Меню

Курение и беременность.

AD
Anonymous
21 ноя 2006, 13:56
кто курил или курит во время беременности? были ли какие последствия? У меня никак не получается бросить курить окончательно, 4 штуки в день по любому выходит курить( до Б курила по пачке в день)! безобразие такое( знаю, знаю)!но так тянет..кошмар!мимо курящих прохожу, так и хочется остановиться и понюхать дым постоять.... что делать.... интересует какие могут быть последствия у ребенка! боюсь! подскажите , кто в курсе.... заранее благодарна!( извините за анонимность, но тут много кто сидит с работы).
21 ноя 2006, 14:05
поищите информацию в интернете.Последствий куча.
Anonymous
21 ноя 2006, 14:39
уже все что можно прочла....)) хотелось случаев из жизни..а то знаете- там понапишут всякого)))
Anonymous
21 ноя 2006, 14:46
Те кто курил, обычно пишут в таких опросах ан форуме, что у них родился здоровый ребенок. Только вот последствия будут видны позже. Не надейтесь что на ребенке курение не отразится. (с транслита)
Anonymous
21 ноя 2006, 14:15
Даже не знаю что Вам посоветовать. Я сама курила очень долго - 10 лет. Бросила 2 года назад - кодированием. Просто я готовилась к бер-ти. Просто старайтесь больше думать о том, что Вы не только сами курите, но и ребенка заставляете этим дышать. ему не хватает кислорода. И это очень плохо скажется на его психике. Он будет нервный, а может и еще что хуже может случиться (ТТТ).
21 ноя 2006, 15:05
Вопрос нужно по другому ставить: "Мамочки, чей ребенок в утробе, в момент развития, у своей мамы (единственном родном человеке) был вынужден получать бешенные для него дозы никотина, смолы, дыма? Скажите, как он сейчас? Не сильно ли отразилось на нем моё самодурство и игнорирование того, что ЕМУ НЕ НРАВИТСЯ! когда мама курит?" Ответ: Ну, тут уж, наверное, все зависит от уровня ЛЮБВИ. К себе, к неродившемуся малышу, к своим легким или к палочке с никотином. Что пересилит, так сказать.
21 ноя 2006, 16:43
Девочки, ну зачем же ТАК писать, а?... Никогда в жизни не курила (пассивно, правда, успела надышаться в "прошлой жизни"...), но даже меня такие комментарии коробят :( Нафига??? Так хочется побольнее ужалить?
21 ноя 2006, 17:17
это такие мелочи...(один, два коментария подобного характера, и, обратите внимания,в довольно нормальной форме) по сравнению с тем, что автор делает. Это её дело, конечно, но до того момента как пишет сюда с просьбой прокоментировать. Вот коментируют.
21 ноя 2006, 19:20
зато "отрезвляет и встряхивает" ...
23 ноя 2006, 00:25
а я согласна... и от себя добавлю: когда мама курит, то курит и малыш каждый день; когда ребёнок родится, то у него будет никотиновая зависимость, и ему будет так же тяжело, как его маме, когда она пробовала отказаться... значит, ЕЙ ТЯЖЕЛО, а её ребёнку легко будет? или её ето не волнует? или она планирует вставлять ему сигарету в рот 4 раза в день? (с транслита)
23 ноя 2006, 01:15
Да никто ж не спорит, что курение - это вредно... просто в жизни существует огромное количество более серьезных вещей, чтобы так озлобенно циклиться на теме курения.
23 ноя 2006, 23:59
ету озлобленность вызывает глупость людей, задающих такие вопросы... ВСЕ знают, что курить во время беременности плохо, но Я, на всякий пожарный, спрошу ещё раз, вдруг кто-то разрешит? (с транслита)
21 ноя 2006, 18:18
в первую беременность курила по 10 штук в день первые два месяца, потом как отрезало, просто не хотелось, курила от силы половину или одну затяжку раз в неделю, сейчас вторая бер - курить вообще невозможно физически и не хочется. На первой бер ничего не отразилось.
22 ноя 2006, 00:13
Я курила до беременности, но как только узнала сразу бросла... Сейчас даже не тянет на это дело..
