Меню

Симфизит

AD
22 ноя 2006, 09:06
У меня 35 неделя беременности, сильные боли в лобковой области и промежности, особенно болит когда лежу, переворачиваюсь сбока набок, встаю с постели, врач говорит что это симфизит. Но УЗИ расхождение костей не показала. Кто сталкивался с такой проблемой и как вы рожали? Говорят при таком стечении обстоятельств может произойти разрыв лонно-костной ткани. Пожалуйста пожелитесь советом
22 ноя 2006, 09:32
и у меня такое, правда пораньше началось, видимо потому что ребенок рано опустился, а может потому что роды вторые. и в первую Б тоже болело. это ваши кости готовятся к рождению ребенка. не переживайте:) раз УЗИ не показало расхождения, значит не симфизит. просто берегите себя и никаких резких движений. я, в те дни когда сильнее болит, как то неустойчиво хожу, чаще ноги подворачиваю.
22 ноя 2006, 09:40
у меня боли начались где то с 26 недели:(. 8 декабря иду к врачу, посмотрим что он решит
22 ноя 2006, 09:51
и у меня где то с того же срока. в топике январюшек у нескольких девочек такое же.
22 ноя 2006, 12:03
Я от этого тоже страдала:( Но родила без проблем и без всяческих неприятных последствий:) Не смотря на мой возраст.
22 ноя 2006, 10:23
У меня тоже похожие ощущения, но я особенно не переживала из-за этого, так как проявляются боли не регулярно, в основном ночью и утром когда встаю, потом расхожусь и все нормально. А у вас как часто это бывает?
22 ноя 2006, 10:42
у меня болит постояно когда лежу, особенно трудно встасать с постели и в течении дня побаливает но не так как ночью
22 ноя 2006, 11:27
Девочки, я в первую Б -мучалась на последних неделях. Врач назначала како-то прогревание - я ходила. Помогло. Если б не это воще не знаю как бы ходила. Даже с этим лечением после родов еле ползала, ноги еле передвигала, а если б не лечила могла б и воще не встать. Так что лучше погреть. Говорят ,что такие вещи незя "мимо ушей" пропускать т.к. потом можно и вовсе с утиной походкой остаться.Во как!
23 ноя 2006, 14:40
У меня последние 2-3 недельки беременности похожие симптомы были. Во время родов это, видимо, усугубилось (но я в тазовом рожала)- встала на второй день за малышом в детскую, взяла его на каталочке, чтобы в палату к себе увезти - и поняла,Что просто не могу от боли идти. Рентген показал, что косточки немного разошлись. Дома дней 10 полежала и все нормально! Все это пройдет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325