Меню

Выходить на работу или нет?

AD
Anonymous
21 ноя 2006, 13:36
Меня не было на работе уже почти 1,5 года, пока была в декрете с первым ребенком. Я люблю свою работу и очень по ней соскучилась. Планировала выходить с января, а тут бац и вторая беременность. По срокам мне в декрет по вторым родам в мае - как раз когда первому будет 1,5 года. Так вот сижу и мучаюсь, стоит ли выходить на эти 4 месяца? Во-первых смотреть там будут как на придурошную ("вечно беременная"), во-вторых из-за меня не брали человека, ждали, что я вернусь. Опять же няню щас надо искать. С другой стороны я как подумаю, что на работу тогда вернусь только в лучшем случае через год - такая тоска берет и депрессия нападает... Я так хотела на работу, психологически не могу в 4 стенах сидеть и за эти 1,5 года я очень устала быть все дни только с ребенком. Что скажете? P/S Извините, что анонимно, но с работы некоторые могут увидеть, а пока не хотелось бы распространяться.
21 ноя 2006, 13:39
выходить, почему нет? мало ли как получилось
21 ноя 2006, 13:40
У меня такая же ситуация, сама не знаю.
21 ноя 2006, 13:44
конечно выходите! и не мучтесь :-) ...думайте о себе -любимой больше, а не о том кто там из завести будет и как смотреть! вам так хочется сделать, значит и делайте а на остальных( с их взглядами)- плевать!
22 ноя 2006, 00:03
Не знаю как на счет няни, но если возможность будет, Вы любите и скучаете по своей работе - надо выходить. Хоть и не надолго. То, что Вам ждали - это очень большой плюс. Как на придурошную нормальные люди не должны смотреть. Все же для самой работы лучше когда перерыв будет не столь длительным. К тому же не известно, что там дальше еще в жизни будет.
21 ноя 2006, 20:24
А я считаю не нужно, кому вы нужны на 4 месяца? Косые взгляды и мысли про Вас ребенку тоже хорошо не сделают.
21 ноя 2006, 20:50
ППКС. За 4 мес и поработать толком не успеете. И при этом не дай бог еще какие-то больничные будут. Несерьезно выходить. Только если выплаты декретные очень хочется.
21 ноя 2006, 20:48
Я бы не вышла на работу... и не из-за косых взглядов, а самое главное, что вас не было 1.5 года многое подзабылось, что-то внутри компании изменилось, некоторые люди поменялись. А это все стресс, также пока вы найдете няню ( по опыту подруг скажу, что дело это не быстрое), потом если у вас первый ребенок заболеет, то это больничный.... Вообщем пока вы вникните и вольетесь в работу пройдут эти 4 месяца... Таким образом толку от вашей работы будет не сильно много. Кстати, сейчас зима начинается и вы сами подумайте, вы в положении ..... транспорт, холод, вокруг все кашляют, микробы.... ОНО вам надо???? Но решать естественно вам, я же только свое видиние ситуации описала. Удачи!!!
21 ноя 2006, 21:03
Я бы вышла, развеятесь и немного отвлечетесь, наберётесь новых впечатлений. Тем более, если работа нравится!
Anonymous
21 ноя 2006, 23:50
Я фигею, вы что правда считаете, что на работу выходят развеяться и отвлечься?
22 ноя 2006, 00:12
А от чего Вы фигеете?
Anonymous
22 ноя 2006, 07:27
Я всегда думала, что работодатель платит бабки ЗА РАБОТУ, а не за то, что женщина в состоянии перманентной беременности вышла поразвлечься. Не, тут понятно, смотря какая работа, если по телефону заказы принимать, например, тогда без разницы беременная - не беременная
22 ноя 2006, 08:59
Как правило, за ту работу, которая делается с вдохновением и удовольствием, платят больше :) А пашут в основном на низкооплачиваемых, к сожалению. Так что, фигеть тут особо не с чего...
22 ноя 2006, 09:05
А я согласна с анонимом. Представьте себя на месте работодателя. Любая фирма должна развиваться, а подобное явление на 3-4месяца будет лишь сбивать и тормозить процесс. Разве что автору стоит поговорить с управлением: возможно они придут к соглашению интересному для всех сторон. Возможно, возьмут временного работника, или что-то еще.
22 ноя 2006, 11:09
нужно смотреть по состоянию здоровья..помню в начале беременности -я из за токсикоза -еле ползала на работу и там мучалась сидела..
22 ноя 2006, 11:11
Это первостепенно! На фиг работу, если есть какая-то угроза или плохое состояние!
22 ноя 2006, 12:59
У меня, например тоже работа напряженная, но от того, что я занята делом, общаюсь с интересными людьми, получаю положительные эмоции.Тем более автор написала, что любит свою работу и соскучилась по ней. А на работу только бабки зарабатывать, без взякого морального удовлетворения, так это на завод, к станку!! Мне жаль тех, кто так работает!