23 ноя 2006, 16:44
Я курила во время последней беременности, до этого само желание с началом беременности пропадало года на три, а в этот раз - нет. ребенку три года и он полностью здоров. Но это очень индивидуально, сейчас бы если бы захотела еще ребенка, бросила бы сразу, надо думать не только о себе конечно. Это все наши слабости. Кто то жрет все время, остановиться не может, кто то курит, а я еще глюконат кальция полосками ела пока ждала малыша.
24 ноя 2006, 01:56
От себя советую,прочитайте книгу Аллен Карр легкий способ бросить курить, на счету этой книги миллионы бросивших курить людей, могу выслать на мыло,если желаете, сама бросила 24 дня назад, без особых усилий.
25 ноя 2006, 19:59
Ну у меня муж по ней бросал, нарадоваться не могли, а через два месяца всё заново, и книжку эту больше видеть не хочет.
Anonymous
21 ноя 2006, 14:24
Сама курила. Когда узнала что Б ещё пару недель курила по 2-3в день потом бросила. Потом на 22й сорвалась ещё неделю курила по 3-4 в день теперь опять бросила.
Anonymous
21 ноя 2006, 14:50
У ребенка подруги тяжелый порок сердца. На 100% никто не уверен, но основной подозреваемый - курение родителей во время Б. Все остальное (наследственность, болячки и тп.) - отсутствовало.
21 ноя 2006, 16:01
моя подруга курила до 30 недели- когда на узи гипотрофию плода поставили, тогда испугалась и бросила. Дочка родилась 2800, отстает в физ.развитии. От курения это или нет- теперь уже не узнаешь, но она чувствует себя виноватой, только вот поздно уже:( В любом случае- на пользу не идет, уж можно бросить ради ребенка-то...
AD
AD
21 ноя 2006, 16:04
одна родственница курила до,после и во время беременности! естесственно ни к чему хорошему это не привело,сама больная ,да и у ребёнка много откланений! я когда узнала что беременная сразу бросила,запах дыма меня доводил до тошноты!,сейчас тоже закругляюсь с курением! лучше пока вынашиваешь не курить!
21 ноя 2006, 16:08
Девочки, лучше ваще не курить! И не только пока вынашиваешь! Как ужасно смотреть на мамаш, которые на детских площадках с малышами кучкуются и дружно дымят! Деткам и ДО и ПОСЛЕ рождения безумно вреден табачный дым!!!
21 ноя 2006, 21:09
согласно что смотрится ужасно,но если тяга и с этит ничего не поделаешь!
25 ноя 2006, 20:08
По-моему, человек на то и человек, что у него не только тяга, но и какая-то способность думать головой. Я прошу прощения за резкость, но меня приводят в недоумение такие фразы. У маленьких детей вот, например, бывает необъяснимая и очень сильная тяга покопаться в мусорном ведре. Но обычно, если родители запрещают, уже в очень раннем возрасте они с этой тягой справляются, потому что им сказали: нельзя. А взрослые люди продолжают оправдывать свои поступки какими-то непреодолимыми тягами и желаниями. Пример неадекватный, конечно. Но не всегда же вы делаете то, к чему есть тяга?
21 ноя 2006, 16:09
курение - это ваш вклад в гипотрофию плода(и чем больше сигарет, тем сильнее гипотрофия)... Вам решать, что вам важнее - Ваши прихоти или здоровье ребенка.
21 ноя 2006, 16:27
знакомая курила - в 7 лет у ребенка астма.. во втором классе остался на 2-й год.
Anonymous
24 ноя 2006, 16:27
У меня знакомый есть весь больной и астма и дерматит и аллергия на все подряд. (по моему по 7 болезням не годен к службе в армии) И что вы думаете? Его мама вообще никогда в жизни не курила и не пила и здоровая была как лошадь когда рожала.
