Меню

есть такие кто забеременел на достинексе?

AD
21 ноя 2006, 13:12
и до сих пор принимает этот препарат????7
Пока анонимчик
21 ноя 2006, 13:22
Я забеременела на Достинексе и до сих пор принимаю лекарство по 1/4 таблетке в неделю.
21 ноя 2006, 13:48
Я забеременела, принимая этот препарат. И сейчас его применяю. Пролактин всегда был высоким - за 900 и даже 1000. Поэтому доза термоядерная по 1 таблетке 2 раза в неделю (итого 8 таблеток в месяц). А в чем вопрос? Что Вы хотите узнать? У моих врачей мнения по поводу применения препарата разные.
21 ноя 2006, 15:49
Я забеременела на бромкриптине - он тоже от гиперпролактинемии. Предпочла перед зачатием принимать именно его, т.к. это более старое, т.е. изученно с точки зрения влияния на зачатие, лекарство (это мне врач посоветовала). Перестала принимать сразу, как узнала о Б.
21 ноя 2006, 16:26
вот прикольно, что я тут не одна.... блин просто боюсь страшно плохого исхода, у меня пошла 5 неделя(2 года лечилась), принимаю 1/2 табл в неделю, и вот думаю, достинекс убережет от угрозы, он же все-таки поддерживает пролактин низким и неопасно ли его сейчас принимать....короче кто в курсе какие его функции во время бер-ти????
21 ноя 2006, 19:10
Думаю, лучше чтобы такие советы Вам давал врач. Мой врач (точнее, два разных врача) посоветовала прекратить принимать при наступлении беременности, т.к. с самого начала пролактин начинает сильно расти (это нормальный процесс) и контролировать/подавлять его уже не нужно. Так было в моем случае, т.к. причина гиперпролактинемии НЕ пролактинома. Вот ссылка на форум, где консультируют врачи: http://forums.rusmedserv.com/index.php? Там пишет профессор Мельниченко Галина Афанасьевна - ведущий специалист по гиперпролактинемии. Прекращать прием подавляющих пролактин препаратов при наступлении Б. - это и ее мнение тоже. Вот, что она пишет (про лечение бромкриптином): "Если нет микроаденомы и цель лечения- беременность как таковая, то лечение- до наступления беременности" Посмотрите там поиском "пролактин + беременность". Успехов!
21 ноя 2006, 19:12
Вот еще ссылка, отвечающая на Ваш вопрос: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=26252&highlight=%EF%F0%EE%EB%E0%EA%F2%E8%ED+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC
21 ноя 2006, 19:30
по моему нужно конечно у врача уточнять, но та же Мельниченко( выше вам про нее написали) пишет что при наступлении Б следует прекратить прием Достинекса- конечно под клонтролем доктора.Но есть случаи когда его не отменяют а оставляют .Индивидуально. В любом случае в инструкции к препарату написано( сама пью, прочитала только) что выкидыша вызвать не может.Но подавлять вырабортку пролактина при Б не стоит.Так что не слушайте особо нас- к доктору идите!Удачи:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325