Меню

тошнота во втором семестре

AD
Anonymous
21 ноя 2006, 17:27
простите, что анонимно, но у меня постоянно какие-то проблемы, аж стыдно. так вот срок 19 недель. пару дней назад стало подташнивать. с чем это связано? может быть гепатит так проявляется? У меня хрон гепатит Б, но вирус был не активирован до беременности
Светик
21 ноя 2006, 18:59
Меня тошнит целыми днями (но с самого начала беременности). Сейчас 13 недель. У меня геп С, но гепатолог снимает возможность тошноты от гепатита. Говорит, что наоборот, во время Б состояние становится лучше: уменьшаются или нормализуются трансаминазы (кстати у меня и анализы показывают улучшение), да и титр снижается , причем ОЧЕНЬ! Вы у врача были? что он говорит? вас в первом триместре совсем не тошнило? извините, не очень поняла, что значит "вирус был не активирован до беременности"?
Anonymous
22 ноя 2006, 09:50
не активирован, значит еще не была поражена печень. этот вирус у меня давно (выявили во время первой беременности-сказали, что он живет во мне уже много лет, просто спит пока-что)В 1 триместре не тошнило, только сейчас стало подташнивать. в нашей деревне гепатолога нет, надо ехать в другой город. вот пойду в декрет и тогда поеду. а вы грудью кормить будете? первого кормила, а сейчас сомневаюсь.
22 ноя 2006, 12:48
извините, если мои вопросы кажутся вам назойливыми или бестактными - не отвечайте... вам делали биопсию? (вы говорите, что печень поражена) - одна биохимия этого не покажет никогда. У вас на лицо репликация вируса? В нашей "дерЁвне" тоже нет гепатолога, езжу в Москву (всегда к двум разным врачам, но они об этом не знают). по поводу ГВ мой врач говорит: "после родов сразу на бутылочку, т.е. сцеживаться" - т.е. чтобы избежать даже теоретической возможности травмирования сосков и возникновения трещин. И здесь важный фактор титр. если более 10 в 6 или 7 степени - то тогда наверно не стоит рисковать. другой врач тоже говорит, что кормить своим молочком не только можно, но даже нужно - НО очень аккуратно, что бы не было трещин. По поводу тошноты: сдайте сама биохимию, сразу будет видно "взбунтовалась" ли это печень или еще что-то надо искать... Удачи вам и здоровья!
23 ноя 2006, 09:57
перечитывала журнал, и нашла гомеопатические средства от тошноты при беременности: 1. Ипекакуана 6. если у вас: постоянная тошнота, после рвоты облегчения не наступает. Несмотря на рвоту, язык очтается чистым, но может быть усиленное слюноотделение. 2. Нукс вомика 6. если у вас: тошнота и кислый привкус во рту после завтрака. У мрачно настроенных раздражительных женщин, не переносящих шум и запахи. Характерно большое скопление газов в кишечнике. 3. Сепия 6. если у вас: тошнота при появлении малейшего запахи пищи, особенно по утрам, после еды. Пристрастие к кислому, ощущение пустоты в желудке, даже после еды. Вдруг кому-нибудь пригодится и поможет... решила перепечатать.
23 ноя 2006, 09:58
забыла: выбранное лекарство принимать по крупинке 3 раза в день до улучшения самочувствия.
автор
23 ноя 2006, 10:05
спасибо большое, просто меня беспокоет печень. я слышала, что при беременности все болячки обостряются. а у меня уже и язык и глаза желтоватые, и запах неприятный из-зо рта. теперь думаю, может есть гомеопатия, чтобы печени помочь.
23 ноя 2006, 10:25
вы бы всё-таки сами сдали биохимию... что так мучаться.
23 ноя 2006, 10:29
биллирубин же сразу увидите! и в крайнем случае 9если у вас совсем нет возможности сейчас обратиться к гепатологу) - проконсультируетесь в инете, но напиши результаты анализов... - так хоть будет о чём конктерно говорить. Извините, если надоедаю вам, просто понимаю. как вам сейчас тяжело не токо физически но и морально. Всё наладится!
автор
23 ноя 2006, 10:07
а на вопрос о биопсии, скажу, что ее еще не делали. так как врач не видел пока надобности, да и биохимия до беременности была хорошая. а во время не делали, у нас это не входит в обязательные анализы.
23 ноя 2006, 10:27
ну так и не пугайте себя, что он активировался... может не всё так плохо! Выздоравливайте! поверьте, без биопсии ни один грамотный гепатолог не поставит степень поражения печени... да и вообще о поражении говорить не будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325