21 ноя 2006, 16:33
В журнале "Роды" написано, что курение во время Б. сильно увеличивает риск онкологических заболеваний крови у детки :(
Anonymous
21 ноя 2006, 16:36
Я не понимаю, как это "никак не могу бросить"??? Я сама 10 лет курила по пачке, пыталась бросить раз 500 - никак не получалось. Очень дорога мне эта сигарета была, но была всегда уверенна, что во время беременности не буду курить. Как узнала о б, бросила за 3 дня. Недельку думала о сигаретах каждый день, потом все реже и реже. Потом пару раз приснилось, что курю. Но сильно не ломало, это только психологическая привязанность. Да сколько еще таких примеров, когда бросали. Ради здоровья малышана можно потерпеть годика полтора - два, ничего страшного, а потом курите скока хотите.
Anonymous
21 ноя 2006, 16:39
И вообще, сейчас куча информации в интернете о вреде курения. Или вы пишете для того, чтобы вам сказали: да фигня все это, что курить можно, и даже нужно, не бросай, все с твоим ребенком будет хорошо. Хорошо. Давайте я вам это скажу. Только проблемы то вам расхлебывать, и виноваты в последствиях вы будете, а не я.
автор
21 ноя 2006, 17:12
пишу для того что бы узнать какие возможны последствия..... а вы могли бы ничего и не писать в этот топик , потому как не компетентны видимо просто - на ваше мненеия мне сами понимаете ГЛУБОЧАЙШЕ ПО--Ю)))...
Anonymous
21 ноя 2006, 17:23
Конечно, куда уж мне. Зато ваша компетентность поражает: "уже все что можно прочла....)) хотелось случаев из жизни..а то знаете- там понапишут всякого)))". Врачи они специально обманывают про курение. Хотя может вы просто не понимаете смысл прочитанного.
Anonymous
21 ноя 2006, 16:51
Курение даже полезно. Будете оба курить. :)
Anonymous
21 ноя 2006, 16:58
Это не смешно:( Бросила на 7ой недели, а сейчас 39 нед и ничего поделать не могу, курю по 3 затяга в день:(
автор
21 ноя 2006, 17:19
вот и я так же...20 недель..курю по 3 затяга в сигарету... млин чтож делать то! а страшно то как.... хотя видела кучу наглядных примеров: не курящая мамаша а дите убогий даун! и наоброт! тут как повезет ..витами ем пачками....думаю не от этого все таки зависит.Если не курю совсем то рву и мечу и нервная вся... наверное малышке это еще хуже скажется!
21 ноя 2006, 18:43
причем здесь Дауны? это хромосомное нарушение. Про гипотрофию (или более понятным языком синдром задержки внутриутробного развития плода) слышали? Вам это надо? А то что Маня курила и ничего... Ей ничего, а у Вас может быть и чего. Господи, сейчас столько методов бросить, вон, какая-то чудо-книга даже есть. Прочитал и расхотелось. Я бы, наверно, "рвала и метала" от страха этого синдрома, а не вашей нескуренной сигареты...
автор
21 ноя 2006, 19:01
знаю эту книгу...она у меня есть...читала...( Аллен Карр написал ее)... а вам вот что почитать нужно: http://www.smdoctors.ru/zdorovje_2.php?id=712&R=18 и вот скажите при чем тут ваше замечание? про Даунов я тож знаю( просто обозвала всех не здоровых детей одним общим- обобщила как бы... не перечислять же все болезни детские!)
