Меню

Анализы в 1 триместре

AD
Anonymous
21 ноя 2006, 21:19
Подскажите какие анализы стаются сейчас в 1 тримпестре. Меня интересует новый анализ на генетические отклонения на клеточном уровне в виде мазка стоит 1000 руб. 1,5 года назад его не было, когда я была беременная, а вот сестра сейчас беременна и ей его назначили (срок 1,5 месяца). Не разводилово ли это? Дорогой и я не понимаю как можно по мазку отклонения на генетическом уровне выявить? У меня брали на Тройной тест кровь их вены, вот это я понимаю. А что это за фигня такая. Заранее спасибо за ответы.
21 ноя 2006, 21:28
Это что-то новенькое! Впервые слышу. Это где ей такое назначили?
Елена
21 ноя 2006, 21:55
у меня маленький срок, но я уже в непонятках, что и где делать, но делать надо)))))))
Anonymous
21 ноя 2006, 23:39
Это в Подсмосковье, г. Орехово-Борисово. Я так и думала, что ее на деньги разводят. Вот сволочи.
22 ноя 2006, 00:35
И я впервые слышу о таком. На гинетику сдавала кровушку из вены!
22 ноя 2006, 12:36
Есть мазок на горманальную угрозу. Он и раньше был и сейчас есть, по влагалищьной среде оценивается ваше гормональное состояние. У меня его безплатно брали. А вот то что вы говорите, это какая то, по моему, редкосая фигня.
Anonymous
21 ноя 2006, 23:42
Вот точно с ее слов" "Вам надо сдать клеточный анализ платный, мазок". Хотя мазки у нее на все инфекции уже брали.
22 ноя 2006, 10:00
А с чего она взяла, что это на гинетику, может её на цитологию какую посылают, может у неё эрозия. По-моему, это недоразумение какое-то, её нужно уточнить на что именно анализ. На гинетику первое что делают, это кровь из вены в 11-13 недель.
22 ноя 2006, 12:38
Дык клеточный анализ на что??? С чего вы взяли что на генетические отклонения? Под этой фразой може скрываться что угодно, может анализ на раковые клетки, а може на скрытые инфекции.
22 ноя 2006, 13:17
только что от врача - тоже 1 триместр (9 недель) у меня брали анализ на скрытые инфекции, оплата через Сбербанк - 1500 руб, все остальное бесплатно. видимо цена зависит от лаборатории, я наблюдаюсь в жк САО г. Москва.
22 ноя 2006, 14:41
1
Anonymous
22 ноя 2006, 14:45
Это все она сдавала: Вич, гепатит, краснуха, бруцелез, урепалзмоз, микоплазмоз, хламидиоз и т.д. и т.п. Здесь речь идет именно об мазке на клеточне отклонения у ребенка.
Anonymous
22 ноя 2006, 14:37
На всякие вич, гепатит, уреплазму, микоплазуму, краснуху и т.д. ОНА СДАВАЛА мазок уже. Слово генетические отклонения не фигурировало. Это видимо я сама уже приплела. С ее слов: "Надо взять мазок на то, чтобы проверить клеточные отклонения/болезни у ребенка". Анализ платный и вы можете отказаться, стоит он 1000 руб". Я не пониаю как можно по мазку определить отлоения у плоада на клеточном уровне, мне раньше казалось, что это можно только по крови из вены сделать. Это что-то новое с этого года? В
22 ноя 2006, 14:41
Она что-то не поняла, надо выяснить конкретно ещё раз.
Anonymous
22 ноя 2006, 14:43
Врач ее просто пошлет и скажет, что вы вникаете я же Вам все объяснила: мазок, чтобы проверить болезни ребенка на клеточном уровне (типа зайчей губы). Как ей надо еще раз уточнить? Я ей сказала, чтобы она у врача спросила еще раз как называется этот анализ медицинскими терминами, а не своими словами она ей объяснила. Я думала, что может кто сдавал что-то подобное и поймет о чем идет речь, о каком анализе.
22 ноя 2006, 14:45
Похоже никто такого не сдавал. Ну как можно по влагалищной флоре матери на сроке 6 недель, болезни ребёнка определять?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325