Anonymous
22 ноя 2006, 13:28
Да вы не поняли, речь не о том, чтобы только за бабки работать, у меня у самой работа жутко интересная. Просто нельзя так вопрос ставить: выйти-поразвлечься или не выходить. Вы же понимаете, что та нагрузка, с которой вы не справляетесь, ляжет на людей вокруг, а они-то чем вам обязаны? По крайней мере нужно согласовать выход на работу, тем более на короткое время. Мне тоже в июне рожать, а без моей должности компания не обойдется, то есть либо мне брать сразу няньку, хотя бы на полдня, либо вместо меня нужно искать другого человека. Поэтому и говорю, что работа это не только развлечение, но и обязанности прежде всего.
22 ноя 2006, 13:32
это понятно, естественно я не говорю, про то, что выйти и чай в буфете пить всё время. Мне например в конце марта рожать, была на больничном два месяца, а сейчас выхожу, оттого, что уже одичала дома. Для меня , например, умственная нагрузка врадость, и если самочувствие позволяет, можно выйти. Но это каждый решает, справится он или нет
21 ноя 2006, 21:16
я бы не выходила...только втянетесь в работу, а тут опять пора уходить в декрет - лучше настроиться на домашний уют. Честно говоря, сама я так устала работать - даже мечтаю поскорее забеременеть и выйти в декрет, чтобы хоть заняться домом, снова что-нибудь печь и превратиться в настоящую женщину. Завидую всем, кто не работает :)
AD
AD
22 ноя 2006, 00:42
Для себя бы вышла, для работодателя - наверное, им лучше, чтоб был постоянный человек на год, чем вы выйдете, а потом опять уйдете. Я так вышла учиться после 3х лет академа, поучилась семестр и опять родила.э Но в универе у меня ни перед кем нет обязательств.
22 ноя 2006, 07:37
Я вышла как раз примерно на 4-5 месяцев. И не жалею;) Зачем дома сидеть? Еще насидитесь;)
22 ноя 2006, 08:44
Смотря какая работа.
22 ноя 2006, 11:35
Я бы напрямую спросила у руководства - как им лучше, чтобы я вышла на 4 месяца или им будет проще сразу уж искать нового человека. Я думаю вам так или иначе скажу правду. Потому что явно вливание в работу займет какое-то время и ведь не факт еще что вы сможете проработать до того срока как планируете, ведь все может быть. Может быть работодателю действительно для бизнеса лучше нового человека взять, чем сейчас тратить время на введение вас в курс, а потом то же самое проделывать со следующим. А может наоборот, они вам скажут, что сейчас ситуация такова, что лучше выйти вам, хоть ненадолго. Тогда для вас вопрос сам собой решится. Мне кажется за 1,5 года отрываешься довольно сильно от ситациии в компании и можешь просто не знать что сейчас работодателю действительно нужно. Просто я подходжу с той позиции, что я не только за себя думаю, сама-по себе, но я бы и компанию подставлять или напрягать тоже не хотела бы. Именно поэтому нужно поговорить с руководством. Но вообще первоначальным неплохо бы определиться - вы сами то хотите сейчас работать или нет? если нет - то проблемы и нет, надо сразу работодателю объявить о второй беремнности, чтобы на вас даже и не расчитывали пока. А если готовность работать есть - то нужен нормальный разговор с руководством.
22 ноя 2006, 12:28
+1
22 ноя 2006, 13:12
Согласна полностью, нельзя думать только о себе. Если вы хотите после второй Б. работать в этом же месте, лучше решить всё полюбовно. Потому как по большому счету у руководства вашей компании есть масса вариантов, как вас уволить или вынудить на увольнение, а если будет взаимная договоренность - тогда всё ок
22 ноя 2006, 13:22
Как руководитель коллектива говорю, если выйдете, ничего плохого в этом не будет. (Думаю, что если к вашему отсутствию изначально относились плохо, то Вы бы это почувствовали, и вопрос выхода или невыхода сейчас уже бы не возникал). Сказать о том, что на 4 месяца обязательно надо. Если Вас ждут, Ваш выход очень большой плюс Вам. Если Вы любите работу и руководство это чувствует - лишней Вы точно не окажетесь. На счет развеяться - это очень даже положительно. Человек, который пришел "свежий" и тянется к коллективу и к работе - это дополнительный плюс. Зацикленность - это не всегда хорошо. А управлять кадровым ресурсом - это забота руководства. Оно все замечательно распределит. И не бойтесь того, что на работе кто-то прочитает этот топ. Этот вопрос не в первый раз здесь поднимается. И ничего плохого в этом нет.
22 ноя 2006, 14:02
Выходить! Думать о себе, а не о работодателе. Если ему будет надо Вас потом уволить (не думаю, что из-за этого пожелает), он и без того так и сделает.
Автор топа
22 ноя 2006, 15:57
Мой работодатель - это ГУП, там до блага для компании всем все равно, в том числе и моему непосредственному начальнику
22 ноя 2006, 16:32
Я бы не стала: стока гемора, искать няню, рано вставать, потом опять в декрет - ради 4 мес, лучче отдохните! Если так устали дома - можно взять няню на несколько часов в день, это дешевле, многие так делают, а вы пока поездите куда-нибудь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325