21 ноя 2006, 20:30
ну слушайте, мне-то зачем что-то выдумывать? если до этой ссылки добрались, то уж погуглите "беременность и курение". Вот вам Результат влияния курения на плод Наиболее видимым результатом курения во время беременности является развитие гипотрофии плода (уменьшение роста и веса плода). Это связано с тем, что при курении происходят различные нарушения в плаценте и плод недополучает кислород и питательные вещества. Чем больше дыма вдыхается матерью (даже если она сама не курит, но часто находится в прокуренном помещении, т. е. является пассивной курильщицей), тем больше выражена степень гипотрофии у ребенка. Поэтому беременные женщины должны избегать сильно накуренных мест. И если кто-либо из семьи курит, убедить его не курить в жилом помещение. Курение во время беременности приводит к повышению риска преждевременных родов, преждевременной отслойки детского места (плаценты). Врожденные дефекты сердца, головного мозга чаще встречаются у детей, чьи матери курили во время беременности. Курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного. Кроме того, дети курящих матерей имеют небольшие, но видимые отклонения в физическом и интеллектуальном развитии. Как правило, они отстают в росте, чаще болеют, хуже учатся. Это связано с тем, что во время внутриутробного развития у них было кислородное голодание (никотин стимулирует выброс веществ, сжимающих сосуды плаценты). из http://www.uaua.info/content/?action=article&parent=&id=319&catid=18&subcatid=67 или вот http://www.bcetyt.ru/children/pregnancy/beremennostiprivichki.htmll
21 ноя 2006, 19:35
Вот эти "наглядные примеры" вас и останавливают до сих пор от полного бросания. У мнея тоже есть "наглядные примеры" дедушка умерший в возрасте 50 лет от рака мозга, никогда не пил, ни курил, всю жизнь занимался спортом и бабушкина тетка, всю жизнь курившая беламорканал и умершая в 98 лет от старости. Дело в том что все наши примеры имеют еще кучу "но", которые мы видетт не желаем. Мы видим только то , что хотим видеть. Так дедушка жил всю жизнь в загазованном Запорожье, а тетка в Крыму и еще много других подспутных причин. Так и с больными и здоровыми детьми, не все определяется курением, многое зависит от общего состояния матери и тца, наследственных факротов, места жительства, продуктов питания и т.д. Не смотрите на других, думайте о себе и о вашем ребенке. А "рвете и мечете" вы не от отсутствия сигарет, а от неудовлетворения ваших зависимостей. Если бы у вас не было этой зависимости, вы бы не рвали и спокойно бы жили не задумываясь об этом. Так что, подумайте о том что вам надо избавится от зависимости, как таковой, а как - это уже что вам больше подходит. Вам правильно выше написали, сейчас очень много способов бросить курить без мучений
21 ноя 2006, 17:08
Тут речь в основном о КУрении беспрерывном. А считается ли одна маленькая тяжка раз в месяц?
AD
AD
Anonymous
21 ноя 2006, 17:28
Да и три маленькие тяжки в месяц не считаются. Воздух в Москве куда вреднее. Но просто какой смысл в этих трех тяжках. Я просто еще не понимаю, неужели есть еще девушки, которые не знают, что курить в принципе вредно, а во время беременности тем более? Даже после прочтения спец. литературы??? "Хочу примеров из жизни" :)). Ну смешно, ей богу. А медицинские исследования на чем основываются по-вашему?
21 ноя 2006, 17:13
курю давно, когда забеременела не осознавала что беремена долго, но когда пуз расти начал и малышастик пинаться начинал, мне стыдно стало перед ним, чтож я за мамаша такая что мучаю ребенка и бросила резко и не жалею, зубы стали белые, руки не желтые, короче я женщиной стала без сигареты и после начинать не собираюсь тк настращала себя сама, что один дед от рака легких умер и у другого рак горла!!!!
21 ноя 2006, 17:38
Девушка, вы - взрослый человек. Неужели вы не можете потерпеть ради своего ребенка? Ему плохо от вашего курения!... Вы думайте не о последствиях, которые могут быть, а могут и обойти стороной... Вы думайте о том, что в момент, когда вы так сладко затягиваетесь, ваш малыш задыхается. И не понимает, почему мама с ним так поступает... Знаете, такой психологический ход помогает... Сама курила 16 лет. Узнав о беременности, в течении двух недель бросила (постепенно сокращая). Пережила всю беременность и планирую так же пережить ГВ. Сразу скажу, что ХОТЕТЬ курить не прекращаю ни на секунду. Просто терплю.
21 ноя 2006, 18:55
Я тоже НЕ ВЕРЮ, что человек не может бросить курить. Это эгоизм и все. А в роли ЖЕРТВЫ Вашего эгоизма - нерожденная еще кроха. Пишу так, потому что самой курить очень нравилось (стаж около 15-ти лет), но как только узнала о Б. - сразу бросила, в один день, хотя токсикоза никакого не было.
