Меню

Мёд и аллергия

AD
21 ноя 2006, 20:17
Я очень люблю мёд и всегда старалась сладкое заменить именно на натуральный продукт. С самого начала беременности съела уже и не посчитать, сколько меда, но тут мне три разных человека сказали, что мед это сильнейший аллерген и что его нельзя беременным, т.к. в последствии у ребенка возможен диатез. Первый вопрос к тем, кто уже имеет ребенка и употреблял мед во время предыдущей Б. Сказалось или нет употребление меда? Второе, вы употребляете мед? И на самом деле в этом есть доля правды или это просто страшилка и вероятность возникновения аллергии не больше, чем от другого продукта?
21 ноя 2006, 20:25
Мед дейсвительно сильнейший аллерген и вероятность возникновения аллергии тоже есть
21 ноя 2006, 20:34
Получается, что я поздно спохватилась. У меня 28 неделя.... И что теперь, мне уже ничего не поможет. ((((
21 ноя 2006, 20:38
Она может быть, а может и не быть 50/50, в любом случае изменить Вы уже ничего не можете
21 ноя 2006, 20:40
Вероятность аллергии у ребёнка 50 на 50. Ограничьте мёд до 1-2 чайных ложек в день.Удачи!:-) (с транслита)
22 ноя 2006, 00:19
я читала что если у матери есть аллергия на какой-нибудь продукт,то его во время беременности нельзя.у меня например у старшего аллергия на коровье молоко,он у нас всё ест на козьем,у меня тоже аллергия на коровий белок,я во время беременности молоко пила литрами,так как тогда не знала на что именно у меня аллергия.а в эту беременность не пью.если у вас нет высыпаний от мёда,то у ребёнка тоже вряд ли будет аллергия. меня сейчас тоже на мёд тянет,ем его почти каждый день,особенно с творогом люблю.недавно преобрела на рынке две банки гречишного
21 ноя 2006, 21:40
Я на ночь обязательно выпиваю стакан теплого молока с ложкой меда (сейчас 37 недель), так лучше засыпается, в прошлую беременность мёд употребляла в больших количествах, у ребенка никакой аллергии на мёд.
21 ноя 2006, 21:48
Глупость :) В последние недели беременности, действительно, не рекомендуется употреблять аллергенные продукты (цитрусы, мед и т.п.). Но до этого- можно все :)
21 ноя 2006, 23:21
А подскажите тогда пожалуйста, с какого срока нужно особенно следить за "аллергенным" питанием???
22 ноя 2006, 00:36
Можно есть всё , только в меру. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325