Меню

Гамимун или имуноглобулин

AD
22 ноя 2006, 00:47
30недель. Была сегодня у врача, сказали нужно капельницы одного из этих лекарств, т.к. плацента утолщена:((( Кто-нить такие капельницы делал и по какому поводу? Что-то взгрустнулось:((
22 ноя 2006, 10:18
гамимун Н это и есть иммуноглобулин. может имелся в виду интраглабин? в любом случае - гамимун Н на сегодняшний день один из лучших иммуноглобулинов на рынке, но одна капельница в 20 мл обойдется вам в 210 евро, (я не знаю какая у вас дозировка назначена). Мне его назначали из-за совпадений с мужем по HLA
24 ноя 2006, 12:17
Могу поделиться своим опытом. Мне прокапывали имууноглобулин наш обычный (НИжфарм, он лучше очищен) 2 раза, на сроке 6-8 недель, были признаки воспаления хориона, прошли потом на 18 недель было утолщение плаценты, причину так и не выявили, причем утолщение гораздо более значительное, чем у Вас. Оба курса были по 3 капельницы - во второй раз еще параллельно болела ОРВИ - прошло тут же. Плацента не сжалась, но были дополнительно проведены на 23-24 нед. УЗИ и Допплер+кучу анализов и все было в норме. Наблюдаюсь на Опарина, так что во врачах и методах вполне уверена.
25 ноя 2006, 00:02
вот меня и настораживает, тот факт, что степень зрелости плаценты поставили 0,1 , толщина 38мм, 31неделя. но ребенок на 29-30недель...нужны ли вообще капельницы...:(
22 ноя 2006, 11:49
назначили 1 капельницу 50мг гамимуна, потому что в 30недель, толщина плаценты 38мм :(
22 ноя 2006, 11:57
готовьтесь отдать 530 евро...кстати если все-таки решитесь его капать за такие деньги, то имейте в виду, что его тяжело достать. я по интернету заказывала.
22 ноя 2006, 12:31
я не за деньги переживаю, просто надеюсь, что это не в профилактических целях колоть будут, а действительно нужно ребенку.:( пы.сы. уже сижу ищу его в нэте
22 ноя 2006, 13:16
Сама недавно занималась этой проблемой. Его не только трудно найти, его еще и на дом не возят,т.к. очень дорогой. Вобщем потратила кучу времени и нервов. В результате плюнула и сделала обычный российский имуноглобулин. Незнаю почему, но врачи считают, что импортные препараты лучше усваиваются. А с другой стороны, на российском никаких противопоказаний, а у импортных написано, что с осторожностью. Да и наш стоит 800-900 р. флакончик на 1 капельницу. У меня тоже утолщение плаценты в 14 нед. 24 мм. Сделала 3 капельницы, через пару недель будем смотреть рез-т.
22 ноя 2006, 14:44
У меня тоже утолщение плаценты в 27 недель 40 мм.Это говорят из-за инфекции.Но иммуноглобулин врач не выписал.Назначил курантил,рибоксин.Интересно каковы результаты после лечения иммуноглобулином?
22 ноя 2006, 19:58
Я анализы сдавала и до Б. и во время, никаких инфекций нет. Но положительный ВА, наверное из-за него. Может лечение зависит от причин?
22 ноя 2006, 14:38
Девочки!Я занимаюсь продажами этих препаратов, это иммуноглобулиновые препараты, могу кому нужно помочь в консультации и по наличию в Москве!!!
22 ноя 2006, 15:21
расскажите пожалуйста про гамимун. Просто отзывы и мнения врачей противоречивы. Это новый препарат и вроде как до конца не изучен. И стоит ли им заменить иммуноглобулин?
23 ноя 2006, 09:36
Гаммимун это препарат каторый направлен на восполнение иммуного статуса или отсудствие иммунитета вообще. На рынке еще был аналог октагам производитель один Бакстер просто они изменили название а смысл остался тот же.
23 ноя 2006, 14:57
.........производитель Байер вы хотели сказать.....