21 ноя 2006, 19:25
Ваша проблема заключена в вас самой. Если бы вам явился Господь Бог и сказал вам "Следущая твоя сигарета станет последней в твоей жизни. Еще одна и ты умрешь, причем сразу же, на месте" поверьте, вы бы уже никогда не стали бы курить. Все ваше желание ушло бы очень быстро. Но так как риск от одной единственной сигареты практически не ощутим и риск для здоровья какой то мифический, вы продолжаете курить, подсознательно убеждая себя в том что "уже столько выкурено, еще от одной ничего не будет, а то что будет в будущем, это еще так далеко" и т.п. Ни один человек тут не убедит вас в том что это плохо и опасно и для вас и для вашего ребенка, сколько бы ужасов вам не написали тут. Вы сами для себя должны решить что это вам не нужно, что это не удовольствие, а наркотическая зависимость, что эта зависимость настолько сильнее вас, что вы готовы поставить под угрозу и свою жизнь и жизнь и здоровье своего ребенка. Все те способы и "удовольствия" которые вам несут сигареты "расслабление, избавление от стресса, и т.д." это всего лишь ваше оправдание перед самой собой. Когда вы признаете это прежде всего перед самой собой, тогда вам гораздо легче будет побороть в себе эту зависимость. Ну, стандартно порекомендую книгу Аллана Карра "Легких способ бросить курить" (Мне помогло, бросила за один день после 9 лет интенсивного курения), можно попробовать тут http://www.stopsmoke.ru/ (в принципе то же самое что и у Карра, но платно. Из плюсов то, что это групповая терапия, толпа сзади подстегивает), или ищите альтернативные пути психологов - наркологов, силу воли, уговоры себя или то что вам более подходит. Удачи.
21 ноя 2006, 21:08
какие последствия: низкий вес - в первую очередь и отставание в развитии. А если у вас есть серьезные хронические заболевания, которые могут отразиться на ребенке, то курение усугубляет ситуацию для него. Курю давно. Когда узнала, что беременна стала сокращать количество сигарет постепенно. (Муж меня за это ругал страшно, когда не дай бог узнавал, что курю). Сократила до трех-пяти сигарет в день - где-то в три месяца беременности, потом стала ощущать, что после курения у меня тянет и болит живот (именно после курения) и наткнулась на интересную статью. В ней выражалась версия, что у плода во время курения матери, наблюдаются судороги. Я так и не поняла - правда ли это, но желание курить ежедневно отбило. Врать не буду - на протяжении беременности я иногда прибегала к сигарете, но только во время каких-то конфликтов с кем-то. В принципе, с четырех месяцев беременности - я курила раз в неделю или в 2-3 недели (это чистая правда). Курила и непосредственно перед родами, потому что меня трясло от страха (конечно, не оправдание). Считаю, что нужно приложить максимум усилий, чтобы не курить. Ну, если прям "ТЯНЕТ" курить, то делать это нужно не чаще раз в неделю или в две недели.
21 ноя 2006, 23:59
Тоже поучаствую. 13 лет назад родила сына, в Б. курила первые 2-3 недели потихонечку сокращая количество сигарет. Бросила. Начала курить снова через пару месяцев после родов, хотя кормила до 1,5 лет. Вот пишу, а самой ужасно стыдно. Сейчас Б. 7 недель, стаж курения-то уже ого-го-го, не смогла бросить сразу, также стала потихоньку уменьшать количество. А сегодня была на УЗИ, сердечко слушали, посмотрела на малявку, которая там, во мне плавает, и поняла, что всё, не могу курить, просто психологический барьер, хотя физически мне хочется сигаретку подымить
Anonymous
22 ноя 2006, 10:19
Да курите себе на здоровье. Прочла ваши сообщения и поняла, что вы просто ищите себе оправдание, что вот я курю и ничего моему малышу не будет. И никто вас не переубедит. Продолжайте в том же духе. Ваше право, это ваща жизнь, ваш ребенок. Это вам потом слезы лить и локти кусать и по врачам с ребенком бегать. (с транслита)
Anonymous
23 ноя 2006, 00:31
ну и дура если куришь, прикольно, ради ребенка курить не бросить это конечно хм...промолчу
Anonymous
23 ноя 2006, 02:03
+1.это, как говорится ,диагноз.мне таких людей никогда не понять.
