Меню

На каком сроке надо идти ко врачу?

AD
Maria
21 ноя 2006, 15:30
Девочки, простите за может глупый вопрос. У меня последние мес. были 18 окт. В прошлую субботу, 18 ноября сдала ХГЧ, результат 4119 мЕд/мл - на 3-4 недели. Чувствую себя хорошо, за исключением тянущих болей внизу живота (не сильных, иногда вообще не бывает, иногда к вечеру начинается). Стоит ли бежать с этим ко врачу и вообще когда (на каком сроке) правильно показываться врачу? Читала, что многие не советают ни ручных осмотров, ни УЗИ до 12 недель - чтобы лишний раз не беспокоить, а УЗИ вообще вредно на ранних сроках:-( А с другой стороны - как еще убедится, что все в порядке? Где она - золотая середина? поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Спасибо!
21 ноя 2006, 18:34
Я-то сама пошла поздно, уже в 16 нед, но вам бы посоветовала сразу к врачу - боли не есть норма!
21 ноя 2006, 21:47
Я тоже пошла ко врачу в 16 недель. Но думаю, что если что-то беспокоит, надо идти сразу.
21 ноя 2006, 21:52
Я пошла в 5 недель, но к хорошему платному врачу по рекомендации. Мне было так спокойнее.
21 ноя 2006, 22:48
в первую беременность на узи сходила в 5 недель, потом в 8 потом в 12 потом в 14, в 16 встала на учет :) сейчас на узи пошла в 6 недель, на учет планирую стать в 23-25 неедель. Раньше не вижу смысла туда таскаться если все в порядке. а болит у вас я думаю потому как сейчас дни предполагаемых месячных,у меня в прошлую беременность месяца до 6го-7го каждый раз тянуло.
21 ноя 2006, 23:11
Я обычно первое УЗИ делаю на 6-7 неделе (чтобы убедиться что все на месте). На учет стараюсь встать не раньше 20 недели (очень достают постоянные анализы и очереди). А на счет ваших болей то скорее всего это от того что сейчас должны были прийти месячные, у меня тоже самое бывает месяца до 5. Мне врач советовала но-шпу, но не увлекайтесь, а если очень беспокоит, то лучше сразу обратитесь к врачу, не рискуйте.
22 ноя 2006, 14:05
Бежать к врачу, тянущая боль внизу живота - угроза выкидыша, хотя она сейчас у многих встречпется. Обязательно иди, даже не сомневайся.
22 ноя 2006, 14:11
я встала на учет на 7 неделе, из-за тянущих болей внизу живота, все обошлось, к тому же сразу, на 8 неделе, сдала все анализы, убедилась, что все теперь спокойно жду 12ой недели, дабы делать узи
21 ноя 2006, 22:10
я в 8 сделала узи чтобы убедиться в наличии эмбриона, сердцебиения и т.д., в 12 сдала анализы основные в первый раз, а на учет встала в 20.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325