Меню

Кто как спит???

AD
21 ноя 2006, 14:09
Девочки, у меня появилась проблема недосыпания.. Сколько я себя помню, всю жизнь я спала на животе и засыпала только на животе, и обязательно с головой по подушкой... Теперь последний дни я понимаю что уже не могу спать на животе, все начинает мешать, давит живот, нехватает воздуха... Появляется проблема заснуть, пол ночи я теряю на то что бы провалиться в сон в удобной позе, ну посплю так с пол часика, потом опять просыпась от того, что в непрывычной позе сплю, то руку отлежу (если на боку усну) то просыпась от того что переворачиваюсь на спину. а это видимо только начало.. У кого-нибудь возникают подобные проблемы, как вы стараетесь выйти из такого положения... не пить же теперь на ночь снотворное...(((
21 ноя 2006, 14:12
тоже сплю плохо. Сны плохие. Но снотворное не принимаю и даже валерьянку не пью - и так много лекарств приходится пить. Терплю.
21 ноя 2006, 14:13
Есть такие подушки для беременных (типа длинной изогнутой колбасы). Из них можно гнездо сделать с дыркой посередине, и если подушка большая - в центр поместить живот и лежать фактически на животе. Я сама не пользовалась, но на курсы девочки приносили и показывали. Одна как раз так на занятиях и лежит (срок ок. 30 недель). М.б. это Вам поможет?...
21 ноя 2006, 14:17
интересно.. а они так и называтся подушки для беременных? надо будет сейчас их поискать.
21 ноя 2006, 15:07
вот такая подушка: http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=2888&print=Y) правда я у них уже 2 недели не могу заказать, т.к. нет на складе :-(
21 ноя 2006, 15:21
В Яндексе попробуйте поискать. Я набрала "Многофункциональная подушка Comfy Big" - то что посоветовала hurricane. Сразу высветились интернет-магазины, например: http://www.lisenok.ru/look.php?id=952
21 ноя 2006, 15:37
Купила такую подушку в магазине Малышок в Выхино (www.detoc.ru). Очень довольна! Спать стало значительно удобнее и когда сижу под спину ее подкладываю. Только у них именно этой модели в магазине всего 1 штука на стелаже оставалась. Стоит 1154 руб.
21 ноя 2006, 15:59
в этом магазине сейчас нет её в наличии :-(
21 ноя 2006, 21:24
Название "подушка для кормления" лучше воспринимается продавцами:)
22 ноя 2006, 11:32
Те, что для кормления - другие... они не колбаской, а эээ... колечком, как копченая колбаса :) . У меня такая есть, но я представить себе не могу, чем она может быть полезна беременной. Лежит в шкафу, ждет своего часа...
27 ноя 2006, 12:53
Да я знаю, просто продавцы не в курсе, поэтому, например, в магазине "Малышок" они все в одном месте лежат и не первый продавец смогла путь к ним показать:)
21 ноя 2006, 15:26
супер подушка! тоже всю жизнь засыпала на животе, но с подушкой и с пузом удобно спать. Ни разу не пожалела, что ее купила.
21 ноя 2006, 16:57
ППКС. Вью из нее гнездо, обнимаю как медведт дерево и вырубаюсь моментально. даже моя обычная подушка мне больше не нужна, потому что эта волшебная штука заменяет мне снотворное. Ни раз не пожалела что ее купила, срок 25 недель.
21 ноя 2006, 15:52
а какой срок то ?8-)Девчонки готовьтесь..у меня 37нед..и не то что на животе-на боку уже не могу даже спать....ребеночек пол ночи не спит ..крутится...в туалет по 10раз за ночь бегаю..еще одышка...вот...так что отсыпайтесь пока...8-)
21 ноя 2006, 15:57
удачи,держись,совсем скоро будет возможность выспаться вместе с малым!
21 ноя 2006, 16:25
... или наоборот ;)
22 ноя 2006, 10:03
мне в 1 беременность очень хорошо спалось всё время,а как родила ещё лучше стало!
21 ноя 2006, 17:28
сомневаюсь...8-)покой нам только снится...8-)
21 ноя 2006, 16:29
А мне с вырастанием пуза стало легче спать на боку - пузо упирается в кровать и положение довольно устойчивое, никуда не падаешь :) Между ног - обязательно подушка, иначе тазобедренные суставы болят... Еще удобно пузом на мужа наваливаться - пусть его тоже пиннают! :) Для осознания причастности!
21 ноя 2006, 17:12
Тоже мучалась. Всегда спала на животе - а тут с каждой неделей все сложнее :0 Ничего, выкручиваюсь - подкладываю подушки под один бок - как то получается. А муж говорит, что ночью все равно иногда на живот ложусь - пока 24 недели - еще позволяет :)
AD
AD
21 ноя 2006, 23:15
Сплю и на спине, и на животе, и на боках. Засыпаю сразу, а вот ночью просыпаюсь и не могу уснуть. Иногда получается, что за ночь сплю всего по 2-3 часа, а остальные 5 часов лежу и ворчаюсь с бока на бок.
21 ноя 2006, 16:27
Сплю как "пирожок", правда хвалю за это наш матрас - из латтекса. Когда ложусь, матрас принимает мою форму, и мне очень удобно. У нас 30 нед., кроме того, что ночью встаю по маленькому до 4-х раз, пожаловаться не могу. Всем удачной беременности и здоровых деток!!!
21 ноя 2006, 22:09
сплю на боку, на животе уже больно
21 ноя 2006, 23:40
я тоже с подушкой специальной, о кот. говорилось выше, сплю! Купила на Совёнке за 1200 руб в сентябре, они там были сплошь и рядом эти подушки, только цены в разных киосках разные, не спешите, если что!
22 ноя 2006, 08:13
Я привыкла со временем... Сейчас сплю на 3х подушках в положении полусидя-полулёжа =) на боку. во как. зато скоко влезет, столько и сплю =)
22 ноя 2006, 16:05
Уже пару дней не могу нормально спать. Засыпаю только под утро. Когда муж уходит на работу беру его одеяло и подушку, обкладываюсь со всех сторон и только тогда могу нормально спать. Часов до 6 утра мучает изжога.
27 ноя 2006, 16:50
У меня тоже, ночью могу проснуться от такой!!! жуткой изжоги. Теперь на тумбочку кладу фосфалюгель (от сильной) или ренни, иначе сначала терплю, потом вообще сон уходит.
26 ноя 2006, 12:21
Хреново я сплю, не удобно всегда. Вот вот :-(
27 ноя 2006, 22:55
Аналогично! Ни на каком боку не удобно, а эта волшебная подушка тоже ни фига не спасает: вроде устроишься на ней, а потом перевернешься на другой бок, запутаешься в ней, и еще полночи от нее избавляешься...
27 ноя 2006, 17:13
Хочу гнездо! Где в СПб купить? :)
27 ноя 2006, 17:54
Свей! ;)
28 ноя 2006, 10:27
:D :D :D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325