23 ноя 2006, 11:08
Пример - моя подруга, родила в 22 года, молодая, здоровая девушка, муж ровесник, тоже молодой и здоровый. Но она курила всю Б., не докуривала до конца сигарету(якобы это менее вредно). В итоге ребенок родился с астмой. Вам это надо? Мне - нет, по крайней мере, я хочу быть уверена, что я сделала все, что могла, чтобы мой ребенок был здоров, а не корила себя потом за зависимость от сигарет. Бросила, как узнала, что Б. И с тех пор не курю. Хотя до этого курила 10 лет.
26 ноя 2006, 13:03
Лен привет! Как твои дела? Шейку проверяла?
Anonymous
23 ноя 2006, 14:22
Ну что то вы все из автора полного изверга делаете, это личное дело человека курить или нет, а те кто говорит что бросил за 3 дня как узнали что Б. так мне кажется это чушь, значит и раньше то же могли бросить так же легко, все люди разные кто то может а кто то нет и осуждать за это нельзя. Лучше курить по малу и легкие сигареты, чем бесится целыми днями и нервничать по этому поводу.
25 ноя 2006, 19:35
Автор пришел сюда спросить личное мнение каждого. Люди высказываются, это как вы заметили, личное дело каждого. А что для ребенка это плохо и курение матери - это ее эгоизм, так это общее место, даже и не подлежащее обсуждению. Нет?
26 ноя 2006, 12:23
Бросить за 3 дня - чушь? А за 2 минуты, пока тест делала? Это вы как назовете? До этого курила по пачке с 17 лет. Бросить никак не могла. А когда узнала про малыша, не сумела преодолеть психологический барьер - стыдно перед ним стало, что ли... А когда слышу про "Лучше курить по малу и легкие сигареты" вообще умиляюсь. Вот это уже чушь так чушь.
23 ноя 2006, 22:40
В одной передачи рассказывали, что были проведены исследования и у мальчиков, чьи мамы курили во время Б потом возникают проблемы с зачатием их детей. У них вроде как формируется низкое колличество каких-то там клеток сперматогенеза и соответственно потом проблемы. Ну что-то типа этого. Вот так
23 ноя 2006, 23:36
до Б. курила 8 лет, по пачке,когда узнала резко сократила до 3-4 в день....окончательно бросила в 18 недель где-то... последствий ттт никаких... а вообще если щас бы я бросила прям сразу...не так это и тяжело чего и вам желаю)
24 ноя 2006, 00:10
Я учусь на акушерку. Нам всегда повторяют: не верьте женщинам, которые говорят, что выкуривают 4-5 сигарет в день:-) Из последствий- низкий вес ребёнка при родах, иногда значительно ниже нормы. (с транслита)
24 ноя 2006, 00:15
Мля, а как противно в роддоме курящищ наблюдать? В патологии в каждой палате мамзель находилась, которая покуривала. Ладно те которые на сохранении со своими первыми неделями, а каково, а, когда женщина-роженица платит медсестре палтишок, чтоб та открыла туалет для медперсонала, и стоит покуриват. При этом смеется и говорит, мол, ну надо же и медперсоналу дать возможность подзаработать. Нам это все приходилось вдыхать и наблюдать, когда ходили к ним в их тубзики, и просили хотя бы дверь за собой прикрывать, чтоб в наши палаты напротив не тянуло. В послеродовой одна тетя-мотя родила четвертого, абсолютно больного с патологиями ребенка. Курила всю беременность, и сидела хвалилась этим в холе некурящим женщинам. Говорила, что и пятого еще родит. И никогда курить не бросит, потому что это ТАК сложно. Не утешайте себя курящие мамы, курение во время беременности не может НЕ отразиться на ребенке. Что-то да будет.
Anonymous
24 ноя 2006, 00:51
И в каком же роддоме роженицам разрешают за деньги курить???