23 ноя 2006, 15:37
Я покупала фирмы Биотест Фарма (Германия)
23 ноя 2006, 15:48
и у меня Байеровский
23 ноя 2006, 15:47
http://www.lifefactor.ru/products/61.htmll
22 ноя 2006, 16:28
Олечка, и мне расскажите пожалуйста. Мне правда сказали, что покупать надо интраглобин (но это то же самое, что и наш "советский" иммуноглобулин, только немецкий). Отличается от нашего тем, что очищен лучше и аллергии не вызывает. Сегодня первый раз прокапали, я у трех врачей спросила, может лучше иммуноглобулин (мне прописали капать 3 раза по 50 мл, а это получается около 16000....=( Все сказали, что нет, потому что очень много случаев аллергии на иммуноглобулин (почему-то иммено у беременных. Вот. А вопрос вот в чем - купили 2 по 20 мл в разных аптеках, т.к. везде по одной ампуле, по 50 мл нигде нет. Что, правда на заказ только можно купить?
23 ноя 2006, 09:32
На самом деле интраглобин создан из плазмы 5000 здоровых доноров и является одним из лудшим представителем препаратов на российском рынке, наши иммуноглобулины исползуют плазму не лудьшего качества и к сожелению не умеют делать препараты как импорт отсюда и цена. По поводу покупки таких препаратов пишите мне в личку или на почту dov78@mail.ru , чтобы это не выглядело как реклама моей фирмы :))))
23 ноя 2006, 15:52
я стесняюсь спросить, откуда такое утверждение: "наши иммуноглобулины исползуют плазму не лудьшего качества и к сожелению не умеют делать препараты как импорт отсюда и цена". А вы знаете, что у гамимуна например еще небыло пролонгированных исследований (ибо препарат новый), несмотря на то, что минсоцразвития уже зарегистрировало его. Так что, вопрос очень спорный.
AD
AD
23 ноя 2006, 15:56
А под пролангированными исследованиями вы что понимаете я сама занимаюсь регистрацией и знаю что регистрационное удостоверение вы не получите в РОСДРАВНАДЗОР пока не пройдете все испытания на препарат
23 ноя 2006, 16:57
пролонгированное исследование, это наблюдение за пациентом после применения препарата долгое время. гамимун новое средство и просто физически не было времени на такие исследования. А про то, как проходят регистрацию лек ср-ва у нас, я вам могу сама рассказать, т.к. работала в гос департаменте контроля качества лек ср-в ))))))))) И руководвствуясь вашими же словами, что врачам платят за пропаганду того или иного мед. средства, можно сказать, что наш иммуноголобулин ничем не хуже импортных аналогов, ибо за его пропаганду врачам точно не платят. И тут мне кажется вопрос цены не зависит целиком от качества препарата, ибо импорт. лек. ср-ва априори дороже и регистрация импортного лек. ср-ва обходится производителям в десятки раз дороже и геморройней, чем нашего.
23 ноя 2006, 19:39
На самом деле когда речь идет о здоровье,нужно задуматься!Я участвовала в конференциях и многие врачи сами признаются, что эффект от применения импорта и наших аналогов совершенно разный, я не беру только эти препараты, возьмем даже вакцины от гриппа, в основном все покупают импортные препараты а не наше отечественные, раньше работала на фирме, каторая занимается поставками субстанций для производства наших препаратов и наблюдала картину когда по некотром качествам субстанция не подходит, а ее все равно продают и делают потом лекарства. Вы поймите меня правильно я не продвигаю антипропаганду наших лекарств я только за :))) только качество нужно строго контролировать и не допускать потделок, что намного страшней.
23 ноя 2006, 19:47
:( вот поэтому и не знаешь, что себе вливать и надо ли это ваще и как на 100% довериться врачам
23 ноя 2006, 16:01
Вообще я вверху говорила про интраглобин а не про гаммимун, а эти препараты аналоги
23 ноя 2006, 16:30
и что, интраглобин лучше гамимуна? мне просто врач говорила наоборот
23 ноя 2006, 16:40
Просто врачам платят за то чтобы они продавали тот или иной препарат
23 ноя 2006, 16:42
http://www.biotestpharma.ru/index.php?prep=5
23 ноя 2006, 16:45
Все мед центры использовали интраглобин и октагам пока на рынок не вышел гаммимун и из за того что у Биотеста начались проблемы с поставками, а октагам вообще исчез с рынка врачи начали назначать гаммимун вместо интраглобина я с этим лично сталкнулась.
24 ноя 2006, 18:41
иммуноглобулин делали три капельницы через три днч после как зашили шейку матки на 20 неделе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325