчонки говорили, что это матка растягивается,не переживай. Не делай резких движений. Вечером покалывания могут усиливаться. Это нормалльно.
автор
23 ноя 2006, 16:13
Спасибо, вроде успокоилась... Потягивает, правда, иногда, но ничего, полежу и проходит...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325