AD
24 ноя 2006, 01:01
Было в 2004 году, в 11 роддоме, что в Бибирево. Мы жаловались зав. патологией - результатов ноль было. Причем разрешала курить только одна из дежуривших сестер. Такая же до костей прокуренная изможденная тётя.
Anonymous
24 ноя 2006, 16:30
В 7-ом курят на лестнице бесплатно
25 ноя 2006, 21:21
В Каменске-Уральском сделали недавно место для курения в роддоме... если надо могу поискать ссылку на этот факт..
25 ноя 2006, 20:30
Последствия у ребёнка не могут быть, а будут. В той или иной мере, те или иные. Конечно, и у мамочек, ведущих здоровый образ жизни, не всегда беременность проходит гладко. Да и люди, которые всю жизнь курят, обычно умирают всё же не от этого. Об этом легко рассуждать абстрактно. Но когда речь идёт о собственном ребёнке! По-моему, каждая мама хочет дать своему ребёнку всё самое лучшее. А вы сознательно хотите подарить любимому чаду бронхиальную астму? Предрасположенность к которой, кстати, будет и у внуков. А бывает, у детей курильщиц пальцы рук или ног отсутствуют или деформированы, от 1 до 10 сигарет в день повышает риск этого нарушения на 29%, а более пачки - ну так, для примера - на 78%! Неужели вы этого для своего ребёнка хотите??? Статистика - это ведь тоже факты из чьей-то жизни. Как-то привыкли люди думать, авось пронесёт. А если нет? Извините, что длинно и грубо.
25 ноя 2006, 20:55
Табак и Б, анаша и Б, алкоголь и Б, спиды и Б... Девочки, все это ВРЕДНО, по-моему уже 150 000 раз говорилось. У ребенка ухудшается мозговое кровообращение при любом виде курения(табак, трава, гашиш- не важно), плюс к этому алкалоиды вредят развитию в целом(замедление).
25 ноя 2006, 21:48
Извините, наверное, скажу крамольную вещь. Курение, конечно, вещь вредная вообще, а во время беременности в частности. Это бесспорно! Но я сама тоже не могла бросить курить до 7 месяца. Причем, курила не по 4 шт., как вы, по многу, как правильно было отмечено! Что касается последствий, то сказать трудно! На вес не повлияло вообще (родились 3750), по Апгар 8-9 баллов (при этом врачи сказали, что 10 не ставят никому из-за суеверий). Определенные проблемы, конечно были, но сложно сказать, с чем они были связаны (имеется ввиду гипертонус).
25 ноя 2006, 21:50
опа! А почему не ставят 10? Какие суеверия? Вы знаете про них? Интересно.. :)
26 ноя 2006, 13:07
Мне в роддоме с Сынулей тоже говорили, что 10 баллов не ставят, но не из-за суеверий, а потому, что не может быть все нормально, если любого ребенка проверять по всем параметрам (ренген, узи и т.д.) то обязательно какие-либо отклонения найдутся. Просто никто этого не делает и мы можем всю жизнь не знать и прекрастно себя чувствовать :-)
26 ноя 2006, 13:21
Ну, наверное, в каждом роддоме- свои погремушки :)))
26 ноя 2006, 03:35
Мой ребёнок был 10 баллов по апгар. Не то, чтобы хвастаюсь, просто факт, что некоторым ставят. Вообще последствия курения иногда и позже сказываются. Но, надеюсь, вам повезло. Может, у вас в остальном отменное здоровье и хорошие гены.
Anonymous
25 ноя 2006, 22:42
А что вам сказать чтобы вы перестали курить? Да нечего уже говорить, желаю только чтобы с деткой ничего не было. Что-что, а детка не виновата в дурости и СЛАБОСТИ мамашки. Нет ничего уродлевей беременной курящей :-( (с транслита)
Anonymous
26 ноя 2006, 02:25
У наркоманов тоже дети иногда здоровые рождаются.Можно сказать без последствий.Так что выходит и наркоманить можно.
26 ноя 2006, 11:33
Вы лично знаете примеры? Если нет- лучше молчать, чем писать фигню. Я знаю примеры проявления патологий в 1-2 годика.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325