Меню

маловодие

AD
22 ноя 2006, 19:25
Привет всем! Девочки, помогите и разъясните. Сегодня была на УЗИ, срок 22 недели. Врач говорит маловодие (не острое, но граница нормы). До этого делала УЗИ на 20 неделе у другого врача более опытный все в норме. У ребенка ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ все в норме, соответствует сроку 22 недели. Врач говорит этиология может быть инфекция, неважно, раннее перенесенная, верхних дых. путей или половая, неважно, назначили дополнительное УЗИ в динамике через неделю, если будет маловодие в динамике, то назначат антибиотики. У меня беременность очень-очень долгожданная, после 4 попыток ЭКО. Кто знает что делать, чем грозит маловодие. Вот так сходишь к врачу, а потом как скажут что-нибудь и покоя не видать.
22 ноя 2006, 19:30
Я сама долго пыталась разобраться чем оно грозит. У меня тоже было умеренное. Один врач ставил, другой не ставил. Вообщем, родила без проблем и Вам того же желаю.
22 ноя 2006, 20:05
У меня было маловодие, умеренное, так оно вообще со временем переросло в умеренное многоводие. Надо смотреть в динамике.
23 ноя 2006, 14:58
Понаблюдайте на УЗИ в динамике.
23 ноя 2006, 15:10
У меня срок 5.12. На 36 неделе была на УЗИ, врач который ведет беременность ничего не отметила негативного, а акушерка с которой договор заключен, отметила, что маловодье, но ничего особенного не сказала. Мне и с первым говорили, что или вод мало или ребенок очень маленький. Сын родился 3650/53 см *(9/10 по шкале), правда как воды отошли я почти не заметила. Так что на этот раз даже переживать не буду!
27 ноя 2006, 12:47
Это м.б. особенностью организма и наследственностью, как объяснила мне мой узист. Спросите у своей мамы, не было ли у нее маловодия. У меня такая же история - и срок развития малыша в норме, и небольшое маловодие. У мамы моей было тоже самое. Удачи!
24 ноя 2006, 18:15
У меня тоже умеренное маловодие.Врачи говорят виной инфекция.Назначили противовирусные препараты,но я пока думаю,что делать.
24 ноя 2006, 23:33
Маловодие на границе нормы да еще по мнению отдельно взятого врача - это вовсе не так страшно. Понаблюдайте в динамике, так же советую сделать узи у хорошего специалиста на хорошем аппарате. Так же, если останутся поводы для беспокойства - можно сделать допплер, мне начали делать с 23 недель. Доплер даст доп. информацию. Главное, чтобы не было признаков гипоксии плода. Как мне объяснила одна очень умная знакомая, состав и объем околоплодных вод обновляется каждые несколько часов. Так что колебания от нормы до умеренного маловодия не опасны.
25 ноя 2006, 14:36
Я уже несколько раз делала допплер-кровоток хороший,малышка развивается хорошо,не страдает.Делала узи в 24 недели,было выраженное маловодие,после лечения в больнице сделала узи в 27 недель -сказал врач что есть сдвиг и даже в заключении не написал ,что маловодие.Сказал мне на словах.Но у меня еще утолщение плаценты и в 28 недель уже 2 степень,а в 24 недели была первая.Говорят из-за инфекции,я носитель ЦМВ.
25 ноя 2006, 17:48
Очень желаю вам удачи! У меня у самой гораздо более сложная ситуация, тоже вот мечусь в поисках решений. То, что лечение вам помогло - просто прекрасно! А насчет плаценты - думаю, тут тоже нужно лечение, какие-ниб. питательные капельницы, ничего более умного сказать не могу.
26 ноя 2006, 16:29
Спасибо большое!Вам тоже желаю всего хорошего и чтоб все было благополучно!
26 ноя 2006, 16:34
У меня было в первую беременность. Нужно контролировать развитие ребенка. Что-бы не отставал. Пугали именно этим. Причин точных мне никто не сказал. Доносила. Родила хорошо. С ребенком все в порядке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325