Меню

Надо ли ходить в ЖК на большом сроке?

AD
22 ноя 2006, 15:30
У меня 37 нед. На руках есть обменка со всеми анализами, род. сертификат. Последний раз в ЖК была в 35.5 нед. Назначили сдать общ. ан. крови и мочи и явку в 38 нед. Анализы сдала платно, рез-ты на руках. Наблюдаюсь по договоренности у врача роддома, была у нее в 36 нед, сделала узи, ктг, в след. раз сказала придти в 39 нед. Как Вы думаете стоит ли идти в ЖК в 38 нед. (чтобы обмеряться, взвеситься, померять АД, большего они не делают), или лучше лишний раз отдохнуть, но тогда перерыв во врачебном осмотре получится 3 нед. (не много ли?). И что мне будет, если я не прийду на явку в ЖК (до этого ходила, как часы)?
22 ноя 2006, 15:37
Если в анализах что-то изменилось то они записывают изменения в обменку (и пишут дату последней сдачи анализов), так-что чтобы в роддоме не придирались что анализы давно сданы лучше сходите. К тому-же если ЖК недалеко то от вас точно неубудет - прогуляетесь).
22 ноя 2006, 15:40
В том то и дело, что ехать надо на автобусе, а у меня тонус:-(
24 ноя 2006, 05:39
Забудьте Вы это слово страшное "тонус" :) На 37й неделе матка со всем ее содержимым весит около 5 кило. Как вы хотите без напряжения мышц эту массу таскать? :) Конечно, мышцы должны быть в тонусе! А по существу... у нас тоже вес-давление-сердце послушать и домой. Шейку смотреть не торопятся, мол чего лишний раз лазить. Но мне все равно как-то спокойнее от того, что врачи следят. Я бы наеврное не стала отлынивать... А машину вместо автобуса никак нельзя организовать? Может, кто из подруг водит?
22 ноя 2006, 16:05
Там нечего делать с момента получения обменки на руки:) то есть с 32 недельки.
23 ноя 2006, 20:12
А родовой сертификат?
23 ноя 2006, 22:17
А оно надо:)?
24 ноя 2006, 08:33
Ну вообще-то не все по контракту рожают, так-что кому-то, поверьте, надо. Правда мне родовый сертификат вместе с обменкой неделе на 30 выдали.
23 ноя 2006, 12:53
Я ходила до последней недели(
23 ноя 2006, 13:33
вы можете не посещать ЖК, но если будете милостивы, зайлите напишите в карте свой отказ, меня так 2-ю беременность медсестра замучала звонками домой, а потом я пришла. и такое в свое карте вычитала - бред сивой кобылы наз-ся, и врач мне выговорила, что их завед заставляет по домам ходить, если беременная сама к ним не приходит.
23 ноя 2006, 18:58
Ух ты, какие у вас сознательные врачи:) я уже как 5 недель там не появляюсь,а мне до сих пор ещё никто не позвонил, ттт.
23 ноя 2006, 13:58
8-))те же мысли...37нед и вот тоже думаю-чего туда теперь ходить то?
23 ноя 2006, 20:10
Я в 36 недель была в ЖК последний раз, сказала, что наблюдаться у них больше не буду, что заключила контракт на роды в РД и буду туда ходить - меня просто попросили в карте расписаться и позвонить им когда рожу - с миром отпустили :-)!
24 ноя 2006, 00:14
В первую беременность у меня было то же самое, но в этот раз буду рожать не по контракту, а по договоренности.
24 ноя 2006, 16:21
Мне просто еще ездить было далеко - я по прописке стояла на учете, а живу в другом месте - ЖК на Арбате, а дом в Чертаново, так что, мне даже тяжко в центр было ездить уже, тем более на Арбатской выход закрыт ближний - пешком топать очень долго от Охотного ряда аж до самого Дома книги... А на машине ездила - так там пробки постоянные и не припарковаться - одни нервы, короче!
24 ноя 2006, 00:51
ходила до последнего:) но я себя хорошо чувствовала, прийти было не лень а было бы плохо, наверное тоже пошла бы в назначенный день, чтобы провериться лишний раз и убедиться, что еще "не пора"
Anonymous
24 ноя 2006, 16:17
Конечно не ходите!!!:-)))
22 ноя 2006, 15:35
У меня,кстати,был подобный вопрос.Правда у меня на руках только обменка,но даже она мне не нужна - уже заключила контракт на роды в центре,котором наблюдала беременность.Срок сейчас 33-34 недели,декрет мне уже выдали,больше от ЖК мне ничего не надо.Но...они мне названивают,заставляют приехать на анализы и на осмотр.А зачем мне это надо - я все это делаю на Опарина.Да и ездить лишний раз в ЖК тяжеловато(я живу в другом районе).
22 ноя 2006, 15:55
После заключения контракта врач у себя пометила "наблюдается там-то" и усё. Досвидания.
22 ноя 2006, 20:00
Да??? Контракт на роды, который в 36 недель? Там ещё и наблюдают? Или это смотря где?
AD
AD
22 ноя 2006, 20:15
У меня в контракте было написано, что включает наблюдение с этого срока. На УЗИ туда ездила, КТГтам, Допплер. А врачу в ЖК пофигу должно быть. Он себе номер контракта переписал - задницу прикрыл на случай претензий. ИМХО.
22 ноя 2006, 20:25
А у тебя к 36 неделям уже набежало 12 недель наблюдения в ЖК? Мне-то, понятно, сертификат не нужен будет скорее всего, но ЖК наказывать не хочется...
22 ноя 2006, 20:32
Не набежало. Но мне его все равно дали со словами "тебе его не оплатят". Дома валяется.
24 ноя 2006, 12:12
А анализы из другой клиники ЖК не требовала?
24 ноя 2006, 12:18
А что они вообще могут Требовать, когда обменка у меня на руках. МОжет я в 36 недель родила. Какие анализы?
24 ноя 2006, 15:46
Да все понятно,просто меня они достали своими звонками.Декретный больничный у меня уже на руках,больше от них ничего не надо.
23 ноя 2006, 16:45
У нас с 36 недель беременные каждую неделю ходят к врачу. Я бы сходила, но я отдельный псих, я готова с самого начала каждую неделю ходить. :)
23 ноя 2006, 22:00
Последний месяц надо ходить вообще часто, не реже 1 раза в 10 дней (положено), но я живу в медведково, а консультация на коломенской (по прописке) и это для меня такое испытание, сейчас 35 недель, но больше я наверно не пойду.
24 ноя 2006, 12:54
ой, а что ж Вы не перевелись? мне прям жалко, всю беременность на другой конец города ездить, анализы утренние еще.. бр!
24 ноя 2006, 08:53
Интересно получается. :mda Когда нам что-то надо от ЖК то мы кричим что там все козлы и уроды, нервы нам трепят. А когда уже ничего ненадо то и идти туда несобираемся. Так может изначально неходить? А то обменку и сертификат нам ДОЛЖНЫ, направлять на УЗИ и анализы нас ДОЛЖНЫ (здесь ежедневно такие темы заводятся) а мы потом ничего недолжны. Последний месяц беременности ходить в ЖК надо еженедельно, т.к. врач несет за вас ответственность (случись (не дай Бог) чего он будет виноват, и разумеется хочет подстраховаться). ИМХО, если существуют определенные правила, их надо соблюдать и выполнять свои обязательства или не говняться (извините) что врачи не делают того что должны. Извините, это я не приминительно к кому-то лично. Просто почитала и мысли такие возникли. Начинайте кидаться тапками;)!
24 ноя 2006, 11:58
Так я и ходила в ЖК с 4 недель, как часы, ни разу не пропустила, выполняла все предписания. А врач сама назначила явку через 2.5 недели, а не через неделю, как Вы пишите. Просто с огромным животом уже тяжело таскаться по поликлиникам, сидеть в очереди + риск заразиться чем-нибудь накануне родов. Все равно врач по цвету моих глаз, весу или давлению не определит, насколько скоро мне рожать. А шейку она принципиально никогда не смотрит, только при постановке на учет.
24 ноя 2006, 12:55
ага, моя такая же))
24 ноя 2006, 15:12
Да нет, я и не говорю что обязательно каждую неделю ходить. Это я к тому написала что многие вообще нехотят туда идти после того как им выдали все бумажки.
24 ноя 2006, 19:01
Ну, начнем с того, что мне, например, лично, обменка эта нафиг не нужна, но без неё в роддом не попадешь. Если уж они установили такие дурацкие правила, вот и пускай работают -им за это деньги собственно и платят и выдать обменку они ОБЯЗАНЫ, а вот беременная женщина ходить в ЖК отнюдь не обязана. Ходить в поликлинику каждую неделю -это просто безумие, это ж надо так заморачиваться:( -ради какой-то пустой формальности, ради того, чтобы врачу было спокойно и ради того, чтобы он каждый раз говорил умно какую-нибудь гадость, типа пора бы на сохранение, что-то перенашиваете уже, вам надо сдать кровь и прочее, прочее, да банально ради того, чтобы статистика была и отчетность у врача, а какой прок для беременной то спрашивается?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325